Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 21:17   #1
Joice
 
Аватар для Joice
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Малин
Возраст: 49
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для Joice с помощью ICQ
По умолчанию Регулятор саба в межблок

Не знаю, как обходятся другие без выносного регулятора саба, но мне его откровенно говоря не хватает. На малых оборотах баса зачастую не хватает, на больших как правило черезчур много. Регулировать с магнитолы через меню несколько напряжно. Может я настраивать не умею или уши у меня не правильные. Вобщем вопрос в следующем: насколько возможно и приемлемо установить такую крутилку в разрыв межблоков? Наверное нужно как-то подбирать этот переменный резистор по каким-то параметрам и он должен быть двухканальный. Короче наверняка не все так просто как мне показалось. Паяльник в руках держал, но не более.
П.С. поиском пользовался, но ничего похожего не нашел, отправьте если что куда надо.
Joice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 21:48   #2
Soll
 
Аватар для Soll
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию Re: Регулятор саба в межблок

Усь на саб замените лучше
Soll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 21:53   #3
Kondor
 
Аватар для Kondor
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 114
По умолчанию Re: Регулятор саба в межблок

Цитата:
Сообщение от Soll Посмотреть сообщение
Усь на саб замените лучше
А зачем?
Топикстартер спрашивал не об этом.
Kondor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 21:57   #4
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию Re: Регулятор саба в межблок

Цитата
Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
Не знаю, как обходятся другие без выносного регулятора саба, но мне его откровенно говоря не хватает. На малых оборотах баса зачастую не хватает, на больших как правило черезчур много. Регулировать с магнитолы через меню несколько напряжно. Может я настраивать не умею или уши у меня не правильные. Вобщем вопрос в следующем: насколько возможно и приемлемо установить такую крутилку в разрыв межблоков? Наверное нужно как-то подбирать этот переменный резистор по каким-то параметрам и он должен быть двухканальный. Короче наверняка не все так просто как мне показалось. Паяльник в руках держал, но не более.
П.С. поиском пользовался, но ничего похожего не нашел, отправьте если что куда надо.

Наверное таки с настройками проблема.

Такая крутилка может добавить больше хлопот чем пользы. Наверное поэтому в инете такого и нет. Возможные проблемы:
- наводки от генератора
- щелчки и хлопки при включении
- при плохой изоляции или во время экспериментов можно чего-то и спалить.

Для крутилки нужен сдвоенный (если на саб идут два межблока лево и право) потенциометр (желательно логарифмический "Б") сопротивлением 20 кОм (меньше 20 кОм крайне нежелательно, больше 20 кОм увеличится вероятность словить наводки) . Вход (от ГУ) с крайнего контакта, выход сигнала (на усь) с центрального контакта (ползунка потенциометра).
Третий контакт соответственно земля. Если межблоков два, то не соединяй их земли, т.е. земля каждого межблока только на свой потенциометр.

Последний раз редактировалось Arrt; 12.06.2013 в 22:03.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 22:33   #5
bolid
 
Аватар для bolid
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Черкассы
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию Re: Регулятор саба в межблок

http://130.com.ua/product/adapter-alpine-4312/
bolid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 07:31   #6
Joice
 
Аватар для Joice
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Малин
Возраст: 49
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для Joice с помощью ICQ
По умолчанию Re: Регулятор саба в межблок

Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Наверное таки с настройками проблема.

Такая крутилка может добавить больше хлопот чем пользы. Наверное поэтому в инете такого и нет. Возможные проблемы:
- наводки от генератора
- щелчки и хлопки при включении
- при плохой изоляции или во время экспериментов можно чего-то и спалить.

Для крутилки нужен сдвоенный (если на саб идут два межблока лево и право) потенциометр (желательно логарифмический "Б") сопротивлением 20 кОм (меньше 20 кОм крайне нежелательно, больше 20 кОм увеличится вероятность словить наводки) . Вход (от ГУ) с крайнего контакта, выход сигнала (на усь) с центрального контакта (ползунка потенциометра).
Третий контакт соответственно земля. Если межблоков два, то не соединяй их земли, т.е. земля каждого межблока только на свой потенциометр.
Вот, спасибо большое. И это все, наверное, аккуратно собрать на плате тоже собственного производства. А может это все заключить в некий металлический экранирующий коробок, чтоб наводки исключить? Тогда нужно ли что-то с чем-то землить?
Разместить планирую этот регулятор под магнитолой в пустующей 1-Диновой нише. Убью, как говориться, двух зайцев, и дыру закрою и крутилку приспособлю. И я так понимаю, результатом поделиться не помешает.
Joice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 07:53   #7
vitalpro
 
Аватар для vitalpro
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Красноармейск
Возраст: 51
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: Регулятор саба в межблок

http://www.ebay.com/itm/CAR-HOME-STE...item53f9bce945 http://www.ebay.com/itm/Universal-Ca...item4168645289
vitalpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прочее регулятор баса pioneerchic Куплю 0 25.09.2013 20:51
(клеммы, разветвители, коннекторы) Регулятор баса для DLS CAD 15 муравей Куплю 3 11.07.2013 07:59
прочее регулятор баса JL Audio RBC-1 ttearjerker Куплю 1 08.09.2012 09:40
(клеммы, разветвители, коннекторы) куплю регулятор саба от Icon d550 Rozario2011 Куплю 0 06.08.2012 10:35
прочее Регулятор гейна для уся. VIKTORRR Куплю 8 14.05.2012 07:58


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©