Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 20:30   #21
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Alex_1.3i
Цитата:
Сообщение от Каток
Кстати, у них питание 3.3В, не пять! У меня такой в ноуте стоит...
А во внешних винтах с USB таки 5, ибо USB другим быть не могет.
У меня такой на 40Гиг на столе лежит... Красивый...
Вот типа такой http://hotline.ua/tx/prestigio_pmspd2080
Да, USB-контроллер готовит для него и питание из USBшных 5В, но питание самого винта - трёхвольтовое.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 21:01   #22
Alex_1.3i
 
Аватар для Alex_1.3i
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток
Да, USB-контроллер готовит для него и питание из USBшных 5В, но питание самого винта - трёхвольтовое.
М.б.
Кстати вспомнилось: когда выбирал себе внешний винт, перечитал кучу обзоров/даташитов/мнений и т.д. И шо-то мне напоминает, шо в этих самых Престижио стоят винты (Тошиба вроде) с каким-то хитрым разъемом с нулевым усилием "вставления". И количество этих самых вставлений очень ограниченно и являет собой штук 20 всего. Это все к вопросу выбора типа винта.
Alex_1.3i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 21:08   #23
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Alex_1.3i
..... стоят винты (Тошиба вроде) с каким-то хитрым разъемом с нулевым усилием "вставления". И количество этих самых вставлений очень ограниченно и являет собой штук 20 всего. Это все к вопросу выбора типа винта.
Я бы не стал это драматизировать.

Во-первых, винты 1.8" большая редкость, они неоправданно дороги и макс.емкость их в этом форм-факторе тоже пока маловата. Я хотел свой ноут проапгрейдить, так даже в Китае не сразу нашел более менее подходящий винт.

Во-вторых, Вы покупаете Престижио как готовое устройство. Много ли нужно туда внутрь заглядывать? Может, вообще вскрывать не придётся.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 21:21   #24
Alex_1.3i
 
Аватар для Alex_1.3i
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток
Я бы не стал это драматизировать.
Информация лишней не бывает. Мож кому и пригодится.
Alex_1.3i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 21:25   #25
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
......
Тут мушу категорично не погодитись.
Керувати карпутером з-під спеціалізованої оболонки точно так само просто, як будь-якою двд-головою. А згаданих оболонок багато. Зараз ми з Михаїлом зупинились на одній фріварній, чудово працює, ніяких збоїв, можна підігнати під себе, чого, до речі, не дозволяють звичайні голови. ...
Ну, возможно я и сгустил чуть краски. А может вышла какая-то более удачная оболочка, чем те, что я рассматривал..
Хорошо, если так.
Цитата ....
До речі, що б про вінду не говорили, а вона у нас на разі показує себе з хорошої сторони.
...
Согласен.
Падучесть Винды в прошлом, такую славу ей принесли прошлые поколения, до ХР. У меня есть друг (старый, одногруппник еще) - линуксоид. Он программер, неплохого уровня (щасс, например, в Ванкувере коды пишет), короче - не чайник, понимает что делает. На рабочем ноуте у него стоит Линукс, и я сравниваю, как он с ним возится - пожалуй, Винда ХР на моём Dell втрое поустойчивей, чем его Линукс на навороченном НР.

Цитата ...
Але я за карпутер не агітую, це особисте рішення кожного, тому що. як уже згадував в іншій темі, потрібна комп'ютерна грамотність мінімум на рівні просунутого користувача.
.....
А чего ж не агитировать?! решение толковое, правильное...
Требует квалификации на стадии проектирования и настройки, но это уже дело пятое. Я тормознулся из-за нехватки времени, но со счетов полностью его не списал. Вот подрастёт моя аватарка, и наоборот - помогать мне с СarPC будет.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 21:40   #26
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток
Падучесть Винды в прошлом, такую славу ей принесли прошлые поколения, до ХР. У меня есть друг (старый, одногруппник еще) - линуксоид. Он программер, неплохого уровня (щасс, например, в Ванкувере коды пишет), короче - не чайник, понимает что делает. На рабочем ноуте у него стоит Линукс, и я сравниваю, как он с ним возится - пожалуй, Винда ХР на моём Dell втрое поустойчивей, чем его Линукс на навороченном НР.
в реалии это иллюзия, хр падает точно так же как и то что было до нее.

я пересел на линукс когда вышла 98, но винды знаю все (на ноуте xp), ничего не изменилось, только кривости перетащились от синего экрана в область кривых апдейтов, которые выносят мозг.

а чего стоит сервер w2k3 R2 я вообще помолчу
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 21:47   #27
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
....
в реалии это иллюзия, хр падает точно так же как и то что было до нее.
.....
Ну, значит Вы умеете.
У меня ни на домашнем, ни на рабочем ноуте проблем нет. С домашним десктопом тоже, как и с ноутом жены. А там пользователи еще те! Такую же картину наблюдаю в офисе.

Кстати, на домашнем ноуте ХР простояла почти пять лет без переустановок. И за это время синих экранов я не видел ни разу! (ноут Dell Latitude | X1).
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 21:55   #28
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

ок, винда идеальна, почти как айпод, спор бесполезнен.

надеююсь Вы понимаете мою иронию
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 22:04   #29
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
Цитата:
Сообщение от Каток
Падучесть Винды в прошлом, такую славу ей принесли прошлые поколения, до ХР. У меня есть друг (старый, одногруппник еще) - линуксоид. Он программер, неплохого уровня (щасс, например, в Ванкувере коды пишет), короче - не чайник, понимает что делает. На рабочем ноуте у него стоит Линукс, и я сравниваю, как он с ним возится - пожалуй, Винда ХР на моём Dell втрое поустойчивей, чем его Линукс на навороченном НР.
в реалии это иллюзия, хр падает точно так же как и то что было до нее.

я пересел на линукс когда вышла 98, но винды знаю все (на ноуте xp), ничего не изменилось, только кривости перетащились от синего экрана в область кривых апдейтов, которые выносят мозг.

а чего стоит сервер w2k3 R2 я вообще помолчу
Вадим, я старый больной админ Восем лет мне довелось крошить зубы как об винду, начиная от 3,1 заканчивая 2000, ХР только появилась, как я завязал с этим делом, так и об линукс - моя любовь Слаквара, настоящий мужской линкус без всяких прикидов под винду, типа РедХета, уж молчу про нынишние Убунты всякие. И если мне будет нужен сервер, я даже смотреть на винду не буду.
Но вот в качестве десктопа у меня сейчас ХР. Я как купил с ней вот этот вот комп, с которого пишу, года 3 или 4 назад, как установил ее тогда, так до сих пор и работает без всяких проблем.
Точно так же и в автомобиле - там ведь еще проще, один раз устаканил набор программ, и пользуешься себе.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 22:09   #30
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию

Якщо всі непроти-"вернемось до наших баранів". Є клара 785-вавки читати не вміє. Щось можна зробити з тим щоб вона їх читала?
Володимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 22:13   #31
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Вадим, я старый больной админ Восем лет мне довелось крошить зубы как об винду, начиная от 3,1 заканчивая 2000, ХР только появилась, как я завязал с этим делом, так и об линукс - моя любовь Слаквара, настоящий мужской линкус без всяких прикидов под винду, типа РедХета, уж молчу про нынишние Убунты всякие. И если мне будет нужен сервер, я даже смотреть на винду не буду.
Но вот в качестве десктопа у меня сейчас ХР. Я как купил с ней вот этот вот комп, с которого пишу, года 3 или 4 назад, как установил ее тогда, так до сих пор и работает без всяких проблем.
Точно так же и в автомобиле - там ведь еще проще, один раз устаканил набор программ, и пользуешься себе.
Ростислав, я тоже старый больной, до сих пор
Слакварь сейчас на моем рабочем десктопе и на линукс-серверах

хр не плоха, 7 винда еще лучше, я серьезно, видимо их таки достали пользователи и они решили сделать продукт
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 22:29   #32
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[mod:a93c8b3690=""]Может старых и больных "компьютерщиков" отправить отдохнуть, подлечиться на недельку-другую?
Хватит флудить!
[/mod:a93c8b3690]
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 22:51   #33
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Владимир
Якщо всі непроти-"вернемось до наших баранів". Є клара 785-вавки читати не вміє. Щось можна зробити з тим щоб вона їх читала?
К сожалению, нет.
Вернее, чисто теоретически ее можно попробовать доработать, но это уже не твик, а что-то похожее на разработку нового аппарата: такой объем работы, что просто нерационально.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 00:16   #34
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

ТО Каток & Рост :
Ребята спасибо, многое прояснилось, но появились еще вопросы:
-- ТО Рост: Насколько я понял у тебя в машине стоит компьютер, может ли он работать с шиной OBD II ( моторная шина датчиков) , с шиной CAN?
И еще , при установке HDD-плеера без ГУ, как решается вопрос FM-тюнера?
ТО Каток: Если не сложно, дай пожалуйста ссылки на модели и бренды HDD( без подпитки) достойные внимания!
ЗЫ: Пардон за навязчивость, просто я в этом полный профан.
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 00:19   #35
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Может старых и больных "компьютерщиков" отправить отдохнуть, подлечиться на недельку-другую?
Хватит флудить!
Спасибо за бдительность!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 02:17   #36
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Владимир
Якщо всі непроти-"вернемось до наших баранів". Є клара 785-вавки читати не вміє. Щось можна зробити з тим щоб вона їх читала?
К сожалению ГУ с ЮСБ, не умеющее читать ВАВ формат, нельзя заставить читать этот формат. Проблема в том, что чтением СД, ДВД, ЮСБ, ММС и т.д. занимаеться в ГУ одна микросхема. Для того чтобы поменять её прошивку нужно:
1) иметь чем это сделать
2) разобраться в существующей прошивке
3) суметь изменить код прошивки, что бы он работал
Но это ещё не все. Многие ГУ не имеют поддержки ВАВ формата потому, что такое чтение через ЮСБ требует большОй пропускной способности ЮСБ и ест-но скорости/производительности микросхемы, которая это делает. Для примера максимальная скорость чтения МП3 - 320 кБит/с, а ВАВ 1500 кБит/с.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 07:10   #37
funky77
 
Аватар для funky77
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Горловка
Возраст: 47
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
ТО Каток & Рост :
Ребята спасибо, многое прояснилось, но появились еще вопросы:
-- ТО Рост: Насколько я понял у тебя в машине стоит компьютер, может ли он работать с шиной OBD II ( моторная шина датчиков) , с шиной CAN?
И еще , при установке HDD-плеера без ГУ, как решается вопрос FM-тюнера?
ТО Каток: Если не сложно, дай пожалуйста ссылки на модели и бренды HDD( без подпитки) достойные внимания!
ЗЫ: Пардон за навязчивость, просто я в этом полный профан.
Не сочтите за рекламу:
http://www.koba.com.ua/product/weste...yer_wdavp00be/
http://vozyk.com.ua/4023.html

Кладезь знаний:
http://forum.ixbt.com/?id=62
funky77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 11:51   #38
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funky77
.....
Не сочтите за рекламу:
http://www.koba.com.ua/product/weste...yer_wdavp00be/
http://vozyk.com.ua/4023.html
Использование медиа-центра в машине натыкается на ряд трудностей.
Первая и главная - неприспособленность управления под водителя. Имеющийся пульт слишком сложен и громоздок, меню имеет много уровней даже для простых (относительно) задач, тачскрин прикрутить нереально почти.

Но если уж заморачиваться с медиа-центром, лично мне более перспективной кажется вот эта шарманка http://www.kaiboerhd.com/views.asp?hw_id=395 (не сочтите за рекламу).
К100 многоформатнее, ненамного дороже, но имеет куда больше возможностей. Под него пишут приложения (есть форум), и возможно, появится скоро "автомобильная" оболочка. По-крайней мере, этим можно кого-то озадачить.

Цитата Кладезь знаний:
http://forum.ixbt.com/?id=62
Вот тоже кладезь: http://pccar.ru
Про звук тут знают немного, но про цифровые технологии - почти всё.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 11:58   #39
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
......
ТО Каток: Если не сложно, дай пожалуйста ссылки на модели и бренды HDD( без подпитки) достойные внимания!
WD Passport - недефицитен, есть разных емкостей и расцветок. Самое главное - стартовый ток 500мА, подпитка не нужна.

Цитата ЗЫ: Пардон за навязчивость, просто я в этом полный профан.
А вот это не должно вызывать смущение: люди не муравьи, никто с готовыми знаниями не рождается.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 12:22   #40
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток
Использование медиа-центра в машине натыкается на ряд трудностей.
Первая и главная - неприспособленность управления под водителя. Имеющийся пульт слишком сложен и громоздок, меню имеет много уровней даже для простых (относительно) задач, тачскрин прикрутить нереально почти.
......
В принципе, пульт медиа-центра можно попробовать приспособить под автомобильные условия.

У меня был опыт сращивания Соневского подрулевого джойстика с ГУ Пионер. Идея такая: любой пульт управляется нажатием кнопок. Соневский проводной джойстик - это набор кнопок, который можно подключить к процессору "родного" пульта вместо его собственных кнопок. Берем обучаемый универсальный пульт, обучаем его самым необходимым командам (у Соневского джойстика кажись 11 кнопок - нужно выбрать 11 самых нужных команд). После этого разбираем пульт, отрезаем поле кнопок, оставляем только кусочек с контролером. IR-диод выносим на удлиненном проводочке, а вместо отрезанных кнопок распаиваем кнопки из джойстика.
Получится что-то типа такова:



Родной пульт с полным набором команд при этом не пострадает, и будет ездить в бардачке или в подлокотнике.

Правда, пользуясь более удобным для рук джойстиком, глаза водителя всё-равно должны будут отвлекаться на экранное меню медиа-центра....

P.S. Я бы даже сказал, что из-за неприспособленности интерфейса как раз медиа-центр (HDD-плеер) претендует на роль вспомогательного источника, заместителя чейнджера.
Связка ГУ-HDD в этом плане намного "автомобильнее", и управление мало отличается от работы с обычным CD.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lossless Audio SeriousAndrey Белый шум 61 23.12.2014 10:49
Вопрос около lossless. N 16 Теория и точка зрения по SQ 9 17.02.2011 15:04
Другие процессорные ГУ Meridian Бюджетный автозвук и песочница. 115 15.09.2010 23:11
DLS T25 vs Carpower DT-284 или вообще другие? kelish Практика по SQ 80 12.03.2010 15:49


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©