Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Теория и точка зрения по SQ

Важная информация

Теория и точка зрения по SQ Беседы об образе сферического коня в вакууме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 11:13   #41
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Интересно, кто нибудь сравнивал Хеликс и БитВан по звуку и функционалу? Мне интересно, однокласники они или нет? Бит Ван слышал и настраивал неоднократно. Очень хорошие впечатления. Как на его фоне Хеликс?
Для корректного сравнения, нужно будет заменить на одной инсталляции один проц на другой, при этом, по возможности повторить все настройки. Пока такой возможности не было. Второй вопрос - это с каких источников слушать, а также, по цифре, или аналогу.
Субъективно, процессор музыкальный, интерфейс настройки легкий и понятный, работает по цифре до 24бит/96кГц, DSP обработка идет с такими же, как и у Бит-Вана параметрами. Впечатления от прослушивания уже описывал ранее, поищи в моих постах. Могу добавить, что очень хорошо слышно разницу качества записи и звукорежиссерской работы в частности.
Возможно, скоро появится возможность корректно сравнить P-DSP vs C-DSP, это намного легче, так как пресеты взаимозаменяемы. А одноклассниками П-ДСП и БитВан стать не смогут, так как по цене отличаются в 2 раза, разве что Аудисон устроит скидку -50%

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
Вот именно, тут главное отделить маркетинг и реалии, того или иного девайса!

Добавлено через 13 минут

Дело в том что специалисты есть разных направлений, кто-то разбирается в маркетинге кто-то в электроники. Так вот маркетологи иногда такого напридумывают, что человек который понимает принципы работы, устройства того или иного девайса не может не улыбаться! Но суть не в том, суть в том что ПИПЫЛ ХАВАЕТ!!! Вот сколько баранов ведётся на всякий магнитики на топливную систему для уменьшения расхода топлива, улучайзеры электричества который яко-бы помогают экономить эл.энергию дома и прочее...............
Ну и у какого девайса правильный маркетинг? Догадываюсь......

Последний раз редактировалось colleague; 26.04.2012 в 11:31.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 12:35   #42
AlexNik
 
Аватар для AlexNik
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 61
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Интересно, кто нибудь сравнивал Хеликс и БитВан по звуку и функционалу? Мне интересно, однокласники они или нет? Бит Ван слышал и настраивал неоднократно. Очень хорошие впечатления. Как на его фоне Хеликс?
Поддерживаю Ваш вопрос! Спасибо Вам, что не ввязались в бесполезную дискуссию, уважаемых корифеев нашего форума.
AlexNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 12:46   #43
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
Для корректного сравнения, нужно будет заменить на одной инсталляции один проц на другой, при этом, по возможности повторить все настройки.
Так нельзя сравнивать в данном случае. Это все-равно, что замерять время 100метровки одноногого на костылях, а потом замерять время 100метровки обычного спортсмена, подвязав ему одну ногу и выдав костыли (типа что бы были в равных условиях). А потом говорить, что одноногий бегает быстрее спортсмена -понтяно что одноногий быстрее на костылях пробежит чем спортсмен, так как у спортсмена нет сноровки ходьбы на костылях
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 14:21   #44
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Так нельзя сравнивать в данном случае. Это все-равно, что замерять время 100метровки одноногого на костылях, а потом замерять время 100метровки обычного спортсмена, подвязав ему одну ногу и выдав костыли (типа что бы были в равных условиях). А потом говорить, что одноногий бегает быстрее спортсмена -понтяно что одноногий быстрее на костылях пробежит чем спортсмен, так как у спортсмена нет сноровки ходьбы на костылях
Шо цэ було?
Всплеск сознания или взрыв моцка?..
Думаю Рома хотел сказать, что корректнее будет настроить систему с Хеликсом ("в идеал"), послушать, а затем заново настроить ту же систему с Битваном(снова таки "в идеал") и опять послушать.
Для настройки хватит 8-ми часов (так говорят...)
Если еще учесть кратковременность звуковой памяти и взрыв моцка при настройке более полутора часов подряд, то занятие это обещает быть интересным...

з.ы. 8 часов это за раз или за неделю? ...просто спортивное любопытство.
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 11:09   #45
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Все гораздо проще...
Есть понятие умение минимализировать потерю информации в процессе обработки,или просто информативность.Слово,которое,почему то по прихоти админстрации попало в разряд НЕУГОДНЫХ...
Суть то впрочем проста.Основное отличие в этом аспекте демонстрирует ЦАП+аналоговая обвязка+аудио обработка.
Сама архитектура процов изначально отлична.
1.DSP /временные задержки/,ЦАПы,"выхлопы послецаповые",аудиопроцессор,занимающийся порезками часто и т.п. на аналоговом уровне,буферные выходные каскады на ОУ.
2. проц,рулящий програмно частоты порезки в цифре,DSP /задержки/,ЦАПы,"выхлопы"...

Отличия уже есть и существенные.Те же "аналоговые процессора" уж точно не добавляют "уровня информативности"...

А вот сравнивать все-таки в больше степени стоит ЦАП+послеЦАПовый выхлоп.И там и там они оставляют желать лучшего,к сожалению.
Основной маркетинг строился на том,что регулировок-огромное количество!!!Вот такая вот вам игрушка господа меломаны...
Аудиофилы рыдают...
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 15:30   #46
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Уважаемые оппоненты! Хочется узнать, кто из вас слушал этот процессор, а также, кто его открывал. Или может у кого-то уже есть сервис-мануал? Откуда столь злостный негатив? Моя информация говорит только о положительных отзывах и о звуке, и о схемотехнике, особливо привязываясь к цене Причем, уже слушали компетентные товарищи, правда не заангажированные и не заинтересованные денежной стороной вопроса...
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 15:49   #47
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Дорогой colleague!
Лучше говорите о своих впечатлениях от звучания, особенностях подачи - то как Вы это слышите. Совсем хорошо, если еще назовёте источник, акустику и прослушиваемый материал. И я буду с интересом Вас слушать и на ус мотать. Думаю, и другие одноклубники тоже.
Но про схемотехнику - лучше не надо, чесслово.

В Вашем изложении это просто какая-то СМЕХОтехника получается.

P.S. Я, например, стараюсь не рассуждать о том, в чём плохо разбираюсь. Хотя бы потому что это может прочитать тот, кто действительно разбирается.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 16:32   #48
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Дорогой colleague!
Лучше говорите о своих впечатлениях от звучания, особенностях подачи - то как Вы это слышите. Совсем хорошо, если еще назовёте источник, акустику и прослушиваемый материал. И я буду с интересом Вас слушать и на ус мотать. Думаю, и другие одноклубники тоже.
Но про схемотехнику - лучше не надо, чесслово.

В Вашем изложении это просто какая-то СМЕХОтехника получается.

P.S. Я, например, стараюсь не рассуждать о том, в чём плохо разбираюсь. Хотя бы потому что это может прочитать тот, кто действительно разбирается.
Я не считаю нужным сыпать "научно-специальными" терминами, для большинства читателей этого форума не знакомыми и не понятными. Не собираюсь таким образом поднимать свой авторитет и создавать видимость надутого мыльного пузыря. Для этого должна быть отдельная узко-техническая тема. Если так не ймется и так хочется поблистать эрудицией, создавайте тему, с удовольствием присоединюсь к техническому флуду с ностальгическим уклоном о том, как хорошо было при CCCP. Там же и будем меряться своими достоинствами При этом не переходя на личности, когда аргументы по существу уже кончаются.
Еще раз повторюсь, поэтому и не вступаю в техническую "полемику". Не считайте, что Вы единственный, который знает, что всем остальным нужно, что правильное, а что не правильное. Очень многие уже наступали на эти грабли. Поверьте, народ сам прекрасно разберется, что есть что и кто есть кто. Для этого есть глаза, а прежде всего УШИ. И они созданы не для того, чтобы в них дули

Последний раз редактировалось Cobox; 27.04.2012 в 16:48.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 17:20   #49
Rost
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 53
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Чесно говоря народу пофиг кто есть кто Етот форум воспринимается как художественная литература. Думаю не стоит мерятся пись.ами всеравно ето ничего не меняет. От етого Хеликс не станет лучше Битвана.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 19:20   #50
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
Уважаемые оппоненты! Хочется узнать, кто из вас слушал этот процессор, а также, кто его открывал. Или может у кого-то уже есть сервис-мануал? Откуда столь злостный негатив? Моя информация говорит только о положительных отзывах и о звуке, и о схемотехнике, особливо привязываясь к цене Причем, уже слушали компетентные товарищи, правда не заангажированные и не заинтересованные денежной стороной вопроса...
Юра, да не распинайся ты. я ж тебе уже говорил. Посмотри сколько СТАРЕЙШИН в темме. Тут доказать, что-то бесполезно. Да и ненужно. Никто из присутствующих если и видел ПРОЦ в глаза - то не слушал! ЮРА - ты просто не один из НИХ. вот и все . Ты типа - дикий ) Может мы людям бизнес портим?
Комментарий администратора
Cobox:
Предупреждаю, что сейчас начну выдавать лекарство от флуда!

Последний раз редактировалось Cobox; 27.04.2012 в 19:29.
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 16:00   #51
Vladimir R
 
Аватар для Vladimir R
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: херсон
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Где как не на форуме можно получить представление о том или ином устройстве . меня интересует именно хеликс а не какой то там битван .Человек хотел поделиться . А " Знающие " люди все испаганили .
Vladimir R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 15:25   #52
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Vladimir R
Могу уже с полной уверенностью заявить о том, что процессоры Хеликс удались. Особенно модель С-DSP. То, что он творит с визуализацией пространственных образов - поражает. Схемотехника тоже на высоте, минимум интеграции, мелкосхемы топ-класса, два DSP процессора и т. п. Открывал и смотрел лично. Более подробно не буду описывать, так как наши ГУРЫ начнут лягаться. Выбор модели сделай сам. Цены оправданы на все 100%, и еще дадут фору 50% по соотношению цена-качество звука своим конкурентам.

Хочу особо отметить, что я никоим образом не продвигаю данные продукты и не имею ни каких материальных выгод. Полагаюсь исключительно на свои уши, а также на уши многих, в том числе и особо уважаемых любителей и профессионалов автозвукового движения Украины.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 23:02   #53
dmitriy19815
 
Аватар для dmitriy19815
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 17
Отправить сообщение для dmitriy19815 с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy19815 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
Могу уже с полной уверенностью заявить о том, что процессоры Хеликс удались. Особенно модель С-DSP. То, что он творит с визуализацией пространственных образов - поражает. Схемотехника тоже на высоте, минимум интеграции, мелкосхемы топ-класса, два DSP процессора и т. п. Открывал и смотрел лично. Более подробно не буду описывать, так как наши ГУРЫ начнут лягаться. Выбор модели сделай сам. Цены оправданы на все 100%, и еще дадут фору 50% по соотношению цена-качество звука своим конкурентам.
Благодарю за независимую информацию по этому процессору.
dmitriy19815 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 00:25   #54
m.a.k.c.
Старейшина
 
Аватар для m.a.k.c.
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Керчь
Возраст: 40
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 81
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Интересно, кто нибудь сравнивал Хеликс и БитВан по звуку и функционалу? Мне интересно, однокласники они или нет? Бит Ван слышал и настраивал неоднократно. Очень хорошие впечатления. Как на его фоне Хеликс?
Вопрос действительно интересный. Я годик покатался с БитВаном и думаю что он не безнадежен... напротив.
Очень хотелось бы послушать ради интереса, в чем отличия по звуку. Функционал отбросим.

Есть здесь такие или все из интернета "наслушанные" Битваном и Хеликсом и Алпайном?

Особенно забавно наблюдать как одни из них активно хвалят, а другие с грязью мешают при равных вводных.
m.a.k.c. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 03:18   #55
nasa
 
Аватар для nasa
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 450
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 105
По умолчанию Re: Helix P-DSP

Цитата:
Сообщение от m.a.k.c. Посмотреть сообщение
Вопрос действительно интересный. Я годик покатался с БитВаном и думаю что он не безнадежен... напротив.
Очень хотелось бы послушать ради интереса, в чем отличия по звуку. Функционал отбросим.

Есть здесь такие или все из интернета "наслушанные" Битваном и Хеликсом и Алпайном?

Особенно забавно наблюдать как одни из них активно хвалят, а другие с грязью мешают при равных вводных.
Для того чтобы актуально сравнивать,нужно создать эдентичные условия = актуально.
nasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HELIX DARK BLUE FOUR VS Helix B4 Precision Курбан Бюджетный автозвук и песочница. 4 17.11.2012 18:57
(компонентная 2 полосы) Продается Helix P1 и Helix P 203 новые Deadjs Акустика 0 13.10.2012 12:53
Helix Xmax 2.1 VS Helix DARK BLUE TWO Soll Бюджетный автозвук и песочница. 6 19.01.2012 21:08
(компонентная 3 полосы) Продам новые ВЧ Helix P1, СЧ Helix P203, НЧ Helix RS 806 timofiychuk Акустика 6 19.11.2011 17:14
Helix DB Two, Helix DB Four, Audiosystem F2-190, Dotech Ovation 6, MT-23 Anopheles Куплю 1 03.04.2010 09:34


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©