Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 15:20   #1
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию Озвучить Honda Legend

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи в озвучивании пароходика

Совсем недавно был приобретен данный автомобиль. Естественно озвучка в лучших традициях пацаномобилей:
Г.У. - Panasonic CQ-VD6505_W3 (http://www.magnitola.com.ua/Panasonic-CQ_VD6505_W3.html)
Фронт - Power Acoustik KS-520PI (похоже что они) (http://winauto.bigbord.net/Avtomobil...stik/3858.html)
Тыл - kenwood (блины, естественно)
Сабвуфер - Celsior CS-W12A (http://torgovec.com.ua/Celsior-CS-W12A.html)

Слушается в последнее время: Джаз, Рок, Классика. Из машины не достаются диски Yello, Goran Bregovich, Moloko, Portishead, Morcheeba, Parov Stelar.

Компоненты скорее всего буду брать Б.У. на форумных барахолках.
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 15:25   #2
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Из этого всего чудо-набора думаю оставить только Г.У., т.к. к нему подключен навигатор. Все остальное демонтируется и без сожаления продается за хоть немножко денюжек. Либо Г.У. + навигатор аналогично фтопку? Ваше мнение?
Имеется Пионер 88 RS (новье, отыграл суммарно пару дней ) - установлен во второй машине идущей весной на продажу (не проблема переставить)

На данный момент голова идет кругом от отзывов об акустике.
Хочу попробовать реализовать поканалку 2х компонентную. Возможно в дальнейшем расширение до 3х компонентной (пока стремно).
Рассматриваю предложенный вариант:
1. Мидбас Морель Дотек 6
Твиттер Морель МТ23
2. Может че-нить предложите?
Хотелось бы услышать от вас рекомендации.

Хочу определяться постепенно, т.е. решить что на фронт, затем под него усилитель и т. д.

Сабвуфер имеется Герц ЕС 300, усь под него Блаупункт моноблок (скорее всего в дальнейшем под замену). Будет стоять в багажнике - играть в подлокотник
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 15:25   #3
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию

ооооо,тут совсем всё запущено...

пусть те пацаны раскладывают
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 15:29   #4
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Не все так плохо. Чуть позже продолжу, пока нет времени, через пару часиков отпишусь
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 15:39   #5
MCuk
 
Аватар для MCuk
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 35
Сообщений: 626
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 56
Отправить сообщение для MCuk с помощью ICQ
По умолчанию

Взгляните на такие миды http://decibel.com.ua/audison-voce-a...l?currency=UAH

Как же утомили эти торгаши!

Последний раз редактировалось Olddad; 03.11.2010 в 15:45.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 15:44   #6
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

Хочешь рок и классный панч и громко, смотри в сторону мида Focal K2P (те которые с пулей)
Только вот ВЧ у них не очень...
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 16:13   #7
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Чуток продолжу. Заметил что чем больше исходной информации, тем больше толка от дискуссии.

Машинка у меня вторая. Первая - Хонда Прелюд, вот тут-то я и прошелся по звуку, аж страшно вспомнить. После покупки машины установленная акустика менялась постепенно и долго, уши тоже разминать нужно, как и динамики . Чудо Бошмен на фронте заменил естественно коаксиальный Пионер (через месяц - мало), чудо ноунейм на тыле заменен на... , правильно, блинчики от Пионера (бомба, но через пару месяцев - мало). Поездка на радиобазар за сабом, но предварительно узнал что в нете есть (оказывается) немалое кол-во сообществ больных автозвуком и чуть почитав форумы понял что мне нужен неприменно Hertz es 300. Сказано-сделано. Но к нему в комплект был впарен усилок d класса, естественно Блаупункт (самая крутая фирма в автозвуке и только ОН сможет "раскачать" 12" саб). Почти пол года я был счастлив как слон. Но вот звукоманьяки с форумов не давали мне спокойно спать, стало интересно идти дальше, тем более что звуком был уже полностью недоволен.
Следующий шаг: Знакомство с белорусскими автозвукоманьяками, на форуме естественно, покупка 88 пионера, Морель Темпо 6 на фронт, Тыл фтопку, усь на фронт DLS CA 22. Итого пищи на стойки, полная шумка STP, зашивка алюминием монтажных отверстий в дверях, мидбасы в дверь на подиумы (первые два варианта в процессе изготовления переставали нравиться и отправлялись в мусорку, третий вариант удовлетворил мои запросы), замена и прокладка всей проводки (для любимой музыки). Короче, всего - ничего год на полуразобранной машине и без музыки вообще. Зато какой восторг при первом включении - ни в сказке сказать, ни пером описать.
Пол года (чуть меньше) балдежа и .... моча в голову - хочу большую машину, хочу пароходик, надоело пропускать пассажиров с заднего сиденья(купе), надоело нытье - мало сзади места, надоело толкание ногами в спину. Все, сказано-сделано - в понедельник вышел в нет на поиски, в пятницу переоформил машину. Прелюд - жене, себе головную боль по поиску и подбору акустики ... опять.

Morel интересно, ушам приятно, но что-то внутри не дает покоя, должно быть что-то интересней, чуток громче (салон в Легенде поболе Прелюда будет), хочется чего-то интересней чем Morel Tempo 6. Возможно я неправ, а возможно сам не заметил как подхватил эту болячку - автозвуковую (не предполагал что передается посредством интернета)
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 16:29   #8
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustin Посмотреть сообщение
Чуток продолжу. Заметил что чем больше исходной информации, тем больше толка от дискуссии.

Машинка у меня вторая. Первая - Хонда Прелюд, вот тут-то я и прошелся по звуку, аж страшно вспомнить. После покупки машины установленная акустика менялась постепенно и долго, уши тоже разминать нужно, как и динамики . Чудо Бошмен на фронте заменил естественно коаксиальный Пионер (через месяц - мало), чудо ноунейм на тыле заменен на... , правильно, блинчики от Пионера (бомба, но через пару месяцев - мало). Поездка на радиобазар за сабом, но предварительно узнал что в нете есть (оказывается) немалое кол-во сообществ больных автозвуком и чуть почитав форумы понял что мне нужен неприменно Hertz es 300. Сказано-сделано. Но к нему в комплект был впарен усилок d класса, естественно Блаупункт (самая крутая фирма в автозвуке и только ОН сможет "раскачать" 12" саб). Почти пол года я был счастлив как слон. Но вот звукоманьяки с форумов не давали мне спокойно спать, стало интересно идти дальше, тем более что звуком был уже полностью недоволен.
Следующий шаг: Знакомство с белорусскими автозвукоманьяками, на форуме естественно, покупка 88 пионера, Морель Темпо 6 на фронт, Тыл фтопку, усь на фронт DLS CA 22. Итого пищи на стойки, полная шумка STP, зашивка алюминием монтажных отверстий в дверях, мидбасы в дверь на подиумы (первые два варианта в процессе изготовления переставали нравиться и отправлялись в мусорку, третий вариант удовлетворил мои запросы), замена и прокладка всей проводки (для любимой музыки). Короче, всего - ничего год на полуразобранной машине и без музыки вообще. Зато какой восторг при первом включении - ни в сказке сказать, ни пером описать.
Пол года (чуть меньше) балдежа и .... моча в голову - хочу большую машину, хочу пароходик, надоело пропускать пассажиров с заднего сиденья(купе), надоело нытье - мало сзади места, надоело толкание ногами в спину. Все, сказано-сделано - в понедельник вышел в нет на поиски, в пятницу переоформил машину. Прелюд - жене, себе головную боль по поиску и подбору акустики ... опять.

Morel интересно, ушам приятно, но что-то внутри не дает покоя, должно быть что-то интересней, чуток громче (салон в Легенде поболе Прелюда будет), хочется чего-то интересней чем Morel Tempo 6. Возможно я неправ, а возможно сам не заметил как подхватил эту болячку - автозвуковую (не предполагал что передается посредством интернета)
вот чтобы такого длительного поиска не было, надобы машин классных послушать, соизмерить бюджет и инсталлятора хорошего найти. Если конечно нужен результат, а не сам процесс. И по деньгам выгоднее
Вариантов хороших компонентов мульён, и что выбирать просто по совету форумчан? Вкусы разные (субъективные) и машину еще надо видеть и т.д.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 16:31   #9
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Чет в последние пару недель я решил именно поканалку, без пассивных кроссоверов из стандартных наборов акустики. Поэтому выбираю отдельно пищи, отдельно мидбас. Тем более если рулить от 88-го, то это упростит задачу (ну хоть чуть-чуть )
Музыку в основном слушаю спокойную из чего и последовал вывод - Морель. Хотя это не аксиома, а только так, для начала разговора.

Четырехканальный усь на фронт?
AudioSystem F4-380 - есть на барахолке. Кто такой? Стоит на нем остановиться?

Бюджет. Совсем забыл про бюджет.
Фронт думаю, вернее хочу уложиться до 2000 грн (2х компонентный)
Увеселитель на фронт четырехканальный - Очень хочется уложиться в 2000 грн (нравится мне эта цифра )

Шумка и проводочки с клемочками - отдельная тема и отдельные деньги.
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 16:40   #10
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Больной я. Нихочу инсталяторов, сам хочу!
Пусть долго, болезненно, затратно, но зато интересно. Не будет инсталяторов, сам себе инсталятор (без обид, просто кофе перепил )
Был я на встрече одесситов форумчан (и еще буду), думаете помогло? Еще хуже стало, болезнь прогрессирует. Необходимо лечение, а лечение требует денег, посему бюджет на музыку увеличен . Раньше хотел обойтись малой кровью, теперь понял - не вариант.
Спасибо Alexx и все, все, все
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 16:52   #11
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustin Посмотреть сообщение
Больной я. Нихочу инсталяторов, сам хочу!
Пусть долго, болезненно, затратно, но зато интересно. Не будет инсталяторов, сам себе инсталятор (без обид, просто кофе перепил )
значит всетаки сам процесс..
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 16:55   #12
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Не, реально, нашел инсталяторов, привез пресс капусты и в дамках!
А зачем тогда все эти форумы больных автозвуком, можно ведь к инсталяторам?
Но есть одно но. Почти все инсталяторы впаривают акустику от своих поставщиков и неважно что там хочет клиент, главное убедить что именно это то что тебе нужно.
Это то же самое что и любое СТО - все с умным видом и понтами ремонтируют двигателя, а микрометра с нутромером в глаза не видели, а меряют штангенциркулем, который один на всю мастерскую у дяди Васи закрыт на замок в шкафчике, чтоб не сперли. Плавали, знаем. Зарекся на фирменные СТО ездить, сам механик (по образованию и по должности) - справлюсь.
Возможно я не прав. Возможно мне просто не везло, но решил что лучше с шишками, но сам. Хорошо что есть такие люди на форумах, которые могут посоветовать исходя из собственного опыта, не жалко. Иначе было бы намного тяжелее.
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 17:02   #13
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustin Посмотреть сообщение
Не, реально, нашел инсталяторов, привез пресс капусты и в дамках!
А зачем тогда все эти форумы больных автозвуком, можно ведь к инсталяторам?
Но есть одно но. Почти все инсталяторы впаривают акустику от своих поставщиков и неважно что там хочет клиент, главное убедить что именно это то что тебе нужно.................................

чем лучше мы поймём что-ты хочешь...тем более-менее правильнее посоветуем

чем готов пожертвовать?
стойки двухлитровые готов замутить..?
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 17:06   #14
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

фото салона в студию
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 18:09   #15
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Во, другое дело! Разговор возвращается в правильное русло, спасибки.
Торпедо пожертвовать не готов.
Стойки с радостью, тем более их все какой-то нехороший человек шурупами-дрелями изуродовал. Монтировочкой бы, да по рученкам. Теперь только реставрировать-перетягивать.
Фоток именно моего салона нет, могу пофоткать и выложить. Думаю подойдут фотки чужих машинок, но мой кузов. Сейчас в нете нарою.
Еще одна проблема - не готов жертвовать внешним видом дверных карт, а это проблема. На данный момент ломаю себе голову как поступить.
В багажнике готов пожертвовать всем (обшивка), место не так критично - там его достаточно
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 18:10   #16
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustin Посмотреть сообщение
Был я на встрече одесситов форумчан (и еще буду), думаете помогло? Еще хуже стало, болезнь прогрессирует. Необходимо лечение, а лечение требует денег, посему бюджет на музыку увеличен .
Очень рекомендую сразу поставить верхнюю планку на цену лекарств
Как показывает практика посоветуют взять что-то "на вырост",но взяв "на вырост" миды или пищи ты долго не услышиш их звучание
(ПАТАМУША 88-й будет определять уровень... ну и усилки). Т.е. можно увлечься выростом и тупо упереться в бабки
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 18:23   #17
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustin Посмотреть сообщение
Хочу попробовать реализовать поканалку 2х компонентную. Возможно в дальнейшем расширение до 3х компонентной (пока стремно).
Похвально... Лучше толковая двушка чем бестолковая трёшка. Её без определённого опыта затевать не стоит.
Особенно если без помощи профессионалов.....Это еще те грабли
Следовательно
.........."стойки двухлитровые готов замутить..?" (с) JOCKER....
...........................неактуально.
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 18:29   #18
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik_on_off Посмотреть сообщение
Следовательно
.........."стойки двухлитровые готов замутить..?" (с) JOCKER....
...........................неактуально.
он из аддессы...смотри профиль
ему до inst(а),рукой подать...
тот разрулит есси чО

а двуха - компромис..
как правило либо без "середины",либо без "низа"...
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 18:34   #19
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
а двуха - компромис..
как правило либо без "середины",либо без "низа"...
плюс адын
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 18:36   #20
Yustin
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 47
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Дверка, багажник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15238506f.jpg
Просмотров: 777
Размер:	37.8 Кб
ID:	4405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14822753f.jpg
Просмотров: 720
Размер:	49.4 Кб
ID:	4406  

Изображения
 
Yustin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите озвучить авто WARBEAST Бюджетный автозвук и песочница. 0 03.12.2013 19:02
(10") Продам 10" НЧ динамики Eminence LEGEND BP102 Борис К Сабвуферы 0 17.08.2012 20:37
помогите озвучить bmwe36 bimere36 Бюджетный автозвук и песочница. 28 26.06.2012 23:01
озвучить Кукушку (Матиз) yupiter3 Бюджетный автозвук и песочница. 69 16.06.2012 19:49
Как озвучить 2 авто? gonchik74 Бюджетный автозвук и песочница. 5 25.05.2011 19:58


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©