Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 11:48   #1
Valeriy
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Киевская обл.г.Мироновка
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию антикризисные решения в отдельно взятом автосалоне

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Позволю и себе вставить пять копеек в тему бюджетного автозвука (или антикризисные решения в отдельно взятом автосалоне).
Итак по порядку. К декабрю 2008 года мы у себя в автосалоне заметили существенное уменьшение и количества клиентов и количества денег с которыми клиенты имеют возможность расстаться для получения удовольствия от качественного звука в автомашине. Как следствие пришлось вносить коррективы в ассортимент предлагаемых брэндов . Вследствие недолгого анализа пришли к мнению – оптимальный вариант это продукция «Alphard» (ПРОИЗВОДИТСЯ на линиях MAGNUM и MAGNAT, расположенных в Китае , и есс-но использует их разработки) .
Общая концепция системы – по максимуму используем потенциал всех компонентов.
Начинаем с выбора головного устройства (до 200 долларов выбор очень ограничен –
минимум Pioneer DEH-P3100UB(125 долларов) и линейки Pioneer более высокого уровня).
Функционал –
Прямое управление сабвуфером ( 50-60 Ват чистого сабового сигнала на 2-х омную нагрузку)
Фильтр низких частот (подрезаем верх на сабвуферных динамиках)
Фильтр высоких частот (подрезаем низ на фронтальных динамиках)
Параметрический 3-х полосный эквалайзер с изменяемой добротностью ( позволяет подкорректировать АЧХ салона и динамиков )
Функция восстановления сжатых MP3 - Advanced Sound Retriever (ASR)
И многое другое не менее интересное .
Пульт ДУ для установки на рулевом колесе Pioneer CD-SR100 (25 долл.)
Виброшумоизоляция – передние двери ( в т.ч.виброизоляция карт) и багажник (до 200 долл.).
Передние двери - от подиумов отказываемся . Монтажную глубину динамика берём из расчёта расстояния между картой дверей и внешней обшивкой дверей – ставим Alphard CARSET 162 (пищалку ампутируем).(15 долл. Пара)
Идеальный вариант если позволяет глубина – очень басовитый динамик ALPHARD LW650A8.(36 долл.пара)
Естественно динамики прикручиваем через фанерную проставку с устранением акустического замыкания внутри двери.
Соединительный кабель - Кабель акустический 2х0,75кв ALPHARD .
Твиттеры- ALPHARD АВТОТВІТЕР ETP 112T(10 долл.пара) через конденсатор (кроссоверы не используем) параллельно фронту.
Соединительный кабель - Кабель акустический 2х0,5кв ALPHARD .
Установочное место подбирается исходя из особенностей автомобиля и пожеланий заказчика.
Сабвуфер – 2 паралельно включенных 4-х омных динамика в общем корпусе «звуковой ящик» объёмом 25 литров (45 долл.) – размещение и форма по желанию заказчика. Динамки ALPHARD LW80A4 (40 долл. Пара) или ALPHARD SW 803P (75 долл.пара).Динамики подбираются в зависимости от предпочтений в музыкальном материале .
Соединительный кабель - Кабель акустический 2х0,75кв ALPHARD
Для удобства демонтажа сабвуфера из багажника предусмотрена колоночная колодка на внутренней обшивке багажника .
Питание ГУ - Кабель A/V 2ж в экране 2*6mm2 через предохранитель 30 А напрямую от аккумулятора по кратчайшему пути ( в т.ч. и масса).производится в разъём штатного предохранителя магнитолы (штатный пред убирается за ненадобностью).
Антенна фирменная – 20 долларов
Итого –
комплектующие - 480 долларов + 40 долларов провода предохранитель клеммы и прочая мелочь .
работа – 100 долларов.
= 620 долларов
Данная схема обеспечивает приемлемый тональный баланс ВЧ -15-20 Вт.СЧ – 25-35 Вт. НЧ – 50-60Вт. Что вполне хватает чтобы слушала не улица а люди в автомашине .
При необходимости в схему в дальнейшем добавляются усилители в различных конфигурациях подключения не меняя в схеме ничего из уже установленного
Как правило всем хватает тех компонентов которые описаны выше .Спросите откуда знаем –
Клиенты приезжают на сервисное обслуживание и мы естественно предлагаем им апгрейд системы.
Для желающих сделать подобное самостоятельно и в первый раз – не советую.
Сэкономите 100 долларов и получите разочарование ( ни разу не встречал ещё качественную по дизайну и звучанию любительскую систему) ибо во всём нужен опыт и практические знания.
Нельзя читая форум понять как звучит тот либо другой компонент их нужно слушать .
Продолжение будет позже.

Рекламой попахивает! И место проживания в Профиле укажите корректно!!!

Последний раз редактировалось Olddad; 05.03.2010 в 15:51.
Valeriy вне форума   Вверх
Старый 05.03.2010, 17:52   #2
yupiter3
 
Аватар для yupiter3
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 316
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 86
Отправить сообщение для yupiter3 с помощью ICQ
По умолчанию нелепые заметки

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Идеальный вариант если позволяет глубина – очень басовитый динамик ALPHARD LW650A8.(36 долл.пара)
При его весе в 2.25кг боюсь как бы бюджетные двери не отпали
Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Твиттеры- ALPHARD АВТОТВІТЕР ETP 112T(10 долл.пара) через конденсатор (кроссоверы не используем) параллельно фронту.
Дороже в два раза Филипсов, а по звучанию не особо отличаются. Имхо
Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Сабвуфер – 2 паралельно включенных 4-х омных динамика в общем корпусе «звуковой ящик» объёмом 25 литров (45 долл.) – размещение и форма по желанию заказчика. Динамки ALPHARD LW80A4 (40 долл. Пара) или ALPHARD SW 803P (75 долл.пара).
В продолжении, если не трудно, укажите реальные измеренные вами параметры ТС этих головок. Помнится мне, что SW8" была по добротности фришной...
Ну коль такая пьянка, добавить в список Alphard LW1000A8 (стоит 325 грн (40у.е.) , корпус сделать самому стоит около 250грн) давеча измерял парочку, может кому интересно будет: Fs=31Hz Qts=0.382, второй динамик Fs=32Hz Qts=0.393 А заявка Fo= 35.431 Hz Qts= 0.289 В итоге сие чудо поселилось в 35л ФИ, длина порта 30см, диаметр - 10см, настройка на 30 Гц. Делали с родным дядькой для дома обитает на микросхеме TDA 7293. Звучит лучше Свена Айху 5.1
yupiter3 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 00:15   #3
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Простите уважаемые....Пожайлуста!!!!Не засоряйте людям мозги,создавая тупиковое зомбирование населения только-только становящихся на путь изучения азов автозвука...Если из рекламы Алфарда.то...Это вообще то маркетолого рулящая компания не использующая ни чьих разработок,а тупо заказывающая акустику по компонентам из каталога китайского завода "делающего все для всех".Не секрет,что 2/3 брендов выпускаются этим самым заводом.но вот заказ в производство динамиков не мешало бы производить чуток профессиональнее.ощущение.что звукоинженера в среде заказчиков алфарда нет.Потому продукции много,а удачной-единицы.Пищисравнивать с филлипсами несерьезно...Алфард по детальности близко не валяется-слишком большие зазоры в катушке/сердечнике магнита.Миды...При все многообразии и попыток отыграть басовую составляющую порой напрочь забываем,что серединка очень важна для достойно-правильно преподнесения подаваемого музыкального материала.Это же самое относится ко всем советчикам рядовых моделей Пионеров.Ребята,просвящайтесь срочно,растите в профессиональном плане.Иначе пока вы похожи на малообразованных продавцов из сети магазинов Фокстрот...Короче:имея такой бюджет Его стоит переаспределить исходя из музыкальных предпочтений заказчика и зачастую гораздо лучший вариант получится совсем от иного подбора компонентов системы.И вариантов таких можно с ходу предложить...ну уж никак не один.
muztank вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 08:33   #4
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
ни разу не встречал ещё качественную по дизайну и звучанию любительскую систему) ибо во всём нужен опыт и практические знания.
Я вот, например, ни разу не встречал африканских пчел, но это не значит, что их нет Просто это значит, что не там ты их ищешь. Приезжай на встречи и посмотришь на любительские системы, которые по звуку на много порядков превзойдут твое предложение и причем, практически в том же бюджете
Cobox вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 14:12   #5
Valeriy
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Киевская обл.г.Мироновка
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

По двум постам выше.
Не хочется быть некоректным в выражениях и давать указания глубокоуважаемым Cobox и muztank, поэтому в качестве просьбы о просвещении несведущих - изложите детально свою концепцию бюджетного автозвука (желательно показать и в финансовом выражении ).
Подобную бурную реакцию на данную тему я к сожалению ожидал .
Причина кроется наверное не в качестве, а в чём-то более земном .
Valeriy вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 15:05   #6
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию

Philips переплюнет всю линейку альфардовских автопищей, а по проводу 0,5 - 0,75мм-несерьезно как-то даже для бюджетки(независимо от цены-имени).LW-A4линейка да -неплоха, и часто так используется.Но вешать ее от головы и тем более 803Р - и на номинал толком не выйдешь.
ФАНТОР вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 15:42   #7
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Запросто, вот моя концепция для бюджета 620 у.е.

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Начинаем с выбора головного устройства (до 200 долларов выбор очень ограничен –
минимум Pioneer DEH-P3100UB(125 долларов) и линейки Pioneer более высокого уровня).
Можно купить аппарат за те же деньги только на три порядка лучше и причем с процессором.
Pioneer P88 - 1800грн. (новый!)

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Пульт ДУ для установки на рулевом колесе Pioneer CD-SR100 (25 долл.)
Можно и не ставить, но если уж так хочется понтов, ладно оставим.
Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Виброшумоизоляция – передние двери ( в т.ч.виброизоляция карт) и багажник (до 200 долл.).
По материалам что бы виброизолировать качественно обе передние двери достаточно 60у.е., багажник в такой бюджетной системе, виброизолировать абсолютно нет смысла.
Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Передние двери - от подиумов отказываемся .
Можно отказаться, а можно и самому сделать два кольца из фанерки, работа эта не требует большого интелекта и супер мастерства.
Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Соединительный кабель - Кабель акустический 2х0,75кв ALPHARD .
... Кабель акустический 2х0,5кв ALPHARD .
Одессакабель можно использовать и для силы и для межблоков и как акустический и стоит он копейки.
Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Твиттеры- ALPHARD АВТОТВІТЕР ETP 112T(10 долл.пара) через конденсатор (кроссоверы не используем) параллельно фронту.
Твитера EOS PL-XT - 100у.е. (тоже практически новые!)

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Сабвуфер – 2 паралельно включенных 4-х омных динамика в общем корпусе «звуковой ящик» объёмом 25 литров (45 долл.) – размещение и форма по желанию заказчика. Динамки ALPHARD LW80A4 (40 долл. Пара) или ALPHARD SW 803P (75 долл.пара).Динамики подбираются в зависимости от предпочтений в музыкальном материале .
Саб - 900грн в корпусе + усилитель 400грн

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Питание ГУ - Кабель A/V 2ж в экране 2*6mm2 через предохранитель 30 А напрямую от аккумулятора по кратчайшему пути ( в т.ч. и масса).производится в разъём штатного предохранителя магнитолы (штатный пред убирается за ненадобностью).
Опять, берем Одессакабель

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Антенна фирменная – 20 долларов
И нафиг она не надо, штатные антенны работают на порядок лучше, если в авто нет антены (а эт отолько в раритетных авто типа ВАЗ2101, -06, -07 т.д. клеим на стекло активную за 15у.е.

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Итого –
комплектующие - 480 долларов + 40 долларов провода предохранитель клеммы и прочая мелочь .
работа – 100 долларов.
= 620 долларов
я посчитал ваш ценовую вилку вашего инсталла (максимальная и минимальная комплектации), так вот у меня получилось, что у вас на максимальной только комплектующие 651у.е. , а на минимальном 420у.е.
У меня, итого, только комплектующие получились 580у.е.
Зато результат между вашей и моей системой на выходе будет во много крат лучше, как по качеству звучания, так и по мощности (я еще при этом использовал усилитель в сабовом звене).

P.S.
Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
схема обеспечивает приемлемый тональный баланс ВЧ -15-20 Вт.СЧ – 25-35 Вт. НЧ – 50-60Вт.
Наверно я плохо учил физику в школе, так как никак не могу понять, откуда возьмется такая мощность на выходе встроенного усилителя магнитолы!


Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Для желающих сделать подобное самостоятельно и в первый раз – не советую.
Сэкономите 100 долларов и получите разочарование ( ни разу не встречал ещё качественную по дизайну и звучанию любительскую систему) ибо во всём нужен опыт и практические знания.
Нельзя читая форум понять как звучит тот либо другой компонент их нужно слушать .
Продолжение будет позже.
Во-во, нельзя читать форум... нужно тупо бегом нести деньги установщикам, за то, что не стоит этих денег...
Cobox вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 16:04   #8
Valeriy
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Киевская обл.г.Мироновка
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Отвечу общим постом.

Читаем внимательно -
1)радел называется "Бюджетный автозвук" соответственно и компоненты и их стоимость .
2)изложено изначально - "При необходимости в схему в дальнейшем добавляются усилители в различных конфигурациях подключения не меняя в схеме ничего из уже установленного"

В отношении физики и прочих предметов - читаем описание магнитолы и опять читаем даташит на микросхему усилителя магнитолы .
При условии знаний хоть на 3 балла думаю будет понятно .

К указанно стоимости забыли добавить стоимость работы и необходимых для её выполнения инструментов (а так - же навыков в работе ).

В отношении усилителя :мостовой 2-х канальник - 55 америкосов (реальная измеренная на стенде мощность RMS для MF-2S :
Uпит=13В 1 канал - 85Вт мост - 156Вт
к примеру,усилитель BLAU с заявленной мощностью 400Вт
показал в мосту 100Вт RMS)

В отношении В.Ш. багажника - действительно а зачем, ведь лучше слушать резонансный грохот от металла голого багажника ,
так как звучат нормальные пацаномобили .

Под занавес - все компоненты покупать исключительно Б.У. и только от Cobox .

Последний раз редактировалось Valeriy; 12.03.2010 в 16:17.
Valeriy вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 16:29   #9
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Отвечу общим постом.

Читаем внимательно -
1)радел называется "Бюджетный автозвук" соответственно и компоненты и их стоимость .
А разве я превысил ваш бюджет? Я предложил альтернативу за теже деньги, но на несколько порядков лучше.
Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
2)изложено изначально - "При необходимости в схему в дальнейшем добавляются усилители в различных конфигурациях подключения не меняя в схеме ничего из уже установленного"
Можете вычеркнуть усилитель из моего предложения, тогда мой бюджет станет еще меньше и на сэкономленые деньги на усилителе, можете докупить усилитель, как вы пишете "не меняя в схеме ничего из уже установленного". Вот только разница между моей системой и вашей в том, что моя уже претендует на уровень класса Hi-Fi, а ваша - нет. И для того, что бы из вашей системы проапгретится до уровня HiFi нужно выбросить все, что вы ставили до этого (а это значит что деньги до этого были потрачены зря) и начать заново с нуля.

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
В отношении физики и прочих предметов - читаем описание магнитолы и опять читаем даташит на микросхему усилителя магнитолы .
При условии знаний хоть на 3 балла думаю будет понятно .
В отношении усилителя :мостовой 2-х канальник - 55 америкосов (реальная измеренная на стенде мощность RMS для MF-2S :
Uпит=13В 1 канал - 85Вт мост - 156Вт
к примеру,усилитель BLAU с заявленной мощностью 400Вт
показал в мосту 100Вт RMS)
Какого номинала стоит предохранитель у магнитолы? у 99% магнитол номинал предохрантиеля на входе 10А (у оставшегося 1% стоят или 5А или 15А).
А теперь вспоминаем формулу: P=U*I и то что мы получили делим на два (учитываем КПД усилителей).
P=13*10/2=65Вт суммарная на четыре канала! Т.е. на саб максимум 32Вт мостовом включении и остача идет мидам с твитерами.
Так что откуда там возмутся те все ваши заоблачные ватты, если сам предохранитель их не пропустит?

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
К указанно стоимости забыли добавить стоимость работы и необходимых для её выполнения инструментов (а так - же навыков в работе ).
Но я также и не указывал стоимость вашей работы в вашем инсталле, я ведь взял только стоимость только аппаратуры у вас. Будем считать, что стоимость работы по установке вашей и моей аппаратуры одинакова, поэтому я в расчетах ее не указывал. А при желании можно и самому все сделать.
Cobox вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 16:38   #10
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
В отношении В.Ш. багажника - действительно а зачем, ведь лучше слушать резонансный грохот от металла голого багажника ,
так как звучат нормальные пацаномобили .
Хочу услышать грохот металла голого багажника от саба играющего с максимальной мощностью 32Вт, такую машину нужно в утиль здавать, а не музыку в ней делать
У меня в багажнике нет ни одного сантиметра вибро-шумоизоляции, стоит сабовый усилитель на 1.5кВт (EOS-1500) и честно давит он головку номинальной мощностью 600Вт и при этом нет никакого грохота.

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Под занавес - все компоненты покупать исключительно Б.У. и только от Cobox .
:whatever_01:

P.S. Мы не настолько богатые, что бы покупать дешевые вещи (с) Английская пословица. очень подходит как резюме для этой темы

Последний раз редактировалось Cobox; 12.03.2010 в 16:44.
Cobox вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 18:49   #11
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Топикстартеру - респект за позицию и за обоснование.
Альхарду - ффффффффффффффффууууууууууу.... Самое дешевое дерьмо из самых дешевых... Сейчас полно (в кризис) фирм, готовых продать кому угодно бренд-нейм ниже себестоимости (а Альхард это не бренд-нейм, это просто самое низкосортное дерьмо) . Извините, ИМХО. конечно.
Serg Teplyuk вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 20:15   #12
yupiter3
 
Аватар для yupiter3
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 316
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 86
Отправить сообщение для yupiter3 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Самое дешевое дерьмо из самых дешевых...
Ну почему так категорично?! Если у Вас был опыт сравнить дешевый Альфард с аналогами других дешевых фирм, то будьте добры, поделитесь опытом, и подтвердите свое "ИМХО".
Я на личном опыте убедился, что сабовый динамик Alphard LW1000А8 за 40у.е. очень даже не плох за свою цену, поинтереснее дешевой фирмы Мистери и ее подобным. Также у наших братьев белорусов есть целый форум посвященный продукции Альфард, где можно почерпнуть инфу. Еще приятно удивило отношение продавцов Альфард к клиенту, они знают о существовании таких параметров как Тиэле-Смолла и не отрицают их расхождение от заявленных производителем. Посему мне не отказали дать динамик на пробу. Толи дело бочка Блаупункт с фриерной добротностью....
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Сейчас полно (в кризис) фирм, готовых продать кому угодно бренд-нейм ниже себестоимости
Да неужели?
yupiter3 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2010, 09:38   #13
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
По двум постам выше.
Не хочется быть некоректным в выражениях и давать указания глубокоуважаемым Cobox и muztank, поэтому в качестве просьбы о просвещении несведущих - изложите детально свою концепцию бюджетного автозвука (желательно показать и в финансовом выражении ).
.
Такая тема уже есть!
http://www.zvuk.org.ua/forum2/showthread.php?t=3534
Александр093 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2010, 10:07   #14
Valeriy
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Киевская обл.г.Мироновка
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Если кого - либо незаслуженно обидел - извините (ничего личного) .
Есть просьба к ответившим - быть объективными и менее эмоциональными (не хочется превратить всего-лишь краткое описание одной из возможных схем инсталяций в перепалку ) .
Специально не ставил себе задачу сравнивать здесь Alphard с другими брэндами - если будет специальная ветка "Сравнение брэндов" то там и подискутируем (кто - то и так мне приклеил ярлык "Под колпаком ЦРУ") .
В каждого брэнда есть продукция которая максимально соответствует соотношению "цена - качество" и наоборот и задача инсталятора не просто сорвать деньги с клиента а дать клиенту то что соответствует данному критерию (т.е. сделать бизнес профессионально ).
Продукцию допустимо сравнивать в одном ценовом сегменте и если новую то с новой ( не одно и то - же крабы и крабовые палочки ).
Не люблю общие фразы но придётся - сапоги должен шить сапожник а пироги печь пирожник .

В отношении http://www.zvuk.org.ua/forum2/showthread.php?t=3534 - одно другое не опровергает а дополняет .Кстати спросите у автора темы его точку зрения об Alphard , доработке Mazda 3 и установке в штатную голову Mazd-ы микросхемы TDA7560 (аналог PAL007A у Pioneer-а).

Последний раз редактировалось Valeriy; 13.03.2010 в 10:21. Причина: добавление
Valeriy вне форума   Вверх
Старый 14.03.2010, 16:10   #15
FESTIVAL
 
Аватар для FESTIVAL
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

в таком бюджете я лучше поставлю овалы от DLS и не буду мудрить с дешевыми сабами.
FESTIVAL вне форума   Вверх
Старый 14.03.2010, 18:24   #16
yupiter3
 
Аватар для yupiter3
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 316
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 86
Отправить сообщение для yupiter3 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от FESTIVAL Посмотреть сообщение
в таком бюджете я лучше поставлю овалы от DLS и не буду мудрить с дешевыми сабами.
В случае с седаном - да, но если хэтч или универсал? то саб так и просится
yupiter3 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2010, 20:02   #17
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yupiter3 Посмотреть сообщение
В случае с седаном - да, но если хэтч или универсал? то саб так и просится
саб всегда просится, и причем, не зависимо от типа кузова...
Cobox вне форума   Вверх
Старый 15.03.2010, 07:33   #18
Valeriy
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Киевская обл.г.Мироновка
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от FESTIVAL Посмотреть сообщение
в таком бюджете я лучше поставлю овалы от DLS и не буду мудрить с дешевыми сабами.
И что Вы от них услышите - даже 50 Гц не выдавите .
Если - бы всё было так просто то никто сабы не ставил - бы .
Valeriy вне форума   Вверх
Старый 15.03.2010, 10:31   #19
FESTIVAL
 
Аватар для FESTIVAL
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
И что Вы от них услышите - даже 50 Гц не выдавите .
Если - бы всё было так просто то никто сабы не ставил - бы .
гараздо лучше будет чем саб за 1000 грн., наслушался летом недорогих сабов. хотя себе саб купил но гораздо дороже.
FESTIVAL вне форума   Вверх
Старый 20.03.2010, 12:56   #20
nokian_bogdan
 
Аватар для nokian_bogdan
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от FESTIVAL Посмотреть сообщение
гараздо лучше будет чем саб за 1000 грн., наслушался летом недорогих сабов. хотя себе саб купил но гораздо дороже.
Полностью с тобой не согласен. Даже в седане саб будет лучше овалов...
Пишу на примере своей (любительской) инсталяции(если можно так написать): http://lanos-club.ru/forum/index.php...dpost&p=224454
nokian_bogdan вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(автомагнитола/ГУ) Ural Concert CDD + Atapi box или Atapi box отдельно Finally Woken Куплю 3 28.11.2013 12:48
(автомагнитола/ГУ) Куплю Alpine H700 проц полный комплект или RUX или отдельно (в Москве) alyks Куплю 3 15.10.2012 15:56
(СЧ) cegth серелинка Morel CDM 88 + доп сетки отдельно Lifen Акустика 7 21.05.2012 11:28


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©