Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 23:57   #21
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
Ну нельзя цены на инсталл воспринимать так: хватит не хватит. Можно ведь двери зашумить за 300 грн., а можно и за 2000грн... и так по всем пунктам сметы.
Не зміг стриматися.
1. 300 грн - це вартість приблизно 4-х листів вібри. Якщо робити двері самому, то вийде така-сяка шумоізоляція, якщо в майстра, то я не знаю, що то буде за результат при такій сумі.
2. Знову звучить термін "зашумити двері" в прикладенні до аудіо. Для встановлення в двері динаміка, ці двері не шумляться, а робиться акустична підготовка, яка дуже сильно відрізняється по суті від шумоізоляції. Тобто вона сама по собі є чудовою шумоізоляцією, але шумоізоляція навіть в помині не є акустичною підготовкою.

Не можна, якщо говорити про якісь конкретні двері, зробити акустичну підготовку їх за 300 грн, чи за 2000. Для конкретних дверей існує тільки одна конкретна сума, протративши яку, можна перетворити ці двері в акустичне оформлення для динаміка. Надмірні затрати можуть бути не тільки зайвими, а навіть шкідливими, а недостатні затрати завжди перетворюють акустичну підготовку на шумоізоляцію, після якої басові інструменти залізуть в салон, замість стирчати на капоті, чи навіть перед бампером, і розпливуться їх фокусування, наприклад, спереду буде чути барабан, а його басові післязвуччя, типовий для барабана гул йтиме вже від дверей.

Так само і стосовно усіх інших пунктів. Є тільки одні оптимальні для конкретного випадку кросовери, є одне конкретне місце для твітерів, і т.д. Будь-яке відхилення від цього оптимуму завжди веде до погіршення результату.

Последний раз редактировалось Рост ®; 21.05.2010 в 00:05.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 00:04   #22
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от FESTIVAL Посмотреть сообщение
чет мне грустно от цен стало, думал 1000уй на все хватит.
Так за 1000 уй можна зробити дуже достойну систему. Ну, без сабвуфера, звичайно. Не так давно я в інсталяціях описував систему в Логан, з головою Бременом. От це є система за 1000 уй, яка вже приносить реальне задоволення при прослуховуванні. Там би ще з паяльником в Бремена залізти і живлення йому підчистити, так взагалі просто чудово буде. Тому приводу для суму я не бачу.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 19:07   #23
zheka
 
Аватар для zheka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: odessa
Возраст: 44
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для zheka с помощью Skype™
По умолчанию

INST ( д.Юра из г.Николаева ) -это огонь и сила , такого подхода к своему делу я еще не встречал ,он просто ходячия инцеклопедия, уникальость его еще в том что он использует всё что нас вокруг окружает т.е он нашел вещи дешевые которые заменяют дорогие и очень дорогие а это уух как экономит бюджет!!! Совет нужно обращатся и еще раз обращатся.
zheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 08:08   #24
bm4egg
 
Аватар для bm4egg
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 32
Сообщений: 589
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию

Так же к этому списку могу добавить Алексея (лаборатория звука г.Харьков), все очень профессионально, за спиной большой опыт различных инсталлов... Если интересно пишите в ЛС, дам номер.
bm4egg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 14:18   #25
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Добросовестные инсталляторы. Кто, где и почем?

Комментарий администратора
Olddad:
Настоятельно рекомендую прочитать вопросы в начале темы.
И уж никак не для самопиара некоторых горе-инсталлеров эта ветка.
Будут еще попытки - отправлю к Бениной маме.

Последний раз редактировалось Cobox; 01.12.2011 в 15:12.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 23:26   #26
kirpich2000
 
Аватар для kirpich2000
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Добросовестные инсталляторы. Кто, где и почем?

Цитата:
Сообщение от bm4egg Посмотреть сообщение
Так же к этому списку могу добавить Алексея (лаборатория звука г.Харьков), все очень профессионально, за спиной большой опыт различных инсталлов... Если интересно пишите в ЛС, дам номер.

Собираюсь устанавливать музыку, может посоветуете в Харькове хороших и добросовестных установщиков и настройщиков звука, что скажите о "Музыкальном Мире" что на пр.Победы. ?
kirpich2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©