Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум > Бытовая техника

Важная информация

Бытовая техника Обсуждаем, делимся опытом эксплуатации бытовой техники, фотоаппаратуры, компьютеров и т.д., и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 20:36   #41
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Мне интересны эти их "Live end" и "Dead end" на схемах. Dead end на полкомнаты - это что значит?
Лив енд - это стена, отражающая звук, плотная: бетон, штукатурка, дерево.
Дид енд - это поглощающая стена: ковёр, диван, шкафы с книгами.
Сайт интересный, я был там лет десять назад, много нового сделал Линквитц.
Самое лучшее - зен 4.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 14:49   #42
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 65
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
... А если покажете ошибки в моих рассуждениях - буду признателен.
Попробую показать... но, на признательность вряд ли стоит рассчитывать... Скорее очередное обвинение "лишь бы поспорить"...
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Магнит и корзина это груз, подвешенный на консоли. Из-за конечной жёсткости балки (спиц корзины) под воздействием веса магнита корзина слегка деформируется, а из-за знакопеременных нагрузок, порождаемых подвижкой динамика, возникают кол****ия системы магнит/корзина, которые на резонансной частоте (частотах, их может быть и несколько) возрастают настолько, что их становится слышно.
Значит причиной слышимых резонансов является легкая деформация корзины? - бред...

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Обратное крепление (за магнит) разгружает корзину от веса магнита, которая теперь не держит его, а сама висит на нём. Вес фланца корзины намного меньше веса магнита, поэтому при той же жёсткости разгруженной корзины резонансные частоты уходят намного выше.
Запомним этот "постулат" и читаем дальше...
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Растяжка, применённая японцем тоже смещает резонансы спиц корзины вверх (как струна гитары: чем сильнее натянута, тем выше звучит). В результате вместо обычных 150...450Гц резонансы реально загнать намного выше рабочего диапазона мидбаса, то есть туда, где нет условий для их возникновения. (Кстати, то что фланец корзины, прижат к упругой уплотняющей гелевой прокладке, дополнительно помогает заглушить звон корзины.)
Здесь всё с точностью "до наоборот"...
Получается что, хоть нагружай корзину, хоть разгружай - всё равно резонансы уйдут туда, куда нам хочется... то есть вверх

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
И самое главное: при креплении за магнит знакопеременную нагрузку от работающей подвижки воспринимает уже не корзина динамика, а массивная, глухая и жёсткая консоль. То есть борьбу с третьим законом Ньютона ведет уже не корзина.
А вот здесь "бабка надвое сказала"... Скорей всего всё будет как раз наоборот... см. выше про сейф со шваброй
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 16:11   #43
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
Попробую показать... но, на признательность вряд ли стоит рассчитывать... Скорее очередное обвинение "лишь бы поспорить"...
Старайтесь мыслить позитивно.

Цитата Значит причиной слышимых резонансов является легкая деформация корзины? - бред...
Деформация корзины может привести к расцентровке, смещению катушки в магнитом зазоре. При небольшом смещении увеличится нелинейность движения подвижки, то есть возрастут искажения. Не расшифровывал, т.к. считал что тут вроде не чайники все, поймут чем чревато. Связи с резонансами корзины тут нет, т.к. про резонансы идёт дальше через "а", а не через "и"...

Цитата ...
Получается что, хоть нагружай корзину, хоть разгружай - всё равно резонансы уйдут туда, куда нам хочется... то есть вверх
Нагрузка в случае корзины закреплённой за фланец отличается, от нагрузки растяжкой.
В первом случае мы имеем массу (магнит), подвещенную на консоли (корзине). Резонансная частота будет определяться массой магнита (больше масса->ниже резонанс), жесткостью подвеса (выше->выше), и длиной консоли (больше->ниже). Разгрузив корзину от массы магнита, мы получим повышение резонансной частоты, разве не очевидно. Вроде "на пальцах" понятно, или формулы станем писать?

То есть в случае крепления за магнит, резонансы в корзине уже определяются её собственной массой (меньшей чем масса корзины+магнита) и жёсткостью. То есть уже выше, чем при креплении за фланец.

В случае крепления за магнит с растяжкой корзины характер нагрузки совершенно иной, чем нагрузка создаваемая массой магнита. При растяжке резонансную частоту каждой спицы и корзины в целом уже нужно считать по формуле резонанса струны, закреплённой с двух концов. Струна имеет основную резонансную частоту, напрямую зависящую от длины, массы и силы натяжения струны. Длина и масса остались прежними, но если в прошлых вариантах крепления натяжение было равно нулю, то теперь появляется натяжение >0. Резонансная частота будет увеличиваться по мере повышения натяжения.

И при разгрузке корзины от веса магнита, и при создании растягивающего усилия резонансная частота будет сдвигаться в одну сторону - вверх. Где ошибка?

Цитата А вот здесь "бабка надвое сказала"... Скорей всего всё будет как раз наоборот... см. выше про сейф со шваброй
Ну, бабка может и сказала. Вам виднее, я их не слушаю.
А про сейф и швабру есть два варианта устранить Ваши сомнения:
1. Вы можете высчитать резонансные частоты и амплитуды динамика закреплённого за фланец и консольной конструкции из 30-миллиметрового МДФ с динамиком. Если окажется, что при креплении на консоли картина ухудшается, - пристыдить Линквица, отправив ему свой расчёт.
2. Проведите наглядный эксперимент, краш-тест. Всё станет ясно, если взять консоль из МДФ и бабахнуть ею по магниту динамика: если сломается консоль - то это швабра, динамик - сейф, а Каток - цветной телевизор. Если же лопнет корзина - то ни фига она не сейф.

Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 17:42   #44
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 65
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Деформация корзины может привести к расцентровке, смещению катушки в магнитом зазоре. При небольшом смещении увеличится нелинейность движения подвижки, то есть возрастут искажения. Не расшифровывал, т.к. считал что тут вроде не чайники все, поймут чем чревато. Связи с резонансами корзины тут нет, т.к. про резонансы идёт дальше через "а", а не через "и"...
Грошь-цена такой корзине, которая при горизонтальном расположении динамика с креплением за фланец (классика) допускает деформации с расцентровкой катушки...
Неужели там такие пользуют?

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Нагрузка в случае корзины закреплённой за фланец отличается, от нагрузки растяжкой.
В первом случае мы имеем массу (магнит), подвещенную на консоли (корзине). Резонансная частота будет определяться массой магнита (больше масса->ниже резонанс), жесткостью подвеса (выше->выше), и длиной консоли (больше->ниже). Разгрузив корзину от массы магнита, мы получим повышение резонансной частоты, разве не очевидно. Вроде "на пальцах" понятно, или формулы станем писать?
Нет... не очевидно...
Мы изменим схему и жесткость подвеса... так же укоротим длину консоли... Что на что выйдет? Большооой вопрос...

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
То есть в случае крепления за магнит, резонансы в корзине уже определяются её собственной массой (меньшей чем масса корзины+магнита) и жёсткостью. То есть уже выше, чем при креплении за фланец.
См. выше... Нельзя отбрасывать "неудобные" детали...
Это называется "притянуть за уши"...

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
В случае крепления за магнит с растяжкой корзины характер нагрузки совершенно иной, чем нагрузка создаваемая массой магнита. При растяжке резонансную частоту каждой спицы и корзины в целом уже нужно считать по формуле резонанса струны, закреплённой с двух концов. Струна имеет основную резонансную частоту, напрямую зависящую от длины, массы и силы натяжения струны. Длина и масса остались прежними, но если в прошлых вариантах крепления натяжение было равно нулю, то теперь появляется натяжение >0. Резонансная частота будет увеличиваться по мере повышения натяжения.
Хочу заметить, что корзина не совсем струна, а скорее рама... причём весьма жесткая. Просчитать довольно сложно, но интуиция мне подсказывает, что растянуть корзину приклеенной шпилькой М6 не получится...

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
И при разгрузке корзины от веса магнита, и при создании растягивающего усилия резонансная частота будет сдвигаться в одну сторону - вверх. Где ошибка?
В рассуждениях присутствуют бездоказательные и неочивидные предположения...


Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Ну, бабка может и сказала. Вам виднее, я их не слушаю.
А про сейф и швабру есть два варианта устранить Ваши сомнения:
1. Вы можете высчитать резонансные частоты и амплитуды динамика закреплённого за фланец и консольной конструкции из 30-миллиметрового МДФ с динамиком. Если окажется, что при креплении на консоли картина ухудшается, - пристыдить Линквица, отправив ему свой расчёт.
2. Проведите наглядный эксперимент, краш-тест. Всё станет ясно, если взять консоль из МДФ и бабахнуть ею по магниту динамика: если сломается консоль - то это швабра, динамик - сейф, а Каток - цветной телевизор. Если же лопнет корзина - то ни фига она не сейф.

1. Не могу... нужен суперкомпьютер...
2. Присылайте колонки... будем КРАШить...
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 19:54   #45
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Вячеслав, что это Вы всё вилами по воде: "кажицца", "сомневаюсь", "вряд ли", "не могу, но сомневаюсь"....
Надоело такое читать. Вы же учили сопромат? начертайте пару эпюр, выступите доказательно. Утрите нос Линквицу, пусть знает наших...
А "кажется" и "наверное" оставьте бабкам.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 03:02   #46
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
Грошь-цена такой корзине, которая при горизонтальном расположении динамика с креплением за фланец (классика) допускает деформации с расцентровкой катушки...
Неужели там такие пользуют?


Нет... не очевидно...
Мы изменим схему и жесткость подвеса... так же укоротим длину консоли... Что на что выйдет? Большооой вопрос...

См. выше... Нельзя отбрасывать "неудобные" детали...
Это называется "притянуть за уши"...

Хочу заметить, что корзина не совсем струна, а скорее рама... причём весьма жесткая. Просчитать довольно сложно, но интуиция мне подсказывает, что растянуть корзину приклеенной шпилькой М6 не получится...
По поводу смещений. Я уже приводил похожий пример с проводами, видать придется его переложить с Вольт на Миллиметры. Итак берем Xmax характерный для 6" мида в домашке +-3мм (потому что для домашнего СЧ или ШП и того меньше +-1 мм.) берем любимые 16 бит цифровой амплитуды приведем их к виду Xmax, т.е. +-15 бит. Ну что на что делить, если не помните - 3 мм / 2^15 (32767) = 0,000091..... мм. Понятно конечно что акустика врядли сможет воспроизвести такой динамический диапазон, но даже если мы в сотню раз загрубим эту цифру то 0,009 мм. это всё-равно очень мало. Т.е. при деформации корзины всег лишь на 0,009 мм. уже будут слышны искажения. Я так догадываюсь что такие величины соизмеримы с тепловой деформацией той же корзины при изменении температуры градусов на 10 цельсия. И обратите внимание, я взял заведомо завышенное смещение(влияющее на качество звука), потому как на СЧ динамике и при хорошем качестве аппаратуры это смещение на несколько порядков меньше.


И ещё одно замечание : точка приложения силы в момент воспроизведения динамиком звука - катушка и магнитный зазор (т.е. магнит).
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 09:43   #47
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
..... Просчитать довольно сложно, но интуиция мне подсказывает, что растянуть корзину приклеенной шпилькой М6 не получится. ....
И просчитать несложно, и интуиция Вас подводит.
Растянуть корзину как кусок резины конечно не получится, да этого и не требуется. А вот напряжение в корзине создать шпилькой М6 (хотя на глазок вроде М8, но это не важно) на растяжение - очень запросто.

Впрочем, Ваш ответ я уже знаю, кажется..
"Неочевидно, неужели там такие корзины используют. Бабка сказала надвое, интуиция подсказывает что всё это притянуто за уши."

P.S. Это напомнило мне один давний спор.
Человек никак не мог поверить, что задняя полузависимая П-образная балка автомобиля (вроде тех что стоят на Гольфах или Сивиках 5D работает на скручивание, и допускает перемещение одного заднего колеса относительно другого. Аргумент был: - "Ты её видел? она же из какого толстого железа, тяжёлая! Неужели она может деформироваться?!" Мне он не поверил, сколько я ему не рассказывал об упругих и неупругих деформациях, о размере усилия (руками об колено не согнёшь, а вот массой автомобиля скрутить - на раз!). Он говорил, кстати, что учил сопромат; расстались каждый на своём. А где-то через полгода признал, что был не прав, кто-то его всё же убедил, уж не знаю как.

Последний раз редактировалось Каток; 18.11.2011 в 09:59.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 13:22   #48
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
P.S. Это напомнило мне один давний спор.
Человек никак не мог поверить, что задняя полузависимая П-образная балка автомобиля (вроде тех что стоят на Гольфах или Сивиках 5D работает на скручивание, и допускает перемещение одного заднего колеса относительно другого. Аргумент был: - "Ты её видел? она же из какого толстого железа, тяжёлая! Неужели она может деформироваться?!" Мне он не поверил, сколько я ему не рассказывал об упругих и неупругих деформациях, о размере усилия (руками об колено не согнёшь, а вот массой автомобиля скрутить - на раз!). Он говорил, кстати, что учил сопромат; расстались каждый на своём. А где-то через полгода признал, что был не прав, кто-то его всё же убедил, уж не знаю как.
Я у себя менял амортизаторы, убедился воочию.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 13:24   #49
колян
 
Аватар для колян
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: артемовск
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Т.е. при деформации корзины всег лишь на 0,009 мм. уже будут слышны искажения.
если взять эту информацию за аксиому то с увереностью можно сказать,что эта конструкция портит звук,т.к при использовании шпильки как натяжителя перекос корзины будет исчислятся не тысячними частями мм а как минимум в сотых если не десятых.
колян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 15:13   #50
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Цитата
Сообщение от колян Посмотреть сообщение
Т.е. при деформации корзины всег лишь на 0,009 мм. уже будут слышны искажения.
если взять эту информацию за аксиому то с увереностью можно сказать,что эта конструкция портит звук,т.к при использовании шпильки как натяжителя перекос корзины будет исчислятся не тысячними частями мм а как минимум в сотых если не десятых.
Там ниже ещё кое-что написано - прочтите.

Цитата И ещё одно замечание : точка приложения силы в момент воспроизведения динамиком звука - катушка и магнитный зазор (т.е. магнит).
Добавьте к этому вектор приложения силы, а потом оценивайте шпильку.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 15:37   #51
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 65
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Вячеслав, что это Вы всё вилами по воде: "кажицца", "сомневаюсь", "вряд ли", "не могу, но сомневаюсь"....
Надоело такое читать.
Каток, Вы ничего не попутали?
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 15:53   #52
newatech
 
Аватар для newatech
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 130
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Два мужика решили заработать. Решили делать и продавать акустические колонки.
Закупили прикольных динамиков, собрали, продаются, но не так как хотелось бы.
"А давай сделаем оригинальный корпус", - предложил один.
"Давай", - согласился второй.
"А для лучшей покупательной способности внесем некую примочку, чтобы интерес усилить и цену сделаем с четырьмя нулями".
На том и порешили. И с тех пор спорят о загадочной конструкции умные умы по всему миру.

Последний раз редактировалось newatech; 18.11.2011 в 16:00.
newatech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 17:34   #53
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 65
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
По поводу смещений. Я уже приводил похожий пример с проводами, видать придется его переложить с Вольт на Миллиметры. Итак берем Xmax характерный для 6" мида в домашке +-3мм (потому что для домашнего СЧ или ШП и того меньше +-1 мм.) берем любимые 16 бит цифровой амплитуды приведем их к виду Xmax, т.е. +-15 бит. Ну что на что делить, если не помните - 3 мм / 2^15 (32767) = 0,000091..... мм. Понятно конечно что акустика врядли сможет воспроизвести такой динамический диапазон, но даже если мы в сотню раз загрубим эту цифру то 0,009 мм. это всё-равно очень мало. Т.е. при деформации корзины всег лишь на 0,009 мм. уже будут слышны искажения. Я так догадываюсь что такие величины соизмеримы с тепловой деформацией той же корзины при изменении температуры градусов на 10 цельсия. И обратите внимание, я взял заведомо завышенное смещение(влияющее на качество звука), потому как на СЧ динамике и при хорошем качестве аппаратуры это смещение на несколько порядков меньше.
...
Не буду комментировать "логическую цепь рассуждений", поскольку это неблагодарное занятие, как выяснилось...
Есть вопрос по "выводу" (выделил красным):
Как понимать "уже будут слышны искажения"?
Кому будут слышны?
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 18:13   #54
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
Как понимать "уже будут слышны искажения"?
Кому будут слышны?
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 18:18   #55
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
Не буду комментировать "логическую цепь рассуждений", поскольку это неблагодарное занятие, как выяснилось...
Есть вопрос по "выводу" (выделил красным):
Как понимать "уже будут слышны искажения"?
Кому будут слышны?
Подумайте не о статическом изменении размеров корзины, а о динамическом, вызванным инерцией движения диффузора с звуковой частотой. Амплитуда небольшая, из-за первого и второго закона ньютона, но она есть. И борется с ней каждый производитель по своему. И потребитель тоже. Штампованная корзина гудит - сами послушайте.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 21:13   #56
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Не понял. Где возражения?
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 23:14   #57
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

... мы выдохлись.

"Спортсмены разошлись по своим углам ринга, обмахиваются полотенцами, обливаются холодной водой из бутылочки водой и тяжело дышат".
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 23:45   #58
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
... мы выдохлись.
нидаждётись
Полагаю в четверг на караване продолжим...
Лень писать многа букаф
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 06:43   #59
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 65
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
... мы выдохлись.
...
Был вопрос (пост 51)...
Как отдохнёте, будьте добры ответить...
Особливо про "кажицца"...
Развенчайте свой новый имидж пустомели...
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 09:58   #60
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Кто-нибудь такие слушал?

Какой смысл отвечать на риторические вопросы?

P.S. Вячеслав, вы не политик? В политике Вы бы преуспели.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(акустика) Бу Что нибудь из DLS Cross31 Куплю 5 07.02.2011 12:56
Хочу поставить такие компоненты, нужен совет!!! Tiger Бюджетный автозвук и песочница. 25 31.12.2010 21:57
Кто-нибудь слушал акустику ETON NCS700? FireBall Практика по SQ 0 27.04.2010 17:23
за такие деньги отличная магнитола alexand Аксессуары, кроссоверы и прочее... 0 04.02.2010 12:41
DLS Scandinavia кто-нибудь слушал? VEV Практика по SQ 15 06.07.2009 23:48


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©