Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 17:20   #81
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата
Сообщение от corp Посмотреть сообщение
...очень жаль что отсутствует возможность открыто высказывать свое мнение по этому вопросу.
Можно поинтересоваться: Почему???
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 17:24   #82
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Лично у меня нет настроек соревновательная и для себя,она одна,разве что для себя могу уровень саба добавить.
а я, для себя, так вообще считаю, что самым авторитетной оценкой звука в авто есть не соревнования, а обычные встречи любителей автозвука и отзывы тех, кто на них слушает мое авто. Потому что имено благодаря им я двигаюсь дальше и развиваюсь. Вот например, садиться @CHE@ в мое авто и ему наплевать на все условности, рюшечки, инстал, от его мнения ничего не зависит ни в моей, ни в его жизни (в смысле будет у меня чашка или нет, будут считать его авторитетным судьей или нет ) и начинает резать правду матушку, так сказать все, что он думает по моему звуку. Или скажем Arrt, у которого всегда найдется каверзный трек, который не даст расслабиться и спать спокойно дальше...
Я не считаю, что у меня авто звучит (над ним еще работаь и работать) но когда на встречах люди просятся послушать не чемпионские авто с кучей чашек, которые рядом стоят, а такие авто как у Colt, @CHE@, Arrt, мое и т.д., которые практически не ездят на соревнования, то это говорит только об одном - о признании другими людьми успехов в построении звука в этих машинах. И те кто ездит на встречи, практически знают истинную картину у кого и как звучит авто, кто чего добился, потому, что там нет условностей и авторитетов, ибо нет четкого разделения на волков(судей) и овечек(участников) и соответсвенно нет причин на необъективную оценку.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 17:25   #83
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата
Сообщение от corp Посмотреть сообщение
Привет всем!
наблюдая за экзирциссами вокруг выбора компонентов, выбора судей, и поиска своего звука есть такой вот вопрос. Вопрос на понимание.
Понятно, что каждый автозвуколюб строит систему по своим собственным определенным критериям. Кто-то строить систему с натуральным (по его понятию) звуком. Кто-то строит систему под рок, кто-то под БУМЦ-БУМЦ, кто-то хочет его система не имела жанрового пристрастия, кто-то точает свою систему исключительно под чашки. еще очень много подо что строят. не об этом сейчас речь.
так вот. выбор компонентов. многими любимая треха. на каждую полдосу подбирается акустика. Вот человеку нравится как играет середину пионерка. вот человеку не нравится как играет середину купол. вот человек под акуенно понравишуюся середину или пищ ищет мид. и все порознь играет просто класс, но в итоге появившаяся СИСТЕМА - не радует. не удовлетворяет даже самим собой выбранным критериям.
Как быть?
про соревы. многие получают чашки, а звук не нравится даже самому хозяину. а есть машины, звук в которых понравился этому призеру, но не получила приза.
Вопрос не праздный и скорей всего уже действительно к ветеранам звука: есть ли действительно сейчас машины действительно звучащие?
много слышно пожеланий, советов по тому КАК это ДОЛЖНО быть, что не так. А можно ли узнать - есть ли у кого так чтоб УЖЕ ЕСТЬ! и так, чтоб не по полосам - там бас, там середина, там сцена....
ПОнимаю, что вопрос такой.... политический....
может быть - в личку?
Спасибо!
Я к ветеранам, а тем более к соревновательному движению, не имею никакого отношения. Но по теме все-таки отвечу. Нужно слушать другие машины и как можно больше. При этом абсолютно не нужно обращать внимание на то как эту машину оценили на соревнованиях или ещё каким нибудь способом. Самое главное, что в такой машине можно услышать именно "то", чего не достает в собственной. Идеальных машин нет и быть не может, автозвук это в любом случае компромисс (претягивание одеяла). Но может попасться такая машинка, после прослушки которой станет понятно - чего именно нехватает в собственной системе. Конечно плохо, что машинки на соревнования часто "заточены" под соревновательный диск. А слушать их все-равно лучше на своих дисках, чтобы слышать и понимать отличия. Кстати не стоит забывать и росте потребностей, т.е. восприятие одной и той же машины в прошлом году и в этом (даже если в этой машине ничего не менялось) будет другим.

Ещё раз подчеркну нужно слушать много разных машин. И при этом не нужно искать идеального звучания всей системы, а искать "то" чего нехватает в собственной.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 17:34   #84
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Нужно слушать другие машины и как можно больше. При этом абсолютно не нужно обращать внимание на то как эту машину оценили на соревнованиях или ещё каким нибудь способом. Самое главное, что в такой машине можно услышать именно "то", чего не достает в собственной. ...
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 17:43   #85
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
считаю, что самым авторитетной оценкой звука в авто есть не соревнования, а обычные встречи любителей автозвука и отзывы тех, кто на них слушает мое авто. на встречах люди просятся послушать не чемпионские авто с кучей чашек, которые рядом стоят, а такие авто как у Coltтам нет условностей и авторитетов, ибо нет четкого разделения на волков(судей) и овечек(участников) и соответсвенно нет причин на необъективную оценку.
Ну так а кто сказал что соревнования это не те же самые встречи? Только ещё и с дополнительным духом соперничества?Или это плохо?
У Кольта кстати Чемпионская машина
Про волков и овечек - насмешили Иногда такие овечки попадутся что и волкам горло перегрызают
И про авторитетов(хотя у каждого свои) зря - в большинстве случаев стоит прислушиваться к их мнению, благотворно влияет на движение вперёд
Говорил неоднократно и ещё раз повторюсь: окунулся в атмосферу соревнований - делай всё для того чтобы стать лучшим,даже и на определённом диске,в определённых условиях и с определёнными(не поверите) волками! Хочешь на встречах услышать мнение других - ну никто ж не против
Почему то мне кажется что ни на встречах ни на соревнованиях нет идеальных машин,да и какие они(идеальные) по определению?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 17:55   #86
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
И про авторитетов(хотя у каждого свои) зря - в большинстве случаев стоит прислушиваться к их мнению, благотворно влияет на движение вперёд
Авторитет это не тот, кто скажет что плохо. А скажет, а ещё лучше даст послушать - как лучше.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 17:56   #87
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
У Кольта кстати Чемпионская машина
Про волков и овечек - насмешили
...
И про авторитетов(хотя у каждого свои) зря - в большинстве случаев стоит прислушиваться к их мнению, благотворно влияет на движение вперёд
Говорил неоднократно и ещё раз повторюсь: окунулся в атмосферу соревнований - делай всё для того чтобы стать лучшим,даже и на определённом диске,в определённых условиях и с определёнными(не поверите) волками! Хочешь на встречах услышать мнение других - ну никто ж не против
Colt скорее всего исключение из правил (в смысле, авто, которое звучит и имеет чашку)... Мне же чаще всего доводилось слышать звучащие авто, которые не имеют не одной чашки, а вот те которые имеют кучу чашек - ну не торкает их звучание мою душу, хоть тресни!

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Ну так а кто сказал что соревнования это не те же самые встречи? Только ещё и с дополнительным духом соперничества?Или это плохо?
...
Иногда такие овечки попадутся что и волкам горло перегрызают
Угу только на соревнованиях этот дух сопреничества начинает при этом доменировать над разумом...

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Почему то мне кажется что ни на встречах ни на соревнованиях нет идеальных машин,да и какие они(идеальные) по определению?
Атеисты тоже утверждают, что Бога нет, да и среди верующих разве кто-то видел его ясно воочию при здравом разуме и светлой памяти? Но это не значит, что не надо стремится быть совершенным, как Бог.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 17:59   #88
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Авторитет это не тот, кто скажет что плохо. А скажет, а ещё лучше даст послушать - как лучше.
Вот ты в Донецке (помнишь надеюсь) сказал что плохо, а сказать и тем более послушать как лучше - не дал И кем тебя считать теперь?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 18:02   #89
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Вот ты в Донецке (помнишь надеюсь) сказал что плохо, а сказать и тем более послушать как лучше - не дал И кем тебя считать теперь?
Ну я на авторитетность и не претендую. А по прослушке - Дяде. У него в машине были установлены СЧ.

ЗЫ не только сказал что плохо, но и сказал как будет лучше. Но ты все-равно даже не попробовал порезать выше.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 18:04   #90
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение


Атеисты тоже утверждают, что Бога нет, да и среди верующих разве кто-то видел его ясно воочию при здравом разуме и светлой памяти? Но это не значит, что не надо стремится быть совершенным, как Бог.
То есть можно признать что ты согласился со сказанным мною выше - про стремление стать лучшим в определённых условиях?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 18:05   #91
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
а я, для себя, так вообще считаю, что самым авторитетной оценкой звука в авто есть не соревнования, а обычные встречи любителей автозвука и отзывы тех, кто на них слушает мое авто.
А я считаю соревнования теме же самыми встречами, только если небыло бы награждений, никто бы не собирался с разных регионов, это так сказать стимул А насчет авторитетов автозвуковых мнений, я нашел одного!!! самого правильного - СЕБЯ!!!!
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 18:07   #92
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Ну я на авторитетность и не претендую. А по прослушке - Дяде. У него в машине были установлены СЧ.
Вот! Один не сказал а второй не дал послушать И?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 18:07   #93
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
То есть можно признать что ты согласился со сказанным мною выше - про стремление стать лучшим в определённых условиях?
Все хотят быть лучшими, хоть на соревновалках, хоть на встречах...
Да и вообще по жизни, каждый день....Если у вас не так,я вам сочуствую
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 18:10   #94
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 65
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Лично у меня нет настроек соревновательная и для себя,она одна,разве что для себя могу уровень саба добавить.
Второй вопрос честно говоря не понял
Второй вопрос, честно говоря, в какой-то мере провакационный, так как не может иметь однозначного ответа...
Тем не менее, однозачный ответ, если он прозвучал, проливает свет на внутреннюю сущность ответившего...
"Вкусовщина", при том, что звучит это не респектабельно, в какой-то мере присуща каждому человеку...
Поэтому "усреднёная" методика оценки звука на соревнованиях одними воспринимается как несовершенная и явно противоречащая их представлениям о правильном звуке...
другими эта "усреднённая" методика восприниамется как верное направление на пути к правильному звуку, при том, что она не вполне совершенная, но имеющая право на существование...
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 18:10   #95
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wollik Посмотреть сообщение
Все хотят быть лучшими, хоть на соревновалках, хоть на встречах...Да и вообще по жизни, каждый день....Если у вас не так,я вам сочуствую
Ты видимо не мой пост хотел процитировать?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 18:12   #96
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Ты видимо не мой пост хотел процитировать?
Твой, только комент к цитате есть первая часть сообщения)) а "ВАС" - я имел в виду всех вокруг
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 18:18   #97
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
Второй вопрос, честно говоря, в какой-то мере провакационный, так как не может иметь однозначного ответа...
Тем не менее, однозачный ответ, если он прозвучал, проливает свет на внутреннюю сущность ответившего...
"Вкусовщина", при том, что звучит это не респектабельно, в какой-то мере присуща каждому человеку...
Поэтому "усреднёная" методика оценки звука на соревнованиях одними воспринимается как несовершенная и явно противоречащая их представлениям о правильном звуке...
другими эта "усреднённая" методика восприниамется как верное направление на пути к правильному звуку, при том, что она не вполне совершенная, но имеющая право на существование...
Добрый вечер Вячеслав!
Тогда и к Вам вопрос - в новом формате в России ( к которому Вы имеете непосредственно отношение) будет усреднённая метода оценки или?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 18:23   #98
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Сама по себе , это тема ( о идеальном авто) -- утопия! Так как является сугубо индивидуальным мнением!
О себе скажу, мне посчастливилось прослушать сотни, а может и тысячу машин. Из них было (и я надеюсь еще будет) много хороших и даже очень!
Но, я часто сталкивался с ситуацией, когда какая-либо машина вызывает восхищение у кого-либо, я иду, слушаю --- мягко говоря не фонтан!!! Ну и что же из этого??? Я глухой, или тот кому понравилась??? Ответа нет и быть не может!!!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 18:29   #99
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
То есть можно признать что ты согласился со сказанным мною выше - про стремление стать лучшим в определённых условиях?
Нет, я не согласился
Мое мнение таково: нужно всегда иметь стремление двигаться вперед к лучшему, а не иметь стремление стать лучшим в определеных условиях. Это как говорят в Одессе:"Две большие разницы."
Можно быть лучшим червяком в навозной куче дерьма, а можно быть обычной бабочкой, которая не принадлежит ни к одной из навозных куч. ИМХО
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 18:35   #100
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
двигаться вперед к лучшему, а не иметь стремление стать лучшим в определеных условиях.
Стесняюсь спросить (как гаварят в Одессе) - а разве одно противоречит другому?
Или это синонимы ВСТРЕЧА и СОРЕВНОВАЛКИ?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола с FLAC? Есть такая! Mixagolf1 Практические уроки, технологии и материалы 30 03.06.2013 15:59
как вам такая постройка силы на усилители? муравей Бюджетный автозвук и песочница. 44 24.07.2012 19:16
почему такая разница в мощности домашки и car audio RUSLAN Бюджетный автозвук и песочница. 11 02.11.2011 16:29
Что за странная лампочка такая ? igorvolikov Практика по SQ 32 26.03.2011 22:28
Есть такая хорошая традиция - массово рождаться в мае kkk Белый шум 2 16.05.2008 23:14


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©