Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 08:50   #1
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 40
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Вопрос по усилителям Audiosystem

Собственно, использовал Твистера только как басовые усилители. Но интересует вопрос, как поведут себя усилители данной серии в тракте ВЧ (только) с F2-130 например, или тракте ВЧ-СЧ/НЧ с F4-260 (поканально)???........ Да вариантов уйма... Насколько хороши эти итальянци, вообще? Насколько музыкальны? Есть ли жанровые предпочтения? Не задумывался об этом вопросе вообще, ведь вариантов усилителей много, а тут есть возможность купить их по бросовой цене, да и компактность их мне очень нравиться.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 09:43   #2
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для современных и электронных стилей музыки, в принципе можно использовать, и то желательно с "мягкими" вч, ни вкоем случае не с металлическими недорогими куполами. Для более серьезных стилей лучше подобрать что-то другое. А вот для нч или сабов - действительно неплохой проверенный вариант, причем без всяких скидок на цену.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 13:06   #3
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Усилители просто супер, достоинств масса.Чего стоит только возможность использования двухканальников в мостовом режиме на 2-х омную нагрузку!! К недостаткам отнес бы колючий СЧ-ВЧ диапазон. Согласен с Павлом насчет предпочтения более "мягких" вч. А где их прикупить по бросовой цене? Можно в личку???
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 17:53   #4
Невский
 
Аватар для Невский
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 41
Сообщений: 193
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию

Для НЧ и саба, просто супер, но с мостом на 2Ом бывают нюансы (ну может только у меня были ). А так усилки очень хорошие. А для СЧ и ВЧ попробуй Стеги, очень достойно.
Невский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 01:17   #5
Colt
Старейшина
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 29
По умолчанию Re: Вопрос по усилителям Audiosystem

Цитата
Сообщение от John
Собственно, использовал Твистера только как басовые усилители. Но интересует вопрос, как поведут себя усилители данной серии в тракте ВЧ (только) с F2-130 например, или тракте ВЧ-СЧ/НЧ с F4-260 (поканально)???........ Да вариантов уйма... Насколько хороши эти итальянци, вообще? Насколько музыкальны? Есть ли жанровые предпочтения? Не задумывался об этом вопросе вообще, ведь вариантов усилителей много, а тут есть возможность купить их по бросовой цене, да и компактность их мне очень нравиться.
Всем ПРИВЕТ! Слышал, как работает F2-130 с твитерами Rainbow CAL-25 (если мне не изменяет память - это титановые твитеры и цена у них порядка 300 у.е.) в трёх-полоске от головы Pioneer P-90 в автомобиле AUDI-80. Это было года 2 - 3 назад, но впечатление осталось... Лично мне - понравилось.
С ув. Александр.
Colt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 08:49   #6
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 40
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
А где их прикупить по бросовой цене? Можно в личку???
Да, что тут скрывать, мой давнишний приятель, продал, точнее я купил, три усилителя F2-130, F2-190, F4-380 за 550уй. Подключались один раз, давно, после лежали 1,5года на полке, а тут я.

ПримерЯл, аж до сегодняшних 3часов ночи в машине, на ВЧ не впечатлило, твит МТ-23, Но как они становятся под сидушки передних сидений!

Цитата
Сообщение от Невский
А для СЧ и ВЧ попробуй Стеги, очень достойно.
Стеги пробовал, QM серии, К слишком дорого для меня, те же впечатления (Наверное сказывается родство с Аудиосистем), ВЧ слишком стремительный и преукрашенный, и как вы говорите колкий, нижнюю средину и НЧ отыгрывает супер.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 18:53   #7
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 62
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Твистеры 4 каналки- куплю, в любом количестве.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 13:00   #8
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 40
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Я тут рыл в инете...Блюзмобиль...такого нарыл, аж интересно стало...
А насколько ЕОСы переигрывают Твистера? ну, допустим тотже F4-380 и AE-90F, одной ценовой категории. Или есть другие варианты, тож пишите, это так, просто интересно.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 15:57   #9
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата
Сообщение от John
Я тут рыл в инете...Блюзмобиль...такого нарыл, аж интересно стало...
А насколько ЕОСы переигрывают Твистера? ну, допустим тотже F4-380 и AE-90F, одной ценовой категории. Или есть другие варианты, тож пишите, это так, просто интересно.
На конкретные вопросы будут и конкретные ответы, например как здесь http://zvuk.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1908

А Твистер, как и Стег - ЭОС переиграет. Если сравнивать уси в своих ценовых категориях.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 00:36   #10
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Сообщение от John
А насколько ЕОСы переигрывают Твистера? ну, допустим тотже F4-380 и AE-90F, одной ценовой категории. Или есть другие варианты, тож пишите, это так, просто интересно.
Цитата:
Сообщение от Arrt
А Твистер, как и Стег - ЭОС переиграет. Если сравнивать уси в своих ценовых категориях.
Ну, это смотря по каким ценам считать! Если по рекомендованной рознице, то таки да. В диапазоне 350-450 уе, Эосы будут предпочтительнее и "повкуснее". Если говорить о бу Стегах в пределах 200уе, то тут равных или мало или нет.

Я очень много использовал Стегов QM и в клиентских и соревновательных машинах, и вывод таков - очень сбалансированный и нейтральный усь без слабых мест в любом частотном диапазоне, поэтому позволяет подбором акустики и ГУ получить любое искомое звучание, от панчево-агрессивного до комфортно-вкрадчивого. Ну а оч. скромные размеры, стабилизированное питание и высокая отдача - вообще вне конкуренции.
Ну и последнее - НУ НЕТУ у стегов с твистерами ничего общего, ни в конструкции, ни в звуке,поэтому нет смысла и сравнивать! :wallbash:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 09:40   #11
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
...Я очень много использовал Стегов QM и в клиентских и соревновательных машинах.
Это, конечно НУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ... И хоть одна Заиграла???
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 13:07   #12
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю! :noidea: Я их не слушал!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 13:39   #13
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
Цитата
Сообщение от John
А насколько ЕОСы переигрывают Твистера? ну, допустим тотже F4-380 и AE-90F, одной ценовой категории. Или есть другие варианты, тож пишите, это так, просто интересно.
Цитата:
Сообщение от Arrt
А Твистер, как и Стег - ЭОС переиграет. Если сравнивать уси в своих ценовых категориях.
Ну, это смотря по каким ценам считать! Если по рекомендованной рознице, то таки да. В диапазоне 350-450 уе, Эосы будут предпочтительнее и "повкуснее". Если говорить о бу Стегах в пределах 200уе, то тут равных или мало или нет.
ЭОС AE390F играет слегка получше чем Стеги QM во всём диапазоне, кроме саба. И стОит новый, при этом, как Б/У Стег QM. :yes:
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 15:31   #14
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt
ЭОС AE390F играет слегка получше чем Стеги QM во всём диапазоне, кроме саба
Ну, что усилители в сч диапазоне сопоставимы - это пожалуй. Но вот насчет преимущества ЭОСа 390 - это уже очень и очень вопрос вкуса

Я лично в восторге от ЭОСов, но скорее от моделей 100F, 100T, или серии Credo. Вот там реально преимущество сложно не заметить. 390-й в этом плане все же значительно попроще, хоть на свои деньги и играет более чем!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 15:49   #15
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
Цитата:
Сообщение от Arrt
ЭОС AE390F играет слегка получше чем Стеги QM во всём диапазоне, кроме саба
Я лично в восторге от ЭОСов, но скорее от моделей 100F, 100T, или серии Credo. Вот там реально преимущество сложно не заметить.
У меня в машине усь серии Credo заменил Стег серии К. Так что это уже слишком большое преимущество.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 11:19   #16
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt
У меня в машине усь серии Credo заменил Стег серии К. Так что это уже слишком большое преимущество
Если на миды - то К-серия очень хорошо себя проявляет, на сч-вч - явно проигрывает свой же QM - линейке, неоднократно в этом убеждался, впрочем не один я
А вот сыграть сч так как например ЭОС-100АВ - никакой стег уже не сможет, даже MasterStrok. Впрочем чем проще будет ГУ и акустика, тем меньшим станет и преимущество, так что для систем среднего бюджета спокойно можно обойтись тем же ЭОС-390, Стег 45.2, Твистер Ф2-130
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(не указано) Продам Audiosystem Twister F4-260 и Audiosystem Twister F2-300 andrey Усилители 25 18.01.2014 14:07
Подскажите по усилителям аудисон, запко Maxwheller Бюджетный автозвук и песочница. 10 25.03.2013 20:33
(4 канальный) audiosystem F-4 600 mualse Усилители 8 21.09.2012 10:56
Нужен совет по усилителям "Sergey" Бюджетный автозвук и песочница. 7 06.01.2012 12:35
Нужен совет по усилителям "Sergey" Бюджетный автозвук и песочница. 4 16.09.2011 11:42


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©