Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > О форуме

Важная информация

О форуме Техническая поддержка, вопросы, найденные глюки и замечания связанные с функционированием форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 12:13   #41
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата
Сообщение от Скорый Игорь Посмотреть сообщение
Вопрос можно ..... Тема в продажах по истечении 100 дней - будет удалена. А если товар не продался его можно будет повторно поставить в продажу или уже все????
Да, время жизни темы - 100 дней. Повторно товар можно выставить на общих основаниях.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 12:20   #42
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата
Сообщение от Скорый Игорь Посмотреть сообщение
Вопрос можно ..... Тема в продажах по истечении 100 дней - будет удалена. А если товар не продался его можно будет повторно поставить в продажу или уже все????
В правилах ничего не сказано на этот счет, а значит действуем по принципу:"Что не запрещено - то разрешено".
Отсюда вывод, что можешь заново создать эту тему и выставить на продажу повторно свой не продавшийся товар.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Leganza Посмотреть сообщение
ну давайте посмотрим как будут работать новые правила, потом будем вносить предложения и пожелания.По поводу комплектов это я понял..мне не особо тонятно как мне продать товар, который стоит 50 - 150 грн. например саморезы для аеустики, гриль, который стоит 150 грн. продавать эти вещи набором...ну как то странно будет выглядеть.
Этот момент хоть и обсуждался на встрече, но почему, то мы его упустили в правилах.
Внесем обязательно изменения, которые учтут даный случай.

Последний раз редактировалось Cobox; 12.03.2013 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 12:43   #43
VEV
 
Аватар для VEV
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Бровары
Возраст: 42
Сообщений: 492
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для VEV с помощью ICQ
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

olddad Я не считаю что моя тема лучше всех, но и не хочу чтобы она была последней. А ап-ю я свои темы, в среднем, не чаще раза в неделю, бывает и реже.
А в Вашем варианте, она скатится вниз, и не факт что покупатель будет смотреть темы с последним сообщением 1 мес назад.
VEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 12:50   #44
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата
Сообщение от VEV Посмотреть сообщение
olddad Я не считаю что моя тема лучше всех, но и не хочу чтобы она была последней. А ап-ю я свои темы, в среднем, не чаще раза в неделю, бывает и реже.
А в Вашем варианте, она скатится вниз, и не факт что покупатель будет смотреть темы с последним сообщением 1 мес назад.
Нормальный покупатель ищет поиском нужную ему вещь, а не глядит все подряд. А для любителей держать свои темы наверху как раз и существует вариант оплаченной возможности.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 12:54   #45
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
А для любителей держать свои темы наверху как раз и существует вариант оплаченной возможности.
а если таких "любителей" будет по 80-100 человек одновременно?
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 12:55   #46
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата:
Сообщение от Mavast Посмотреть сообщение
а если таких "любителей" будет по 80-100 человек одновременно?
Поднимем ставку
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 12:58   #47
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата
Сообщение от VEV Посмотреть сообщение
Я не считаю что моя тема лучше всех, но и не хочу чтобы она была последней. А ап-ю я свои темы, в среднем, не чаще раза в неделю, бывает и реже.
А в Вашем варианте, она скатится вниз, и не факт что покупатель будет смотреть темы с последним сообщением 1 мес назад.
VEV, возмем любой интернет ресурс с объявлениями, например, авизо или авториа, ты там также можешь апать темы?
Напиши им, что они ничего не понимают в объявлениях и им срочно нужно переделать свои движки, что бы пользователи смогли апать свои темы. Я посмотрю на их реакцию и их ответ тебе на счет апов.
Ни в одном продвинутом интернет ресурсе нет такого понятия как "ап".
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 13:09   #48
VEV
 
Аватар для VEV
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Бровары
Возраст: 42
Сообщений: 492
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для VEV с помощью ICQ
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Ваш форум, Ваши правила
Но если посмотреть другие автозвуковые форумы, то там такого нет.
Понятно что отсутствие таких правил не говорит о том хорошо это или нет, это просто ответ на твой пример.
Полностью согласен с тем что если бы мы всегда прислушивались к мнению большинства, то так бы и сидели в каменном веке
VEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 13:23   #49
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата
Сообщение от VEV Посмотреть сообщение
Но если посмотреть другие автозвуковые форумы, то там такого нет.Понятно что отсутствие таких правил не говорит о том хорошо это или нет, это просто ответ на твой пример.
Я не сомневался, что ответ будет имено таким, и что впример будут приводиться другие форумы.
Это их право и мнение (у большинства апы разрешены, только потому, что с ними они не могут правиться программынм путем по пичине не хватки заний как это сделать, а в ручном режиме с ними слишком хлопотно бороться).
Мы же не собираемся стоять на месте и пытаемся двигатся в перед и стараемся брать за пример другие интернет ресурсы, которые более продвинуты в даном вопросе, чем обычные форумы, далекие от весго этого. Поэтому, если не знаешь как правильно сделать, то лучше всего посмотреть как это делают професионалы, а не казуалы.
Так что ты сам верно ответил на свой вопрос:
Цитата
Сообщение от VEV Посмотреть сообщение
Полностью согласен с тем что если бы мы всегда прислушивались к мнению большинства, то так бы и сидели в каменном веке
Добавлено через 10 минут
И еще, одно уточнение: апы были заблокированы, но не полностью, т.е. отныне "апы" не способны поднять тему на верх, но тем не менее, они позволяют теме "всплывать" в список новых сообщений.
Что это нам дает?
1) Пользователю так намного удобнее ослеживать появление новых тем с новыми товарами, они теперь отныне не теряются среди старых тем с "апами", которые пользователь уже видел.
2) "Ап" хоть и не поднимает тему на верх, но все же позволяет пользователям понять, что тема все еще актуальна, так как эта тема будет" всплывать" в список новых сообщений.
В итоге мы получаем: и волки довольны, и овцы целы

Последний раз редактировалось Cobox; 12.03.2013 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 14:39   #50
rich33
 
Аватар для rich33
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Симферополь
Возраст: 49
Сообщений: 127
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 30
Отправить сообщение для rich33 с помощью ICQ Отправить сообщение для rich33 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Мы же не собираемся стоять на месте и пытаемся двигатся в перед и стараемся брать за пример другие интернет ресурсы, которые более продвинуты в даном вопросе, чем обычные форумы, далекие от весго этого.
Новые пользователи (серый или голубой цвет ника) не могут подавать свои объявления о продаже. Напоминаем торгашам еще раз, - это форум, а не рынок по продажам! - Вы бы определились всё таки - это ФОРУМ или уже платная площадка по продажам
rich33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 14:44   #51
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата
Сообщение от rich33 Посмотреть сообщение
Вы бы определились всё таки - это ФОРУМ или уже платная площадка по продажам
Для людей, кому интересен автозвук, - форум. Для барыг - платная площадка. Все до смешного просто.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 14:55   #52
rich33
 
Аватар для rich33
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Симферополь
Возраст: 49
Сообщений: 127
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 30
Отправить сообщение для rich33 с помощью ICQ Отправить сообщение для rich33 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
Для людей, кому интересен автозвук, - форум. Для барыг - платная площадка. Все до смешного просто.
Т.е. продать что то из своей системы,для того, что бы купить, что то более подходящее и идти вперед это уже барыжничество?
rich33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 15:28   #53
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата
Сообщение от rich33 Посмотреть сообщение
Т.е. продать что то из своей системы,для того, что бы купить, что то более подходящее и идти вперед это уже барыжничество?
Если таки почитать Правила и увидеть там: "В разделах продаж пользователь может создать бесплатно только одну тему в каждом разделе раз в 30 дней.", станет понятно, что купить и продать своё при смене системы очень даже реально и бесплатно.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 15:33   #54
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

rich33, для того что бы продать что-то из своей системы вполне достаточно одной темы за 30 дней в каждом из разделов. Или ты хочешь сказать, что обычному пользователю мало возможности за год продать 12 усилителей!!! Это что же за система такая получается.
"Так что не надо путать свою шерсть с государственной!" (с)
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 15:47   #55
VEV
 
Аватар для VEV
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Бровары
Возраст: 42
Сообщений: 492
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для VEV с помощью ICQ
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

есть вариант когда выбираешь из нескольких усилителей, а продавать бесплатно можно только один, и он, наверняка, будет продаваться не один месяц, за второй прийдётся платить
VEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 15:56   #56
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
Если таки почитать Правила и увидеть там: "В разделах продаж пользователь может создать бесплатно только одну тему в каждом разделе раз в 30 дней.", станет понятно, что купить и продать своё при смене системы очень даже реально и бесплатно.
Так то оно так мужики..Это смотря какой подход к подбору компонентов..У меня, например подход следующий - я покупаю не один усилитель, а несколько..на данный момент у меня лежит на одну позицию по 2 усилителя которые я хочу отслушать, после чего выбрать для себя достойный, а остальное продать...Соответственно прийдёт такой момент, скорее всего это будет лето,..когда у меня на продажу будет сразу 6 усилителей (это максимум..не уверен, что так будет..но всё же)...И в тот момент меня назовут барыга - а на самом деле в автозвуке я не барыга, я барыга абсолютно в другой области, далёкой от автозвука. Знаю, что многие, пока не продадут старо - не покупают новое..У меня подход иной..Это я так, без замечаний абсолютно..понимаю, что под каждого участника форума подстроиться невозможно...Пока, меня всё устраивает..Жду когда устаканиться вопрос с продажей всякой мелочёвки..потому как она тоже накапливается в связи с остальными переменами...По дорогому товару всё понятно и я поддерживаю такого рода начинания.
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 16:00   #57
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата
Сообщение от VEV Посмотреть сообщение
есть вариант когда выбираешь из нескольких усилителей, а продавать бесплатно можно только один, и он, наверняка, будет продаваться не один месяц, за второй прийдётся платить
Ну так в следующем месяце вытавишь другой, и будет висеть две темы с двумя усилителями, а через месяц выставишь еще одну тему с еще одним усилителем. В чем проблема-то?
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 16:00   #58
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата
Сообщение от VEV Посмотреть сообщение
есть вариант когда выбираешь из нескольких усилителей, а продавать бесплатно можно только один, и он, наверняка, будет продаваться не один месяц, за второй придётся платить
Да, так и будет. Внимательнее относитесь к выбору.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Leganza Посмотреть сообщение
...У меня, например подход следующий - я покупаю не один усилитель, а несколько..на данный момент у меня лежит на одну позицию по 2 усилителя которые я хочу отслушать, после чего выбрать для себя достойный, а остальное продать...Соответственно прийдёт такой момент, скорее всего это будет лето,..когда у меня на продажу будет сразу 6 усилителей (это максимум..не уверен, что так будет..но всё же)...
Да, Вам придется разориться на 50 копеек в сутки. Могу только посочувствовать Вашей беде.

Последний раз редактировалось Olddad; 12.03.2013 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 16:07   #59
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
Да, Вам придется разориться на 50 копеек в сутки. Могу только посочувствовать Вашей беде.
Мдааа...я стікі горя бачив!!!! .....
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 16:07   #60
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата:
Сообщение от Leganza Посмотреть сообщение
Это смотря какой подход к подбору компонентов..У меня, например подход следующий - я покупаю не один усилитель, а несколько..на данный момент у меня лежит на одну позицию по 2 усилителя которые я хочу отслушать, после чего выбрать для себя достойный, а остальное продать...Соответственно прийдёт такой момент, скорее всего это будет лето,..когда у меня на продажу будет сразу 6 усилителей (это максимум..не уверен, что так будет..но всё же)...И в тот момент меня назовут барыга - а на самом деле в автозвуке я не барыга, я барыга абсолютно в другой области, далёкой от автозвука. Знаю, что многие, пока не продадут старо - не покупают новое..У меня подход иной..
Если у тебя есть свободные деньги, что бы купить сразу 6 усилителей, и заморозить их мертвым грузом, то тут два варианта развития событий:
а) ты можешь себе позволиь их продавать не спеша, выставляя по одному в месяц,
б) даже если оценить каждый усилитель по бюджетному в 1000грн и получим 12000грн за шесть усилителей, то на такой сумме можно и пожертвоать полтиник (считай это как скидка в размере 8грн на каждом усилителе, которую ты дал при продаже).
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения 2014!!! GZ-JBL Team dB Drag Racing 38 11.05.2014 20:06
Нарушение пользователю MCuk: 1.4. Рекламные сообщения и сообщения коммерческого характера разрешается оставлять только в соответствующих для этого коммерческих разделах соблюдением правил которые указаны вверху коммерческого раздела. sanjk Замечания и предупреждения пользователям 0 22.10.2013 08:22
Изменения в счетчиках сообщений. Cobox О форуме 14 23.03.2011 21:44
Изменения в коммерческом разделе! Cobox О форуме 0 15.03.2010 09:50


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©