Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований.

Важная информация

Общее обсуждение соревнований. Общее обсуждение разных форматов соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 01:45   #101
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне
Витя, привет !Не бери в голову , главное из кучи дерьма выудить конструктив .Потом все обнимаются ....
Ну, кроме тех, кого скорая увозит.......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:48   #102
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию Re: Вопрос к заинтересованным!

Цитата:
Сообщение от Arrt
Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Цитата:
Сообщение от Arrt
Я думаю, что наличие музыкального образования или хотя бы музыкальной грамотности должно являться преимуществом при отборе судей. Кстати муз. образование как минимум подтверждает то, что у человека есть слух.
Извините за резкость - БРЕД!
Оценивать звучание музыкального материала (музыки) не имея слуха (неважно с бумажкой или без) - вот это точно БРЕД!
Ещё раз ИЗВИНИТЕ - БРЕД! БРЕД!!! И ЕЩЁ РАЗ БРЕД!!!!
Есть масса примеров ЛАБУХОВ,не имеющих музшколы за плечами и даже не знающих нот!!!! Но ЛАБАЮЩИХ(а значит слышащих) не хуже отличников - примеров масса
Извините,не знаком(хотя могу и ошибаться) с Вами лично Зато знаю ООООчень много слухачей без образования (вероятно оно у Вас есть и с отличием) способных при ознакомлении с диском и методичкой судейства по нему в течении часа впоследствии отсудить машину квалифицированно
Даже не буду спорить с Вами - у Вас есть все шансы ПРОИГРАТЬ
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:50   #103
Беги
 
Аватар для Беги
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Kиев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 163
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне
Витя, привет !Не бери в голову , главное из кучи дерьма выудить конструктив .Потом все обнимаются ....
Да что Вы в этом понимаете, старики после хреновухи... (не мои слова - а чьи-то, из начала топика...) :respect:

Цитата
Сообщение от Pavel
Иметь свое мнение и умение смотреть со стороны и отделять зерна от.... это достойно в любом деле. А в автозвуке и построении СВОЕЙ системы - полезно вдвойне. Так держать!
Спасибо. Буду держать!

Цитата
Сообщение от Pavel
Ну, кроме тех, кого скорая увозит.......
Как в ней вообще можно ездить - там же, уверен, аудиосистема г...но полное!
Беги вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:54   #104
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от lHuNTeRl
ПОВТОРЮСЬ:




В России традиционно считается одна из лучшей в Европе школа судей, и не все так просто. Поробую рассказать то что знаю я (а этой теме реально в тусовке место ):

1. Для того чтобы стать судьей в России ты должен быть немного (или скажем так, более чем немного) "в теме". Просто так с улицы стать судьей довольно странно. Как минимум этот человек соревновался, либо представлял студию (делал машины, помогал организационно) и т.п.

2. Даже если ты очень "в теме" (а таковыми себя считают все, кто хоть раз наклеил шмат шумки и прикрутил пару мидбасов на дверь , правда, после того как прожженые тебе расскажут пару историй ты начинаешь понимать что ты знаешь 0,01% от того что знают все опытные судьи вокруг тебя), и тебя рекомендовали, и ты проявил большое желание, - тебе надо пройти крайне интенсивный тренинг, который проводят действительно опытные люди. Последние 2 года эти тренинги стали очень серьезными не только в Москве, но и регионах. И да, придя на тренинг ты уже обязан знать правила наизусть, там не правилам учат, а тому как судить и нюансам.

3. Тебе надо здать экзамен. Теория (по инсталлу) - это вопрос зубрежа правил, тут сложно не сдать, хотя 1-2 вопроса будут коварными, а потом.............. тебе надо сесть в реальную машину, и реально ее посудить, причем машину очень не простую, с косяками........А дальше...проникайтесь........90-100% правильных ответов - 5 баллов, и ты - кандидат в судьи. Судить которому в одиночку запрещено. 80-90% ответов правильно - ты кандидат, но за тобой будет глаз да глаз. Менее 80% ответов - все это косяк ниже плинтуса, может быть получится еще раз попробовать......... Менее 70% - оценка 2 и человек не допускается судить соревнования, т.е. в пролете. Это крайне строгая система, согласитесь. Причем эта система, которую если даже и пройти - то это просто "входной билет", до звания судьи еще очень далеко.

4. Кандидат судит только с очень опытным судьей, который за ним наблюдает. Не дай бог какой косяк, (например участник позвал главного судью, что повлекло изменение оценки в протоколе), и т.п. - карьера тормознет на год примерно. Тут - как можно больше судить, учится и перенимать (и набирать) опыт. Как только человек отсудит минимум 4-5 этапов, если он безупречно судил, проявил себя, участники говорят о нем положительно, он делится инфой, всем помогает, и вообще прикольный и грамотный чувак - тебя возьмут судить финал России. Это следующая, ключевая веха для кандидата в судьи. И высшая для него честь, т.к. берут кандидатов крайне мало, я думаю гдето процентов 10 от общего числа всего в год.

5. Если финал отсужен был безупречно, то скорее всего человек имеет право получить статус линейного (т.е. обычного) судьи ЕММА. Большинство кандидаты вышенаписанное (т.е. пусть от кандидата до линейного судьи) проходят где-то за 2 года, что считается довольно шустро. При этом человек продолжает считаться "молодым" судьей - веть только только стал, поэтому проходит по той же схеме - судит только с матерым товарищем, учится, проходит семинары опять, сдает экзамен опять, набирается опыта, надеется что его опять позовут судить финал (это огромная честь для судьи и подтверждение его репутации). Второй финал отсудил безупречно - вот теперь у тебя начинает появляться признание и можно сказать что ты опытный. Прошло 3 года, прошу заметить. 3 года плотной работы, обучения и т.п.

Вот что такое судья ЕММА сегодня. Именно поэтому такая система подготовки считается эталонной во всей Европе. Да, в небольших странах проблемы - есть страны где всего 2 этапа - откуда там опыт. Поэтому Русская система оценки считается одной из самых квалифицированных. И поэтому судьи - это суперпрофи. Сразу прошу заметить, что в такой большой стране и козлов и идиотов хватает, поэтому не могу сказать что все судьи ЕММА - это идеальные профи, но за 99% линейных судей я такое сказать могу. А остальной процент отстраняется от судейства, дисквалифицируется, или просто не судит. Т.е. чистоту рядов блюдут конкретно и безжалостно. Поэтому вопросов последние 2 года к судьям ЕММА практически нет (а раньше было и немало)
Стас! Даже когда пишешь большими буквами ПОВТОРЯЮСЬ - лучше и второй раз поставить С КОГО цитата ИМХО
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 02:05   #105
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Стас! Даже когда пишешь большими буквами ПОВТОРЯЮСЬ - лучше и второй раз поставить С КОГО цитата ИМХО
А где же БРЕД! БРЕД! БРЕД! ???????????????
Некошерно как то! Предлагаю,чтобы каждый раз не писать любимое слово - вынести его в подпись

Дяде в подпись - "дерьмецо и вентилятор"
Незнайке - "неа, мне лень"!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 02:08   #106
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
Цитата:
Сообщение от Директор Луны
По пунктам!!!
1 БРЕД!
2 Отчасти БРЕД!
3 БРЕД!
А Вы себя считаете профессионалом?
С Уважением,Борис Тищенко
Боря, не вижу смысла отвечать, так как к сожалению не могу ничего сказать по поводу твоего мнения потому, как ..... не вижу его здесь и не слышу! Не логичнее ли перед тем как называть что-то то Бредом высказать Бред свой???????
Оценил Я свой БРЕД приберегу, здесь ветка про соревнования - знания и опыт здесь уместнее Теоретические выкладки на 3 страницы - в другой ветке(если не ошибаюсь)
ПС Не логичнее ли перед тем как обвинять всех судей во всех смертных грехах задать свои Бредовые вопросы в интересующей ветке,???
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 02:16   #107
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Есть масса примеров ЛАБУХОВ,не имеющих музшколы за плечами и даже не знающих нот!!!! Но ЛАБАЮЩИХ(а значит слышащих) не хуже отличников - примеров масса
Предназначение Лабуха - лабать!
И это вовсе не значит, что он в состоянии оценить выпускника консерватории, он ему может втупую не понравиться!
Вот в этом и есть отличие профессионала-судьи от "лабуха". Судья должен уметь беспристрастно оценить любую чужую работу, даже если она по уровню превосходит его личные "творения"!

А вот когда "лабухи" будучи даже приятными и во многом особенными людьми, начинают заниматься не своим делом - лезть в правительство, парламент, политику и т.п. - мы и получаем такие плачевные результаты как в итоге наша несчастная страна! :noidea:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 02:17   #108
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

В очередной раз жалею что повёлся не провокацию :wallbash:
Лучше помолчу и сформулируем завтра с Главным судьёй Богодистом(он счас дрыхнет ) в соответствующей ветке моменты требующие внимания в СОРЕВНОВАНИЯХ по автозвуку а не по ,,,,,,добольству
Вдруг кому и пригодится
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 02:21   #109
Беги
 
Аватар для Беги
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Kиев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 163
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
В очередной раз жалею что повёлся не провокацию
Да уж, провокаторов тут - хоть лопатой выгребай...Чего-то сказали - и поубегали спать.....
Не очень приятная беседа получилась - а тема качеств судьи так и осталась не раскрыта...
А, ладно, - послушаюсь совета мудрого Иваныча!..
Беги вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 03:57   #110
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Боря! С возвращением!
АУ, КУРЯКА, чо молчишь, как, готов к тесту судей???
Готов ,дружище. Ты знаешь, я с годами понимаю, что восприятие музыки невозможно воспитать или привить. Это кому-то дано, а кому-то нет. Кто-то родился и уже в люльке пуская бульбы изо рта напевает мелодию неизвестного ему джазового произведения, да ещё в исполнении Бигбэнда. Эту мелодию никто не слышит. кроме этого младенца, потому что она у него внутри. И он лежит , пускает бульбы и тащиться от того Божественного , что происходит у него внутри. Проходят годы и это заложенное в нём вылазит наружу в виде новых увлечений или даже профессии. И это относиться не только к музыкантам. А так же и к актерам, режисерам, портным,инженерам,архитекторам,художникам, бизнесменам , банкирам и др. творческим профессиям. Я видел талантливых землекопов (кротов). Мужик за 2-а часа докапал 70 проц траншеи в сложном городском грунте, которую до этого два дня пытались побороть 2-а ремесленника от копания.(У него разных лопаток было штук шесть) Из моего выпуска на Физтехе (370 человек), лишь пару десятков работают инженерами, и лишь единицы любят инженерное дело, хотя это не престижно и не выгодно. Наверное , эта любовь у них от Бога. Несчастлив тот ,в этой жизни, кто не может найти себя, кто не может вспомнить, о чём он пускал пузыри в люльке... К чему я это всё говорю? Вокруг соревнований по автозвуку,если разобраться,крутяться люди те, кто уже нашёл себя, кто в детсве напевал мелодию Дюка Элингтона, а в руках держал паяльник или гайку.Или те ,кто себя ищет,те кто до сих пор не знает для чего родился, но его инстинктивно тянет в этот круг. Есть люди случайные, пришедшие развлечься и потасоваться в кругу ботанов. Есть люди которым насрать большую кучу на какой-то там ЗВУК, но дело прибыльное,накатанное и нужно из себя изображать любителя.А есть с комплексами, для них это хороший способ поднять планку самоуважения. Как я заметил ,за время своего судейства,на соревнования, в основном, приезжают люди увлечённые и любящие то, что они делают (звук, инстал звуковых компонентов, тюнинг), и за редким исключением ,только ради кубков.Хотя кубки являються желанными для всех участников( наверное, кроме Жени Попутного), как подтверждение колегами( в частности судьями) своих успехов в этом деле. Победа в соревнованиях, это не победа других участников, это победа своего не умения и не знания. И я езжу на соревнования что-бы познать что-то новое и чему-то научиться у других.Злюсь , конечное, когда проигрываю, но чаще на себя. И я никогда не скажу такую фразу" Я хочу научиться у более опытных и именитых" . Нет , я хочу научиться у других.Потому что опытные и именитые не обладают той суммой знаний и умений, которыми обладают ВСЕ.Это невозможно. И даже самый зелёный и сопливый участник может иногда принести в это коллективное что-то такое новое, что ни один Гуру от автозвука за три жизни не родит. А всё почему? Да потому, что Бог дал. Опытных и именитых нужно любить и уважать, потому-что, они обладают определённой суммой знаний и умений, которое может помочь другим в их нелёгком деле. Но это при условии, что они могут дать. А если они не дают , а только берут, расталкивая всех локтми, добиваясь своих корыстных интересов, за что их любить то? А потому не должно быть в соревновательном движении ни Сталинизма( мнение и диктатура единого Гуру), ни коммунизма( стройными рядами под руководством высокостоящих старейщин, щаг влево,вправо- расстрел). Остановимся в развитии все вместе и каждый в отдельности. И так ,живем, как собаки. На форумах лаимся. В кулуарам гавном друг друга поливаем. Каждый мнит себя Богом-ВЕЛИКИМ И СОВЕРШЕННЫМ. Увлечённых ,но неопытных к себе не подпускаем, вдруг узнают наши тайны и поднимуться до наших Божественных вершин, а то и выше, а то ещё и локтём подтолкнут( наверное себя вспоминают). Да ещё и говна на неокрепшие плечи наваливают. На звуковом сайте ни одной интересной познавательной темы. ни одного толкового обсуждения. Любая интересная тема превращаеться на 2-ой-3-ей странице в " сам дурак, а кто ты такой, а покажи свои кубки, а мой кубок выше твоих всех поставленных друг на друга, а у тебя нет денег на бензин отьездить на те соревнования на которые отьездил я, гав...гав...гав.. модератор..."белый шум". Потому , думаю, что соревнования должны всё-таки стать соревнованиями увлечённых людей. Неважно, любителей или профессионалов, но увлечённых. Тусовкой по интересам. С открытым общением. Закрытость и кастовость любой системы рано или поздно приводит к остановке в развитии и деградации этой системы. Хотя отдельные члены этого сообщества конечно-же могут поиметь от этого выгоду. И имеют. Частенько, для этого закрытость и создаёться. Это не я придумал.Это наука. И проблема организаторов, если им не насрать на будущее соревнований, привить судьям любовь и уважение к участникам, независимо от того, для чего те сюда приехали. А те судьи которые ездят на соревнования давно и регулярно, ЗВУК наверное любят . Потому, что дело это нелёгкое, накладное и иногда неблагодарное со стороны участников. Кто идёт в судьи по другим мотивам всё равно долго не выдерживают. Или уходят на пенсию. А в основном судьи у нас честные и добросовестные. И дать шанс нужно каждому судье. И юному и пенсионеру. Кто знает, какие мотивы движут этим человеком,когда он идёт в судьи? Жизнь сама всех рассортирует.Остануться лучшие. Остальным и так надоест. А Главный будет следить за соблюдением правил. Благо ,протесты есть. Главное, чтобы протесты подавались с любовью, а не с матами. Ведь судья для участника как сержант для рядового.И спать уложит и поднимит и работой загрузит и доброе слово скажет,а иногда и не прав бывает. Так всё ж во благо, в конце концов. А тот кто из участников неуважительно относиться к судейскому труду достоин порицания, всеобщего фе и наряда в неочереди, с зубной счёткой в общественном туалете. Можно подумать на этих кубках свет клином сошёлся. Я бы давал кубок сразу на первом участии, тогда бы ажиотаж по поводу кубков был меньше. Да и те кто приехал за кубком, а не за аурой, я думаю уже на следующем соревновании не выбивать из судей балы. А ещё нужно утвердить самый большой МАЛИНОВЫЙ КУБОК для самого скандального участника на этапе. Но это шутка. Но я бы воспринял это серьёзно. Но нет. Это шутка. Хотя какая класная идея. Если Попутчик не заметит этой идеи выдвину её на семинаре судей. Фух. Извини Саша ,начал писать ответ тебе, но в какой-то момент увлёкся и меня понесло на тему и без. А ты рад видеть меня на форуме? Или какую гадость скажешь?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 08:18   #111
KSANDR
 
Аватар для KSANDR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Донецк-Краматорск
Сообщений: 166
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 3
По умолчанию

Извеняюсь если кого обидел!!! Вот те качества которые должны быть у судьи,,,
1.Музыкальный слух
2.Непредвзятость
3.Честность
4.Обьективность
KSANDR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 08:55   #112
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 62
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Читал я тут читал... Инета не было пару дней, поэтому перечитал все.
Интерес- должен быть у судьи. Не комерческий- нет. Просто должно быть интересно. Интересно- послушать, а что там за новые машинки сделали, интересно пообщаться, интересно- поучиться. Да получить в конце концов удовольствие от хорошо сделанных и звучащих машин.
Общий уровень систем за последнии года вырос даже очень значительно, и то что было в 2003 никак не сравнить с тем , как играют машины сейчас. Да и сама оцека звучания претерпела большие изменения, начали ценить то, на что раньше и внимания не обращали или думали, что так и надо.
Вот из-за интереса я и езжу на соревнования, хотя каждый раз для меня- это попадалово на деньги.
А насчет слуха- у каждого он свой, и музыка нам разная нравится и кто-то за 5 сек слышит косяки, а кому-то побольше времени надо чтобы разобраться.
Вот интересно нам было тезис послушать, и сидели мы хрен знает до скольки- слушали. И головы перетыкали и проводочками игрались....
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 09:11   #113
KSANDR
 
Аватар для KSANDR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Донецк-Краматорск
Сообщений: 166
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 3
По умолчанию

Борь см.Личку
KSANDR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 12:15   #114
lHuNTeRl
 
Аватар для lHuNTeRl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Цитата
Сообщение от lHuNTeRl
ПОВТОРЮСЬ:




В России традиционно считается одна из лучшей в Европе школа судей, и не все так просто. Поробую рассказать то что знаю я (а этой теме реально в тусовке место ):

1. Для того чтобы стать судьей в России ты должен быть немного (или скажем так, более чем немного) "в теме". Просто так с улицы стать судьей довольно странно. Как минимум этот человек соревновался, либо представлял студию (делал машины, помогал организационно) и т.п.

2. Даже если ты очень "в теме" (а таковыми себя считают все, кто хоть раз наклеил шмат шумки и прикрутил пару мидбасов на дверь , правда, после того как прожженые тебе расскажут пару историй ты начинаешь понимать что ты знаешь 0,01% от того что знают все опытные судьи вокруг тебя), и тебя рекомендовали, и ты проявил большое желание, - тебе надо пройти крайне интенсивный тренинг, который проводят действительно опытные люди. Последние 2 года эти тренинги стали очень серьезными не только в Москве, но и регионах. И да, придя на тренинг ты уже обязан знать правила наизусть, там не правилам учат, а тому как судить и нюансам.

3. Тебе надо здать экзамен. Теория (по инсталлу) - это вопрос зубрежа правил, тут сложно не сдать, хотя 1-2 вопроса будут коварными, а потом.............. тебе надо сесть в реальную машину, и реально ее посудить, причем машину очень не простую, с косяками........А дальше...проникайтесь........90-100% правильных ответов - 5 баллов, и ты - кандидат в судьи. Судить которому в одиночку запрещено. 80-90% ответов правильно - ты кандидат, но за тобой будет глаз да глаз. Менее 80% ответов - все это косяк ниже плинтуса, может быть получится еще раз попробовать......... Менее 70% - оценка 2 и человек не допускается судить соревнования, т.е. в пролете. Это крайне строгая система, согласитесь. Причем эта система, которую если даже и пройти - то это просто "входной билет", до звания судьи еще очень далеко.

4. Кандидат судит только с очень опытным судьей, который за ним наблюдает. Не дай бог какой косяк, (например участник позвал главного судью, что повлекло изменение оценки в протоколе), и т.п. - карьера тормознет на год примерно. Тут - как можно больше судить, учится и перенимать (и набирать) опыт. Как только человек отсудит минимум 4-5 этапов, если он безупречно судил, проявил себя, участники говорят о нем положительно, он делится инфой, всем помогает, и вообще прикольный и грамотный чувак - тебя возьмут судить финал России. Это следующая, ключевая веха для кандидата в судьи. И высшая для него честь, т.к. берут кандидатов крайне мало, я думаю гдето процентов 10 от общего числа всего в год.

5. Если финал отсужен был безупречно, то скорее всего человек имеет право получить статус линейного (т.е. обычного) судьи ЕММА. Большинство кандидаты вышенаписанное (т.е. пусть от кандидата до линейного судьи) проходят где-то за 2 года, что считается довольно шустро. При этом человек продолжает считаться "молодым" судьей - веть только только стал, поэтому проходит по той же схеме - судит только с матерым товарищем, учится, проходит семинары опять, сдает экзамен опять, набирается опыта, надеется что его опять позовут судить финал (это огромная честь для судьи и подтверждение его репутации). Второй финал отсудил безупречно - вот теперь у тебя начинает появляться признание и можно сказать что ты опытный. Прошло 3 года, прошу заметить. 3 года плотной работы, обучения и т.п.

Вот что такое судья ЕММА сегодня. Именно поэтому такая система подготовки считается эталонной во всей Европе. Да, в небольших странах проблемы - есть страны где всего 2 этапа - откуда там опыт. Поэтому Русская система оценки считается одной из самых квалифицированных. И поэтому судьи - это суперпрофи. Сразу прошу заметить, что в такой большой стране и козлов и идиотов хватает, поэтому не могу сказать что все судьи ЕММА - это идеальные профи, но за 99% линейных судей я такое сказать могу. А остальной процент отстраняется от судейства, дисквалифицируется, или просто не судит. Т.е. чистоту рядов блюдут конкретно и безжалостно. Поэтому вопросов последние 2 года к судьям ЕММА практически нет (а раньше было и немало)
Стас! Даже когда пишешь большими буквами ПОВТОРЯЮСЬ - лучше и второй раз поставить С КОГО цитата ИМХО

Цитата Ивана Израилева ака glazgo... Я в прошлый раз это писал...
lHuNTeRl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 12:47   #115
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
И я езжу на соревнования что-бы познать что-то новое и чему-то научиться у других.Злюсь , конечное, когда проигрываю, но чаще на себя. И я никогда не скажу такую фразу" Я хочу научиться у более опытных и именитых" . Нет , я хочу научиться у других.Потому что опытные и именитые не обладают той суммой знаний и умений, которыми обладают ВСЕ.Это невозможно
+1
Цитата:
Сообщение от Куряка
На звуковом сайте ни одной интересной познавательной темы. ни одного толкового обсуждения. Любая интересная тема превращаеться на 2-ой-3-ей странице в " сам дурак, а кто ты такой, а покажи свои кубки, а мой кубок выше твоих всех поставленных друг на друга, а у тебя нет денег на бензин отьездить на те соревнования на которые отьездил я, гав...гав...гав.. модератор..."белый шум". Потому , думаю, что соревнования должны всё-таки стать соревнованиями увлечённых людей. Неважно, любителей или профессионалов, но увлечённых. Тусовкой по интересам. С открытым общением. Закрытость и кастовость любой системы рано или поздно приводит к остановке в развитии и деградации этой системы.
+2
Цитата:
Сообщение от Куряка
Ведь судья для участника как сержант для рядового.
+10 Именно так! Не Бог, не отец, не покровитель! А тот же вчерашний, хотя лучше - позавчерашний рядовой, который нашел в себе силы, время и средства неустанно развиваться и совершенствоваться до той кондиции, когда ему уже реально есть что сказать полезного новичку.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 14:15   #116
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
А ты рад видеть меня на форуме? Или какую гадость скажешь?
Бобов! Ты что сбесился! Так много и таким мелким текстом! Читать не возможно!
ЗЫ: Таки да, Ты все-таки писака!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 14:21   #117
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата:
Сообщение от Куряка
А ты рад видеть меня на форуме? Или какую гадость скажешь?
Бобов! Ты что сбесился! Так много и таким мелким текстом! Читать не возможно!
ЗЫ: Таки да, Ты все-таки писака!
Примирить Куряку и Грандэпипку может только совместное выступление на Луне
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 22:47   #118
joker
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: минск
Возраст: 58
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3
Отправить сообщение для joker с помощью ICQ
По умолчанию

Директор Луны..Борис,вобщем то слух то нужен ,а как же тоналку оценивать без него? Онытному слухачу достаточно включить первый трек -и все становится понятно ,с какой системой имеем дело..т.е. 20 минут достаточно для оценки системы..(при отличном знании судейского материала) ну еще 10 минут на мелочевку итого 30 минут...
Беги..побольше бы таких здравомыслящих людей..
...ну а форум то как раз имеет особенность ухода от главной темы в флуд...это так везде,для этого есть модераторы,которые и должны следить за соблюдением темы , ибо в нете народ выступает под никами и невидя собеседника -поэтому и позволяет себе некоторые вольности...))в жизни же все подругому.. на флуд нестоит обращать внимание-может у кого наболело-вот они и высказываются )))
joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 00:26   #119
lHuNTeRl
 
Аватар для lHuNTeRl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Если судье не нужен слух, тогда фотографу не нужно зрение и т.д.
lHuNTeRl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 00:34   #120
SNAKE
 
Аватар для SNAKE
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,379
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для SNAKE с помощью ICQ
По умолчанию

У судьи должен быть слух, и главное-знание того, как должна звучать музыка в оригинале. Это можно получить либо на домашке очень высокого уровня, или при прослушке жывых инструментов в хороших условиях(не уличные музыканты ). Я пытаюсь сказать, что судья должен считать за эталон не тот звук, к которому он привык дома/в машине. ИМХО
SNAKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UB-CD 100 вопрос nasa Бюджетный автозвук и песочница. 11 22.10.2012 22:37
Вопрос по EOS Cobox Практика по SQ 16 10.09.2011 22:42
вопрос по jbl kot3667 Бюджетный автозвук и песочница. 18 09.09.2011 02:02
Вопрос Директор Луны О форуме 2 26.02.2010 22:06
Вопрос VEV Белый шум 16 20.04.2009 14:18


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©