Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 08:25   #41
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Еще немного подумал (перечитывал пейджер, много думал )
Дверные карты - не вопрос. Резать так резать. Смущало и смущает другое - дизайн. Пытаюсь придумать что-то путное, гармонирующее с дизайном салона. Проще всего отшпаклевать-покрасить, но в данном случае это не прокатит. Карпет не рассматривается вообще. На карте кожа серая (с синеватим оттенком) и мягкий пластик под кожу такого же цвета и черный. Подобрать кожу в цвет, на мой взгляд, нереально. Пока не приходит ничего путного в голову.
Примерно такая же беда со стойками. Они обтянуты материалом, типа потолочного гобелена (вроде так называется), попытаюсь найти в цвет. Доберусь до 7-го километра, попробую найти. Потолок и задние стойки с боковыми обтянуты таким же материалом.
Видел машины с перетянутыми стойками: кожа, алькантара и ...., но не в цвет - реально как бельмо.
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 10:45   #42
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Кузов,таки похоже К7...Так там 16см мидбас прекрасно ставится,я себе ставил без проблем,причем без изменения дизайна.Но при такой установке думать можно тлолько о 3х компонентном фронте с диффузорной серединой.Мид соответственно можно смотреть:с 140 го кузова Мерса из системы Бозе/те,что в задней полке стояли в качестве сабов/.Стоить будут 50-60 у.е. по максимуму за пару.,разборки рулят.Пищи стоит все же смотреть на что то с достаточно высоким потенциалом детальности:Хеликс 801,Динаудио 100 или 102 или что то подобное.Середины?Версий уж точно-не одна,но 8см диффузорники,ибо стойка там точно узкая и больший размер будет некошерно смотреться.Для начала рулить все 88м /пока/ с распределением каналов по полосам фронта+параллельно мидам усь на саб сдистанционным регулятором уровня и фазовращателемс на усе.Уси...Вариантов немало.,плохо только,что под сидениями места практически нет для установки усей...Потому все придется в багажнике тулить,а это лишняя длина проводов как линеек так и акустических.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 11:25   #43
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Кузов точно КА7 (94год).
Под сиденьями места ноль. Похоже конструктора Хонды считают что оно там не нужно.
Думаю саб ставить по центру багажника (З.Я.), а усилки по бокам от саба. Проводочков будет немеряно, но думаю справлюсь
Дырища в дверях под динамик реально большая, особенно если сравнивать с Прелюдом. Через проставочное колечко 6" легко. Но для двушки необходим доворот динамика - поэтому карта в расход. С мидбасами в трешке проще, можно без доворота, соответственно сохраняем дизайн. Единственное что под замену, так это сеточка - не проблема.
Трешка меня пугает сложностью установки. Т.е. слепить подиумы - это детский лепет (и не такое лепили ), а вот выбрать правильное направление - это да, это меня пока пугает. Зато как радует слух в конечном итоге, уххх....
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 11:41   #44
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
Talking

Цитата:
Сообщение от Yustin Посмотреть сообщение
а вот выбрать правильное направление - это да, это меня пока пугает.
а что...направление СЧ,ВЧ - какая-то тайна???
или полгода сложных расчётов... с формулами,корнями и неизвестными...

что пугает-то..??!!
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 11:46   #45
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Тем паче,что сводить будешь процевой головой...Ничего особо страшного,а вариант получения положительного результата горазда выше,когда нижняя середина у тебя подаваться будет на уровне ушей/ну или почти/,а не снизу,из под ног,где левый мид в любом случае перекрыт твоей ногой.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 11:55   #46
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

На мой взгляд стоит все-таки строить систему от 88-го. Это как-бы был для меня решенный вопрос. Раньше хотел попробовать от имеющегося ДВД-ника, но после того как попытался поиграться с настройками понял всю бессмысленность данной затеи.
Мне кажется что для моего уровня 88-го хватит с головой (знаю, многие не согласятся), тем более я его брал новым и проработал он совсем ерунду по времени. Возможно в дальнейшем прийдется поменять, но когда я сам это почувствую, пойму что он меня ограничивает в возможностях. Да и не рассчитывал я на данный момент по финансам на замену Г.У.
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 12:11   #47
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustin Посмотреть сообщение
На мой взгляд стоит все-таки строить систему от 88-го. Это как-бы был для меня решенный вопрос. Раньше хотел попробовать от имеющегося ДВД-ника, но после того как попытался поиграться с настройками понял всю бессмысленность данной затеи.
Мне кажется что для моего уровня 88-го хватит с головой (знаю, многие не согласятся), тем более я его брал новым и проработал он совсем ерунду по времени. Возможно в дальнейшем прийдется поменять, но когда я сам это почувствую, пойму что он меня ограничивает в возможностях. Да и не рассчитывал я на данный момент по финансам на замену Г.У.
1.Пион,сливает по звуку Кларе и Бремену.
замена...не потребует дополнительных затрат,то есть 1:1 и к Кларе и к Бремену (дажЭ на пиво останетсА).
ну там тебе конечно решать...

2.Если таки надумаешь 2.5 полоску(с СЧ) - то пион тебя ограничит.
у него "пищалочный выход",ниже 1250 Гц не опускаетсО..а это - жёсткое ограничение
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 12:15   #48
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Тайны вроде бы никакой в трешке. Просто как и все новое пугает. Тем более что все в один голос рассказывают о ее сложности. Да и в детстве мне сказали что слуха нет .
Правда сейчас понимаю что не все так плохо как я о себе думал, получается кое-что слышать. По крайней мере ту акустику которую слушают мои друзья и визжат от восторга я слушать не могу, она у меня кроме нервного тика ничего не вызывает. А весь комплект своей бывшей "музыки" (ГУ и чудо коаксиалы) вообще не могу слушать, не понимаю как она мне могла когда-то нравиться (стоит у моего товарища, есть возможность напомнить себе что это такое).
Основные типы направления динамиков можно нарыть практически на любом автозвуковом форуме, но везде это идет с комментариями о сложности и нереальности проделанной работы и невозможности реализовать в каком либо другом типе авто, потому что они все разные, возможно это и пугает. Я конечно с этим согласен, но предполагаю что это уже высшая материя, как и религия проводочков. Есть какая-то общая концепция от которой необходимо отталкиваться, вот как раз на данный момент я и пытаюсь в этом разобраться теоретически. На данный момент этим и занимаюсь.
В планах на недалекое будущее была именно трешка, даже присматривался к 88 серединкам от Мореля. Я так понимаю что в этом деле, как и во всех других необходимо просто влезть и делать: глаза бояться, руки делают.
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 12:26   #49
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию

ты с начала с такой неуёмной прытью....типа хачу,хачу,сделаю,парежу,проклею,абы на выходе шикарно было!!!
вот я те и взялсО поднаправлять...сАветы подкидывать...

а сейчас ты что-то совсем сдулсо
то не это,это не так,то сложно,это на будущее....
сам себе трудности расказываешь...
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 12:34   #50
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustin Посмотреть сообщение
Тайны вроде бы никакой в трешке. Просто как и все новое пугает. Тем более что все в один голос рассказывают о ее сложности.
Я так понимаю что в этом деле, как и во всех других необходимо просто влезть и делать: глаза бояться, руки делают.
Если решил сам все делать, то подиум серединку добавить не проблема, думаю. А вот уже настраивать можно обратиться к специалисту. Здесь без знаний и опыта никуда. С трехой, нет проблем с расположением мида, не нужно пилить дверь и выдумывать как красиво сделать подиум. Но 88 пион это минус для трехи.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 12:41   #51
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

Ищи URAL CONCERT CDD
Нормальный аппаратик + FLAC прям с винта читает !!!
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 12:50   #52
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Месяца два назад скачал с нета Гия Канчели. Был просто поражен при прослушивании дома в наушниках. Естественно сразу на диск и в машину - ничего не могу понять, там где должно играть - тишина, ничего нет. КАК? Я понимаю что в пацаномобильчике и не стоило ожидать чего-то другого, но все равно я поразился. Я знал что все под замену, но после этого я просто уверен.
На встрече форумчан переслушал все машики которые были. Естественно на своих дисках. В одной мне понравилось все, т.е. все жанры которые я слушаю мне понравилось как звучат, реально не хотелось выходить из машины. На другой иная картина - часть жанров просто великолепно, поражает, часть реально что-то не то. Вроде и сцена и детализация, все есть, но что-то не то, чего-то не хватает, хотя звучит очень достойно. И это не потому что одна машинка была в журнале АЗ, а вторая нет, а потому что я так слышу. Это сугубо личное мое "слышание".
Я был рад что я тоже могу слышать, не совсем потерян. Хотя изначально не верил что может быть мною услышана хоть какая-нибудь разница.
Обдумал, сделал выводы. Понимаю что есть разница в воспроизведении у различных компонентов, думаю что под жанры все-таки нужно выбирать акустику. Собственно именно это и заставило меня из разряда читателей форума перейти в писатели
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 13:08   #53
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

JOCKER, без обид, никакой прыти нет. Я догадываюсь как это все выглядит со стороны: ворвался, всех взбудоражил, на уши поднял, а потом носом крутит. Но это не так. Я думаю, анализирую, просто это все в слух, мне так легче построить цепочку своих рассуждений и выводов, что в дальнейшем поможет принять правильное решение. Я колеблюсь между двушкой и трешкой, знаю что это по силам, а того хочется.
Я прекрасно понимаю что за одни выходные и даже за двое, вместе с будними днями мне систему не построить. Просто своими советами и помощью вы помогаете настроиться на нужный лад и принять правильное решение. Вопрос ведь не в 100 вечнозеленых и не в двухстах и не в 8-ми часах рабочего времени. Именно поэтому я и не бросаюсь сразу покупать то что посоветовали в первом посте.
Прошу прощения если кого-то обидел
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 11:33   #54
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Утро вечера мудренее. Или с этой мыслью нужно переспать .
На все мои изыски и промежуточные варианты потрачено уйма времени и денег, продолжать играться с промежуточными вариантами бесперспективная затея - те же грабли. Еще один момент - куча всякой дребедени, которую можно (нужно продать), что высвободит определенную сумму денег. Этот момент был упущен ранее.
Решено: Строю 3-х компонентный фронт. С нуля. Устанавливаю сам, с настройками разберемся, возможно со спецами. Так реально будет быстрее и дешевле в конечном итоге.
Итого:
1. Г.У. из предложенных выше:
1.1. URAL CONCERT CDD - проблематично найти, но достойно
1.2. Bremen MP76
1.3. Сlarion 785
1.4. ?
P.S. Почему-то тянет в сторону продукции Сlarion.
2. С.Ч. (Стойки действительно узковаты)
2.1. Morel 88. - пока склоняюсь к этому варианту
2.2. SPX-32TB
2.3. ?
3. В.Ч.
3.1. VIFA XT25SC90-04
3.2. Хеликс RS801 (http://www.avtozvuk.if.ua/forum/viewtopic.php?t=7333) - склоняюсь к этому
3.3. Динаудио 100 или 102
3.4. ?
4. Мидбас
Вопрос открыт.

Сегодня буду на встрече. Надеюсь какашек в моей голове поуменьшится
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 17:26   #55
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Yustin Посмотреть сообщение
Строю 3-х компонентный фронт. С нуля. Устанавливаю сам, с настройками разберемся, возможно со спецами. Так реально будет быстрее и дешевле в конечном итоге.
+1(и "на выходе" "вкуснее".. )

по г/у - я за клару,есси ЧО.

стойки лучше сразу делать под диффузорный СЧ 3"
- там самый большой выбор,с ценами "от" и "до"...
мой вариант "направленностей" здесь.
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 18:52   #56
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

Ставь купольник на СЧ - меньше мозгоклюйства с набором объёма...

Но в будущем всеравно захочешь дифузорник ! Из дифузорник один из лучших ODR, СканСпик (хотя они абсолютно разные, и тут дело больше вкуса чем тот лучше, а тот хуже)... Из купольников то, что по бюджетнее это MOREL, а вот BRAX 2.1 вообще лучший купольник (ИМХО и не только моё)..

Короче всё зависит от мидбасса, а ВЧ чуток легче подобрать !

А вообще если заболел (навсегда) то постарайся лучше насобирать денег и купить себе достойные комоненты, что бы не терять кучу денег на перепродаже старых

Это совет, а не ИМХО !
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 21:18   #57
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман MONDEO Посмотреть сообщение
А вообще если заболел (навсегда) то постарайся лучше насобирать денег и купить себе достойные комоненты, что бы не терять кучу денег на перепродаже старых

Это совет, а не ИМХО !
Совет правильный. только сравнить и порадоваться не получится.
Не сравнить восторги людей - севшего с копейки за 750 БМВ и человека который ни на чем другом не ездил
Кроме того - собирать деньги процесс увлекательный, но слушать и строить сегодня хочется.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 21:22   #58
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

По поводу 3шки - а рулить её чем? А полупоканалка для новичка - ИМХО, не правильный выбор.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 07:42   #59
максимус
 
Аватар для максимус
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 59
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 146
Отправить сообщение для максимус с помощью ICQ
Thumbs up

Видел машинку -супер практически мечта не зря зовется Legenda.
Мое мнение начать пока с 5 каналов и для этого не так много нужно тем более Пионер уже существует.Поставить что то типа морелей пиколло и миды элайт.Должно зазвучать
особенно если учесть с то что стоит .Плюс хозяин слушает и джаз и блюз и классику.
То есть что то помягче особенно на высокие?!!!!,Без претензий все Имхо
максимус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 21:08   #60
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Элитовские миды потребуют ящика однозначно-это геморрой основательный.Пикколо-с подрезанным на самом верху диапазоном не самый интересный выбор,особенно если Бремен или Кларик в системе нарисуется.Сделать заготовку под трешку с диффузорной серединой и подъехать в Николаев на настройку-не такая уж большая проблема.Полная поканалка-трешка!
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите озвучить авто WARBEAST Бюджетный автозвук и песочница. 0 03.12.2013 19:02
(10") Продам 10" НЧ динамики Eminence LEGEND BP102 Борис К Сабвуферы 0 17.08.2012 20:37
помогите озвучить bmwe36 bimere36 Бюджетный автозвук и песочница. 28 26.06.2012 23:01
озвучить Кукушку (Матиз) yupiter3 Бюджетный автозвук и песочница. 69 16.06.2012 19:49
Как озвучить 2 авто? gonchik74 Бюджетный автозвук и песочница. 5 25.05.2011 19:58


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©