Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 10:50   #1
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Мои муки выбора ГУ (типа тест).

В моей системе играли 4 ГУ, Альп 9887, Пион 88-2, Бремен 76 и Кларион785
Система: 3-х полосный фронт, поканально. Усилители Genesis Profile Two и Genesis Profile Four. Акустика: Helix RS801, RS082, P206.
Прослушка производилась в разное время по мере поступления нового аппарата.
Начнем по порядку…
Алпайн 9887.
Хорош в изготовлении. Наверное, самая лучшая и качественна сборка из всех перечисленных аппаратов. Все на месте ничего не скрипит, но не моторизированная панель, через время начинает утомлять (не критерий, но все же). Все очень просто в настройках, разобрался с первого раза без мануала. Достаточно хороший и гибкий процессор. Импринтом не пользовался. Поскольку, руками можно тоже нормально настроить.
Про звук. Понравился, но как-то, все не очень прорисовано и чувствуется постоянная атака на ВЧ СЧ, больше даже на СЧ. Бас собранный, но не глубокий. Нет атмосферы в звуке, но достаточно со «всех сторон» приукрашен. Звук немного утомляет.
Пионер 88-2
Сразу после установки убила болтающаяся панелька при переключении правым движком, кстати, болтается как вверх/вниз, так и влево/вправо, но не отпадает!
Звук, сразу удивил своей детальностью, но такое ощущение, что звук проходит через большой слой ваты, наверное, это и есть «пластик»??? Слушал долго и много игрался с настройками…по легкости и удобству настройки, наверное, самая лучшая голова…но побороть «вату», так и не смог. Есть небольшие улучшения при отключении всех настроек. Правда в отличии от Альпа, сцена выстроилась как-то правильнее и исполнители перестали перемещаться!. Вот правда бас у пиона как-то не впечатлил, то его много, то его вообще нет, а должен быть…расплывчатый и не собранный.
Бремен 76
По настройкам, навигации и управлении…ахтунг... разобраться без мануала сложно.
Звук как по мне ХОРОШ!!! Очень, даже очень собранный, детальный, появилась атмосфера в звуке, ну просто ХОРОШ во всем диапазоне. Но есть в нем, какая-то сухость и сонность…правда, после прослушки пошел спать и это в 2 часа дня. Да, звук по хорошему «утомляет».
Функционал не понравился, самый скудный из всех перечисленных. Но ЗВУК!!! В этом бюджете, я думаю, сложно, что-то найти.
Кларик 785
Исполнение, на уровне, правда, кнопки-движки тупо скрипят! С управлением, и настройками тоже нужно перечитать по нескольку раз мануал.
Как не странно, но звук, после бремена понравился, менее собранный, но по-своему детальный и ровный…все как-то правильно, сбалансировано, в отличии от альпа и пиона.
Да и с процессором у него все в порядке, для трехи с купольником самое оно.
Мой вердикт, ИМХОи:
По исполнению на первом месте альп потом бремен, кларе и пиону отдам парное последнее место.
По функционалу сложно отдать кому-то предпочтение, я скажу скорее альп, пион и клара, где-то в одном уровне, в каждом свои плюсы и минусы, Бремен в этом аспекте не очень впечатлил.
Звук: Ну конечно Бремен!!! Дальше Клара. А вот по поводу остальных соперников сложнее, я бы скорее отдал предпочтение альпу а потом уж пиону за его «ватность».
А выбрал себе, пока, все же клару, ИМХО самая сбалансированная как по звуку, так и по функционалу.
Все написанное сугубо личное ИМХО, я не претендую на единственную и категоричную точку зрения, просто так получилось в моей машине и с моими компонентами.
А теперь можете хаять! [/b]
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 18:55   #2
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Clarion отличный аппарат по функциям и по звуку. В то же время лидер по поломкам и ненадежности. В этом смысле Алпайн и Пион 88
рулят однозначно, надежные аппараты и всегда ликвидные, чего не скажешь о хорошем бренде БЛАУ... Когда-то лет 10 назад он реально был продаваемым брендом в Украине. На сегодня хороших голов в этих деньгах практически нет. Клара 9255 башка космос однозначно - но другие деньги...
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 21:14   #3
q_w_e_r_t_y
Старейшина
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 42
Сообщений: 482
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 67
По умолчанию

пион 88 надёжный? а то, что линейки горят не считается?
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 21:15   #4
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию

То что линейки горят, как раз вина не апарата :/
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 21:36   #5
q_w_e_r_t_y
Старейшина
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 42
Сообщений: 482
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 67
По умолчанию

Александр093
вобщем то да, но в альпах же не горят.. и в кларах не горят.. и в..
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 21:43   #6
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y
пион 88 надёжный? а то, что линейки горят не считается?
Линейки горят во всех моделях Пионов, если при подключении девайса к системе сначала подсоединяем межблоки и после них разъем питания. Это просто нужно ЗНАТЬ. Ну еще со временем хреново начинает у всех моделей Пионов диск выплевываться (разбираем, чистим валики и все пучком). Но все это детский лепет по сравнению с глюками Клар. Алпайн ничем практически не грешит, кроме цен и слабой чахлой подачей баса ( К 9887 это не относится).
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 23:18   #7
Lambert
 
Аватар для Lambert
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Kyiv
Возраст: 43
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мои муки выбора ГУ (типа тест).

Цитата
Сообщение от John
Пионер 88-2
Звук, сразу удивил своей детальностью
У меня, вероятно, неправильные уши
Но детальности в звуке пыанэра я что-то особой такой не ощутил
Lambert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 23:39   #8
han
 
Аватар для han
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Kyiv, kherson
Возраст: 45
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y
пион 88 надёжный? а то, что линейки горят не считается?
ВЫ просто "не умеете их готовить" (с) :yes:

ПС 88 форево
han вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 23:41   #9
han
 
Аватар для han
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Kyiv, kherson
Возраст: 45
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию Re: Мои муки выбора ГУ (типа тест).

Цитата:
Сообщение от Lambert
пыанэра
зачем же так жестоко
han вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 00:05   #10
Lambert
 
Аватар для Lambert
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Kyiv
Возраст: 43
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию

Затем что не дорос еще
как вырастет из пионерского возраста и станет комсомольцем - тогда, возможно, заиграет
Lambert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 08:27   #11
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Clarion отличный аппарат по функциям и по звуку. В то же время лидер по поломкам и ненадежности. В этом смысле Алпайн и Пион 88
рулят однозначно, надежные аппараты и всегда ликвидные, чего не скажешь о хорошем бренде БЛАУ... Когда-то лет 10 назад он реально был продаваемым брендом в Украине. На сегодня хороших голов в этих деньгах практически нет. Клара 9255 башка космос однозначно - но другие деньги...
До глюков крары еще не дожил, может будут позже, диски читает нормально, меню тоже не тормозит, правда греется как-то странно-сильно. А вообще у меня клара из последней партии, конец 2008 года, флуд в инете по поводу клар заканцивается в 2007. Но я очень надеюсь, что у меня все будет хорошо.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 19:49   #12
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата
Сообщение от John
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Clarion отличный аппарат по функциям и по звуку. В то же время лидер по поломкам и ненадежности. В этом смысле Алпайн и Пион 88
рулят однозначно, надежные аппараты и всегда ликвидные, чего не скажешь о хорошем бренде БЛАУ... Когда-то лет 10 назад он реально был продаваемым брендом в Украине. На сегодня хороших голов в этих деньгах практически нет. Клара 9255 башка космос однозначно - но другие деньги...
До глюков крары еще не дожил..... Но я очень надеюсь, что у меня все будет хорошо.
От всей души желаю попасть в немногое число счастливых обладателей клар без глюков - все-таки такие есть. Это примерно также как с дешевым китайским би-ксеноном: 70%глюк ламп в течение полугода, 30% на год хватает :god: !!
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 20:20   #13
q_w_e_r_t_y
Старейшина
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 42
Сообщений: 482
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 67
По умолчанию

добрые Вы
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 20:40   #14
kolll
 
Аватар для kolll
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Чернівці
Возраст: 45
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

пользовал 5 Клар- 3 касетника, 1 сидишная, 1 сиди с МП3 - ни у одной проблем не было. Сейчас - купил 758 (получается шестая ). Пока проблем нет, окромя непривычного интерфейса(в чачтности - отсутствие крутилки, надеюсь привыкну :/ )
Нет, я не приверженец брэнда :god: нет - юзал и Пионеры и Соньки. Просто очень нравится звучание именно Клар - без каких либо приукрас. Люди знающие меня поймут
kolll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 20:46   #15
SNAKE
 
Аватар для SNAKE
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,379
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для SNAKE с помощью ICQ
По умолчанию

полтора года юзаю 785, в принципе траблов нима.
Serg Teplyuk, не нада каркать
SNAKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 21:01   #16
q_w_e_r_t_y
Старейшина
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 42
Сообщений: 482
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
70%глюк ламп в течение полугода, 30% на год хватает :god: !!
Славик, шо то я очкую.. (с) НР
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 21:52   #17
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Ребята, пацаны, все кто в теме этой прошу обращаться ко мне на "ты" (у меня душа вечно молодая :yes: ). Объяснюсь, как получится - каждый сам для себя что-то найдет. До "ЭРЫ МР3" где делался Кларион??? Качественно звучащий, надежный, дающий фору прямым конкурентам Альпу и Пиону??? На заводе в Филлипинах.
Что произошло в стадии эры МР3??? Очевидно, производство непосредственно в Китае стало однозначно рентабельнее: ну, хорошо, никто ж не против, но при этом у бренда в плане качества получился провал в своем роде похожий на две таблетки как в "Матрице": Нео, хочешь: съешь красную пилюлю, хочешь - синюю..."
Но ему хотя бы предлагался какой-то выбор "попадалова", а в случае покупки Клары ( модели 9255 и НХ-д2 это из совершенно другой оперы и в рамках этой темы не обсуждаются) любой счастливый обладатель данного девайса оказывается даже не перед выбором, а вроде как "на войне - как на войне": глюкнет быстро - неглюкнет - глюкнет после гарантии- ну, нормалек, я на адреналине ближайшие несколько недель-месяцев 100%"!!!
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 22:15   #18
ДЯДЬКА ЛУИ
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Киев. Троещина.
Возраст: 45
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 7
Отправить сообщение для ДЯДЬКА ЛУИ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y
Славик, шо то я очкую.. (с) НР
Да ты успокойся (с) Славик
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 23:15   #19
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Сорри за прилив адреналина к счастливчикам-обладателям Клар (я и сам периодически тестирую этот бренд в своих авто и клиентов),
от всей души желаю позитива в жизни и т.д.... Но ведь, если не называть ДЕРЬМО своим именем, это же не на пользу ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ??? и не на пользу самому бренду, весьма достойному и с многолетней (пару десятков лет) историей. Если ведущие специалисты-менеджеры бренда допускают производство ДЕРЬМА, значит руководству есть о чем задуматься, не так ли???
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 08:43   #20
kolll
 
Аватар для kolll
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Чернівці
Возраст: 45
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

ОООООооо какая полемика развернулась :god: :wallbash: :yes:
В МП3-шной эре эт у меня только вторая Клара(785) с первой у меня вообще никаких проблем или неудобств/негодований небыло (Clarion DB178RMP) - душевнейший апарат - продавать очень жалко, одна "беда" - одна пара линеек. А вот к новой есть куча притензий :
- сдвижное управление, точное, без нареканий, но непривычно
- фуфельные дешовые заставки - выглядят как на 30-ти долларовом Allpine или Sonny
- подсветка - вроде мульти-колор, но мутная какаято и по простому солидную(на мой взгляд) лунно-белую, никак не сделаешь, да и еще при движении(вождении) нужно заметно отвлектись, так как не четкий дисплей из за того же сдвижного механизма управления
- тупизна в построении меню(ну к этому можна привыкнуть)
Хотя, таки да, со звучанием той сидишной(без МП3 и модели уже не помню) модели, что у меня была, этой(758) не сравниться, но всеже лутше чем у 88 Пиона (опять же на мой взгляд) А аналогии с Альпом, вообще проводить не буду, так как считаю излишним платить лишнюю сотню у.е. за аналогичную по качеству модель только из за того, что на ней имя Alpine(не считая топовых моделей - там политика совсем иная 8) ) . Да простят меня поклонники и владельцы этого бренда.
---Все сказаное - сугубо личное мнение
kolll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки построения системы JHeaven Бюджетный автозвук и песочница. 19 16.05.2014 12:49
Первая система и муки выбора. ryab4ik Бюджетный автозвук и песочница. 45 24.01.2013 21:58
Посоветуйте PREMIUM г/у типа 9887R и 4к.усь типа Audison LRx Signum Бюджетный автозвук и песочница. 14 25.02.2011 18:21
Муки выбора. Prijik Бюджетный автозвук и песочница. 61 03.02.2011 23:12
Муки выбора. Голова. TIMIKUS Бюджетный автозвук и песочница. 10 23.08.2009 11:42


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©