Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 17:16   #61
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Вообще-то удивительно , такой большой город, а автозвук поставить негде Я слышал на соревнованиях хорошие машины из Киева.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:28   #62
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Вообще-то удивительно , такой большой город, а автозвук поставить негде Я слышал на соревнованиях хорошие машины из Киева.
А кто сказал, что негде???
Я говорил только о своих проблемах с выбором.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:40   #63
Gdnua
 
Аватар для Gdnua
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Dortmund
Возраст: 43
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
А кто сказал, что негде???
Я говорил только о своих проблемах с выбором.
Ну так закатывайте рукава сами
Gdnua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:41   #64
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gdnua Посмотреть сообщение
Ну так закатывайте рукава сами
Щязззззззззззззз...
"Стар я уже для этого дерьма"
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:46   #65
Gdnua
 
Аватар для Gdnua
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Dortmund
Возраст: 43
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
Щязззззззззззззз...
"Стар я уже для этого дерьма"

Я бы даже сказал суперстар!
Gdnua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:51   #66
SNAKE
 
Аватар для SNAKE
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,379
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для SNAKE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gdnua Посмотреть сообщение
суперстар!
SNAKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:56   #67
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ох что-то мы тут раз...говорились...
Завязываем трёп!!!
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:59   #68
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gdnua Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал суперстар!
SuperStar!
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 18:06   #69
Azazavr
 
Аватар для Azazavr
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Гандурас, Киев
Возраст: 42
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Lightbulb

Ладно, упростим задачу (если это возможно)....
Есть Power Acoustik LT-980/2
Какой саб под него подобрать в мой авто с требованиями, что я описывал выше?
Azazavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 18:57   #70
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Azazavr Посмотреть сообщение
Ладно, упростим задачу (если это возможно)....
Есть Power Acoustik LT-980/2
Какой саб под него подобрать в мой авто с требованиями, что я описывал выше?
Вешаешь усилитель на свою проводку, выводишь с акустических клем провод длиной не менеее 1м и сечением 2.5 мм кв. ( или кошерно 4 мм кв., хотя это для самоуспокоения) , изолируешь концы и едешь по магазинам автозвука, подкидываешь все сабы, которые есть в магазинах и слушаешь. Который понравился, тот и покупаешь. Если силовой провод 4 Га не "обманка", и усилок выдает чесные ватты на низких частотах, то останешся удовлетворён своим выбором. До 200 у.е. есть много неплохих ящичных сабов.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 20:00   #71
Azazavr
 
Аватар для Azazavr
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Гандурас, Киев
Возраст: 42
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Вешаешь усилитель на свою проводку, выводишь с акустических клем провод длиной не менеее 1м и сечением 2.5 мм кв. ( или кошерно 4 мм кв., хотя это для самоуспокоения) , изолируешь концы и едешь по магазинам автозвука, подкидываешь все сабы, которые есть в магазинах и слушаешь. Который понравился, тот и покупаешь. Если силовой провод 4 Га не "обманка", и усилок выдает чесные ватты на низких частотах, то останешся удовлетворён своим выбором. До 200 у.е. есть много неплохих ящичных сабов.
О! Дельный совет. Спасибо.
Ещё вопрос - насколько страшно, что усилок выдаёт
Цитата Выходная мощность / на канал (4 Ом): 2х220Вт / 1x560Вт
а саб рассчитан на 300 (или это номинал саба пишут, а рассчитаны они обычно на большую принимаемую мощу (или как правильно выразиться)?)
Azazavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 20:08   #72
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Azazavr Посмотреть сообщение
О! Дельный совет. Спасибо.
Ещё вопрос - насколько страшно, что усилок выдаёт а саб рассчитан на 300 (или это номинал саба пишут, а рассчитаны они обычно на большую принимаемую мощу (или как правильно выразиться)?)
Чем больше неискажённая мощность усилителя, тем лучше для звука. Чувствительность усилка и соответсвенно реально подаваемую мощность всегда можно загрубить под конкретный динамик, хуже когда наоборот. Лучше пусть усилок с номиналкой 560 Ватт на 300 Вт выдает 2% искажений и ты их не услышишь, чем усилок 320 Вт на 300 Вт будет почти клипировать и выдавать 10-15% и ты их явно услышишь в виде хрипа и хлопков.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 21:04   #73
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Может на деньги поспорим? К примеру 100 гривен, или 1000, выбирай сам. Если я не смогу уверенно доказать многоуважемому форуму , то что я не делал и не продавал сабы на 75 ГДН по ты получишь эту сумму. Если окажешься ты неправ, то ты принесёшь мне деньги, прелюдно извинишься ( типа ,извините меня ,гавнюка, был самонадеяным юнцом, беру свои слова обратно).
Передергивать мои слова - дурной тон! В моем сообщении 39 черным по белому написано, что я ставил под сомнение изготовление тобой правильно настроенного саба на 75ке, а не кол-во их тобой проданных клиентам!!! Очевидно - это 2 большие разницы ( как говорят в Одессе).
По данному вопросу - спор абсолютно бессмысленный, т.к. невозможно получить максимально чистый эксперимент или информацию. Но в следующем сообщении будет другое предложение...
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 21:29   #74
Демид Меньшиков
 
Аватар для Демид Меньшиков
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию

Друзья, давайте не будем устраивать базар - вокзал. Azazavrа не интерисует кто больше знает о добротностях и демпфированнии, и он понятия не имеет что такое 75ГДН... Его интерисует одно, что он может поставить к себе в машину на 300$ .
Помогите же ему.
Уважаемый Куряка , если у Вас есть желание проверить меня на профпригодность - я к Вашим услугам, но не здесь, не в этой теме. Лучше это делать не в эпистолярном варианте.

Последний раз редактировалось Демид Меньшиков; 29.03.2010 в 21:34.
Демид Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 21:35   #75
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию

amatti73 Кроме вас, да ещё так искусно как вы чтобы ящик маленький и частота настройки фазика низкая, не кто 75ки готовить не умейт. Вы превзошли всех на этом форуме. Ну пока кроме вас ваше творение не кто не щупал. Страна должна знать своих героев, поделитесь своим мастерством, многий бы желали 75ку с маленьким домиком подружить.
П.С. Украина май таланты.

Последний раз редактировалось prizrak; 29.03.2010 в 21:40.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 21:41   #76
Демид Меньшиков
 
Аватар для Демид Меньшиков
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
amatti73 Кроме вас, да ещё так искусно как вы чтобы ящик маленький и частота настройки фазика низкая, не кто 75ки готовит. Вы превзошли всех на этом форуме. Ну пока кроме вас ваше творение не кто не щупал. Страна должна знать своих героев, поделитесь своим мастерством, многий бы желали 75ку с маленьким домиком подружить.
П.С. Украина май таланты.
А Вы когда нибуть что нибуть слышали о режекторных камерах внутри акустических систем ?
Вам известно какую функцию они выполняют ? Если Вы в курсе , то 75ку с маленьким домиком можно подружить запросто. И талант тут не нужен...

Последний раз редактировалось Демид Меньшиков; 29.03.2010 в 21:51.
Демид Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 21:42   #77
Евгений_
 
Аватар для Евгений_
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Для начала Повер акустик будет достаточно. В таком бюджете- не заморачивайся с заказными корпусами, возьми что то готовое.Честно, не смотри на яркие надписи, смотри на конструкцию. Я в своё время выбирал саб. Были 3 варианта. Из них больше всего импонировал Vibe 12 в ФИ. КИнул в багажник послушал, не впечатлило (до этого стоял 10 пионер за 300 грн в ЗЯ). Разницу в давлении не ощутил. Потом был ДжБЛ 12 в корпусе БП-не впечатлило снова. Потом увидел серенький Флай 15. ПРодавец не в восторге был, а я взял поставил. ООО вот и звук появился. Мягкий бас был, мне нравилось, пока я не понтанулся, поставил один трек, и сдуру ткнул +6дб басбуст.Вообщем конец пришёл ему.До сих пор жалею что не поменял на такой же.Так вот лучше купить усилитель и установить его.Подьехать на авторынок, или по форуму найти людей которые торгуют автозвуком, да и просто приехать потыкать понравившиеся сабы себе в машинуДелов то пол часа, а пользы 100%.
Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 21:47   #78
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Господа спорщики!
Для начала я выдам всем по рулетке, а потом хором отправлю в баню пиписьки мерять, ОК?
Достали уже своей грызней, блин.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 21:51   #79
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
С точностью до одного герца не определишь.Плюс минус 3-5 Гц- может быть. Готов поспорить.Особенно если головка с добротностью выше 0.4.( ты ,кстати, уже разобрался что такое добротность,демпфирование, передемпфирование и раздемфирование динамиков?) . А если добротность ниже, то там и настройка должна быть точнее, с точностью до 1 Гц. Иначе ПЕРЕДЕМПФИРОВАНИЯ не избежать. Вопрос второй- пусть "любитель" владеет твоей методикой настройки фазиков и у него есть глаз, где он возмёт генератор ? К тебе ехать? Вопрос третий - зачем любителю протирать глаз и искать генератор( или к тебе ехать) если он не знает на какую частоту настраивать фазоинвертор. Вопрос четвёртый - ты и добротность и эквивалентный обьём и частоту " не глаз" меряешь? Вопрос пятый- Чем профессионал в автозвуке отличается от любителя с твоей точки зрения? Вопрос шестой, уже традиционный для тебя - что такое демпфирование , раздемпфирование и передемпфирование? Ответ на твой вопрос. Я не собо напрягаю своё слабеющее зрение и нежный слух, а меряю резонанс сабика прибором с точностью 0.2-0.5 Гц( по кривой импенданса). Хотя можно и по продувке фазике. Но это уже любительство. Не для себя делаю и не могу позволить такого жлобства по отношению к клиентам.
Как я понял из твоего сообщения - помочь любителю что называется " на каленке" настроить ФИ ты НЕ В СОСТОЯНИИ!!!
Теперь по пунктам твоим -
1. Я готов тебе предложить пари при свидетелях на сумму не менее 500 долларов США ( можно и 1000 долларов если ты не против...), что я при тех же свидетелях определю частоту настройки ФИ с точностью до 1 Гц ( т.е. если реально саб настроен на 30 Гц я имею право сказать одну из трех цифр - 29, 30, 31) - любого предоставленного тобой ФИ сабвуфера можешь хоть 10 их предоставить!!!! Для этого как я уже сказал мне необходимо будет играющий саб в ФИ и источник тонального сигнала от 20 до 100 Гц. Диск устроит... Важно чтобы мои выводы все могли тут же проверить по приборам - для чистоты эксперимента и определения выигравшего спор!!!
Деньги должны быть внесены третьему лицу - незаинтересованному судье , до начала спора. Победитель забирает ВСЕ!!!
2. Ты снова передергиваешь мои слова - я же сказал в сообщении 38 что подойдет любителю - новичку ИЛИ ДИСК ИЛИ ГЕНЕРАТОР ИЛИ КОМП С НЧ-ГЕНЕРАТОРОМ ( уж он то есть практически у каждого), а ты только на генератор сделал упор в вопросе!!!
3. Почему это любитель не знает на какую частоту настраивать ФИ??? Неужели ему это не расказывают да еще с измерениями во многих журнале АВТОЗВУК или КАРМЮЗИК или САЛОН АУДИО-ВИДЕО и т.д. В добавок у нормальных производителей всегда идет аннотация с параметрами динамиков и рекомендованным оформлением. Конечно не на 100% достоверные, но все же...
Получается что у тебя есть эта информация - а любитель тупой или глухой или менее любознательный???
4. Нет добротность и эквивалентный обьем " на глаз " не померять!!! Для этого действительно нужно иметь оборудование, хоть и простейшее , но все же оборудование!
5. профессионал в автозвуке отличается от любителя ( да и не только в автозвуке) - тем что профессионал ЗАРАБАТЫВАЕТ ЭТИМ ДЕНЬГИ, а любитель нет. А самое главное - профессионал - это абсолютно не значит, что он МАСТЕР и грамотный в данном деле! Очень часто наоборот - вон сколько установочных центров разного пошива во всем городе да и везде в мире! По моему мнению далеко не каждый " профессионал" - является СПЕЦИАЛИСТОМ ИЛИ ЭКСПЕРТОМ в своей области!
6. Ответ узнаешь при встрече или тогда когда я после пари расскажу всем как я это делаю ( определяю настройку ФИ)...
Жду ответа на мое пари. Деньги готовы...
Да, и еще - если я буду прав при определении настройки и дам четкий и обстоятельный ответ как я это делаю - "ты прелюдно извинишься ( типа ,извините меня ,гавнюка, был самонадеяным юнцом, беру свои слова обратно)" - как ты имел возможность выразиться в своем посте 47!!!
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 21:53   #80
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

olddad - извини я долго писАл сообщение и не увидел твоего замечания!!!
Но я не вижу ничего дурного - в итоге СПРАВЕДЛИВОСТЬ восторжествует!
Не нада нас В БАНЮ - плиз!
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alpine+Ipod подскажите, пожалуйста Alpine333 Бюджетный автозвук и песочница. 11 30.12.2013 10:44
подскажите пожалуйста (аудиосистема) skiff06 Бюджетный автозвук и песочница. 18 01.08.2012 20:17
Подскажите пожалуйста, запутался совсем.. Legacy :D Бюджетный автозвук и песочница. 45 10.09.2011 17:04
подскажите пожалуйста по сабу Артем Бюджетный автозвук и песочница. 8 19.05.2011 08:57
Подскажите пожалуйста МБ 6" для ящика 8л K.O.S. Бюджетный автозвук и песочница. 78 23.01.2011 20:01


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©