Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Теория и точка зрения по SQ

Важная информация

Теория и точка зрения по SQ Беседы об образе сферического коня в вакууме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 19:34   #41
DeLuxe
 
Аватар для DeLuxe
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 280
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
Отправить сообщение для DeLuxe с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLuxe с помощью Skype™
По умолчанию

я хочу на прослушку
DeLuxe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 19:35   #42
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 62
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата:
Сообщение от inst
Саша, меня можно обвинить в чем угодно, но только не в пиаре товара дистрибуции. Я может в чем-то ошибаюсь, но НИКОГДА ничего не пиарю, как слышу- так и пишу.
С уважением, Петровский Юрий.
Цитата:
Сообщение от @CHE@
Манера подачи остается такой же, а что происходит с разрешалкой, динамикой звука и главное эмоциональностью (применительно к DRX). Или вот она -мечта аудиофила?
Ну значит так и есть. Особенно по аналогу!
А кстати на счет Loud Бекера , так как же, выключали или забыли?
У меня тоже есть Бекер Про и Клара 9255 и тестил я их не однократно, правда на автомобильной аппаратуре различного уровня, у меня выводы другие!
Сколько людей --- столько и мнений!
Не завидую начинающим любителям вопросов в нете -- мнения зачастую противоречивые, вот почему я всегда советую слушать самому , т.е. тому кто будет конечным потребителем!!!
Каюсь- забыл отключить , будет переслушка. По битвану- ну не готов полностью к ответу- слушали уже вечером, покрутить надо дня 3-4, вникнуть. А так хочется чтоб все было хорошо и Звук не портился.....
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 19:46   #43
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

А мне тест Юры-инста понравился. Как-то доходчиво, понятно. Всё разьяснил, показал на чём и как тестировал. Без всяких недосказанных муток. Может где и ошибся, но пока ошибка не обнаружилась. И никто его не может поймать на ошибочности теста. Подход в эксперименте научный. Без двусмысленности. Не то что у опонентов. Тестировал, говорит , тоже. Но у меня другое мнение. Когда тестировал? Как тестировал? С чем тестировал? Вместе или в разное время? В одной машине и системе или в разных? Я считаю, что подход Юры правильный- тестировать звук проигрывателей не в машине, а на провереренных точечных источниках звука. Характер звука ничем не испортишь и не исправишь. Хараактер остаёться характером вседа. И правильно, что Юра решил провести такой-же тест на другом комплекте аппаратуры. Его эксперимент становиться ещё точнее, а результаты ближе к истине.А машины чаще всего всем трактом заточены под определённый источник и в одной машине не всегда может быть достоверный результат. Ещё лучше если третий эксперимент Юрий проведёт на Автомобильной аппаратуре. Но на стенде. и много аппаратов хорошо. Всё познаёться в сравнении. Может Юрий в каких-то оценках и получил неточный результат, можно и не верить, но информацией для размышления он поделился и за это большое спасибо. От себя скажу-стопроцентно верю выводу Юрия,что звук всех рессиверов не соответствует тем деньгам, которые за них просят.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 19:53   #44
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inst
Цитата:
Сообщение от Рост ®
Цитата:
Сообщение от inst
Сегодня предварительно договорился с лучшим музыкальным салоном г.Николаева о проведении прослушки в их помещении и на их оборудовании.
Юра, ну невже у вас в околицях нема жодного автомобіля з готовим достойним трактом, щоб послухати всі ці голови в машині?
Есть, и очень-очень , но я хочу самое лучшее ГУ, ну хочу и все. Хочу чтоб так играло- чтоб слезы катились и яйца (извините) сжимало. А если я найду такое с домашкой- то в машине- умру, но повторю.
Один компонент уже есть- рупорный саб, проводка- есть, полностью 70 квадратов от начала до конца, межблоки- работаю, усилки пока 2шт мака404, каждый 4на100, фронта нет , ГУ нет ..........
Лучшее ГУ ты определишь. Но боюсь,что не торкнет.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 20:04   #45
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 62
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Лучшее ГУ ты определишь. Но боюсь,что не торкнет.[/quote]

А тогда поставлю что нибудь из домашки, а сзади пусть камаз с электростанцией едет.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 21:34   #46
Raws
 
Аватар для Raws
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Харків
Возраст: 52
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для Raws с помощью ICQ Отправить сообщение для Raws с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inst
.
А тогда поставлю что нибудь из домашки, а сзади пусть камаз с электростанцией едет.

є притендент, YBA
Raws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 22:44   #47
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inst
Цитата:
Сообщение от Рост ®
Цитата:
Сообщение от inst
Сегодня предварительно договорился с лучшим музыкальным салоном г.Николаева о проведении прослушки в их помещении и на их оборудовании.
Юра, ну невже у вас в околицях нема жодного автомобіля з готовим достойним трактом, щоб послухати всі ці голови в машині?
Есть, и очень-очень , но я хочу самое лучшее ГУ, ну хочу и все. Хочу чтоб так играло- чтоб слезы катились и яйца (извините) сжимало. А если я найду такое с домашкой- то в машине- умру, но повторю.
Один компонент уже есть- рупорный саб, проводка- есть, полностью 70 квадратов от начала до конца, межблоки- работаю, усилки пока 2шт мака404, каждый 4на100, фронта нет , ГУ нет ..........
Дуже вже різна специфіка домашки і автозвуку, особливо акустичних систем. Ну і підсилювачі різні. Тому дома голова буде звучати не так, як в автомобілі. От зараз ДРЗ тебе вдохновив, а запхай його в автомобіль - і це буде подвигом витягнути з нього хоч якусь емоцію.
На фіналі переслухав 3 чи 4 машини з дрз - тільки в одній були натяки на емоційність, при гібридних підсилювачах і Матріксах. У всіх решта в кращому випадку просто холодно і точно (як у Бориса). Але це не звук, це якийсь анатомічно препарований зомбі. Може когось від точного фокусування пре, але варто зайти в будь-який клуб на живий концерт - так там взагалі ніякого фокусування образів, але задоволення буде вагон.
Ну але це таке, поезія
Взагалі, я б радив, раз іде розмова про ідеал, задуматись про хороший транспорт, чи той самий комп'ютер, тут тобі одразу і замінник ченджера на добру сотню дисків, витягнути звідти цифру і на зовнішній ЦАП, той самий Мак. Це буде куди краще будь-якої "самостійної" голови.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 22:55   #48
Alex_S
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 44
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Alex_S с помощью ICQ
По умолчанию

Рост ®
Да ну, тут идею компа в машине разбили в пух и прах
Только Вы, Halin и я с компами катаемся...
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 23:46   #49
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S
Рост ®
Да ну, тут идею компа в машине разбили в пух и прах
Що, серйозно? А я і не знав... Оце халепа... І що ж тепер нам робити? :noidea:
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 08:28   #50
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 62
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Давайте начнем с начала.
Есть цифровой носитель- для начала- СД. На нем записана какая-то музыкальная информация. Если проигрыватель СД не воспризводит ВСЮ информацию записанную на носителе, или искажает ее - значит он неправильный.
Если проигрыватель проглатывает послезвучия, не передает с правильной микро и макродинамикой запись- он неверен.
При всем при этом он может звучать комфортно, душевно, передавать настроение. Но вот тут по моему больше уже психоакустики.
Вот люди много слушающие разные системы знают, что в некоторых системах некоторые инструменты просто пропадают- и это не вырезка отдельного диапазона- это нечто глубже. Обьясню.
По моему мнению, узнаваемось какого либо звука , инструмента, да выстрела из ружья по сравнению с пистолетным выстрелом, голоса мужчины или женщины, звука мотора разных машин- происходит в мозгу не оценкой ВСЕГО материала пришедшего в уши, а только какого-то кусочка- по которому мы сразу узнаем источник звука, а вот когда мы узнали этот источник- дальше мозг уже может анализировать его дальше и более точно сравнивать со своей памятью- похож или непохож.
Вот смотрите- нередко на форумах слышишь:- я поставил другие провода ( изменил питание, поменял колонки.....) и на своих любимых записях услышал много новых нюансов, инструментов ит.д. А что- раньше их в записи небыло ? Были. Но из-за какого-то плохого компонента в системе- узнаваемость была или очень слабой или мозг не мог вообще интерпретировать какой-то звук.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 08:39   #51
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 62
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Вот чем хорошая система отличается от неочень хорошей. Берем хорошо знакомый диск- слушаем. Вот сдесь должен зазвучать колокольчик... ждем.. зазвучал, но еле слышно, еслибы не знали, что он там записан- и не услышали бы.
А теперь- хорошая система. Звук льется, не надо напрягаться- что-то выслушивать, вот он колокольчик, а вот один музыкант говорит другому.... а вот испонитель бормочет себе под нос.... И все без напряга -все естественно...
Так к чему, я собственно веду- ИСТОЧНИК ДОЛЖЕН ЧЕСТНО ПЕРЕДАВАТЬ ВСЕ ЧТО ЗАПИСАНО.
А будет это магнитофон, СД, компьютер или что-то еще- МНЕ НЕ ВАЖНО. Я ХОЧУ ХОРОШИЙ ИСТОЧНИК.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 08:43   #52
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 62
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Если с жеского диска звук лучше чем с автомобильного СД- хочу компьютер.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 09:09   #53
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inst
Если с жеского диска звук лучше чем с автомобильного СД- хочу компьютер.
Я тоже уже хочу что нибудь компьютерное.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 12:12   #54
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
Не то что у опонентов. Тестировал, говорит , тоже. Но у меня другое мнение. Когда тестировал? Как тестировал? С чем тестировал? Вместе или в разное время? В одной машине и системе или в разных?
Тест стендовый:
Усилки: Genesis Dual Mono, Stereo 100, PA 800,600, DLS A
Акустика: Morel Elate, Dotech, Picollo, DLS Iridium, Nobelium, Костина изодинамика, Focal
Межблоки: VDH, Dietz Berlin, DLS US
Акустические провода: Kimber, DLS SCKS, DLS SCK
Устраивает???
А теперь для любителей художественных описаний:
Испытуемый номер 1 показал вдохновение, переходящее в восторг с намеком на истерию, как раненый хищник, старающийся укрыться от своего бессилия в погоне за вожделенной добычей. На фоне слегка ярких красок, даже правильнее возбужденных, вызывающих легкую дрожь и волнение, но более акцентированно и навязчиво.
В отличии от номера 2, который в моментах динамических всплесков демонстрировал некую сдержанность и как показалось даже холод, как охотник, выслеживающий добычу. Но тем не менее, проглатывающий все казусы "режиссерского" диапазона и легко воспринимающий всю идею самого произведения, вкладывая какой-то слегка ощутимый авантюризм и харизму в уже давно знакомое произведение.

Я думаю, что все предельно понятно и ясно, все автомобилка --- го...но!
Скоро проведу тест автомобильный видеокамер!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 12:17   #55
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inst
Каюсь- забыл отключить lol , будет переслушка.
Я думаю, ты изменишь свое мнение о Бекере. :yes:
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 13:35   #56
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата:
Сообщение от Куряка
Не то что у опонентов. Тестировал, говорит , тоже. Но у меня другое мнение. Когда тестировал? Как тестировал? С чем тестировал? Вместе или в разное время? В одной машине и системе или в разных?
Тест стендовый:
Усилки: Genesis Dual Mono, Stereo 100, PA 800,600, DLS A
Акустика: Morel Elate, Dotech, Picollo, DLS Iridium, Nobelium, Костина изодинамика, Focal
Межблоки: VDH, Dietz Berlin, DLS US
Акустические провода: Kimber, DLS SCKS, DLS SCK
Устраивает???
А теперь для любителей художественных описаний:
Испытуемый номер 1 показал вдохновение, переходящее в восторг с намеком на истерию, как раненый хищник, старающийся укрыться от своего бессилия в погоне за вожделенной добычей. На фоне слегка ярких красок, даже правильнее возбужденных, вызывающих легкую дрожь и волнение, но более акцентированно и навязчиво.
В отличии от номера 2, который в моментах динамических всплесков демонстрировал некую сдержанность и как показалось даже холод, как охотник, выслеживающий добычу. Но тем не менее, проглатывающий все казусы "режиссерского" диапазона и легко воспринимающий всю идею самого произведения, вкладывая какой-то слегка ощутимый авантюризм и харизму в уже давно знакомое произведение.

Я думаю, что все предельно понятно и ясно, все автомобилка --- го...но!
Скоро проведу тест автомобильный видеокамер!
Не серьёзно. Флуд.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 14:23   #57
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
Не серьёзно. Флуд.
Это же обмен "мнениями", так почему-же мое мнение не имеет право на жизнь? :noidea:
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 14:31   #58
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата:
Сообщение от Куряка
Не серьёзно. Флуд.
Это же обмен "мнениями", так почему-же мое мнение не имеет право на жизнь? :noidea:
Ты сам знаешь, что написал не серьёзно.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 19:03   #59
Sergey12S
Старейшина
 
Аватар для Sergey12S
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 206
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 3
Отправить сообщение для Sergey12S с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата:
Сообщение от inst
Каюсь- забыл отключить lol , будет переслушка.
Я думаю, ты изменишь свое мнение о Бекере. :yes:
Я так думаю - коренным образом изменит...
лоуд в Беккере (по крайней мере в мехико про) - зло ужасное, неприкрытое, гудящее и подлежащее немедленному отключению сразу после введения кода.
после этого все меняеется и остается музыка... чудеса, скажи, Саша?
Sergey12S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 03:30   #60
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inst
А теперь интересное- при включении процессора в ДРЗ- он откатывается на последнее место !!!!!
Забавно! Давно уже известно, проверено и перепроверено, что режим defeat в DRZ никоим образом не отключает процессор (или правильнее назовем его ДСП) т.е. на схеме аппарата физически нет функции обхода ДСП. :noidea:
Расшифрую для непосвященных: режим Defeat и режим с функциями ДСП выставленными "в ноль" на лабораторных замерах доказывает, что это одно и то же! :yes:
Ну и возникает вопрос: что же там такого услышали, сделали с ДСП, и куда "откатили" ДРЗ?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©