Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > IASCA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

IASCA Все о соревнованиях по версии IASCA

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 10:35   #41
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy76
до сих пор так и остается загадкой - как можно судить звук на площадке, где создаваемый уралом и прочей обстановкой фоновый шум внутри авто составляет 85 и выше децибел ? (с пиками до 90 )
Надо шумку делать. Меня судили, когда со сцены орала многокиловаттная трансовая музыка. Рядом с машиной поговорить было невозможно. А в машине было достаточно комфортно и тихо, можно было спокойно разговаривать не повышая голос. Ну а когда музыку включили, то уровень выставляют, чтобы судья считая сам себя не слышал - это я вам скажу ОЧЕНЬ громко. Внешний шум при этом потерялся далеко-далеко.
Да и я вам скажу, я иногда под настроение слушаю музыку при открытых двух передних окнах, на скорости 120. И шум ветра в окно - практически не мешает Ручка GAIN решает дело
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 10:49   #42
Andy76
 
Аватар для Andy76
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Дне
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jedy
Ручка GAIN решает дело
что за бред это все равно что врубить функцию компрессии дд на полную катушку... да и никакая шумоизоляция не поможет разве что та, которая в ниве-170ке


ЗЫ Уточнение - компрессия "внутримозговая" - в том смысле, что тихое должно слышаться тихо... а не выпирать над фоновым шумом, соседствуя с громким, выходящим за уровень комфортности...
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 11:08   #43
Uksus
Старейшина
 
Аватар для Uksus
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Uksus с помощью ICQ Отправить сообщение для Uksus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jedy
Цитата:
Сообщение от Andy76
до сих пор так и остается загадкой - как можно судить звук на площадке, где создаваемый уралом и прочей обстановкой фоновый шум внутри авто составляет 85 и выше децибел ? (с пиками до 90 )
Надо шумку делать. Меня судили, когда со сцены орала многокиловаттная трансовая музыка. Рядом с машиной поговорить было невозможно. А в машине было достаточно комфортно и тихо, можно было спокойно разговаривать не повышая голос. Ну а когда музыку включили, то уровень выставляют, чтобы судья считая сам себя не слышал - это я вам скажу ОЧЕНЬ громко. Внешний шум при этом потерялся далеко-далеко.
Да и я вам скажу, я иногда под настроение слушаю музыку при открытых двух передних окнах, на скорости 120. И шум ветра в окно - практически не мешает Ручка GAIN решает дело
Джеди шо вы гоните опять а ? Невозможно говорить - 120 dB - в машине (хочется верить в шумку) при єтом будет порядка 100 dB,
судья счетом выставляет примерно 90 dB иначе вся микродинамика будет в жопе ... Если тебя судили под звуки транса со сцены - это говно а не судейство - вот мое мнение
Uksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 11:16   #44
Uksus
Старейшина
 
Аватар для Uksus
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Uksus с помощью ICQ Отправить сообщение для Uksus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy76
Цитата:
Сообщение от Jedy
Ручка GAIN решает дело
Уточнение - компрессия "внутримозговая" - в том смысле, что тихое должно слышаться тихо...

Внутримозговая компрессия заканчивается на том что два сигнала - копрессированый и некомпрессированый - при одинаковом уровне кажутся разногромкими
Uksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 11:16   #45
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uksus
Джеди шо вы гоните опять а ?
Уксус - гонють говно по трубам, а я говорю
Цитата Невозможно говорить - 120 dB - в машине (хочется верить в шумку) при єтом будет порядка 100 dB,
Не ну на улице перекричать можно было, а нормально говорить - нет. Ну типа в 80 Db я бы оценил на улице шум (шум оживленной Автострады).
В машине можно было говорить не повышая голоса, слышна была "фоновая музыка на дальнем плане". Типа 60 Db.
Цитата судья счетом выставляет примерно 90 dB иначе вся микродинамика будет в жопе ...
Вот честно -ты когда судишь, делаешь очень громко. ИМХО там не менее 100 Db накручиваешь - это точно. У меня при громкости на максимум 136 Db (проверено электроникой), это 28 делений громкости. Ты ставишь обычно 25 - 26 делений.

Цитата Если тебя судили под звуки транса со сцены - это говно а не судейство - вот мое мнение
Динамику там не судили. Тока тональный баланс, ширину и высоту сцены. Остальное вне регламента.[/quote]
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 11:25   #46
Uksus
Старейшина
 
Аватар для Uksus
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Uksus с помощью ICQ Отправить сообщение для Uksus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jedy
Вот честно -ты когда судишь, делаешь очень громко.
Я себя мерял шумомером - 95 dB положенные по протоколу SPL в качестве
Uksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 11:42   #47
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Уважаемый Буллит!!!
1 Класс о котором идёт речь судил Олег Преображенский-всеми уважаемый судья высочайшей квалификации,неоднократно судивший вместе с Главным Судьёй Александром Суходольским Финалы Америки Так что на Вашем месте я бы ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО слушал его комментарии :/
2 Машину которая выиграла судили пятой по очереди
3 Действительно две Днепровские машины судили на закуску - но одна из них седьмая а вторая действительно вторая
4 Попробуйте ПРОСТО ОТСЛУШАТЬ 12 машин А на судье ещё и ответственность за выставляемые оценки! Так что перерыв в судействе - это нормально
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 11:44   #48
Andy76
 
Аватар для Andy76
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Дне
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jedy
Динамику там не судили. Тока тональный баланс, ширину и высоту сцены. Остальное вне регламента.
а наводки при работающем двиге ? с "уралом" - их фик услышишь
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 13:18   #49
Буллит
 
Аватар для Буллит
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Буллит с помощью ICQ
По умолчанию

То Директор Луны Да, действительно он. Насколько я знаю, он всегда судил инстал, а звук года 3 не судил :yes: Это раз. Проверьте еще разок порядок суждения машин, 2 и 3 место заняли машины, отсуженные назакуску, про 1 каюсь, возможно напутал :nutty3: Моей машины там не было, поэтому надеюсь, что говорю объективно (мну так кажется ) Но в общем, не ставил за цель опорочить судейскую честь, судье видней, у кого толще , но предвзятость, как в любом спорте существует, и на компоненты смотрят тоже (не все!), тем кто учавствует остается только согласится с авторитетным мнением :god:
Буллит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 14:30   #50
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Не судил звук??? А как же прошлогодний Финал Украины BEST OF SOUND :/ Тот ещё должен Вам сказать классец Ну а кто каким отсудился - не суть важно важно чтобы подход КО ВСЕМ БЫЛ ОДИНАКОВЫМ Ну и не смотрят на компоненты :/ Если я сужу - какая мне разница ЗА КАКУЮ ЦИФРУ стоит в системе усилитель ( ГУ , акустика и далее по списку ) - мне важно чтобы он был закреплён,не задыхался ну и далее по списку
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 15:02   #51
Буллит
 
Аватар для Буллит
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Буллит с помощью ICQ
По умолчанию

На этапе подготовки консультировались с одним уважаемым человеком, при этом не говорилось, что будет участие в компетишине, да и сами не знали еще; так вот, даже при беглом взгляде на систему со словами:
"Нет HX2-D2? Усилитель не синфони? Уважаемый, на что вы надеетесь" :datz:
Фамилию не скажу. Другие, конечно, такого не говорили, но раз есть один, будут и последователи.
Буллит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 15:32   #52
Маша Синичкина
Хирург со скальпелем
 
Аватар для Маша Синичкина
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,724
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для Маша Синичкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буллит
На этапе подготовки консультировались с одним уважаемым человеком, при этом не говорилось, что будет участие в компетишине, да и сами не знали еще; так вот, даже при беглом взгляде на систему со словами:
"Нет HX2-D2? Усилитель не синфони? Уважаемый, на что вы надеетесь" :datz:
Фамилию не скажу. Другие, конечно, такого не говорили, но раз есть один, будут и последователи.
Извините, конечно, не хотела вмешиваться в этот спор...

Но, что-то я не пойму. Вы, Буллит, противоречите себе же. Сначала удивляетесь тому, что машина с недорогими компонентами выиграла у пафосной машины, а теперь говорите что айаскины судьи оценивают систему по брендам...

ЗЫ Передайте привет "одному уважаемому человеку". Невовремя оброненная шутка может посеять смуту в неокрепших умах...
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 15:38   #53
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

совсем запугали ... задумался ехать ли ... голова не hx-d2, уси не simfony ...

а теперь серьезно: ну почему после любых соревнований находятся недовольные (особенно среди проигравших)? может стоит покопаться в себе? послушать другие машинки? пообщаться плотно с участниками? и работать ... работать ... работать. вылизать инсталл, искать углы доворотов, материалы обивки, настроить проц или перелопатить пассивные кроссы и т.д.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 15:42   #54
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Вадим! Ну с DENONом у тебя хоть маленькая надежда но есть
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 15:45   #55
Буллит
 
Аватар для Буллит
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Буллит с помощью ICQ
По умолчанию

Не противоречу. Не у пафосной, а у пафосных Причем одна из них машина одного из судей, с кучей наград. Просто раньше думал, что качество компонента должно влиять на результат, теперь сомневаюсь К неокрепшим умам причисляю себя. И хочется, и боязно поучавствовать, но :datz: теперь не знаю, ибо днепропретровский этап оставил противоречивые чувства.
Пы.сы. Про спор это зря Вы... Нету спора, ибо спорить не о чем. Скорее это мне объясняют всю ошибочность первого впечатления. Надеюсь, что это так. А судья всегда прав! Тут согласен на все 100%
Буллит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 15:50   #56
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Буллит
судья не всегда прав, вот тут Вы 100% заблуждаетесь.
судьи тоже люди, 6-8 часов аццкой работы на площадке дают им право на ошибку. другое дело что дело участника не дать им ошибаться
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 15:52   #57
Буллит
 
Аватар для Буллит
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Буллит с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
а теперь серьезно: ну почему после любых соревнований находятся недовольные (особенно среди проигравших)?
находятся, только я ведь не участвовал :noidea: Вы невнимательно читали посты выше :yes:
Буллит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 15:55   #58
Буллит
 
Аватар для Буллит
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Буллит с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
6-8 часов аццкой работы на площадке дают им право на ошибку. другое дело что дело участника не дать им ошибаться
гы...а это как не дать? позвать Суходольского? Уверен, что он сядет, отслушает и скажет. что поставил бы меньше
Буллит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 16:00   #59
Маша Синичкина
Хирург со скальпелем
 
Аватар для Маша Синичкина
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,724
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для Маша Синичкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буллит
Не противоречу. Не у пафосной, а у пафосных Причем одна из них машина одного из судей, с кучей наград.
Я и не спорю что судья-участник имеет преимущество. НО! Преимущество не в том, что коллеги ему подсуживают (я не надеюсь что Вы поверите мне не слово, но все-таки это так), а в том, что он ЗНАЕТ правила, имеет ОГРОМНЫЙ опыт участия, и в курсе всех подводных граблей.

Цитата:
Сообщение от Буллит
Просто раньше думал, что качество компонента должно влиять на результат, теперь сомневаюсь
Не сомневайтесь. Качество компонентов влияет не результат, но не гарантирует его. Прекрасно помню заявления, типа:"я ввалил в музыку кучу бабла, почему у меня последнее место?"

Угадайте сктолько стоили пищалки, с которыми я взяла чашечку на финале Европы? А судьей я тогда еще не была...

Цитата:
Сообщение от Буллит
К неокрепшим умам причисляю себя. И хочется, и боязно поучавствовать, но :datz: теперь не знаю, ибо днепропретровский этап оставил противоречивые чувства.
Конечно участвуйте! Не все так печально в судействе...
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 16:02   #60
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буллит
находятся, только я ведь не участвовал :noidea: Вы невнимательно читали посты выше :yes:
я всегда читаю очень внимательно
извините, возможно в ваших словах, что первые 3 места заняли 3 машины которые судили последними, мне показалось некое недовольство.

Цитата:
Сообщение от Буллит
гы...а это как не дать? позвать Суходольского? Уверен, что он сядет, отслушает и скажет. что поставил бы меньше
в технических аспектах судейства звука именно так, например, если судья во время комментариев после судейства, даже не показывая протокол , скажет вам что центральный образ у Вас размыт и сцена, например справа узковата (на стойке), а Вы четко и однозначно уверены что это не так, то да ... звать главного судью и доказывать.

с тоналкой конечно же спорить сложно, тут играет фактор "попасть в уши судье", площадка, температура воздуха и т.д.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам касетную магнитолу "Днепр" roma t Автомагнитолы и автомультимедия 0 11.09.2010 11:15


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©