Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 22:30   #81
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

альпы 9835, 9855, 9887
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 22:43   #82
игорь 5
 
Аватар для игорь 5
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение
альпы 9835, 9855, 9887
9835 по звуку такойже только настроек больше 9855 более электронный
9887 не знаю не сравнивал
игорь 5 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 08:30   #83
Санчес
Старейшина
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Коростень
Возраст: 42
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Цитата:
Сообщение от игорь 5 Посмотреть сообщение
99-пионер в жизни не куплю, у кореша был и 77 и 88 пионер гу за такие деньги и через пол года уже проблема выброса дисков.
да, у пионеров есть такая болячка, но считаю основным преимуществом именно 99-го это очень гибкая настройка полноценной поканальной трёшки и чтение ВАВ с флешки/жесткого диска! Этот аппарат для того контингента который хочет слушать качественный звук, но СД диски считает прошлым веком...
Санчес вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 08:48   #84
колян
 
Аватар для колян
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: артемовск
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Цитата
Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
Вы их слушали ?
да слушал и имел некоторые жльки.и на основании прослушивания их и ддшек пришел к выводу что пластик не мой звук.основной недостаток полипропилена невысокая жесткость и вследствии бубнящий бас.
колян вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 09:09   #85
Nos music
 
Аватар для Nos music
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,608
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 401
Отправить сообщение для Nos music с помощью Skype™
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Цитата
Сообщение от колян Посмотреть сообщение
полипропилена невысокая жесткость и вследствии бубнящий бас.


Да, вся акустика говно!!!!
Бросайте автозвук, лучше на лыжах по асфальту ездить!

Если честно я думал тему закрыли.
Дла чела явно со своими прусаками и большой зеленой штукой которая квакает, взорвали мозг.

за 100 баксов новые миды, да еще и типа топовые модели да еще и без призвуков.
Космонавты
Поделитесь а
Nos music вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 09:29   #86
колян
 
Аватар для колян
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: артемовск
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

давно бросил ,а на лыжах на асфальте не умею))) научи?
штатка,два моноблока хэнд мейд в дверях спереди и прс172 вместо штатных хватает.
колян вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 09:42   #87
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Цитата
Сообщение от колян Посмотреть сообщение
да слушал и имел некоторые жльки.и на основании прослушивания их и ддшек пришел к выводу что пластик не мой звук.основной недостаток полипропилена невысокая жесткость и вследствии бубнящий бас.
Да бюджетные модэли jl немного гудят но с ними можно немного поработать путем подбора усилителей .подготовкой двери.настройкой.За dd я не говорил я их не слушал -эту фирму так и не удалось послушать только сабы и усилители. Не было интереса к ней..но насколько я слышал у них dd aw 6.5 металлический дифузор.А говорил за AD .Но давайте быть честными а сколько бумаги алюминия и прочего материала гудит.Некоторые умудряються заставить гудеть то что не должно гудеть. По jl audio вот эту топовую модэль слушали.?http://www.ebay.com/itm/JL-AUDIO-ZR8...4AAOSwkNZUnfVu
И на счет других фирм macintosh /spirit/ mb quart/ AD тоже гудят?

Последний раз редактировалось Revaz; 11.03.2016 в 13:43.
Revaz вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 10:59   #88
Gres
 
Аватар для Gres
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Может радио как раз и будет на пластике очень ламповый звук давать. ☺ надо пробовать. ☺
Gres вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 11:09   #89
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
Может радио как раз и будет на пластике очень ламповый звук давать. ☺ надо пробовать. ☺
Надо ставить ту акустику которая звучит и будет работать.а материал из чего она сделана не важно.
Revaz вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 11:28   #90
игорь 5
 
Аватар для игорь 5
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

господа ценители качественного звука.давайте писать про мид, что гудит и как у поминая их полное название. тема не только для меня создана гляди и еще кому пользу принесет. вот так и разберем какие миды в двухполоску хороши.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
да, у пионеров есть такая болячка, но считаю основным преимуществом именно 99-го это очень гибкая настройка полноценной поканальной трёшки и чтение ВАВ с флешки/жесткого диска! Этот аппарат для того контингента который хочет слушать качественный звук, но СД диски считает прошлым веком...
а что качественней есть audio CD?

Последний раз редактировалось игорь 5; 11.03.2016 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
игорь 5 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 11:43   #91
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Комментарий администратора
olddad:
Еще одно сообщение не по теме и я ставлю точку. Автор скажет спасибо очередному пустозвону.
Olddad вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 11:52   #92
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Цитата:
Сообщение от игорь 5 Посмотреть сообщение
господа ценители качественного звука.давайте писать про мид, что гудит и как у поминая их полное название. тема не только для меня создана гляди и еще кому пользу принесет. вот так и разберем какие миды в двухполоску хороши.

Добавлено через 2 минуты


а что качественней есть audio CD?
Чаще всего миды гудят в голове у рукожопов. Для того чтобы они не гудели, производитель дает вводные в виде параметров. Для того чтобы эти параметры хотя бы более менее воплотить в машине, нужно не только уметь гвозди забивать. Некоторые миды сложно реализовать в двери авто, но все равно можно. Вопрос опять же в том, кто ставит.
Andr вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 11:57   #93
игорь 5
 
Аватар для игорь 5
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

давайте разберем мид. у кого какая середина, у кого какой бас, у кого нет или баса или середины и наоборот у кого есть и бас и сч?
игорь 5 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 12:30   #94
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Цитата:
Сообщение от игорь 5 Посмотреть сообщение
давайте разберем мид. у кого какая середина, у кого какой бас, у кого нет или баса или середины и наоборот у кого есть и бас и сч?
Ну как вы не поймете, есть бас\нету бас\есть сч\нет сч зависят не только от фирмы производителя динамика и модели, сколько от мастерства инсталляции конкретного динамика в конкретную дверь/авто. Андр только что все это написал.

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
Чаще всего миды гудят в голове у рукожопов. Для того чтобы они не гудели, производитель дает вводные в виде параметров. Для того чтобы эти параметры хотя бы более менее воплотить в машине, нужно не только уметь гвозди забивать. Некоторые миды сложно реализовать в двери авто, но все равно можно. Вопрос опять же в том, кто ставит.
+100


даже от динамиков средних линеек различных производителей можно получить вполне хороший звук. Правильно подобрать динамик под свои требования: жанр/машина/размер двери/остальные компоненты системы/и т.д. Качественно все это установить, и главное настроить!!!

Добавлено через 29 минут

Игорь 5, у любого динамика есть Параметры_Тиля_—_Смолла. Это как у машины тех.характеристики. Вот можно почитать, ну и гугл никто не запрещал.

У вас есть два пути:
1) или в них разобраться, Параметрах Тиля-Смолла и других тех.характеристиках динамика и иметь хоть какое-то представление как и чем динамики отличаются друг от друга, понимать какой динамик вам нужен
2) или едьте к установщику, не парьте мозг себе и остальным. заплатите деньги - наслаждайтесь результатом. Чем больше заплатите - тем больше будет результат.

но не факт....

Последний раз редактировалось Энтерпасворд; 11.03.2016 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 13:42   #95
Санчес
Старейшина
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Коростень
Возраст: 42
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Любая звуковая система это по сути набор отдельных компонентов. Чем правильнее компоненты подобраны друг к другу, тем лучше в итоге система будет звучать! Ровных, в плане подачи компонентов нет - одни например выпячивают НЧ, другие СЧ, а третьи ВЧ. Возьмёт человек хорошие и дорогие, например, миды и усилитель под них с более ярко выраженной серединой, а потом всем расказывает, что эти компоненты га..но и совершенно не стоят своих денег...
В плане приготовления акустики тоже... Купит человек акустику за штуку баксов, просто воткнёт её в дверь и нацепит на штатную балалайку и так же кричит что оно не играет.
Ну и так же не стоит забывать, что у всех свои уши и они разные...
Санчес вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 18:04   #96
игорь 5
 
Аватар для игорь 5
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Любая звуковая система это по сути набор отдельных компонентов. Чем правильнее компоненты подобраны друг к другу, тем лучше в итоге система будет звучать! Ровных, в плане подачи компонентов нет - одни например выпячивают НЧ, другие СЧ, а третьи ВЧ. Возьмёт человек хорошие и дорогие, например, миды и усилитель под них с более ярко выраженной серединой, а потом всем расказывает, что эти компоненты га..но и совершенно не стоят своих денег...
В плане приготовления акустики тоже... Купит человек акустику за штуку баксов, просто воткнёт её в дверь и нацепит на штатную балалайку и так же кричит что оно не играет.
Ну и так же не стоит забывать, что у всех свои уши и они разные...

вы понимаете что производители еще тоже могут обманывать. если смотреть на параметры допустим dls r6a то они пишут что мид играет от 50гц до 5000 гц, кроссовер родной по моему делит на 4500гц 2 порядком, но при этом середины вообще нет. твитер т25 вч просто валом, начинаешь убирать мало, так я ненашел к нему подход. ставил и альп и клару dxz928, да и чуйка вроде не плохая 90дб. может я не те характеристики не то смотрю, которые на звук влияют? так подскажите на что смотреть и на что оно влияют плиз.
игорь 5 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 19:03   #97
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Цитата:
Сообщение от игорь 5 Посмотреть сообщение
вы понимаете что производители еще тоже могут обманывать. если смотреть на параметры допустим dls r6a то они пишут что мид играет от 50гц до 5000 гц, кроссовер родной по моему делит на 4500гц 2 порядком, но при этом середины вообще нет. твитер т25 вч просто валом, начинаешь убирать мало, так я ненашел к нему подход. ставил и альп и клару dxz928, да и чуйка вроде не плохая 90дб. может я не те характеристики не то смотрю, которые на звук влияют? так подскажите на что смотреть и на что оно влияют плиз.
Можно посмотреть на фотографию дверей.внутренность подиум. в которых стояла акустика.И я так понимаю карта дверная резалась.И как были разположены вч.?

Последний раз редактировалось Revaz; 11.03.2016 в 19:05.
Revaz вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 19:24   #98
Санчес
Старейшина
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Коростень
Возраст: 42
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Цитата:
Сообщение от игорь 5 Посмотреть сообщение
вы понимаете что производители еще тоже могут обманывать. если смотреть на параметры допустим dls r6a то они пишут что мид играет от 50гц до 5000 гц, кроссовер родной по моему делит на 4500гц 2 порядком, но при этом середины вообще нет. твитер т25 вч просто валом, начинаешь убирать мало, так я ненашел к нему подход. ставил и альп и клару dxz928, да и чуйка вроде не плохая 90дб. может я не те характеристики не то смотрю, которые на звук влияют? так подскажите на что смотреть и на что оно влияют плиз.
Играют то они может и до 5 кГц, но с каким спадом и где этот спад начинаетя...? Взять например те же морели свистки..., производитель заявляет игру до 22 кГц... и они (если мерять прибором) доигрывают до этой частоты, но с большим спадом который плавно начинается с 16 кГц... А на ухо ощущается явная нехватка самых верхних частот.
Ну и плюс ещё есть такое понятие как диаграмма направленности динамика которая сказывается на том, что один мидбас играет середину только с доворотом, а другому доворот не нужен...

Последний раз редактировалось Санчес; 11.03.2016 в 19:26.
Санчес вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 19:30   #99
игорь 5
 
Аватар для игорь 5
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Цитата
Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
Можно посмотреть на фотографию дверей.внутренность подиум. в которых стояла акустика.И я так понимаю карта дверная резалась.И как были разположены вч.?
фото нет, потому что нет той машины.карта резалась,двери хорошо были проклеяны, пищи на меня были направлены, и в лобовое стокло направлял, куда я их только не крутил. или их нет или их просто ужас. дело в том что я их даже во дворе в ящики ставил специально сделал была фанера, а в инструкции был рекомендованый объем.
игорь 5 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 19:41   #100
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: помогите подобрать мид в двухполоску

Цитата:
Сообщение от игорь 5 Посмотреть сообщение
фото нет, потому что нет той машины.карта резалась,двери хорошо были проклеяны, пищи на меня были направлены, и в лобовое стокло направлял, куда я их только не крутил. или их нет или их просто ужас. дело в том что я их даже во дворе в ящики ставил специально сделал была фанера, а в инструкции был рекомендованый объем.
Может я не дочитал. Какой сейчас авто?Lanos? И что в нем стоит на данный момент.?

Последний раз редактировалось Revaz; 11.03.2016 в 20:08.
Revaz вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать саб roma t Бюджетный автозвук и песочница. 10 08.03.2012 18:59
Помогите подобрать Monah Бюджетный автозвук и песочница. 7 31.08.2011 17:43
помогите подобрать усь под саб Expertos Бюджетный автозвук и песочница. 4 11.07.2011 08:49
Помогите подобрать саб!! Вова 1990 Бюджетный автозвук и песочница. 13 03.05.2011 09:42
Помогите подобрать усилитель? Ozzy_77 Бюджетный автозвук и песочница. 4 12.03.2011 21:35


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©