Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Теория и точка зрения по SQ

Важная информация

Теория и точка зрения по SQ Беседы об образе сферического коня в вакууме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 13:56   #61
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
хотя бы ОДНУ детальную фотографию с установленным дином в таком оформлении...
Якщо не вистачає схемки, що прикріпив Михаїл, з якої все максимально зрозуміло, то я вже навіть не знаю...
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 15:24   #62
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Якщо не вистачає схемки, що прикріпив Михаїл, з якої все максимально зрозуміло,
Но та схема (в чистом виде) говорит следующее:"Чем тяжелее подвижка у мида - тем хуже будет атака и панч."
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 16:20   #63
Kapi
 
Аватар для Kapi
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 16
Отправить сообщение для Kapi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
хотя бы ОДНУ детальную фотографию
ось, тут є одна фотка даного підвісу і трохи опису реалізованого у машині Халіна. Я думаю він не буде проти викладеної ссилки.
http://audiograde.ru/forums/viewtopi...f=29&t=755&sid
Kapi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 18:08   #64
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Скопировал сюда:
Цитата:
Сообщение от Halin
11. Виброразвязка мидбасов ScanSpeak 18W/4831 от двери


Собственно эта конструкция виброразвязки (или виброподвеса).. позаимствована отсюда (если поиском - то по словам Акустика торнадо... если будет интересно - то еще Акустический Воробей):
http://www.tornadoacoustics.ru/forum/12-33-1
Был пройден этап виброплат, силиконовых и мягких резиновых прокладок... до "паучёк в раме" так и не дошли, .... и в результате остановились на на замене виброплаты листовой вакуумной резиной и подвесе головки за центр масс (на этом настоял Рост - я хотел просто силиконовую прокладку,... за что и благодарен Росту )
Название: 96116002.jpg
Просмотров: 2529

Размер: 79.0 КбНазвание: 96116003.jpg
Просмотров: 2464

Размер: 80.7 Кб
А вот так динамик висит, подвешенный за центр масс:
Название: 96115999.jpg
Просмотров: 2306

Размер: 103.1 Кб
Что хочу сказать - раньше (просто в двери на жестких подиумах) сканы с небольшой подрезкой (ниже 30 Гц опустить не могу) при подаваемой мощности уже при 50 Вт начинали хлюпать катушками и дикие искажения.... и только при подрезке на 80 -90 Гц могли работать на полную мощность.
Сейчас (при виброразвязке) - работают практически на полную полосу (30 Гц ФВЧ) и на все 80 Вт - ничего не хлюпает и искажения в пределах нормы!!!!!!!!!!!
Перегрузочная динамика возросла значительно.. жалко, что так не оставишь - просто двери не выдерживают, а бетонировать их неохота.
По звуку ничего совершенно не испортилось... хорошая середина, хороший бас, так что теперь от ревеляторов, особенно когда они заиграли и бас - никогда не откажусь (по крайней мере от дальнейшего применения домашних динамиков с низкой добротностью).

Но не это главное - главное, что на 60 дБ решилась проблема всех инсталляций мидов в дверях (неважно что: ЗЯ, фазик.... фри) - это паразитные резонансы и призвуки двери/карты...
Ведь мы имеем на практике парадоксальную ситуацию - знаем, что от корзины динамика все вибрации звука передаются на двери/карту, .....но для того чтобы облегчить проникновение вибраций на двери и карту - подиумы делаются как можно более жесткими, жестко крепятся к двери и головка динамика прикручивается к этому подиуму намертво!!!!!!!.... а в идеале двери (корпус АС) должны молчать у любого оформления или по крайней мере молчать как можно больше.
......... ну а что будет, если мы хоть на немного уберем паразитные резонансы и призвуки двери/карты возбуждаемые динамиком - думаю каждый скажет сразу.... правильно, - станет выше разрешение на СЧ... ну и еще много разных вкусностей.
*********
Реально динамики с такой конструкцией ездят в машине уже почти год (это на 09.2012 год, а вообще ScanSpeak 18W/4831 у меня в машине живут уже два года). Пережита зима, весна, хлопанье дверьми....бесконтактные мойки: пока никаких проблем - динамик всегда сухой, вакуумная резина не порвалась, подвес на стальном тросике держится крепко.

Здесь я буду собирать фразы с инета (пополняемый список), для того, чтобы кто не слышал, как это звучит, а непреодолимое желание написать по этому вопросу есть (чтобы случайно кто не повторился).

1. Сгниют домашние миды в машине очень быстро.
2. Быстро в хлам превратится центрирующая шайба. Справедливо для всех 18W без корпуса в двери.
3. Динамики с низкой добротностью не предназначены для использования на дверь (закрытый корпус с высоким уровнем утечки) и в двери их результирующая добротность слишком низкая, ниже так называемой уровня критического демпфирования, в итоге при таком бестолковом использовании динамика имеем недостаток баса, ранний его спад плюс дрек, так , что использование динамика с низкой добротностью на дверь , очень нежелательна
4. ..но ЭТО на виброразвязку не похоже - это "болтанка" какая то получается!
5. Такое крепление подвешивание актуально только для дома или стоячей машины. Короче говоря, очень неудачный вариант виброплаты для машины .
6. ….но думаю, что любой динамик, тем более с мягким подвесом и большим ходом, требует крепления намертво, в вышеуказанной ссылке избавились от части вибраций на плохо подготовленную дверь, поэтому и стало лучше играть...
7. "Коаксиал с пассивным излучателем", который не известно как себя поведет, но точно уверен, что он добавит "отсебятину" в форму звукового сигнала, которой нет в записи
8. "динамик должен сидеть жестко. Любое демпфирование дина приводит к потере на отдаче. т.е. он должен жестко качать воздух... любое туда\сюда ведет к собственной раскачке и потере на отдаче"
9. "это неправильно, материал на котором сидит динамик должен быть: дерево\гранит"
10. Дин в подвешенном состоянии совсем плохо, атака - эт экзотика
11. Если прокладка не оказывает сопротивления, то корзина будет иметь большой ход, а следовательно реальная амплитуда диффузора будет существенно меньше, поэтому отдача меньше.
12. Такая реализация -однозначно компромисс в ущерб звуку (в той или иной степени) ухудшается атака (это не только хлёсткий удар в барабан) со всеми вытекающими последствиями.
Кирдык послезвучиям.. и т.д. и т.п.
13. ИМХО, но это компромиссное решение. Лучше всего делать по классике - жесткое крепление корзины ДГ, т.е. борьба с источником резонансов, а не с самими резонансами. В данном случае ты победил резонансы (тут сомнений нет), но при этом ты не устранил источник резонансов и за это поплатился равномерностью АЧХ и атакой.
14. Думаю, что виброразвязка действительно дает некоторое улучшение на СЧ, проблема только в том, что звук получится в итоге говно.
15. Ну если дин болтается как го.но в прооруби.., какой может быть звук...
16. Вы же раздолбаете динамик, если он будет висеть на тросике и не будет закреплен в двери жёстко....

Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 18:41   #65
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Я не маю чіткої теорії, чому те, що не повинно, на перший погляд, давати результат, його дає.
Рост, можешь выложить график змера импульсного отклика подвешенного твоим методом мида?
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 23:36   #66
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Рост, можешь выложить график змера импульсного отклика подвешенного твоим методом мида?
Романе, я не маю часу бавитися з вимірами. Люди вже по пів року в черзі чекають. А може й довше...
Тепер уже з фотками Михаїла, як це зроблено в його машині, це не просто ідея, це вже практично технологічна карта.
Є бажання - ура, нема - теж ура. Отелло зробив свою справу, Отелло може йти...
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 23:47   #67
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Рост, можешь выложить график змера импульсного отклика подвешенного твоим методом мида?
Рома, а оно надо?
Подавляющее большинство останется при своём мнении...(точнее почти все)
Тебе нужен график или мнение НЕглухого человека?
Подумай, прикинь куда, как и какие силы направлены...
в конце концов сделай у себя так одну дверь...
...а затем и вторую
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 08:48   #68
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Романе, я не маю часу бавитися з вимірами.
Жаль, но если вдруг будет пауза или натхнення, не забудь о моей просьбе
Цитата:
Сообщение от nik_on_off Посмотреть сообщение
Тебе нужен график или мнение НЕглухого человека?
Олежа, меня не удовлетворит на 100% мнение НЕглухого человека, по одной простой причине - у каждого свои вкусы и стандарты в звуке, а также меня не интересует: как Рабинович поет Шаляпина по телефону.
Идеальный вариант - это услышать самому, но за неимением такой возможности, хотелось бы хоть чуть-чуть взглянуть на то, как ведет себя эта инсталляция в потенциально слабых ее местах.
Идея действительно интересна, но она также не совершенна. Была бы она совершенной, то такой метод крепления динамиков уже давно бы использовался в промышленных масштабах (ведт идея эта далеко не нова).

Последний раз редактировалось Cobox; 14.09.2012 в 09:52.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 09:34   #69
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

ой люди! на форуме что по ссылке всё разжёвано, съедено и выкакано!
за подробностями - туда! интересный способ!
в общем основную массу динамика держит тросик, а вращаться и вообще сидеть на одном месте заставляем резина.

а послушать бы......
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 17:02   #70
Halin
Старейшина
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 106 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Олежа, меня не удовлетворит на 100% мнение НЕглухого человека, по одной простой причине - у каждого свои вкусы и стандарты в звуке, а также меня не интересует: как Рабинович поет Шаляпина по телефону.
Идеальный вариант - это услышать самому, но за неимением такой возможности, хотелось бы хоть чуть-чуть взглянуть на то, как ведет себя эта инсталляция в потенциально слабых ее местах.
Идея действительно интересна, но она также не совершенна. Была бы она совершенной, то такой метод крепления динамиков уже давно бы использовался в промышленных масштабах (ведт идея эта далеко не нова).
100% тоже согласен,…. мало того, что у каждого свои вкусы и стандарты, а здесь как-бы вариант ньюансов звучания,.. такой-же как и у разных усилителей, твитеров, мидов... и даже проводов, но только более явный и слышимый. Кому то понравится, что теперь на НЧ и нижней середине получилось улучшение верности звучания, а кому то не понравится отсутствие (так привычных в автомобиле) призвуков, которые выдают двери и карты ....
Но в любом случае есть свершившийся факт того, что эта конструкция виброразвязки теперь может жить не только в домашке, но и в автомобиле.


И еще пару слов.

Нельзя сказать, что производители АС борются с виброразвязкой динамиков только обычными методами… ясно, что это делалось только в высшего класса и топовых АС, в бюджетных никто себе голову особо не морочит, просто прикручивает динамик к АС....
А вообще, найти такую информацию очень трудно, так как производитель, как правило, только пишет красивые слова и совсем не раскрывает своих конструктивных, технологических секретов, а также открытый вопрос по примененным материалам....

Я пытался в свое время немного отыскать нестандартных решений в АС:

вот, например, здесь в АС применен вариант развязки с помощью больших масс:


DENON SC-R99 (1987г.) АС имеет массу 62кг благодаря мощному скелету из пористого бетона, внутри к которому крепится НЧ головка (а вот как сделана герметичность непонятно)

Onkyo scepter 5001 (1986г.) 35 см НЧ динамик крепится не как обычно к передней панели винтами, а к специальным металлокерамическим брускам, что даёт полную изоляцию от вибраций и послезвучий. В связи с чем вес одной АС составляет- 73,5кг.

Здесь варианты демпфирующих колец из резиноселиконофигегознаетещекаких подобных материалов:

KENWOOD LS-G5000 (1987г.) передняя сандвич панель 5 см толщиной. НЧ динамик крепится не винтами к корпусу, а прижимается специальным демпфирующим кольцом (типа резинового).

Trio LS-800. Во избежание вибраций корпуса в Trio LS-800 было применено особое крепление басовика. Литая массивная корзина, динамика крепилась восьмью болтами под углом, к специальному вибропоглощающему кольцу с впрессованными в него гайками. Это повышало прочность крепления и гасило передаваемые вибрации на корпус.

Здесь применены варианты виброразвязок с помощью типа виброплат:

Technics SB-MX200 Басовый динамик закреплён к наружному слою собственной лицевой панели изнутри, при этом он виброразвязан с тыльным слоем....Корпус выполнен из специального акустического ДСП (с переменной рыхлостью) толщиной стенок 30мм.

Technics SB-RX70. Метод крепления динамической головки исключает передачу вибраций на корпус АС, сама виброразвязка осуществляет типа прокладки или целиком развязка передней платы? между динамиком и корпусом АС?.. (что за материал – непонятно)........





Последний раз редактировалось Halin; 18.09.2012 в 09:25.
Halin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 16:45   #71
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Все в принцыпи показано на фото
осталось только зафтра воплатить это все в ЖИСТЬ )))))
сварить переходник для жесткости с трубочкой...

Переходник крепится на сам динамик ...а в трубочку вставляется сам виброгаситель..
Виброгаситель от переходника на динамик отделяет резинка ( которая расжимается в трубочке при помощи болта )

Халин - че думаешь ? Вибрация то гасится на самом дине.... и дин тут не выступает в роли гасителя вибраций, как у вас через резинку на подик ) Точнее будет сказать сам дин не рассеивает кинетическую энергию - эим занимается сам ВИБРОГАСИТЕЛЬ ))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5733.JPG
Просмотров: 940
Размер:	346.5 Кб
ID:	22340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5735.JPG
Просмотров: 864
Размер:	408.3 Кб
ID:	22341  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5736.JPG
Просмотров: 901
Размер:	405.5 Кб
ID:	22342  

Последний раз редактировалось Lukasarts; 01.10.2012 в 16:58.
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 17:22   #72
Halin
Старейшина
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 106 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

А какой вес этого набалдашника?
И дырка в динамике была глухая?

А так пока ничего не думаю.. надо подумать.... могу только про резинку сказать пару слов. Резинка лишь только выполняет роль недопущения акустического замыкания... думаю, что ключевое слово здесь то, что динамик подвешен за центр.
Недавно был у товарища в гараже и увидел у него под полкиловатта промышленный сетевой транс с двумя обмотками по 36 вольт. Подвесили за центр масс его пионеровский сабик 12" и дали напругу.. так саб просто висел и ни в какие стороны не мотылялся...
Halin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 17:25   #73
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Но как бы есть НО

Такое выгородить реально только на таких ДИНАХ )))

к трем болтам крепятся ( привариваются ) ножки. Ножки сводятся в центр на трубку. в трубку вставляется ВИБРОГАСИТЕЛЬ ...
масса - от 0,15 кг до 0,5 кг ......
ця штука , точнее пара таких штук угоманивают руль литрового мотоцикла ямаха р1, интрудеров и т.д. ) причем успокаивает не плохо )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5738.JPG
Просмотров: 865
Размер:	237.3 Кб
ID:	22347  

Последний раз редактировалось Lukasarts; 01.10.2012 в 17:33.
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 17:36   #74
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от Halin Посмотреть сообщение
Technics SB-RX70. Метод крепления динамической головки исключает передачу вибраций на корпус АС, сама виброразвязка осуществляет типа прокладки или целиком развязка передней платы? между динамиком и корпусом АС?.. (что за материал – непонятно)........
Ключевые слова тут "исключает передачу вибраций на корпус АС"
Но дину то нужно рассеивать свою собственную вибрацию .... вот он и будет рассеивать ее не на дверь через подик ( даже резиновый) и не собственной КОРЗИНОЙ - а ВИБРОГАСИТЕЛЕМ + резиновым подиумом )))
всетаки не зря в институт ходит .... вот уж не думал что за все те 5 лет, то что мне вдалбливали в голову науку - она пригодится мне именно тут ))))

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Halin Посмотреть сообщение
И дырка в динамике была глухая?
крепиться не в дырку динамика - а можно сказать на саму КОРЗИНУ )))

Последний раз редактировалось Lukasarts; 01.10.2012 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 09:14   #75
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
Все в принцыпи показано на фото
осталось только зафтра воплатить это все в ЖИСТЬ )))))
сварить переходник для жесткости с трубочкой...

Переходник крепится на сам динамик ...а в трубочку вставляется сам виброгаситель..
Виброгаситель от переходника на динамик отделяет резинка ( которая расжимается в трубочке при помощи болта )

Халин - че думаешь ? Вибрация то гасится на самом дине.... и дин тут не выступает в роли гасителя вибраций, как у вас через резинку на подик ) Точнее будет сказать сам дин не рассеивает кинетическую энергию - эим занимается сам ВИБРОГАСИТЕЛЬ ))))
во блин интересное решение!
мне кажется надо просто проверить на практике как оно работает...
еще вопрос в чем - сколько стоит пара таких фиговин на руль ?
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 20:01   #76
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
во блин интересное решение!
мне кажется надо просто проверить на практике как оно работает...
еще вопрос в чем - сколько стоит пара таких фиговин на руль ?
по каталогу Луис - Германия - от 4 евро за штуку
на мопед можно найти дешевле )))
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 20:35   #77
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
по каталогу Луис - Германия - от 4 евро за штуку
на мопед можно найти дешевле )))
оНо работает?
или еще не воплощено в жизнь?
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 22:43   #78
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

воплощается.... потихонечку .......
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 12:49   #79
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 40
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Пища для размышлений. Есть вот такое решение акустических систем от Рутковского:







John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 13:17   #80
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
Пища для размышлений. Есть вот такое решение акустических систем от Рутковского:

изображение


изображение


изображение


изображение
тут ведь у навесных динов акустическое замыкание, я так понял???
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комп'ютер в автомобілі Рост ® Практика по SQ 67 14.01.2014 19:00
Оформлення тексту Рост ® О форуме 15 12.11.2012 13:32


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©