Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 21:08   #201
gamma
 
Аватар для gamma
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 3
По умолчанию

немного непонятно, но все равно спасибо
gamma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 22:47   #202
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Alex_1.3i Посмотреть сообщение
Что на проце написано не видно даже в косых ультрафиолетовых лучах.
Понять очень просто - автор обещает поддержку флака в следующих прошивках. А флак идет на упоминаемом проце.
........
С флаком тут явно какая-то путаница.

Если это какой-то специализированный, под звук заточенный процессор с аппаратной поддержкой флака (что вряд-ли) - тогда можно говорить "на нём идёт флак". Но тогда о каких следующих прошивках речь? ничего в таком случае дописывать для поддержки флаков не нужно.

А если это какая-то однокристаллка (что вероятнее), то флак она будет распаковывать программно, и как раз тут есть над чем поработать программеру, чтобы выпустить соотв.прошивку. Но в таком случае дико звучит фраза "на этом проце идёт флак", т.к. универсальной однокристаллке всё-равно что "лопатить": флак, zip или rar. И всё-равно, что там внутри архива - pcm wav или doc. (Лишь бы в случае с музыкой процу производительности хватило для поддержки нужного потока).

Как-то так...

Последний раз редактировалось Каток; 26.07.2010 в 23:00.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 07:28   #203
Alex_1.3i
 
Аватар для Alex_1.3i
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

1. Все рулиццо именно прошивками.
2. Существует альтернативный вариант подобного устройства (есс-но другого автора), в котором поддержка флака реализована; он собран на вот том самом проце. По ряду признаков (в первую очередь - конструктивных) можно предположить, что и мой девайс собран на таком же проце.
Alex_1.3i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 21:22   #204
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию

Вау,ценители альпов могут радоваться (мм-станций типа IVA я так понимаю)
WAV +HDD+видео.От такая коробочка,но цена блин,как и все от альпа...
От http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=10108
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 22:12   #205
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАНТОР Посмотреть сообщение
Вау,ценители альпов могут радоваться (мм-станций типа IVA я так понимаю)
WAV +HDD+видео.От такая коробочка,но цена блин,как и все от альпа...
От http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=10108
А почему только "ценители Альпов"?
Эта приблуда полностью универсальна, цепляется на любой AV-вход - хоть на домашний телевизор.
Пульт управления у нее свой, в комплекте. Как и ЦАПы - она наружу отдает аналог, декодирует звук своими силами.Весь вопрос, насколько там качественные ЦАПы... Ну и второй недостаток: звук от неё будет заходить на AUX, AV - вобщем, линейный вход (который часто умышленно подрезан фильтрами, да и вообще под вопросом его качество). Поэтому либо будет идти на усилки через ГУ без обработки (задержек, например, не будет). Либо будет двойное преобразование, ЦАП-АЦП и снова ЦАП.

По сути, KCE-635UB - самостоятельный железный плеер вроде Айпода или там Айривера. Только без своего экрана, без аккумулятора, в большом некрасивом корпусе для скрытого монтажа и за большие деньги.

Не вижу, где тут радоваться.
Разве тому, как умело Альпы используют свой раскрученный имидж для того чтобы бабло косить? Тогда рад за них.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 22:25   #206
cmaxik
Старейшина
 
Аватар для cmaxik
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: харьков Аудио К
Возраст: 53
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
А почему только "ценители Альпов"?
Эта приблуда полностью универсальна, цепляется на любой AV-вход - хоть на домашний телевизор.
Пульт управления у нее свой, в комплекте. Как и ЦАПы - она наружу отдает аналог, декодирует звук своими силами.Весь вопрос, насколько там качественные ЦАПы... Ну и второй недостаток: звук от неё будет заходить на AUX, AV - вобщем, линейный вход (который часто умышленно подрезан фильтрами, да и вообще под вопросом его качество). Поэтому либо будет идти на усилки через ГУ без обработки (задержек, например, не будет). Либо будет двойное преобразование, ЦАП-АЦП и снова ЦАП.

По сути, KCE-635UB - самостоятельный железный плеер вроде Айпода или там Айривера. Только без своего экрана, без аккумулятора, в большом некрасивом корпусе для скрытого монтажа и за большие деньги.

Не вижу, где тут радоваться.
Разве тому, как умело Альпы используют свой раскрученный имидж для того чтобы бабло косить? Тогда рад за них.
И по звуку посредственный.Приходилось ставить.Тач не работает с iva. Видео заводится через композит.
cmaxik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 22:35   #207
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

АЗ тут лёгкий обзор этой штучки сделал, если интересно - почитайте.

Альповская связка "монитор+эта штука" - некисло по денежкам получается, Айпод дешевле и функциональнее. И в нём свой винчестер встроен, а это Альповское чудо голое, своей памяти не имеет. А если посчитать еще и стоимость ГУ - то лучше уж на CarPC потратиться, однозначно.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 22:52   #208
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Ну, нужно же и между строк читать...
Альповский монитор можно и не покупать, - взять "китайца" баксов за 60, и не париться. Или если ГУ со своим монитором, то и вовсе ничего кроме винта не докупать. Но ведь тогда и стоимость ГУ учитывать нужно?
Вобщем, если прикинуть стоимость этого фирменного "решения" уже можно призадуматься. А если прикинуть альтернативы за эти деньги - возникнеть вопрос "А нафига?!" И это еще без углубления в разбор приблуды по применённым техническим решениям.

Имхо, очередной развод. Богатые "чайники" будут вестись на имя аж бегом.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 23:22   #209
abyss
 
Аватар для abyss
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 45
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Ну, нужно же и между строк читать...
Альповский монитор можно и не покупать, - взять "китайца" баксов за 60, и не париться. Или если ГУ со своим монитором, то и вовсе ничего кроме винта не докупать. Но ведь тогда и стоимость ГУ учитывать нужно?
Вобщем, если прикинуть стоимость этого фирменного "решения" уже можно призадуматься. А если прикинуть альтернативы за эти деньги - возникнеть вопрос "А нафига?!" И это еще без углубления в разбор приблуды по применённым техническим решениям.

Имхо, очередной развод. Богатые "чайники" будут вестись на имя аж бегом.
При чем здесь сарказм относительно "чайников". В отличие от Вас, эти "чайники" покупают готовое решение от ведущего производителя караудио. Получая при этом удобство, функционал, безупречную работу и качество, в отличие от других китайских приблуд, которые надо топором обрабатывать и постоянно иметь геммор.
Я Вам приведу сравнение - есть автомобили ВАЗ(дешево), которые дешево и легко ремонтируются(но постоянно), а есть авто от ведущих производителей(дорого!), на которых ездят(а ремонтируют редко).
abyss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 10:07   #210
Drug
 
Аватар для Drug
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Севастополь
Возраст: 36
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scvosniak Посмотреть сообщение
у AVX-11 нет USB
у меня KD-AVX2 тож без USB, первое издание что ли))
сори за офтоп, чем сконвертить лослес в вав или сд? дабы мое чудо его кушало

Последний раз редактировалось Drug; 18.10.2010 в 10:27.
Drug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 10:31   #211
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drug Посмотреть сообщение
у меня KD-AVX2 тож без USB, первое издание что ли))
сори за офтоп, чем сконвертить лослес в вав или сд? дабы мое чудо его кушало

Обычного foobar2000 вполне хватит.

http://www.foobar2000.org/download
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 11:47   #212
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата
Сообщение от abyss Посмотреть сообщение
При чем здесь сарказм относительно "чайников". В отличие от Вас, эти "чайники" покупают готовое решение от ведущего производителя караудио. Получая при этом удобство, функционал, безупречную работу и качество, в отличие от других китайских приблуд, которые надо топором обрабатывать и постоянно иметь геммор.
Я Вам приведу сравнение - есть автомобили ВАЗ(дешево), которые дешево и легко ремонтируются(но постоянно), а есть авто от ведущих производителей(дорого!), на которых ездят(а ремонтируют редко).
А что это Вы восприняли пассаж в сторону "чайников" на свой счёт?

Про ВАЗы и производителей мне читать было интересно, но пример не подходит в данном случае. "Чайник" тем и отличается от "профессионала", что покупает готовое решение. Несомненно, это удобно и быстро: купил, поставил и работает, а взаимная интеграция обычно и правда выше всех похвал, и под сомнение не ставится.

Но вот насколько это решение будет оправданно в ценовом плане - это целиком на совести производителя. А практика последних лет показывает, что упоминаемые здесь "ведущие производители (дорого!)" применяя, скажем так, спорные технические решения не стесняются выставлять ценник, который вызывает вопросы.

И развод именно в этом: "чайник" платит дорого, доверяя имени серьёзной фирмы и надеясь, что эти "не-кетайцы" всё сделают как надо, по уму. А "ведущий производитель (дорого!)", как обычный базарный кидала подсовывает "товар с душком" в красивой упаковке.

Развод, когда Вы платите за товар, больше, чем он того стоит. (Достаточно выставить адекватный ценник, и это будет уже не развод.)
Развод, когда производитель применяет решения, заставляющие Вас покупать больше устройств, чем нужно для решения поставленных задач, и когда технические решения умышленно удорожают стоимость готовых комплектов.

Кроме того, такие "готовые решения" слабо апгрейдятся, и обычно, если клиент потратился на такую связку фирменных приблуд, он потом либо выкинет их все скопом, либо (в лучшем случае) найдёт что-то совместимое в прайсе всё-той же фирмы по цене как за чугунный мост. И никуда не денется, захочет проапгрейдиться - купит!
То есть, "серьёзный производитель (дорого!)" действует как опытный наркодилер, "присаживая" бандерлогов на свой товар. Раз попавшись на крючок, уже с него не слезешь.

Чтобы не быть "чайником", нужно проверять, что за товар нам впаривает торговец? Соответствует ли цене? Работает ли он так, как рассказывает этот напористый дядька, или же трохи попроще там всё?

Кто-то проверяет срок годности колбасы и состав на этикетке, кто-то ее еще нюхает. А "чайники" кидают в корзинку то что покрасивше упаковано, надеясь на имидж крутого супермаркета. Платят на кассе конский ценник, надеясь, тут-то всё без ГМО. Но не-наивные люди понимают, что такой способ покупки не дает гарантии, что колбаса будет без сои и с непросроченным сроком годности, а коньяк - настоящим.

ТОВАРИЩИ! ПРОВЕРЯЙТЕ ТОВАР НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 13:54   #213
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию

А в свете данной замечательной темы красивого технического решения от Альпайна( суммы опускаем) чето не видать.
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 14:22   #214
m.a.k.c.
Старейшина
 
Аватар для m.a.k.c.
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Керчь
Возраст: 40
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 81
По умолчанию

А у меня воть навязчивая идея собрать следующую связку:

в качестве системного блока использовать нетбук щас их много и цены становятся все более вменяемые. Почему нетбук? - Компактен, есть своя батарея (исключены перезагрузы при пуске двигателя) и еще целая куча приятных фичей, и еще бонус - отключил, положил в сумку и пошел... ну вы меня поняли удобная весчь

Периферию (тачскрин, блютуз, ЖПС и др.) можно повешать на USB-хабе.
Рулить с тачксрина (мониторов щас много, даже есть 1din выездные, цены правда кусаются....)
Это как бы транспорт такой у нас получается....

А вот аудио(фильская) часть видится такой:

как у каждого уважаемого транспорта, аудиовыход должен быть цифровым (оптика, коаксиал). К сожалению нетбуков с такими примочками я не видел. Но ето решаемо с помощью внешнего звукового интерфейса (например Creative SB Connect), а от него в свою очередь подать сигнал по той же оптике на внешний проц или ЦАП (кому что надо). Если проц, то такой чтобы рулить можно было через USB или какой другой контроллер. Как варианты Audison Bit One Signal, альпы 700,701, 900, 990 и др....
Вот только цена вопроса....???

Какие мысли есть по поводу такого расклада?
Вообще кто как видит решения CarPC и периферии для получения достойно звучащей системы (процессорной), чтобы можно было спокойно разрулить 3 полосный фронт + саб?
m.a.k.c. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 09:00   #215
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Мопед по цене супербайка...
В чем смысл?
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 10:23   #216
m.a.k.c.
Старейшина
 
Аватар для m.a.k.c.
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Керчь
Возраст: 40
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 81
Smile

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Мопед по цене супербайка...
В чем смысл?
Почему по цене супербайка???

А сколько стоит топовая связка "транспорт+проц".???
При том что транспорт переваривает только Audio CD диски.
А сколько стоит мультимедийная головушка да с тачскрином, да добавим же сюда и навигатор да и приблуду чтобы на винте хранить всю аудио-колекцию, а может и видео-колекцию тоже.


Не знаю как Вы, но я уже с болванками наигрался. И игратся не собираюсь.
Что до "настоящих/ненастоящих" компакт-дисков, то я их за всю жизнь купил пару штук, да и то сомневаюсь что они были лицензионные студийные.
Я как и многие здесь качаю музыку в лосслесс с провереных ресурсов. Слушаю с HDD. В ГУ CD-привод есть, но я им не пользуюсь, даже отключил его в настройках.

Понятно, что все это стоит денег, и сейчас у меня сделать это только в мыслях, но я верю в прогресс, верю в то что все это станет не просто идеей некоторых обывателей, а станет серийным продуктом по доступной цене.
m.a.k.c. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 10:49   #217
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Потому, что можно сделать все намного проще и дешевле: мультимедиа плеер + адаптер = 200$...300$
Как говориться:"Те же яйца, только в профиль"

P.S. я тоже с болванками давно уже наигрался и у меня уже больше года, как нет в машине ни одной болванки, а вот музыка в формате lossless осталась.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 14:23   #218
m.a.k.c.
Старейшина
 
Аватар для m.a.k.c.
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Керчь
Возраст: 40
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Потому, что можно сделать все намного проще и дешевле: мультимедиа плеер + адаптер = 200$...300$
Как говориться:"Те же яйца, только в профиль"

P.S. я тоже с болванками давно уже наигрался и у меня уже больше года, как нет в машине ни одной болванки, а вот музыка в формате lossless осталась.
Какой плеер?
Какой адаптер?
Как рулится плеер?
ГУ -Клара 9255?
m.a.k.c. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 14:28   #219
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

1) разницы нет никакой какой плеер, так как он используется только в роли транспорта (у меня стоит не дорогой acorp)
2) made by SOVA
3) рулится кнопками с ГУ
4)
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 14:39   #220
m.a.k.c.
Старейшина
 
Аватар для m.a.k.c.
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Керчь
Возраст: 40
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 81
По умолчанию

Ну, тогда по функционалу у меня уже проще....

Нет задержка при управлении, нет перезагруза при запуске мотора.... зато есть при переполнении буфера
Должно лечится новой версией ПО, но Никитков, походу, забил по-полной на ето дело:grust:

Я все-таки за внешний 8-канальный проц + минимальная длина межблоков.

А дисплей какой (ну всмысле, названия треков, навигация по папкам)?
m.a.k.c. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lossless Audio SeriousAndrey Белый шум 61 23.12.2014 10:49
Вопрос около lossless. N 16 Теория и точка зрения по SQ 9 17.02.2011 15:04
Другие процессорные ГУ Meridian Бюджетный автозвук и песочница. 115 15.09.2010 23:11
DLS T25 vs Carpower DT-284 или вообще другие? kelish Практика по SQ 80 12.03.2010 15:49


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©