Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 08:30   #61
Valeriy
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Киевская обл.г.Мироновка
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Для «mak1» и для остальных «здорово» сомневающихся .

Я не живу в Германии но бываю там довольно часто, а вот друзей там у меня живёт много, и мне очень хочется что - бы и на Украине люди жили достойно и не бедно.

(Предполагаю что сейчас снова прочитаю в ответ громкую и очень аргументированную фразу «фуууу отстой и что-то ещё в таком - же стиле от некоторых гуру автозвука – по прежнему хотелось - бы прочесть их бюджетное и массовое решение вопроса).

Я так понимаю, что самая главная проблема которая Вас волнует (да и всех остальных клиентов студий автозвука) перед инсталляцией – как с максимальным эффектом потратить свои кровные на это стрёмное дело .
Предлагаю простой проверенный способ: сделайте предложение – пусть Вам покажут и дадут прослушать в автомашине готовую инсталляцию (если студия нормальная Вам предложат прослушать в 3-х - 5-ти авто разные по уровню и звучанию решения (как правило это авто сотрудников студии или служебные)) и озвучат - возможно ли это повторить в Вашей автомашине и сколько это будет стоить . После этой процедуры появляется понимание с кем Вы разговариваете и можно ли данной конторе вверять свои кровные для осуществления своих желаний.
Наиболее тяжёлая для студий ситуация это когда клиент самостоятельно накупил кучу всего что ОН считает необходимым для получения качественного автозвука в его авто и как правило по более высокой стоимости чем розничная на студии . Но любую ситуацию необходимо разруливать . Как следствие приходится искать компромисс – стыковать нестыкуемое и заставлять его звучать (как правило клиенту это не говорится – зачем расстраивать человека).
В отношении плохих продавцов – нет плохих продавцов - есть неправильно поставленные им вопросы . Поэтому если Вас не устраивают те компоненты которые предлагает студия, попросите инсталлятора прокатиться с Вами в магазин для подбора – после этого будет с кого спросить .
Не зацикливайтесь на громком имени бренда (у каждого из них есть удачные модели и не очень) – Вы слушаете звук а не название бренда (большинство людей через месяц уже не помнят «от кого» твиттеры или миды у них стоят ). Настоящий инсталлятор зто тот, кто может заставить относительно дешёвые компоненты играть на «дорого» и качественно (и бюджетные брэнды имеют очень неплохие изделия ).
По большому счёту - у всех есть знакомые, у которых уже стоит нормальная система – пусть они порекомендуют студию - не в Пустыне же Вы живёте .
По итогу – не занимайтесь самолечением (для этого есть специально обученные люди – врачи) .Задача провизора в аптеке (продавца в магазине автозвука) продать Вам необходимые пилюли (компоненты),которые прописал (порекомендовал) тот - же доктор (инсталяторщик) .
В отношении форумов по автозвуку –
1.можно много читать и даже всё понимать из прочитанного – но прочитать и понять как должен звучать контрабас, ни разу его не слышав, наверное невозможно .
2.Как правило все эти форумы – форумы «SPL»щиков .(у них своеобразное понимание мощности системы – всё таки профи («Сабов меньше полкило не бывает-всё что меньше это детские пукалки несовместимые с настоящим автозвуком»).
Вследствие этого Вы приходите в студию, где Вам предлагают систему с общей мощностью до 200 Вт + виброшумоизоляцию (чего хватает для ежедневной прослушки не повреждая при этом Ваши звуковые органы чувств) и Вы предполагаете сто Вас разводят на деньги (ведь «товарисчи» на форумах писали что надо больше, а отдельные очень продвинутые «вааще» изложили что В.Ш. есть зло ибо увеличивает неимоверно вес авто ( забывая что вес аппаратуры у них до 200 кг) и у них при усе в 1 кВт и сабе 0.5 кВт никакого шума не слышно).
Если же у Вас болезнь «Автозвук» ( соревновательный вообще неизлечимо) то Вас не устроит ни одна студия – только самостоятельно .И ещё – данная болезнь (зависимость) требует бесконечных (по нарастающей) вливаний ( инъекций ) финансов – семья точно не будет приветствовать .
Valeriy вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 09:11   #62
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
...Как правило все эти форумы – форумы «SPL»щиков .(у них своеобразное понимание мощности системы – всё таки профи («Сабов меньше полкило не бывает-всё что меньше это детские пукалки несовместимые с настоящим автозвуком»).
"...и тут Остапа понесло".

А что же Вы, уважаемый, тут делаете?
Olddad вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 10:53   #63
Valeriy
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Киевская обл.г.Мироновка
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Пробую найти истину в автозвуке
Valeriy вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 15:26   #64
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
а отдельные очень продвинутые «вааще» изложили что В.Ш. есть зло ибо увеличивает неимоверно вес авто ( забывая что вес аппаратуры у них до 200 кг) и у них при усе в 1 кВт и сабе 0.5 кВт никакого шума не слышно).
ээээ... дарагой... ты на грубость нарываешься. А ну покажи мне то место, где я писал, что В.Ш. это зло? И что оно неимоверно увеличивает вес авто, покажи мне хоть одну такую мою цитату! Вот что я писал:
Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Хочу услышать грохот металла голого багажника от саба играющего с максимальной мощностью 32Вт, такую машину нужно в утиль здавать, а не музыку в ней делать
У меня в багажнике нет ни одного сантиметра вибро-шумоизоляции, стоит сабовый усилитель на 1.5кВт (EOS-1500) и честно давит он головку номинальной мощностью 600Вт и при этом нет никакого грохота.


:whatever_01:

P.S. Мы не настолько богатые, что бы покупать дешевые вещи (с) Английская пословица. очень подходит как резюме для этой темы
И разве я писал, что вес моей аппаратуры 200кг? Это два усилителя, ГУ, 12 дюймовый саб, два мида, твитера и 20 метров провода весят 200кг?!
Еще раз, замечу что ты на перекручиваешь на форуме цитаты и смысл чужих постов - будешь искать "истину в автозвуке" в другом месте .
А то, что ты впариваешь людям шумку багажника под видом, что там установлена супер мощность... в 32Вт, так это правда! Потому, как при таком номинале и при ОГРАНЧЕНОМ бюджете она там и нафиг не надо! Лучше эти деньги потратить на нормальные компоненты, больше толку будет.
А установщиков, которые даже не могут посчитать правильно подводимую мощность к головкам, так вообще надо обходить за десять верст... Что они могут сделать, кроме как напарить? Фильтр правильно рассчитать или сфазировать сцену, когда они работают методом "на заборе написано" (коробке) да еще делают вид что, что-то там измеряли. Еще бы, пять кило шумки укатать намного проще, чем нарезать и сфазировать поканалку, вятнуть сцену... вот и парят...
Cobox вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 17:33   #65
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Я не живу в Германии но бываю там довольно часто, а вот друзей там у меня живёт много, и мне очень хочется что - бы и на Украине люди жили достойно и не бедно.

(Предполагаю что сейчас снова прочитаю в ответ громкую и очень аргументированную фразу «фуууу отстой и что-то ещё в таком - же стиле от некоторых гуру автозвука – по прежнему хотелось - бы прочесть их бюджетное и массовое решение вопроса).

Я так понимаю, что самая главная проблема которая Вас волнует (да и всех остальных клиентов студий автозвука) перед инсталляцией – как с максимальным эффектом потратить свои кровные на это стрёмное дело .
Предлагаю простой проверенный способ: сделайте предложение – пусть Вам покажут и дадут прослушать в автомашине готовую инсталляцию (если студия нормальная Вам предложат прослушать в 3-х - 5-ти авто разные по уровню и звучанию решения (как правило это авто сотрудников студии или служебные)) и озвучат - возможно ли это повторить в Вашей автомашине и сколько это будет стоить . После этой процедуры появляется понимание с кем Вы разговариваете и можно ли данной конторе вверять свои кровные для осуществления своих желаний.
Наиболее тяжёлая для студий ситуация это когда клиент самостоятельно накупил кучу всего что ОН считает необходимым для получения качественного автозвука в его авто и как правило по более высокой стоимости чем розничная на студии . Но любую ситуацию необходимо разруливать . Как следствие приходится искать компромисс – стыковать нестыкуемое и заставлять его звучать (как правило клиенту это не говорится – зачем расстраивать человека).
В отношении плохих продавцов – нет плохих продавцов - есть неправильно поставленные им вопросы . Поэтому если Вас не устраивают те компоненты которые предлагает студия, попросите инсталлятора прокатиться с Вами в магазин для подбора – после этого будет с кого спросить .
Не зацикливайтесь на громком имени бренда (у каждого из них есть удачные модели и не очень) – Вы слушаете звук а не название бренда (большинство людей через месяц уже не помнят «от кого» твиттеры или миды у них стоят ). Настоящий инсталлятор зто тот, кто может заставить относительно дешёвые компоненты играть на «дорого» и качественно (и бюджетные брэнды имеют очень неплохие изделия ).
По большому счёту - у всех есть знакомые, у которых уже стоит нормальная система – пусть они порекомендуют студию - не в Пустыне же Вы живёте .
По итогу – не занимайтесь самолечением (для этого есть специально обученные люди – врачи) .Задача провизора в аптеке (продавца в магазине автозвука) продать Вам необходимые пилюли (компоненты),которые прописал (порекомендовал) тот - же доктор (инсталяторщик) .
В отношении форумов по автозвуку –
1.можно много читать и даже всё понимать из прочитанного – но прочитать и понять как должен звучать контрабас, ни разу его не слышав, наверное невозможно .
2.Как правило все эти форумы – форумы «SPL»щиков .(у них своеобразное понимание мощности системы – всё таки профи («Сабов меньше полкило не бывает-всё что меньше это детские пукалки несовместимые с настоящим автозвуком»).
Вследствие этого Вы приходите в студию, где Вам предлагают систему с общей мощностью до 200 Вт + виброшумоизоляцию (чего хватает для ежедневной прослушки не повреждая при этом Ваши звуковые органы чувств) и Вы предполагаете сто Вас разводят на деньги (ведь «товарисчи» на форумах писали что надо больше, а отдельные очень продвинутые «вааще» изложили что В.Ш. есть зло ибо увеличивает неимоверно вес авто ( забывая что вес аппаратуры у них до 200 кг) и у них при усе в 1 кВт и сабе 0.5 кВт никакого шума не слышно).
Если же у Вас болезнь «Автозвук» ( соревновательный вообще неизлечимо) то Вас не устроит ни одна студия – только самостоятельно .И ещё – данная болезнь (зависимость) требует бесконечных (по нарастающей) вливаний ( инъекций ) финансов – семья точно не будет приветствовать .
ну блин наверное только ваша студия единственная в Украине сможет посторить хороший звук.... :supermad:

а все остальные (я и так же) просто парят и разводят клиента.......
GZ-JBL Team вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 21:20   #66
mak1
 
Аватар для mak1
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ну первое спасибо за личное посвящение, мне как человеку который зарегистрировался меньше месяца назад, оч лестно попасть так быстро в заголовок темы
ну а коли ближе к теме дело это не стремное, просто хочется знать что потратив деньги ты получишь результат, и неважно 100уе это или 5000уе ну и раз пошла такая пьянка вы знаете в той же германии за кровно заработанные как вы сказали переживают куда сильней, там лишний Евро не потратят без должной на то необходимости и обоснованности, так вот если спервым вы еще в своем первом посту хоть как-то справились(необходимость ставить определенные компоненты для апгрейда системы однозначно есть, вот только какие?), то со вторым у вас... форум приличный, люди мы здесь вроде тоже приличные, по этому за всех говорить не буду, на лично мой взгляд, скажем зеленого инстолятора самоделкина - неувязочки...
mak1 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(автомагнитола/ГУ) Ural Concert CDD + Atapi box или Atapi box отдельно Finally Woken Куплю 3 28.11.2013 12:48
(автомагнитола/ГУ) Куплю Alpine H700 проц полный комплект или RUX или отдельно (в Москве) alyks Куплю 3 15.10.2012 15:56
(СЧ) cegth серелинка Morel CDM 88 + доп сетки отдельно Lifen Акустика 7 21.05.2012 11:28


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©