Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Теория и точка зрения по SQ

Важная информация

Теория и точка зрения по SQ Беседы об образе сферического коня в вакууме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 00:24   #21
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Так Вы всё-таки не в теме....
Источник - википедия
Держу в руках болванку, на ней записано Aerosmith – Toys In The Attic (1975 - 2002 Remaster). Объем 3,31GB. Проигрывается замечтательно, опознается, как SACD, содержит два раздела: первый DSD 2.0 (стерео), второй DST 5.1 (мультиканал). Лицензионный диск ведет себя абсолютно аналогично. Может мне все это бредится?
Устал я от Вас, иду спать. Милости прошу в тему "Hi-Res и мультиканал в автомобиле"
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 00:27   #22
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
... тролить не позволю.
Да нет, друже. Это я не позволю пургу гнать с умным видом.

Я понимаю, Вам нужно собрать вокруг себя клиентуру - Вы профессионал, это бизнес. Нужно сформировать имидж гуру. Отсюда темноватые фразы про "правильно подготовленные" записи, намёки на обладание сакральными знаниями, которыми поделиться можете только в личке. Но пока что Вы ничего нового в своих постах не сказали, и изобретений не продемонстрировали.

Оба Ваши поста про Хай-Рез нужно бы разместить в коммерческой ветке, где размещается реклама. Причем реклама не от частных лиц, а от организаций.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
Источник - википедия
Я не был уверен, что Вы в достаточной мере знаете английский, поэтому привёл первую попавшуюся ссылку на русском. Впрочем, не вопрос. Вот ссылка на первоисточник - изучайте на сон грядущий...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
... второй DST 5.1 (мультиканал)
Скорее всего "DTS" а не "DST"? Думаю просто опечатка?

Ну и что, что это доказывает?
DTS содержит PCM-поток (до 24/96), сжатый с потерями кодеком из того же семейства что и mp3, это lossy-формат. На гибридном (двухслойном) штампованном SACD - а таких выпущено около половины от общего числа SACD - он может содержаться в "слое совместимости", который читают обычные плееры, не понимающие DSD-поток высокого разрешения из основного слоя SACD.

SACD, который Вы считаете наиболее перспективным, - "мёртвый" формат без будущего.
Задумайтесь, почему Sony либерализиловала свой формат, разработав официально бесплатную альтернативу в виде DSD-дисков? Чтобы хоть немного внедрить их в массы. Но поезд ушёл: пока концерны вели войну форматов (DVD-Audio contra SACD), время оптических носителей ушло. Будущее - за цифровыми носителями.
Во-первых, DSD-поток требует для воспроизведения специального оборудования, ЦАПов. А этих последних немного, характеристики их (реальное разрешение) далеки от необходимых. Аппаратура с поддержкой SACD - скорее исключение чем правило.
А во-вторых - Вы не в курсе, очевидно - SACD уже переиграны Полидановскими CD-DA . (Тут у нас есть ветка , можете просветиться).

Так что судьба у него будет как у бытовых DAT-магнитофонов, и в ближайшее время место ему будет в музее, рядом с Соневскими минидисками.

Последний раз редактировалось Каток; 24.03.2012 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 08:05   #23
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Извините, но это бред!
SACD - нельзя записать на DVD-R, это не DVD-шный формат. SACD вообще нельзя записать на болванку! Это двухслойный штампованный диск, рассчитанный на промышленное производство.
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Это всё-таки бред.
DSD-поток, сграбленный с SACD-дисков с помощью доработанной PSP3, например, можно записать на болванку DVD-R.
Но эта "копия" - не будет SACD-диском.
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Да нет, друже. Это я не позволю пургу гнать с умным видом.


Скорее всего "DTS" а не "DST"? Думаю просто опечатка?



P.S. Неужели никто более не занимался этим вопросом и я один улыбаюсь...

Статус гуру мне не нужен, это Ваш хлеб, за него и рубайтесь, Flac в руки
Просто хочется до конца раскрыть возможности дорогих и не очень инсталлов, в которые были вложены немалые по нынешним временам деньги.
Еще раз повторю: я не собираюсь затевать войну форматов, а тем более амбиций.
Господа, "Слушайте сами, решайте сами иметь или не иметь".
Извиняюсь за флуд

Последний раз редактировалось colleague; 24.03.2012 в 10:22.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 12:57   #24
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
А во-вторых - Вы не в курсе, очевидно - SACD уже переиграны Полидановскими CD-DA . (Тут у нас есть ветка , можете просветиться).
Слава Украине! Героям слава!
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 14:26   #25
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Слава Украине! Героям слава!
Жаль не могу нажать кнопку, поэтому говорю - спасибо!



Добавлено через 53 минуты
Решил добавить в список контента еще и виниловые оцифровки. Это не официальные релизы, но здесь вся смакота и все самое любимое нами! Из опыта общения с людьми, делающими эту кропотливую работу, знаю, что они настоящие фанаты своего дела. Как правило, звукосниматель с МС иглой, фонкорректоры на лампах, либо хай-енд, АЦП того же класса. Также удаляют щелчки, причем вручную. Выходной формат обычно 24/96000, в последнее время время больше 24/192000. Это конечно не мастер-лента, с которой пишутся офиц. релизы, но вся прелесть LP передается достаточно реалистично.

Еще хотел бы сразу оградить себя от всякого рода обвинений в искусственном поднятии битности и частоты дискретизации (upsampling). Проще говоря, это когда "берут CD и делают из него DVD-A", (технически не сложно). Никогда этим не занимался и не буду заниматься. Частотный спектр записи можно легко проверить в любом мощном аудиоредакторе, также легко проверить, издавался ли конкретный материал в качестве Hi-Res, в виде дисков, либо файлов на платных ресурсах. Если материал оцифрован с винила, либо с магнитной ленты, обязательно буду об этом сообщать. Гарантирую честность и порядочность в этом вопросе. Если какого-либо любимого вами исполнителя не будет в Hi-Rese, я просто откажу. Надеюсь на понимание.

Последний раз редактировалось colleague; 24.03.2012 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 16:32   #26
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Интернет полон музыки в Хай-Рез.
Любой желающий может брать никому не кланяясь DVD-Audio, SACD-рипы или Винил-рипы.

Классика: образы дисков и хай-рез-файлы (для воспроизведения на компах). И еще в любительских оцифровках и в многоканале и ещё в хайрезе

Регги, ска, даб: винил-рипы и с другого трекера

Музыка разных жанров (в основном винил-рипы)

Поп-музыка (многоканал и собственные оцифровка) или вот с другого трекера хайрез и многоканал

Джаз и блюз и джаз/блюз с другого трекера

Рок-музыка и рок с другого трекера

Электроника: многоканал и винил-рипы и электроника в многоканале с другого трекера.


Многоканальная музыка
в хайрезе с одноименного форума.

Это только по-быстренькому и в русскоязычном инете!
А если задаться целью - найти и скачать можно практически что угодно.

P.S. Правда, ин-фор-ма-тив-ность, конечно же не такая как у Полидановских дисков.... Это недостижимо!
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 17:30   #27
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Интернет полон музыки в Хай-Рез.
Любой желающий может брать никому не кланяясь DVD-Audio, SACD-рипы или Винил-рипы.

Классика: образы дисков и хай-рез-файлы (для воспроизведения на компах). И еще в любительских оцифровках и в многоканале и ещё в хайрезе

Регги, ска, даб: винил-рипы и с другого трекера

Музыка разных жанров (в основном винил-рипы)

Поп-музыка (многоканал и собственные оцифровка) или вот с другого трекера хайрез и многоканал

Джаз и блюз и джаз/блюз с другого трекера

Рок-музыка и рок с другого трекера

Электроника: многоканал и винил-рипы и электроника в многоканале с другого трекера.


Многоканальная музыка
в хайрезе с одноименного форума.

Это только по-быстренькому и в русскоязычном инете!
А если задаться целью - найти и скачать можно практически что угодно.

P.S. Правда, ин-фор-ма-тив-ность, конечно же не такая как у Полидановских дисков.... Это недостижимо!
Спасибо, что открыли Америку! Это и так все знали, уж чем-чем, а Гуглем все пользоваться научились Чего же Вы раньше, с 2006 года молчали? Может быть потому, что воспроизведение Hi-Resa увеличивает "ин-фор-ма-тив-ность" в разы и без твиков? Теперь по поводу полидана, раз так настаиваете. Ин-Фор-Мат-Ивн-Ость достигается после выхода релиза в Hi-Rese. Пример - навскидку, Michael Jackson-Triller. Время появления копии SACD - июль 2011 года, а теперь почитайте, когда его презентовали и расхваливали достоинства на полидане. Цитата:А если задаться целью - найти и скачать можно практически что угодно. Вы что хотите, что-бы я вывалил всю информацию по источникам для даунсемплинга полидановских дисков?
Не надо меня провоцировать Народ все прекрасно понимает и разберется сам и сделает выводы. Кто сможет самостоятельно подготовить муз. материал для личного пользования, тот никогда ко мне и не обратится. У кого CD транспорт, тот будет слушать лицензию, или покупать у полидана. Но я всегда помогу начинающим и просто занятым. И не надо будет набивать шишки, тратить время и наступать на грабли. Все будет играть, звук будет что надо, цифры будут включаться и т. д.

Сейчас готовится список, будет около 300 исполнителей.

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Интернет полон музыки в Хай-Рез.
Любой желающий может брать никому не кланяясь DVD-Audio, SACD-рипы или Винил-рипы.
Алилуйя!!! Они появились!!! Дружно поклонимся ГУРУ!!!

Последний раз редактировалось colleague; 24.03.2012 в 20:49.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 18:58   #28
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
Пример - навскидку, Michael Jackson-Triller. Дата выхода - июль 2011
Насчет Триллера. Сразу показалось странным, потомучто я имею этот диск, и явно раньше 2011
http://www.sa-cd.net/showtitle/734

Добавлено через 5 минут
А, может сборник имели ввиду. Но тот тоже ИМХО раньше. Лень искать, извиняте...

Последний раз редактировалось juris.sq; 24.03.2012 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 20:43   #29
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата
Сообщение от wilkins Посмотреть сообщение
Насчет Триллера. Сразу показалось странным, потомучто я имею этот диск, и явно раньше 2011
http://www.sa-cd.net/showtitle/734

Добавлено через 5 минут
А, может сборник имели ввиду. Но тот тоже ИМХО раньше. Лень искать, извиняте...
Да все сходится, рип диска появился одним из первых, который сделали побитово в виде образа. Как раз в середине июля 2011года. До этого на переделанном пионере вытаскивали потреково DSD потоки (только стерео), а мультиканал DST не удавалось рипать. Я проверил еще пару анонсов полидана, сборники из 2-3 дисков - все совпадает по времени с выходом в интернет очередных рипов SACD, или пофайловых флаков. Могу доказать, но не хочу ввязываться в эту лайку. А полидановский CD Джексона если кинуть в редактор, то особенности компрессирования и бока записи будут в точности, как и на SACD.

wilkins Я поправил предыдущий пост, действительно, время появления копии, а не самого диска. До лета 2011 года формат SACD вообще считался самым защишенным и неприкасаемым

Последний раз редактировалось colleague; 24.03.2012 в 21:12.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 20:51   #30
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
Да все сходится, рип диска появился одним из первых, который сделали побитово в виде образа. Как раз в середине июля 2011года. До этого на переделанном пионере вытаскивали потреково DSD потоки (только стерео), а мультиканал DST не удавалось рипать. Я проверил еще пару анонсов полидона, сборники из 2-3 дисков - все совпадает по времени с выходом в интернет очередных рипов SACD, или пофайловых флаков. Могу доказать, но не хочу ввязываться в эту лайку. А полидоновский CD Джексона если кинуть в редактор, то особенности компрессирования и бока записи будут в точности, как и на SACD.
так Вы про рип говорили. Я не понял.
ПС и мне начхать на Полидан
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 21:14   #31
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
Сейчас готовится список, будет около 300 исполнителей.
Комментарий администратора
olddad:
Только барыжить этим здесь Вы не будете!
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 21:25   #32
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

понял - барыжить нивкоем случае - хотя я тебя никогда не заемечал за этим ремеслом )

Добавлено через 1 минуту
и да - расскажите пожалуйста - а что такое ПОЛИДАН ? это особый вид дисков ?

Добавлено через 35 минут
а..я вкурил про полидон !..... это хайрез болванка вербатим номиналом 100, 150, и 200 грн .. или я ошибаюсь ?

Последний раз редактировалось Lukasarts; 24.03.2012 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 22:16   #33
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
Только барыжить этим здесь Вы не будете!
А чего такая агрессия? У меня что, ценник уже выставлен? Хотя ветка называется "Продажа (коммерческие объявления)". Да и полидан год барыжил - и вроде жив и здоров до сегодня был... Поэтому и разместил здесь тему. Я достаточно корректно выражаюсь? Или уже нафлудил?

Последний раз редактировалось colleague; 24.03.2012 в 22:31.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 04:12   #34
scvosniak
Старейшина
 
Аватар для scvosniak
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 650
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
Итак, прежде всего это должно быть интересно всем, у кого в качестве ГУ используется DVD, HD плейер.
Честно говоря было бы интерестно, так как еще не встречались автоаудио системы без ГУ

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
пока еще нет ни одного автомобильного девайса, воспроизводящего DVD-R c этим форматом записи
С "этим" - это каким? DVD-Audio? SAСD?

Тут некоторые производители чего-то обещают
Sony MEX-DV2100, MEX-DV1000 о чтении SACD
JVC AVX о чтении DVD-audio


Или я чего не понимаю..?

Последний раз редактировалось scvosniak; 25.03.2012 в 05:03. Причина: Добавлено сообщение
scvosniak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 11:40   #35
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от scvosniak Посмотреть сообщение
Честно говоря было бы интерестно, так как еще не встречались автоаудио системы без ГУ

Добавлено через 3 минуты

С "этим" - это каким? DVD-Audio? SAСD?

Тут некоторые производители чего-то обещают
Sony MEX-DV2100, MEX-DV1000 о чтении SACD
JVC AVX о чтении DVD-audio


Или я чего не понимаю..?
Вопрос, вообще-то в другую тему "Hi-Res и мультиканал в автомобиле". Отвечаю.
Если Вы купите лицензионные SACD, DVD-A, то соньки без проблем воспроизведут SACD, а дживс DVD-A. Если же в ознакомительных целях, для оценки качества звучания тракта попытаться воспроизвести копии этих дисков на DVD-R, то в случае с SACD будет полная неудача, в случае DVD-A возможны варианты, но здесь много нюансов и на аппаратном уровне, и на программном. Обобщая, скажу, что защиту авторских прав никто не отменял, этим занимаются специалисты и результатов они, как правило добиваются.

P.S. У меня у самого Sony MEX-DV2100, на звук не жалуюсь Собираюсь вот поставить сзади отключаемые тылы для "неправильного звука" Как в кино Кин-Да-Дза: "Прораб, народу нравится!"
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 11:51   #36
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
Если Вы купите лицензионные SACD, DVD-A, то соньки без проблем воспроизведут SACD
шо ? правда ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
DVD-A возможны варианты
маленькое уточнение , я дико извеняюсь,без вариантов НЕТ - сони из вражеского лагеря и ни один ее девайс не читает DVD-A.

Последний раз редактировалось Lukasarts; 25.03.2012 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 12:38   #37
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
маленькое уточнение , я дико извеняюсь,без вариантов НЕТ - сони из вражеского лагеря и ни один ее девайс не читает DVD-A.
Извиняюсь, я не совсем точно написал. Действительно, DVD-A можно будет воспроизводить только на JVC, а SACD на Sony. Войну форматов никто не отменял. Я был бы просто счастлив, если бы моя соня играла еще и DVD-A.

P.S. Но не все так плохо, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах Есть формат под названием Аudio-DVD. Он хоть и пионерский, и почти всегда не официальный, и имеет в отдельных случаях небольшие огрехи, но у него масса сторонников. Потому, что он воспроизводится любым DVD плейером и звук там 24 бита и 96000kHz. А самое главное, что он не попадает под закон о защите авторских прав, кроме нескольких официальных изданий, которые можно пересчитать по пальцам.

Последний раз редактировалось colleague; 25.03.2012 в 12:51.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 14:10   #38
scvosniak
Старейшина
 
Аватар для scvosniak
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 650
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
пока еще нет ни одного автомобильного девайса, воспроизводящего DVD-R c этим форматом записи.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
Действительно, DVD-A можно будет воспроизводить только на JVC, а SACD на Sony

Последний раз редактировалось scvosniak; 25.03.2012 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
scvosniak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 14:34   #39
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
если бы моя соня играла еще и DVD-A
а как бы я был щаслив ))))


Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
Есть формат под названием Аudio-DVD. Он хоть и пионерский, и почти всегда не официальный, и имеет в отдельных случаях небольшие огрехи, но у него масса сторонников. Потому, что он воспроизводится любым DVD плейером и звук там 24 бита и 96000kHz. А самое главное, что он не попадает под закон о защите авторских прав, кроме нескольких официальных изданий, которые можно пересчитать по пальцам.
Подписываюсь под этими словами - под статью АВТОРСКИХ эти диски не попадают !... 10000%
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 14:52   #40
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

scvosniak,

Юмор, честно говоря не понятен. Читайте внимательно вопросы и посты на которые я отвечаю, в этом посте я отвечал за модели, конкретно указанные в вопросе, нечего прикалываться и передергивать куски фраз.
Объясняю для Вас лично. Записываемые болванки (DVD-R) с копией SACD не воспроизводятся ни одним из известных ГУ в автомобиле. Пытались поменять прошивку в Сони МЕХ-2100, не получилось.
Записываемые болванки (DVD-R) с копией DVD-Audio воспроизводятся несколькими ГУ. Мною хорошо проверены возможности Альпайнов. Копии с т.н. водяными знаками затыкаются на 15 секунде, либо игнорируются, либо включают только видео часть. На отдельных дисках есть еще более изощренная система защиты, это которые и на компе без специальных ухищрений не воспроизводятся, эти также игнорируются. Кроме того, Альп не включает по цифре 90% DVD-A. Тему можно продолжить и дальше, но это уже техника, а об этом обсуждение в другой ветке.
Думаю со временем, общими усилиями мы соберем данные о том, что и как может каждое ГУ конкретно.

P.S. Впрочем, чего я так близко к сердцу. Все понятно. Один пост сдал, другой пост принЯл.

Друже Владимир, спасибо за информацию!

Последний раз редактировалось colleague; 25.03.2012 в 15:05.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка с нуля! body_777 Бюджетный автозвук и песочница. 37 26.04.2012 18:31
Goldwing музыка на мото квант Звук на мотоциклах, мопедах 9 08.11.2011 16:16
музыка в дачию логан s63amg Бюджетный автозвук и песочница. 5 24.12.2009 18:47


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©