Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Результаты опроса: Что бы вы хотели услышать в своем авто при судействи рока на SQ Challenge?
Рок-концерт 16 36.36%
Студийную запись 28 63.64%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 12:19   #1
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию Рок в авто. Студия или концерт?

Очень много любителей качественного звука фанатеют от рока (жанра). Когда вы строите систему в автомобиле, что вы хотите передать? для чего вы это делаете????
Варианты в опросе!
например слушая рамштайн - вы слушаете на низкой громкости? Вы желаете, чтоб играло так как было записано на студии? Вы желаете повторить студийный звук?
Или вы слушаете это более громко? Вы хотите в авто повторить хотя бы частичку енергийного рок концерта? И получить ощущения в авто хотя бы чуть чуть похожие, которые вы порлучили на рок-концерте???
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:31   #2
alexeyaudi
 
Аватар для alexeyaudi
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Всегда хочется убить как минимум трёх зайцев.
Я стремился и стремлюсь к студии, но иногда не прочь промассироваться ощущением концерта без искажений.
Что касаемо Рамштайма, то по моему это студийно слушать бессмысленно.
Если я понял вопрос.
alexeyaudi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:34   #3
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyaudi Посмотреть сообщение
Всегда хочется убить как минимум трёх зайцев.
Я стремился и стремлюсь к студии, но иногда не прочь промассироваться ощущением концерта без искажений.
Что касаемо Рамштайма, то по моему это студийно слушать бессмысленно.
Если я понял вопрос.
Мы говорим ТОЛЬКО О РОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:35   #4
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyaudi Посмотреть сообщение
Всегда хочется убить как минимум трёх зайцев.
Я стремился и стремлюсь к студии, но иногда не прочь промассироваться ощущением концерта без искажений.
Что касаемо Рамштайма, то по моему это студийно слушать бессмысленно.
Если я понял вопрос.
переголосуй, если не правильно понял суть вопроса!
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:36   #5
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Макс, вопрос постатавлен очень провакационно, никакой объективности, ты однозначно подталкиваешь к определенному ответу.

определи понятие низкая громкость и громкость рок-концерта.
давай я перефразирую твой вопрос.

если вы любите рок, то хотите ли вы после каждой поездки в автомобиле выходить из него оглохшим и с сорванным голосом?

или же вы все-таки предпочитаете менее экстремальный уровень громкости, ведь у рамштайна кторме всего прочего полно мелодичных композиций, например с виолончелями.

как тебе?
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:39   #6
Jurijs_allroad
Старейшина
 
Аватар для Jurijs_allroad
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Riga
Возраст: 54
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 73
Отправить сообщение для Jurijs_allroad с помощью Skype™
По умолчанию

Если ты опять про яйцеколыхающий бас, то у Раммштайна его нет. Что на студийных, что на концертных альбомах.
Трижды был на их концертах, туры Лайф ин Берлин, Муттер и самый их последний в этом году.
Да они громкие, спору нет. Но не басистые. Я бы сказал, они больше вонючие т.к. керосин онижгут нереально много.
Машину не строил под определенный жанр. Но как то получилось все само собой. Меня устраивает, как система отигрывает все жанры. Слушаю, конечно в основном на умеренной громкости, но под настроение люблю и Раммштайн с Мэрилин Мэнсоном выкрутит громкость на всю.

Последний раз редактировалось Jurijs_allroad; 07.10.2010 в 12:45.
Jurijs_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:51   #7
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jurijs_allroad Посмотреть сообщение
но под настроение люблю и Раммштайн с Мэрилин Мэнсоном выкрутит громкость на всю.
Вот и ответ в цытате!
Часто ты слушаешь рок под унылое настроение?
Рок в основном слушается под хорошое веселоле бодрое нестроение! как не навалить? А если навалишь а система срёт??? и чё - значит она гауно
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 13:01   #8
Jurijs_allroad
Старейшина
 
Аватар для Jurijs_allroad
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Riga
Возраст: 54
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 73
Отправить сообщение для Jurijs_allroad с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
Вот и ответ в цытате!
Часто ты слушаешь рок под унылое настроение?
Рок в основном слушается под хорошое веселоле бодрое нестроение! как не навалить? А если навалишь а система срёт??? и чё - значит она гауно
Да нет, все в пордке.
В основном, я слушаю все таки джаз и электро блюз, ну конечно классический хард рок.
Кстати, допустим на дисках у контрабасиста Брайана Блумберга, намана прессует. Или допустим у Маркуса Миллера и Ричарда Бонны с басом куда лучше дела обстоят, чем у роковых команд.
То что мне доводилось слышать с ненормальными ударными - Мётли Крю, Никельбэк и Эйдж Блокс.
Ну давайте сами себе честно ответим, сколько можно выдержать орущую систему?
Как это влияет на стиль вождения?
Jurijs_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 13:05   #9
rakish
 
Аватар для rakish
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Odessa
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

студия... почмеу? у меня в подвале оборудовано помещение для репетиций, с более менее вменяемой акустикой, это не мертвая студийная комната, это помещение с возможностью изменением из нейтральной в мертвую (эдакий эконом вариант). Так вот неописуемое удовольствие когда слушаешь как кто нибудь играет, нет ни лишнего отражения, ни шумов, ни призвуков, только звук инструмента... вот в чем суть лично моего гемороя с автозвуком.
rakish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 13:06   #10
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

если так разсуждать, я тоже могу сказать что тихий блюз ОПАСНЫЙ для езды!
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 13:20   #11
Jurijs_allroad
Старейшина
 
Аватар для Jurijs_allroad
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Riga
Возраст: 54
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 73
Отправить сообщение для Jurijs_allroad с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже лечу ту же болезнь, что Rakish помянул выше.
Честно признаюсь, отдаю свои предпочтения джазу по одной простой причине т.к. остальную музыку считаю, дохлой. А вот джаз и классическая музыка - богаты на эмоции.
Для примера порекомендовал бы послушать Жана Луиджи Тровези (его кстати частеньк о вставляют в ЭММовские диски) или Жака Луизье, которые по средством джазовых композиций, доносят до нас всю прелесть классической музыки. Вот где кайф!
To Max. У меня к тебе вопросик. Доводилось ли тебе, по мимо Focal JM Labовских, слышать диски от Stokfish, Alligator, Dynaudio, Chesky или Telarc. Если нет, то очень рекомендую и что самое интересное, ты после рискуешь полностью изменить свои музыкальные пристрастия. По причине того, что остальное для тебя не будет звучать.
Ну и в заключении, если мы говорим об SQ, то ручку до упора не надо. Я просто убежден, что если система грамотно построена все компоненты между собой согласованы и сбалансированы, то и на умеренной громкости будет вставлять. А ежели нам нужно взбить молоко в масло, у подведенной к машине коровы прямо в вымени, то это уже скорее тема ЕСПЛ И СПЛьщиков.

Последний раз редактировалось Jurijs_allroad; 07.10.2010 в 13:56.
Jurijs_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 13:25   #12
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
если так разсуждать, я тоже могу сказать что тихий блюз ОПАСНЫЙ для езды!
!!!! А знаешь почему????
Потому, что есть люди, которые засыпают под эту музику!
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 14:07   #13
Rudolf
 
Аватар для Rudolf
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию ,,,

Рок, поп, джаз..итд...по моему главное класная идея исполнителя (пущай ет Оззик Озборн иль Пет Метени ) воплащенная в записи...я имею в веду совмещение, а именно класное совмещение, низов верхов и середины... ет по тембральной окраске...
вот када качает бас (грувит) и слышно мелочи (ну оч приятные мелочи) на вехах ет одно удовольствие...вот:music:
Rudolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 14:14   #14
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

А можна так: Рок в автомобілі - те, що записано на диску.
Чомусь же на диску саме так записано, ні? При чому самими музикантами. От так і має грати.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 14:15   #15
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Вся культура рока построенна на давлении баса на грудную клетку и вибрации ливера. Изначально, в Англии считалось, что рок должен звучать очень громко.Это один из моментов , который привлекал зрителей на такие концерты. Рок начался с живых концертов, а потом появились записи на виниле, плёнках , касетах, СДдисках. Тихий рок - это нонсенс. В книге Ника Мэйсона- барабанщика Пинк Флойд- есть упоминание о том , что ещё тогда, когда они не были профи, а учились в универе, а по вечерам играли рок в клубах , а это 60-е годы, в газетных комментариях, в основном рекламных, писалось, что музыка Пинков-это музыка " выдавливающая глазные яблоки, и разрывающая ушные перепонки". Публику этим завлекали, и старались оправдать эти заявление. И роковой публике это нравилось и нравится до сих пор. И это не наполовину глухие, как ты пишешь, это просто другая культура слушания и восприятия. Я сам люблю и джаз и классику и рок, и я понимаю, что слушать их нужно по разному для получения полноты ощущений от каждого жанра. Рок - это электронная музыка. Это не есть музыка живых инструментов, как в классике и джазе. Рок- это гитары с примочками через усилитель и акустику. Это электронные синтезаторы, это ударная установка, усиленная через микрофонны, и поданная на массивы аккустики. Камерного рока не бывает, как класика и джаз, с живыми гитарами, пианино, ударными. Рок это психоделия сотен и тысяч обдолбанных или упитых зрителей на большой площадке, до которых нужно донести киловатами мощности весь драйв обдолбанногот или разогретого алкоголем исполнителей. Рок это музыка молодых , энергичных, жаждущих острых ощущений людей. Рок, в отличии от джаза и классики,это другие звуковые давления, другой динамический диапазон с растояния прослушивания 50 метров. Там есть 110 Дб, глазные яблоки, перепонки, грудь и ливер, в отличие от классики и джаза. Все эти данные про 120 Дб живой басбочки приводятся в справочниках для 1 метра до микрофона, а в жизни это можно услышать только на рок концерте, или в маленьком репетиционном зале. Ну ладно, я не авторитет, так вот вам, пришёл авторитетный рокер и говорит- не играют ваши автомобили рок. Не держат мощность. Серево, а не звук. Или авторитет Скрипки мал? Или просто тяжело признать, что столько лет строили окуительные системы,совершенные системы, брали призы, а тут пришёл профи от музыки и оценивает- серево. Может это хорошо, что он так оценил. Появились новые горизонты для устремлений. Строить отличные системы для классики, попсы(Лепс, как сказал Скрипка), джаза научились, пора и к року присмотрется. К тяжёлому року, металлу, Металлике с симфоническим оркестром, к клубной музыке. И чтобы по прежнему классику и джаз играло. И чтобы любой лох с улицы, типа Скрипки сел в машину, послушал и сказал - хорошо, блин. А за ним лох- Ростропович послушал , вышел и сказал:" Ну очень хорошо, молодцы ребята". А потом следующий лох- начальник местного областного УВД послушал Лепса и сказал- " всё супер!", а потом Дирижёр местного симфонического оркестра сел в машину и пол часа не вылазил оттуда, покуда водкой и салом его не выманили, и под водочку и огурчик будет слюной брызгать, рассказывая как он впервые на этой записи осознал новое настроение в прослушанной теме. И другие лохи, которые не в теме , а просто проходили мимо сели в машину и просто очманели. А сейчас, к сожалению, автозвук, соревновательный автозвук,понимает и разделяет только узкий круг лиц, тех" кто в теме". Все остальные, почему-то, оказываются полуглухими , тупыми лохами. Может , я и утрирую, в своих рассуждениях, на самом деле, на соревнования приезжают, и побеждают очень сильные и хорошо звучащие машины. Но они не есть совершенство, и божественное творение, которое можно поставить, как памятник, на постамент, и молится этому созданию, как богу. До совершенства ещё идти и идти.
Цитата
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 14:22   #16
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Макс, ответь мне, сообщение №5 в этой теме.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 14:39   #17
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Макс, вопрос постатавлен очень провакационно, никакой объективности, ты однозначно подталкиваешь к определенному ответу.
Я думаю нарорд понял о чём речь и голосует! Вопрос стоит в чём? В том как судить рок громко и слушать как система играет или всерается или слушать рок тихонько 90-95дб и искать там прелести инстурементов (усилители, електрогитары, микрофоны какие использовали, електронную обработку)
Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
определи понятие низкая громкость и громкость рок-концерта.
90-95дб vs 105-110дб

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
если вы любите рок, то хотите ли вы после каждой поездки в автомобиле выходить из него оглохшим и с сорванным голосом?
А если любите джаз, то согласны ли вы после каждой поездки выходить из машины сонным?
У КАЖДОГО СВОИ ВКУСЫ! И музикальные направления у каждого разные, и ценятся они по разном...
Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
или же вы все-таки предпочитаете менее экстремальный уровень громкости, ведь у рамштайна кторме всего прочего полно мелодичных композиций, например с виолончелями.
Просто если система неспособна отиграть качественно громко рок...
То понятно что если присутсвует на композиции виолончель то ое так же будет кажой! Но неправильно говорить что рамштайн надо слушать тихо, потому что там виолончельесть!
Если система круто отиграет рок на большой громкости - значит и виолончель будет круто звучать!
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:28   #18
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Макс! Ну на разных языках мы говорим!! Я тоже люблю рок!!! Не зря у меня в моем кейсе с дисками для настройки авто есть АС/ДС. И это один из часто используемых дисков!! Да, рок в авто я тоже не могу слушать тихо (90-95 дБ). Рок должен звучать громко, но не так как на концерте! Это НЕ ВОЗМОЖНО В АВТО!!!
НО, весь сыр-бор из-за попытки поставить точку отсчета судейства рока от КОНЦЕРТНОГО ЗВУЧАНИЯ!!!!! Именно, от СТАДИОНА( т.е. от не возможного и не реального, именно в авто)!!! Тогда , априори все до единой машины не получат за удовольствие даже 2-3 балла! Либо , если судья поставит балл выше, значит он взял за точку отсчета не живой рок-концерт, а все-таки студию или домашку!!! Так зачем тогда разводить эту бодягу!!!! Не понимаю!!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:32   #19
GromRomaha
 
Аватар для GromRomaha
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Луцк
Возраст: 47
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Думаю, що система має відтворити те що записано на диск, підтримую Роста !!, завжди дивуюсь постам , в яких люди дають поради, щодо побудови системи , після питання "Який жанр музики слухає клієнт?". Щодо гучності : Все має бути збалансоване, і якість і гучність. В авто ніколи не буде, ні концерту на стадіоні, ні студії , ні домашки і наоборот домашка не стадіон і не студія і не автомобіль. ІМХО А Рок ще круто!!!
GromRomaha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:35   #20
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Так зачем тогда разводить эту бодягу!!!! Не понимаю!!!
а ты не спорь с ними....

и бодяга закончится...
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoSound (A.S.) студия автозвука Vilex Услуги 0 27.12.2013 01:34
"Студия С" г. Запорожье (вопрос решен не в пользу установщика)) ryab4ik Отрицательные отзывы, кидок, недоразумения... 105 04.01.2013 14:07
прочее цап в авто до 300 уе mishanj1 Куплю 5 24.06.2011 22:24
Любителям Урал ЦЦД Концерт antiradar Белый шум 8 18.07.2010 20:39
Авто портал Про Авто! Klerek Услуги 0 11.10.2009 19:00


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©