Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 10:10   #61
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Фраза "играет на свои" - на самом деле шикарная отмазка.
Допустим, инсталлятор отдает клиенту машину и на его вопрос: "Ну как?" - вместо того, чтобы сказать : "Железо дерьмо, да и мы безрукие", делает умный цвет лица и торжественно заявляет: "Система хорошо отыгрывает свои деньги". Да и торгашам раздолье...
+1
:respect: :respect: :respect:
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 10:36   #62
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Фраза "играет на свои" - на самом деле шикарная отмазка.
Допустим, инсталлятор отдает клиенту машину и на его вопрос: "Ну как?" - вместо того, чтобы сказать : "Железо дерьмо, да и мы безрукие", делает умный цвет лица и торжественно заявляет: "Система хорошо отыгрывает свои деньги". Да и торгашам раздолье...
Это конечно эмоционально сказано, в сердцах.
Но я так не думаю.

Есть ведь среднестатистическое качество, которого следует ожидать от твитера за 100$, и обычно он проиграет твитеру за 200$. И нарушения этого закона редки, потому что компнии не выгодно продавать товар ниже рыночной цены, а дороже - брать не будут. Поэтому маркетологи и фирмы назначают цену отталкиваясь от ситуации на рынке, и твитеру, играющему как 100$ конкуренты назначается такая же цена.
Это я и называю "играть на свои деньги".

Иногда, пытаясь продвинуться на рынке или по ошибке маркетологов продукту назначается цена ниже, чем следовало бы - это счастье для потребителя. Появляется шанс купить "двухсотдолларовый" твитер за 100 баксов, и получить убийственное цена/качество.
А иногда "ошибка" случается в другую сторону (например, как я купил MBQ PFV216 недавно). Вот это пример того, что техника "не отыгрывает свои деньги".

Может быть, конечно, эту фразу и для отмаза используют нечестные инсталляторы - не знаю. Но явление, по-моему, объективное.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 13:56   #63
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
Цитата:
Сообщение от Sergey12S
Хочешь на спор - я легко сделаю так, что они переиграют ПАД или что угодно другое - просто воткнувши в цепь галогенку и электролит, например.
Но мы же не говно на вентилятор бросать сюда собрались
+1
Могу повторить этот же фокус, причем даже другим способом!
Для любого компонента среднего ценового диапазона (200-300уе) правильный инсталл и настройка дают более половины конечного результата.
А так, сравнивать пищи - это то же что спорить, какая резина лучше Данлоп или Пирелли, притом что машина - УАЗик
Добре, добре, ви мене переконали. Я глухий, примітивний інсталятор, який не вміє правильно інсталювати компоненти середнього цінового діапазону, не вмію почути характер звуку твітерів, які взагалі тільки водій УАЗ-а порівнювати буде, а еоси легко переграють сканспіки, варто їх підключити до лампочки з електролітом. Здаюсь. Все.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 14:23   #64
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
а еоси легко переграють сканспіки, варто їх підключити до лампочки з електролітом. Здаюсь. Все.
ЕОС победил! УРА! Все в автодор! :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 14:52   #65
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
еоси легко переграють сканспіки, варто їх підключити до лампочки з електролітом. Здаюсь.
Рост попробуй замість обичної лампи поставити ксенонову
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 15:16   #66
dinisko
 
Аватар для dinisko
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Мукачево
Возраст: 36
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Цитата
Сообщение от Pavel
Цитата:
Сообщение от Sergey12S
Хочешь на спор - я легко сделаю так, что они переиграют ПАД или что угодно другое - просто воткнувши в цепь галогенку и электролит, например.
Но мы же не говно на вентилятор бросать сюда собрались
+1
Могу повторить этот же фокус, причем даже другим способом!
Для любого компонента среднего ценового диапазона (200-300уе) правильный инсталл и настройка дают более половины конечного результата.
А так, сравнивать пищи - это то же что спорить, какая резина лучше Данлоп или Пирелли, притом что машина - УАЗик
Добре, добре, ви мене переконали. Я глухий, примітивний інсталятор, який не вміє правильно інсталювати компоненти середнього цінового діапазону, не вмію почути характер звуку твітерів, які взагалі тільки водій УАЗ-а порівнювати буде, а еоси легко переграють сканспіки, варто їх підключити до лампочки з електролітом. Здаюсь. Все.
Рост ты чего здался?! Сканспик тоже включит можно через лапочку с електролитом )) тогда ЕОС прийдется вобще подключать не знаю даже к чему....
dinisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 15:33   #67
SNAKE
 
Аватар для SNAKE
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,379
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для SNAKE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Цитата
Сообщение от Pavel
Цитата:
Сообщение от Sergey12S
Хочешь на спор - я легко сделаю так, что они переиграют ПАД или что угодно другое - просто воткнувши в цепь галогенку и электролит, например.
Но мы же не говно на вентилятор бросать сюда собрались
+1
Могу повторить этот же фокус, причем даже другим способом!
Для любого компонента среднего ценового диапазона (200-300уе) правильный инсталл и настройка дают более половины конечного результата.
А так, сравнивать пищи - это то же что спорить, какая резина лучше Данлоп или Пирелли, притом что машина - УАЗик
Добре, добре, ви мене переконали. Я глухий, примітивний інсталятор, який не вміє правильно інсталювати компоненти середнього цінового діапазону, не вмію почути характер звуку твітерів, які взагалі тільки водій УАЗ-а порівнювати буде, а еоси легко переграють сканспіки, варто їх підключити до лампочки з електролітом. Здаюсь. Все.
А сканы с ЕОСами немного родственники
SNAKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 15:48   #68
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNAKE
А сканы с ЕОСами немного родственники
оба з Шанхая?
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 15:49   #69
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNAKE
А сканы с ЕОСами немного родственники
Лошадь и осел тоже! :yes:
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 16:15   #70
Sergey12S
Старейшина
 
Аватар для Sergey12S
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 206
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 3
Отправить сообщение для Sergey12S с помощью ICQ
По умолчанию

Не - все правы
без вариантов
и точка
"є дві точки зору - моя і неправильна" (с)
зы - Рост - я говорил, что рл-хт переиграют пад, если именно пад включить через электролит и лампочку.
зыы - и при этом никому свою точку зрения не навязывал и не обзывался.
блять - так и хочется сказать - "а вам слабо?"

[mod:c4ff1cc532=""]А мож, все-таки, без междометий?! [/mod:c4ff1cc532]
Sergey12S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 16:31   #71
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey12S
зы - Рост - я говорил, что рл-хт переиграют пад, если именно пад включить через электролит и лампочку.
Вибач, значить я тебе не так зрозумів.
Ну але менше з тим, головне, що прийшли до висновку, що всі праві. Пішли пити вино, в ньому істина!
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 17:28   #72
Navariec
 
Аватар для Navariec
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Львів
Возраст: 43
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Всім привіт. Мусів зареєструватися щоб відписати. Навіть недумав що тут можуть обсуждати щось на прикладі моєї машини
Напевно потрібно написати пару слів з історії свого захопленням автозвуком:
спочатку була повна класика - 2106 + піонер + взаді яйця + спереду компоненти
потім (тобто тепер) Логан седан, колись була голова піонер88рс2 (взагалі не вміє грати) тепер голова альпайн 7898 досить хороший апарат, назви лінійки не памятаю з базару помоєму 50уйо, усь ЕОС E.O.S. AE-300F, акустика мідбас з опери, оперівські твітера замінив на Пл-ХТ.
Можливо трохи забагато описав, але щоб було зрозуміло в контексті даної теми що до розкриття повного потенціалу ще дуже далеко, десь напевно так як звідси до амсердаму пішки
Navariec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 19:44   #73
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Navariec Посмотреть сообщение
Всім привіт. Мусів зареєструватися щоб відписати. Навіть недумав що тут можуть обсуждати щось на прикладі моєї машини
Напевно потрібно написати пару слів з історії свого захопленням автозвуком:
спочатку була повна класика - 2106 + піонер + взаді яйця + спереду компоненти
потім (тобто тепер) Логан седан, колись була голова піонер88рс2 (взагалі не вміє грати) тепер голова альпайн 7898 досить хороший апарат, назви лінійки не памятаю з базару помоєму 50уйо, усь ЕОС E.O.S. AE-300F, акустика мідбас з опери, оперівські твітера замінив на Пл-ХТ.
Можливо трохи забагато описав, але щоб було зрозуміло в контексті даної теми що до розкриття повного потенціалу ще дуже далеко, десь напевно так як звідси до амсердаму пішки
Колись мені в руки попали декілька комплектів твітерів, і під тими ж руками була система на Альпі 9853, ДЛС РА40 - коротше, не фонтан далеко. Так от, відслухані твітери усі звучали з притаманним конкретно їм характером звуку. Звичайно, якщо їх підключити до солідного тракту, то появиться краща детальність, глибина, чистота і купа всього. Але характер звуку практично не поміняється. Якщо динаміки не вміють звучати міддю, їх не навчить це робити ніякий тракт. Ну і т.д.
В мене зараз за мірками аудіофілів примітивний дешевий однобітник. І що, так сильно страждає тональний баланс? Не сказав би.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 17:56   #74
vivaldi
 
Аватар для vivaldi
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Львов
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Доброго времени суток!
Не смогли пройти стороной тему, т.к. являемся дилерами бренда E.O.S. во Львове. И соответственно прямыми конкурентами Роста.
Т.к. у нас однажды не сложидся диалог с Ростом на одном из форумов, даную тему расцениваю как непрофесиональный подход (или попросту - баклансво).
У бренда E.O.S., как и любого другого, есть свои "плюсы" и свои "минусы". И из энного кол-ва позиций у любого бренда есть продукты, которые заслуживают внимания, и есть те, которые были выпущены для расширения ассортимента. Основной приоритет и достоинство у E.O.S., по моему мнению, это усилители и кабельная продукция. Акустика не является основным "коньком", опять же по моему личному мнению. Но и смешивать ее с говном не стоит. Что такое PL-XT можете увидеть здесь:

Граммотные люди разберутся сами. Прописка осуществлялась в Институте акустики (г.Львов), в звуковой камере.
vivaldi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 19:10   #75
Kvass
 
Аватар для Kvass
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 213
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 3
По умолчанию

http://photofile.com.ua/photo/vivald.../133315633.jpg

Помоєму попа на графіку , Рост таки правий.............не хотів я це писати.Твітери слухав-нічого особливого, шей вузьконаправлені.
акустика із розряду послухав і забув.
Kvass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 21:26   #76
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vivaldi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Не смогли пройти стороной тему, т.к. являемся дилерами бренда E.O.S. во Львове. И соответственно прямыми конкурентами Роста.
Т.к. у нас однажды не сложидся диалог с Ростом на одном из форумов, даную тему расцениваю как непрофесиональный подход (или попросту - баклансво).
У бренда E.O.S., как и любого другого, есть свои "плюсы" и свои "минусы". И из энного кол-ва позиций у любого бренда есть продукты, которые заслуживают внимания, и есть те, которые были выпущены для расширения ассортимента. Основной приоритет и достоинство у E.O.S., по моему мнению, это усилители и кабельная продукция. Акустика не является основным "коньком", опять же по моему личному мнению. Но и смешивать ее с говном не стоит. Что такое PL-XT можете увидеть здесь:

Граммотные люди разберутся сами. Прописка осуществлялась в Институте акустики (г.Львов), в звуковой камере.
Не переймайтесь так, ми не будемо конкурувати, це я обіцяю Я практично не займаюсь потоковим інсталом, тому у нас різна цільова категорія.
Також я не є ділером жодного бренду, тому коли я говорю про якусь апаратуру, я, як той монгольський вершник, що бачу, про те і співаю Мені не треба турбуватися про продажі, про те, що в мене залежиться якийсь товар, і треба його терміново спихнути.
Також треба розуміти, що моє "непрофесійне бакланство" - це моя власна точка зору, яку я нікому не нав'язую. Висловлена публічно для тих, кому цікаво цю мою точку зору почути. І якби не зворотній зв'язок від цих людей, я б давно так би мовити зав'язав зі своєю тут присутністю. Бо мені таки не цікаво читати про переваги 88-го піонера над деноном і тому подібне.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 22:05   #77
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Сам факт представления АЧХ в качестве довода уже говорит о том , что Рост наверняка прав
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 08:46   #78
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, хлопцы, ваша реакция на график говорит как раз о том, что вы его не умеете читать и верхом точности для вас является третьоктавная АЧХ. Так вот, если этот график "упростить" до любительских 31 полосы, то будет просто "конфетка" :-)))
Вот, если таким же "Брюлем" (это прибор,если кто не в курсе) промерять МТ23 - вот там будет ой-ей ей, гарантирую! :-)))

Другое дело, что АЧХ, даже хорошая не очень много говорит о самом характере звучания пища, тогоже ПЛ-ХТ, например!
Это вполне нормальный и "рабочий" продукт, просто нужно соотносить его с аналогами той же ценовой категории 150-200 долл.
В двушке они, например предпочтительнее тех же МТ23, а в трешке чище и прозрачнее Хеликса 801, и в любом случае попроще Итона 280В, но последний и чуть подороже будет!

"Запороть" можно любые пищи при неумелом подходе, впрочем, как и "заставить петь" бюджетный пищ на совсем другие деньги! :-)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 10:59   #79
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

От таки
Цитата Имеющий уши - услышит...
Я хоч слово десь сказав про ачх динаміків? Про нерівномірність, кривизну? Від самого початку я говорив про характер звучання, про ненатуральну подачу - ачх тут ні при чому.

Цитата "Запороть" можно любые пищи при неумелом подходе,
Дійсно, от Pavel недавно писав, що він фостекси не осилив. Це, правда, не твітери, а ШП, але ж...
Що треба зробити (який неумілий підхід застосувати) з твітером, щоб він почав замість міддю звучати алюмінієм? Щоб нівелювати в звуці різницю між різними інструментами?
Ну і пора би вже навчитися відрізняти "прозорість" від цикання.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 13:06   #80
SNAKE
 
Аватар для SNAKE
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,379
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для SNAKE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
От таки

Я хоч слово десь сказав про ачх динаміків? Про нерівномірність, кривизну? Від самого початку я говорив про характер звучання, про ненатуральну подачу - ачх тут ні при чому.


Дійсно, от Pavel недавно писав, що він фостекси не осилив. Це, правда, не твітери, а ШП, але ж...
Що треба зробити (який неумілий підхід застосувати) з твітером, щоб він почав замість міддю звучати алюмінієм? Щоб нівелювати в звуці різницю між різними інструментами?
Ну і пора би вже навчитися відрізняти "прозорість" від цикання.
Рост, по твоему мению мт23 хорошие пищалки?
SNAKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подіуми для ВЧ динаміків(Ланос) + Твітери Alphard - ETP-112T x_omega_x Аксессуары, кроссоверы и прочее... 2 04.02.2013 20:50
Сьогодні Різдво католицьке Рост ® Поздравлялки 1 25.12.2012 19:04
Як зробити щоб твітери грали тихіше? b_andriy Бюджетный автозвук и песочница. 16 28.09.2012 09:59
Куплю Твітери DT-284 або DT-25TB Kolyan-Hyuligan Куплю 9 01.01.2010 21:34
Підкажіть ціну на твітери з комплекту ЕОС Опера ЕС-165 ucatyshkun Куплю 0 13.01.2009 23:50


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©