Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 13:02   #41
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Чуток усугублю!!! О каком СНЧ на роке (кроме далеких обертонов) и ВЧ на клубе мы говорим!!!!
......тарелочки......послезвучия кларнета.....спичечки...... НА КЛУБНЯКЕ!!!!
Я о том-же. Хотя по СНЧ ты не прав. Рок это не только АС\ДС и Рамштайн с соревновательного диска , где этого СНЧ диаппазона нет . Есть ещё так называемый "интектуальный" рок : Дрим Театр, Космосквейд и др. есть Ингви Мальстим, есть Металика, есть, в конце концов, другие записи Рамштайна, где наряду с "тяжестью"очень активно использьзуются электронные эффекты, и СНЧ просто убивает ( если конечно система может это возпроизвести). Спроси у Федосова, он помнит, когда после судейства мы послушали в его машине рок, какой там было СНЧ? Я думаю, он и не подозревал , что может воспроизводить его система. Да простые записи сера Пола Маккартни с его басгитарой позволяют адекватно отсудить СНЧ в любой аудиосистеме. Я думаю, что это малленькая толика муз. материала из рока , который позволяет более -менее адекватно выслушать весь частотный диаппазон.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 13:09   #42
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Тебя не поймиешь, то ты уверяешь, что я ставлю одни десятки ( на позитиве), то приводишь в пример мои оценки , где десятками и не пахнет.
Вадик, если я буду судить классику или джаз слушать буду потише, как того требуют каноны жанра. Если буду судить рок или клуб , буду слушать погромче, как того требуют каноны этих жанров. И не судьи проблема, если система вместо музыки выдаёт искажения или пердит. Вот тогда и появляются оценки 4, 6. В чём проблема? Ты боишся за свою систему?
ты ставишь неоправдонное кол-во 10-к.
повторюсь специально для тебя: 10 в машине не бывает, никогда.

по поводу моей системы: я участвовал примерно в 30 различных соревнованиях в 3-х разных форматах и выиграл 2/3 из них, чего мне бояться?

как будет с новой системой - не знаю, видно будет
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 13:20   #43
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Игорь, Металлика с симфоническим оркестром это тоже рок, зачем они это сделали?
Я так думаю, не для того, чтобы воздействовать на психику публики масштабностью действа, ощеломить их мощью и полифониёй музыки и т.д..
Я думаю, что они решили сбить побольше бабла , и решили, что любители классики придут на концерт тоже, и будут насслаждать правильным тональным балансом и естественной громкостью и динамикой ( а также атакой) симфонического оркестра. Ну чтобы не было скучно заодно и оценивать их. На Металлику они плевать хотели. Вторая часть публики хотела плевать на симфонический оркестр и будет сравнивать тональную точность вокала и гитары Джеймса Хэтфилда, и динамику барабанов Ларса Ульриха с литаврами и большим симфоническим барабанам. Скорее всего обеим этим группам глубоко насрать на всю эту музыку, они пришли сравнить , кто лучше играет Метталика или БСО. Вот такая моя версия. А твоя какая?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 13:36   #44
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Я так думаю, не для того, чтобы воздействовать на психику публики масштабностью действа, ощеломить их мощью и полифониёй музыки и т.д..
Я думаю, что они решили сбить побольше бабла , и решили, что любители классики придут на концерт тоже, и будут насслаждать правильным тональным балансом и естественной громкостью и динамикой ( а также атакой) симфонического оркестра. Ну чтобы не было скучно заодно и оценивать их. На Металлику они плевать хотели. Вторая часть публики хотела плевать на симфонический оркестр и будет сравнивать тональную точность вокала и гитары Джеймса Хэтфилда, и динамику барабанов Ларса Ульриха с литаврами и большим симфоническим барабанам. Скорее всего обеим этим группам глубоко насрать на всю эту музыку, они пришли сравнить , кто лучше играет Метталика или БСО. Вот такая моя версия. А твоя какая?
не думаю что им было плевать.
Не знаю что именно ими двигало, но уверен, что Металика никогда, ни при каких условиях не стала бы давать концерт с симфоническим оркестром из Черновцов, так же как и БСО из Сан-Франциско никогда бы не стал играть со Скрипкой.

понимаешь что я хочу сказать?
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 13:49   #45
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Хотя по СНЧ ты не прав. Рок это не только АС\ДС и Рамштайн с соревновательного диска , где этого СНЧ диаппазона нет
А я именно о судейском диске и говорю, а не о вообще существующем муз.материале
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 13:56   #46
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
ты ставишь неоправдонное кол-во 10-к.
повторюсь специально для тебя: 10 в машине не бывает, никогда.

по поводу моей системы: я участвовал примерно в 30 различных соревнованиях в 3-х разных форматах и выиграл 2/3 из них, чего мне бояться?

как будет с новой системой - не знаю, видно будет
Вадик, пойми. Я не сужу на натуральной музыке, я сужу на синтезированной музыке, искуственной музыке. Фузы, датчики, комбики, Курцвейлеры,Муги,Гибсоны и прочая электроника. Я не могу быть уверен в адекватности , с малой дисперсией, оценок на этом жанре тональной точности. Побеждает презумпция невиновности. Но когда и на роке слушны явные бока с ударными , бассгитарами,гитарами , вокалом, хетами,тарелками, тогда уже оценки заниженные. Это во-первых . Во вторых , посмотри мои протоколы, в классе 2500 не так уж много 10-ток я выставил, потому что не много машин понравилось . В классе 4000 оценки повыше, но 10 не много. А вот класс 6000 очень порадовал. Редко на соревнованиях встретишь сразу столько хороших машин в одном классе. И если обратишь внимание , в этом классе не только я много 10 поставил. В третьих., не подумай , что я автоматически выставлял оценки в зависимости от стоимости системы. Я вообще не сужу один клас, потом второй, не веду сводных. У меня было заявлено 29 машин. Реально приехало 25 или 24. Просто иду по площадке , увидел машину из одного из этих классов, если хозяин свободен, то сужу. и оценки ставлю независимо от стоимости системы. Оценки абсолютные , а не относително других участников. Вадим, ты меня любишь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
онимаешь что я хочу сказать?
Нет

Добавлено через 9 минут
Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
повторюсь специально для тебя: 10 в машине не бывает, никогда.
На роке и клубе - бывает. Кузнечики к кузнечикам, собачки к собачкам, натуральный звук к натуральному, а электронный к электронике. Вадик, если бы я судил классику или джаз, то оценки у меня были бы ниже чем у Суходола. Кривая будет та же, а оценки ниже. По ЭММЕ помню. Традиционный вопрос . Ты меня любишь?

Последний раз редактировалось Куряка; 01.10.2011 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 14:14   #47
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Во вторых , посмотри мои протоколы, в классе 2500 не так уж много 10-ток я выставил, потому что не много машин понравилось .
ну про класс 1500-2500 я вообще помолчу

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Вадим, ты меня любишь?
когда 10-ки ставить перестанешь
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 15:31   #48
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
когда 10-ки ставить перестанешь
Вот видишь,какой ты! А я тебя люблю!
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 16:37   #49
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Чуток усугублю!!! О каком СНЧ на роке (кроме далеких обертонов) и ВЧ на клубе мы говорим!!!!
......тарелочки......послезвучия кларнета.....спичечки...... НА КЛУБНЯКЕ!!!!
А кто сказал (заставляет) "тоналку" судить по жанрам?????!!!!!
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 16:37   #50
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Вот:
Трек 30:
Технический 1:
Общий спектральный баланс - поможет проверить мнение, которое сложилось в процессе судейства своего блока. Стыковка спектральных полос, акцент на суббас (20-80) и средние частоты (200-3000).
Трек 31:
Технический 2:
Отлично слышно слайд. Весь трек - частоты от 200 до конца. В конце трека - НЧ (80-200).
Трек 32:
Технический 3:
200-3000.
Трек 33:
Технический 4:
3000 и до конца. Обертона.т:

Как пересекаются жанр и оценки за тоналку ? И кто как судил ?
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 16:41   #51
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
Как пересекаются жанр и оценки за тоналку ? И кто как судил ?
Именно
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 17:00   #52
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
Трек 30:
Трек 31:
Трек 32:
Трек 33:

Как пересекаются жанр и оценки за тоналку ? И кто как судил ?
Вот оно чо ...
ну как-то вот так:

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Я судил машины и ставил оценки после прослушки судейского диска по номерам треков 1,3,4,5,6,9,12,13,17,18,24,25,36,37, и некоторых треков еще в не прямой зависимости от моего назначения на стиль модерн или рок. Модерн или рок треки я слушал само собой у всех.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 20:49   #53
Body
 
Аватар для Body
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Вот оно чо ...
ну как-то вот так:
+100
No comments
Body вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 22:14   #54
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Body,
Браво!! Это Ваш пост номер 51 на форуме. 50 из постов - исключительно в заботах о формате ЭСКУЧЕ, т.е. Ваши посты наблюдаются по статистике форума только исключительно в ветке соревнований и касаются исключительно только формата ЭСКУЧЕ. Приятно что есть такие люди как Вы, нам Ваши посты строить и жить помогают. Недооценивал Вас. Да нет, забыл: оценивал позитивными баллами в репутацию. Более того: следует отметить Вас как исключительного патриота формата ЭСКУЧЕ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Сообщение от Serg Teplyuk
Я судил машины и ставил оценки после прослушки судейского диска по номерам треков 1,3,4,5,6,9,12,13,17,18,24,25,36,37, и некоторых треков еще в не прямой зависимости от моего назначения на стиль модерн или рок. Модерн или рок треки я слушал само собой у всех.
Когда я говорю о некоторых треках - это 30й в том числе. Забыл упомянуть в спешке.
Двадцать штук
специально для VVV !!


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
И кто как судил ?
Привет Иваныч!! Кто как хотел так и судил. К тебе, Иваныч, относится на 100% так же как и ко всем судьям. Есть наглядные факты из таблиц. Как сказал Вадим MAVAST по моему поводу, что я своим протоколом опустил его протоколы трех судей в классе 6000 - так ты своим протоколом опустил протоколы четырех судей в классе 4000 у участника Малхаз. Зато твоя машина с твоими оценками на первом месте в 4000. Это нормально. И это не единственный факт твоего самого правильного судейства и по другим классам.
Помнится, в 2008м в раскаленной от жары Алуште ты вышел из моей раскаленной от жары БМВ купе и сказал:"такое впечатление, что всю ночь что-то крутили и настраивали но так и не настроили!" Ты был один судья на класс. Судья, т.е. царь и Бог на класс "братская могила" на 11-12 участников в АЯСКА. После этих слов я включил и показал тебе режим DIRECT на Кларионе 9255. Мой класс 2008 это полный PURE PASSIVE . Там нехер крутить и настраивать. Через два дня на финале в Севастополе ЕММА 2008 Саша Остапенко (Чемп Европы ЕММА 2001, Главный Судья ЕММА Украина после этого несколько лет) отсудил у меня звук с наилучшим результатом в классе EMMA PURE PASSIVE. В новом формате меня радует то, что один судья имеет конечно свое мнение, но оно не является доминирующим навсегда и для всех.
Вспоминаю исторические слова в прошлом году, когда ты сказал будучи Главным Судьей ЭСКУЧЕ напутствие судьям:"Все взяли свои диски и пошли судить". Свои диски имелось ввиду абсолютно свои, кто из судей какие счел взять нужным из своей личной фонотеки. И никто из участников особо не стонал и не ныл. А тут сезон прошел под единый судейский диск, и появились проблемы: кто как судил??
Вобщем, в тему от MUZTANK, проблемы методики оценок реально существуют в формате. Никто этого не отрицает. Но ведь, если есть вопросы, значит можно найти и способы их решения??? Разумеется если быть на позитиве и переживать за формат так, как например BODY!!

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 02.10.2011 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 23:00   #55
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Когда я говорю о некоторых треках - это 30й в том числе. Забыл упомянуть в спешке.
Двадцать штук
специально для VVV !!
Серж, ты сам себе веришь? ну хоть иногда?
ты так тщательно перечисли треки, а 30 и некоторые забыл?
я конечно не Станиславский, но
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 23:07   #56
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Вадим, тщательно перечисленные треки мне были достаточны до того как приступить к стилям модерн и рок. Если иногда мне нужны были другие треки я ими пользовался.
Если ты мне не веришь - так есть участники трех классов 2500, 6000, Анлим. Которые могут подтвердить что кроме судейского диска я другой информацией не пользовался.
В будущем: на подобные вопросы типа "сам себе веришь" отвечать просто не буду. Да и вообще отвечать буду очень редко.
ЗЫ: конечно ты не Станиславский.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 23:12   #57
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Вадим, тщательно перечисленные треки мне были достаточны до того как приступить к стилям модерн и рок. Если иногда мне нужны были другие треки я ими пользовался.
Если ты мне не веришь - так есть участники трех классов 2500, 6000, Анлим. Которые могут подтвердить что кроме судейского диска я другой информацией не пользовался.
В будущем: на подобные вопросы типа "сам себе веришь" отвечать просто не буду. Да и вообще отвечать буду очень редко.
Серж, так полно и развернуто отвечая Иванычу, ты упустил суть, а именно первый вопрос: Как пересекаются жанр и оценки за тоналку ?
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 23:42   #58
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Серж, так полно и развернуто отвечая Иванычу, ты упустил суть, а именно первый вопрос: Как пересекаются жанр и оценки за тоналку ?
На вопрос по сути могу изложить свое мнение после отсуживания трех этапов сезона (не менее 80-90 отсуженных машин) по новому отличному единому для всех судейскому диску.
1)Оценки за тоналку реально отличаются у всех судей, потому что ставить эту оценку только по блоку из 5 треков одного жанра, на который назначен судья - значит недостаточно объемно оценивать потенциал звука участника. Это мой личный вывод. На диске есть достаточно материала чтобы оценить потенциал системы. И только после общей оценки хотя бы из тех треков, что я перечислил (которые ты любезно процитировал) - я приступал к назначенному мне жанру.
Исходя из этого у меня возникла мысль (напрямую относящаяся к теме топикстартера, о методике оценок) в качестве пробного шара отказаться от назначения один судья - один жанр.. Сама подача один судья - один жанр. - Это было нереально клево в прошлом сезоне. Пришел ко мне Суходол со своим AC-DC и посудил. Пришел Корецкий со своим диском SADE и посудил. И т.д..
В этом сезоне новый единый судейский диск предоставляет достаточно материала, чтобы судья пользовался любыми треками с этого диска для своей оценки системы. Но даже и такой подход не решит главной проблемы: почему пять судей по одному диску ставят разные оценки???
2)как предложение возможного способа улучшения методики оценок мне пришла такая идея: по факту судейство раньше 11.30-12.00 ни разу не начиналось. А судьи присутствовали на площадке уже кто с 8.00, кто с 9.00. А кто и еще раньше. За это время (полноценных три часа как минимум) вполне реально выбрать парочку авто из класса Анлим, на которых все судьи могут потренироваться и поставить оценки в свои протоколы этого авто с единственной целью: задать единую отправную точку для оценок, сравнить свои оценки между собой и обменяться мнениями кто прав кто не прав. При этом уже был бы достигнут реальный консенсус между всеми судьями например, по вопросу: Ниссан Чемпа класса АНЛИМ - Иванчук или Грандис Остроушко - кто лидер??? В классе анлим нереально сильные машины. Оценки тренинга судей приниматься в офф. протоколы не должны. Пусть судят назначенные судьи. Но трехчасовой тренинг на таких машинах задаст всем судьям всех классов отправную точку отсчета, кому можно ставить 10 баллов (во всех классах) а кому и пять баллов за удовольствие даже много.

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 02.10.2011 в 00:38.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 23:51   #59
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Серж, наконец таки ты перешел от позитива к конструктиву
и более того, ты задал ключевой вопрос, я лишь чуть дополню: почему пять судей по одному диску ставят настолько разные оценки???

тренинг на площадке участники могут и не пустить (и имхо будут правы), и отмазка найдется легко, типа АКБ или "еще настраиваюсь".
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 00:21   #60
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Серж, наконец таки ты перешел от позитива к конструктиву
и более того, ты задал ключевой вопрос, я лишь чуть дополню: почему пять судей по одному диску ставят настолько разные оценки???

тренинг на площадке участники могут и не пустить (и имхо будут правы), и отмазка найдется легко, типа АКБ или "еще настраиваюсь".
1)для меня самого этот вопрос - почему пять судей ставят разные оценки? является информацией для размышления.
2)достойный участник приезжает на площадку для того, чтобы получить идеальную всеобъемлющую оценку. Например от тренинга 10 судей. Отмазка типа АКБ садится не проходит. В формате в Правилах разрешено принимать участие по желанию участника на заведенной или не на заведенной машине. А типа "ЕЩЕ НАСТРАИВАЮСЬ" в классе Анлим - это уж точно бред. Повторюсь, что оценки тренинга от всех судей в тренинге никак не должны влиять на результат участника реально по факту его участия.
Участник судится офф. судьями, назначенными на класс после 12.00 в стандартном порядке.

Более того: такие участники являются профи высокого уровня. Они в состоянии провести любые настройки системы и учесть замечания тренинга судей (либо - не учитывать, будучи уверенными в себе!! Чисто на свое усмотрение!!).

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 02.10.2011 в 00:41.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Судейский диск 2013 Директор Луны SQ Challenge 91 10.04.2013 13:10
прочее Судейский диск DVD-Audio colleague Куплю 1 02.04.2012 11:31
Судейский диск/информация/ muztank Белый шум 38 15.10.2011 23:28
Судейский диск svatg SQ Challenge 7 30.10.2009 22:11
Где бы судейский диск EMMA скачать Jedy EMMA 45 11.02.2009 20:47


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©