Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > SQ Challenge
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 21:18   #181
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: О финале!

Цитата
Сообщение от Body Посмотреть сообщение
Покопайтесь в теории и вы быстро поймете, что системы с мощностью 20 и 100Вт и соответствующими макс. уровнями сигнала могут иметь абсолютно одинаковый динамический диапазон
Плять. Не учи меня ссылками, Ты своими словами и цифрами расскажи, что такое динамический диаппазон, покажи свои знания. Я уже устал копаться в интернете и вам приводить цифры. Покажи свои правильные цифры. Устал от ваших безпочвенных и голословных обвинений. Честно говоря, за.бали пионеры. Мало того что ничего не знаете, так ещё и не чувствуете. Ни в душе , ни в голове.

Последний раз редактировалось Куряка; 26.09.2011 в 21:23.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:24   #182
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Боря, не будь примитивистом. Мы эту тему уже обсуждали , все люди разные , и по разному воспринимают одну и ту же музыку, вплодь то противоположных мнений. Ну , напрягись , вспоминай...
Игорь, не будь оптимистом.
Может быть ВЫ и обсуждали ЭТУ тему, и скорее всего таки обсуждали - в закрытой ветке
Правда участникам пох.... - что вы там наобсуждали. Участников просто бесит что каждый воспринимает / судит так как ему взбредёт, как он воспринимает, вплоть до противоположных мнений.
Игорь, ты и сам знаешь что я ( и не только я ) - правы.

пс
Понравилось на Финале:
Не работать
Не выступать
Пойти наконец то послушать интересные ( для меня лично ) классы и машины
Чашки
Вызывали за дипломом Вову Клака, Юлю Хить......
Пати


Не понравилось на Финале:
Меня ( в отличие от Вовы и Юли ) даже не вызвали на награждении за законным дипломом за 6-е место

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Юра, та кто читает эти правила? Полная анархия. Один судит ака в ЭММА, другой как в АЯСКА, и считает что это правильно.
Игорь! А ты забыл что 80 % адекватных судей вышло из АЯСКА и ЕММА???
Не думаю что причиной анархии являются эти форматы

Последний раз редактировалось Директор Луны; 26.09.2011 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:33   #183
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Игорь, не будь оптимистом.
Может быть ВЫ и обсуждали ЭТУ тему, и скорее всего таки обсуждали - в закрытой ветке
Правда участникам пох.... - что вы там наобсуждали. Участников просто бесит что каждый воспринимает / судит так как ему взбредёт, как он воспринимает, вплоть до противоположных мнений.
Игорь, ты и сам знаешь что я ( и не только я ) - прав
Это должен знать каждый пионэр из числа судей и участников http://lib.socio.msu.ru/l/library?e=...53ceadf.12&x=1.
Бесит то. что эта тема обсасывалась на закрытой ветке среди судей и не только, и вруг эти люди- звезды-полубоги вдруг снова решили , что только они знают , на какой громкости нужно слушать систему. Каждый человек( судья или участник) уникален по своему и для каждого комфортен свой уровень громкости. Участник должен удовлетворить всех судей с их претензиями к уровню громкости.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:35   #184
Body
 
Аватар для Body
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от inst Посмотреть сообщение
Вот ПРАВИЛА: Участником соревнований SQ challenge может стать любой почитатель музыки и качественного звука, имеющий звуковую систему в своем автомобиле.
Для победы в соревнованиях участник должен создать такую звуковоспроизводящую систему, с помощью которой он сможет убедить судей в том, что звук в его автомобиле уникален, жанрово универсален, доставляет эмоциональное удовольствие от прослушивания, может играть как тихо, так и ГРОМКО, чисто и без искажений. Система должна запомниться судьям и зрителям, вызывая желание прослушать ее еще и еще раз!
Вопросы есть ?
ЕСТЬ!!!!!
Собрались два друга участвовать в этапе SQ Challenge.
До этого ни разу на соревнования не выезжали!
У одного консерваторское образование по классу акуст. гитары, система в авто на ГУ Макинтош, усях Poweramper XP200 и акустике Pioneer ODR. Музыку слушает разноплановуюи считает свою систему универсальной.
Другой - завсегдатай ночных клубов и тусовок. Система на ГУ Clarion DRZ, усях Soundstream VanGogh, акустике AD Vipera. также слушает разные жанры и считает свою систему универсальной.

Вопрос: как им воспринимать строку из правил: играть как тихо, так и ГРОМКО, чисто и без искажений, и как пытаться настроить свои системы перед соревнованиями???
Body вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:37   #185
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Участник должен удовлетворить всех судей с их претензиями к уровню громкости.
Прямо обезьяна с гранатой ! Игорь , предел фантазий хоть есть ?
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:38   #186
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: О финале!

http://lib.socio.msu.ru/l/library?e=...53ceadf.12&x=1. Я бы эту научную статью приложил бы к правилам, что-бы таких претензий к судьям больше не возникало. Если соообщество хочет , чтобы машины слушали только тихо и на камерных составах , отберите из кандитатов в судьи сангвиников и интровертов и будут у всех судей одинаковые оценки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
Прямо обезьяна с гранатой ! Игорь , предел фантазий хоть есть ?
Предел 120-130 Дб неискажённой мощности во всём диаппазоне звуковых частот. На Сч можнои поменьше.

Последний раз редактировалось Куряка; 26.09.2011 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:40   #187
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию Re: О финале!

Ех, як би я хотів повернути час назад і приїхати в Київ на тусняк!
На мою думку треба і учасникам і СУДДЯМ дотримуватись правил формату...Ключовим думаю має бути задоволення від прослуховувавння! В одних це вислуховування на маленькій гучності люфочок-дудочок і слюнів артистів;а іншим так навалити щоб мій сабік чуть мені на коліна не вивалився і обидва випадки вважаю правильними. ІМХО звичайно
Пи Си ; в середу розбираю возика-буду працювати над покращенням звуку
Володимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:42   #188
IVA
 
Аватар для IVA
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Винница
Возраст: 35
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: О финале!

ВАДИМ МАРЧУК - Поздравляю.... ТИ ЧЕМПІОН!!!!!!!
IVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:44   #189
Body
 
Аватар для Body
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Плять. Не учи меня ссылками, Ты своими словами и цифрами расскажи, что такое динамический диаппазон, покажи свои знания. Я уже устал копаться в интернете и вам приводить цифры. Покажи свои правильные цифры. Устал от ваших безпочвенных и голословных обвинений. Честно говоря, за.бали пионеры. Мало того что ничего не знаете, так ещё и не чувствуете. Ни в душе , ни в голове.
Похоже, ТЫкать и ругаться у вас получается куда лучше, чем на практике строить автозвуковые системы
Отсюда и непонимание, почему же все вокруг вас пионеры и отчего вы возомнили себя пионервожатым?
Body вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:44   #190
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: О финале!

Цитата
Сообщение от Body Посмотреть сообщение
ЕСТЬ!!!!!
Собрались два друга участвовать в этапе SQ Challenge.
До этого ни разу на соревнования не выезжали!
У одного консерваторское образование по классу акуст. гитары, система в авто на ГУ Макинтош, усях Poweramper XP200 и акустике Pioneer ODR. Музыку слушает разноплановуюи считает свою систему универсальной.
Другой - завсегдатай ночных клубов и тусовок. Система на ГУ Clarion DRZ, усях Soundstream VanGogh, акустике AD Vipera. также слушает разные жанры и считает свою систему универсальной.

Вопрос: как им воспринимать строку из правил: играть как тихо, так и ГРОМКО, чисто и без искажений, и как пытаться настроить свои системы перед соревнованиями???
Ты не умничай, ты про динамический диапазон раскажи , как ты его понимаешь. Пока за ответ тебе 2.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:45   #191
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Это должен знать каждый пионэр из числа судей и участников http://lib.socio.msu.ru/l/library?e=...53ceadf.12&x=1.
Бесит то. что эта тема обсасывалась на закрытой ветке среди судей и не только, и вруг эти люди- звезды-полубоги вдруг снова решили , что только они знают , на какой громкости нужно слушать систему. Каждый человек( судья или участник) уникален по своему и для каждого комфортен свой уровень громкости. Участник должен удовлетворить всех судей с их претензиями к уровню громкости.
Лично меня не бесит ничего - я просто не хожу по твоим ссылкам
И послушал я те машины, которые мне были интересны, и на своих дисках дисках, и на громкостях, которые меня устраивали.....
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:47   #192
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: О финале!

Цитата
Сообщение от Body Посмотреть сообщение
Похоже, ТЫкать и ругаться у вас получается куда лучше, чем на практике строить автозвуковые системы
Отсюда и непонимание, почему же все вокруг вас пионеры и отчего вы возомнили себя пионервожатым?
С чего ты взял, что я не умею их строить? И что ты подразумеваешь под словом строить? Скупать б,у. динамики и лепить их на стойки? Раскажи мне , что такое динамический диапазон. Я тебя молю., не томи душу.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:47   #193
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: О финале!

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
Блин, когда же уже судей начнут учить и экзаменовать.......
Саша, ты бы взялся за это дело??? Ты даже линейным судьей быть не хочешь!!
В стране с 45-и миллионным населением набирается на этап порядка 45-50 машин по звуку и 10 судей. Судей которые нашли финансы и время поработать (не отдохнуть) на площадке. Конкурса на должность судьи нет. И желающих. Есть масса умных просто потарахтеть в тему форума с критикой.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:48   #194
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: О финале!

Цитата
Сообщение от Body Посмотреть сообщение
Похоже, ТЫкать и ругаться у вас получается куда лучше, чем на практике строить автозвуковые системы
Отсюда и непонимание, почему же все вокруг вас пионеры и отчего вы возомнили себя пионервожатым?
Пионер, это тот , кто не знает, что такое динамический диаппазон.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Лично меня не бесит ничего - я просто не хожу по твоим ссылкам
И послушал я те машины, которые мне были интересны, и на своих дисках дисках, и на громкостях, которые меня устраивали.....
Извините, ссылка и правда не работает, но у меня в компе где-то есть копия этой статьи. Вот другой , переработанный под пионеров вариант этой статьи.http://www.ptc73.ru/sluh.shtml

Последний раз редактировалось Куряка; 26.09.2011 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:53   #195
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Саша, ты бы взялся за это дело???
"Стар я уже для этого дерьма" (С)
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:57   #196
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Есть масса умных просто потарахтеть в тему форума с критикой.
Можно поимённо назвать?, оч. интересно
пс А что, в конце концов, про своё виденее Финала нам скажет Начальник Транспортного Цеха и Друг Куряки - Суходол ??? Подозрительно затаился
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:00   #197
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: О финале!

Цитата
Сообщение от Body Посмотреть сообщение
ЕСТЬ!!!!!
Собрались два друга участвовать в этапе SQ Challenge.
До этого ни разу на соревнования не выезжали!
У одного консерваторское образование по классу акуст. гитары, система в авто на ГУ Макинтош, усях Poweramper XP200 и акустике Pioneer ODR. Музыку слушает разноплановуюи считает свою систему универсальной.
Другой - завсегдатай ночных клубов и тусовок. Система на ГУ Clarion DRZ, усях Soundstream VanGogh, акустике AD Vipera. также слушает разные жанры и считает свою систему универсальной.

Вопрос: как им воспринимать строку из правил: играть как тихо, так и ГРОМКО, чисто и без искажений, и как пытаться настроить свои системы перед соревнованиями???
А Вы знаете, есть участники (их масса, большинство) которые не парятся заумными вопросами типа Ваших, не боятся приехать на площадку соревнований, общаются друг с другом, слушают разные машины в разных классах для своего развития - и им респект и уважуха!!!
а Вы лучше чем тут умничать лучше бы свой проект выставили не побоялись. Походили на площадке, послушали машины, пообщались с людьми. Потом бы имели моральное право задавать вопросы с закидонами.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:00   #198
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Извините, ссылка и правда не работает,
извинитЕ, Игорь Петрович, но я и по новым Твоим ссылкам не хожу
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:04   #199
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Можно поимённо назвать?, оч. интересно
Тарахтят больше всех те, кого реально по факту на площадке не было. Которые не слышали Грандис Остроушко и Фиат Мамедова, а также других участников. Почитай тему.
Вот я в силу занятости (отсудил 28 машин) не слышал чудо-мега-космическую машину Чемпа в своем классе 1500, с трехполосной акустикой и сабом, все подключено от головы без усей. Так молчу в тряпочку по этому поводу, потому что не имею морального права высказывать свое мнение о том, чего я не слышал. Несмотря на то что "меня терзают смутные сомнения" (Иван Васильевич менят профессию...). А тут есть на форуме люди, которые считают своим долгом че-нибудь покритиковать просто от нехер делать...

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 26.09.2011 в 22:10.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:05   #200
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
А Вы знаете, есть участники (их масса, большинство) которые не парятся заумными вопросами типа Ваших, не боятся приехать на площадку соревнований, общаются друг с другом, слушают разные машины в разных классах для своего развития - и им респект и уважуха!!!
а Вы лучше чем тут умничать лучше бы свой проект выставили не побоялись. Походили на площадке, послушали машины, пообщались с людьми. Потом бы имели моральное право задавать вопросы с закидонами.
а есть участники (правда скорее всего их меньшинствО) которые хотят чтоб их отсудили в соответствии с Правилами а не как кому хочется (штырит)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Тарахтят больше всех те, кого реально по факту на площадке не было. Которые не слышали Грандис Остроушко и Фиат Мамедова, а также других участников. Почитай тему.
Почитал тему. Понял что ты не в теме
Лично я тарахтю просто так но ... по факту я был на площадке, я послушал и Грандис и Фиат и Хонду... и вообще весь Анлим и не только.

Последний раз редактировалось Директор Луны; 26.09.2011 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЕЙТИНГ для участия в Финале Украины. Директор Луны EMMA 15 22.09.2013 10:24
О финале!Попытка номер два! JOCKER SQ Challenge 8 02.10.2011 16:58
Судейский диск гостя из Беларуссии на финале 2010 в Киеве (скачать) Cobox SQ Challenge 38 03.09.2011 10:38
Отзывы о финале ЕММА в г.Киев klassik EMMA 192 18.10.2010 01:04


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©