Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > EMMA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

EMMA Все о соревнованиях по версии EMMA.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 14:48   #1
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию Пару слов о судействе

Привет Всем!!! Хочу выразить ОГРОМНЫЙ респект "самому компетентному" судье Соколову (сокол-саунд). Скажите мне пожалуйста вообще кто разрешил ему судить инсталл в классе в котором участвует куча его машин? В результате его машины победители, а вот у меня за то что после 5-ти судей немного затоптан коврик водительского места значит 0 баллов за чистоту автомобиля, да и во всём остальном точно так-же, хотя я по результатам давления получил 2-е место (отрыв от 3-его больше 5-и дБ) и перед судейством инстала по ESPL судили инстал по мультимедиа, а вот там я получил все максимальные баллы. В мультимедиа и в давлении судейство инсталла одинаковое, как же может быть такая разница, "уважаемый" Соколов снял с меня 17 баллов? Вобщем разберитесь плиз со своим судейским корпусом, и надеюсь услышать ответ главного судьи
Mavast вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 15:46   #2
Hammer
 
Аватар для Hammer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Это ж проще на площадке решать.
Hammer вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 16:07   #3
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

Ну а почему же у вас в Car & Tuning Show такого никогда не происходит? Просто я уже после судейства узнал что это Соколов и у меня в классе его машины
Mavast вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 17:10   #4
SokolBmw
 
Аватар для SokolBmw
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Украинка
Возраст: 47
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 5
Отправить сообщение для SokolBmw с помощью ICQ
По умолчанию

Я конечно прошу прощения Если я вас обидел! ))) Если Вы помните,за что были сняты у Вас балллы,то старайтесь их исправить,а не плакаться тут как ребёнок,мол пожалейте!!!! Я разъяснял за что снимал быллы и подтверждал их правилами и Вы подписали протокол.
Практически все классы в SPL судил я. И про мою компетентность не Вам уж судить,это уж точно!
SokolBmw вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 18:31   #5
Olegth
 
Аватар для Olegth
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Как я понял вопрос стоял не о компетентности, а о судействе своих же работ? :shocked:
Olegth вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 22:04   #6
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

SokolBmw

я не сужу о Вашей компетентности, но скажу о другом: Вы не имели этического права судить классы со своими участниками

и дело не в участнике, который по Вашему же выражению плачется, дело именно в Вас, Вы должны были при назначении в класс отказаться.
vvv вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 22:22   #7
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

Не только в СПЛ были проблемы с судейством. Правда только звука, на инсталле все - идеал! )

Надеюсь в Севастополе такого не будет.

А про КарТюнинг я бы лучше молчал насчет судейства и т.п............
Brat_MM вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 22:29   #8
Hammer
 
Аватар для Hammer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

кстати, а чо бы перед судейством не вытряхнуть коврик?
Hammer вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 22:45   #9
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Hammer
кстати, а чо бы перед судейством не вытряхнуть коврик?
... або заставити суддів роззутися перед тим, як сідати в машину
Рост ® вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 22:49   #10
scvosniak
Старейшина
 
Аватар для scvosniak
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 650
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SokolBmw
Я конечно прошу прощения Если я вас обидел! ))) Если Вы помните,за что были сняты у Вас балллы,то старайтесь их исправить,а не плакаться тут как ребёнок,мол пожалейте!!!! Я разъяснял за что снимал быллы и подтверждал их правилами и Вы подписали протокол.
Практически все классы в SPL судил я. И про мою компетентность не Вам уж судить,это уж точно!
Скажите пожалуйста, по правилам МуМу, вы имеете право судить свои машины или машины озвученые своим инстал центром? Мне просто интерестно...
К примеру правилами Аляски и КТШ это запрещено...
scvosniak вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 23:02   #11
joker
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: минск
Возраст: 58
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3
Отправить сообщение для joker с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый,Mavast после драки кулаками не машут,участник обязан знать правила,причем основательно,ибо необходимо отстаивать каждый балл...по правилам ЕММА Вы ,в таком случае должны были подать протест(.стр 10 правил.-пункт 2.6).но ,я так понимаю ,поставили подпись под протоколом.. ,в этом случае Вы согласились с действиями судьи...про чистоту в салоне -стр 30 правил ЕММА Украина,пункт 4.1.6. в примечании "салон,пассажирское отделение".но за грязь в салоне снимается только 2 балла из 5...но не 5...
здесь вас подвело незнание правил...

SokolBmw
joker вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 01:29   #12
SokolBmw
 
Аватар для SokolBmw
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Украинка
Возраст: 47
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 5
Отправить сообщение для SokolBmw с помощью ICQ
По умолчанию

Я вообще не собирался судить эти классы !
У меня и так работы было миллион!
9 машин новичок унлимитед звук +инстал

а тут оказалось еще 14машин без инстала!
И ни кого нет :noidea:
Я что должен был послать главного судью??
До ночи лазил с фонариком !
Я свою работу люблю и в помощи никогда не откажу ! 8)
Проводка под капотом -тоже в счет -чистоты там не было!
SokolBmw вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 07:19   #13
abyss
 
Аватар для abyss
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 45
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Уважаемый Mavast, изучайте внимательно правила! Я здесь полностью согласен с joker`ом. Надо понимать, что Вы приехав на соревновательную площадку - не сделали кому-то отдолжение, а приехали соревноваться, так боритесь за каждый бал или после драки неча кулаками размахивать. Я, например, пару лет назад видел, как судьи ко мне в машину садились разуваясь (инстал судили позже) )) а также протесты сразу после несогласия с судьями.

ЗЫ: Если бы Вы поехали на Европу, то там не то, что правила знать на зубок надо, так и спорить с судьями пришлось бы из-за соперников или необъективных судей.
abyss вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 07:24   #14
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

тут ещё нужно сразу рассказывать о том какие машины каких судей!!! так как я после судейства инстала думал что просто жёсткий судья и судил в классе всех одинаково, но как оказалость вся жесть судейства осталась только на мне, кстати его же подопечные мне и открыли глаза на него. Как судья Соколов может объяснить как в бмв 330 подготовленой "sokol-sound" фальш в багажнике сделан из картона какого-то непонятного и приклееный на двухсторонний скотч получил максимум баллов? Против хозяина БМВ я совсем ничего не имею, а вот насчёт такой наглости которой набралься Соколов вот это уже... и это всё не "плач" а возмущение против такой наглости
Mavast вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 07:27   #15
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

Что вы все о правилах??? При чём тут они? Я говорю о том что Соколов судил свои машины, это по правилам??? Когда нормальный вменяемый судья судит тогда все машины судяться одинаково, а вот у меня в классе они судились абсолютно не одинаково, это тоже по правилам?
Mavast вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 09:56   #16
abyss
 
Аватар для abyss
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 45
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

ептать!
Да, потому, что судят по правилам. Если Вы их знаете, то можете оспорить мнение некомпетентного судьи. Человек, который имеет уши и знает правила - может сам отсудить машину и результат с точностью до 3 баллов будет совпадать с протоколом адекватного судейства!!!!
abyss вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 10:35   #17
joker
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: минск
Возраст: 58
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3
Отправить сообщение для joker с помощью ICQ
По умолчанию

Mavast...соревнования проводяться по правилам,и все действия участников и судей расписаны очень хорошо...
Цитата Я говорю о том что Соколов судил свои машины
,ну так опять же Вы не знаете правил,стр 8 правил пункт 2.2."действующий судья вправе представлять на мероприятии собственные автомобили,но они не могут выступать в тех же категориях и классах,которые сами судят"..у Вас была возможность все оспорить...Поймите ,правильно...я не защищаю дествия судьи ,который судил Ваш класс...я пытаюсь обьяснить,что все то ,что случилось на площадке решалось просто,и возможно результат был бы иным...
SokolBmw
Цитата тут оказалось еще 14машин без инстала!
И ни кого нет
Я что должен был послать главного судью??
никого не надо было посылать...надо было просто отказаться... :noidea:
joker вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 10:37   #18
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker
"действующий судья вправе представлять на мероприятии собственные автомобили,но они не могут выступать в тех же категориях и классах,которые сами судят"
А были ли те автомобили собственностью судьи?
Olddad на форуме   Вверх
Старый 29.07.2008, 11:00   #19
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

olddad

правила написаны не для юристов, слово "собственные" трактуется как "автомобили, к которым судья приложил руку", а именно принимал участие в инсталяции и настройке.

а то вон в Твери один из участников пытался оправдать грязь в салоне тем, что в правилах написано:

автомобиль должен быть пропылесошен, но не написано когда, напимер за месяц или за неделю до соревнований
vvv вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 12:13   #20
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

Рассказываю ещё раз, после того как Соколов отсудил мою машину, я против ничего не имел так как думал что просто он сильно придирчив и будет судить все машины так, но после того как узнал что он поставил максимальные оценки своей машине (которой кстати я делал всю документацию и учил хозяина что у него и где, Соколов не удосужилься сделать документацию и рассказать хозяину хоть что-нибудь, кто-то из Вас видел инсталл в БМВ 330? стоит глянуть как Соколов умеет делать фальш-панели из картона)и его друзья судьи рассказали мне что он просто напросто пообещал своей машине призовое место, вот тогда я началь возмущаться, но уже было поздно, мне сказали что ещё очень много работы и нет времени пересуживать целый класс, я вполне понимаю главного судью что ему в тот момент было не до этого, мне кубок не принципиально но просто много злости на этого человека после такого судейства, и правила тут не причём, ведь нигде нет списков какой судья какую машину готовил или делал и заранее я знать этого не мог, так что нарушение правил остаёться на совести Соколова!!!
Mavast вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Шнурковщина" или еще пару слов о кабелях! Сёма Белый шум 58 13.03.2012 08:54
Пару слов об Айподе или Теплюк таки прав :) Alexx Практика по SQ 204 26.04.2011 09:10
Инсталляция в BMW - просто нет слов!! Mixagolf1 Свои инсталляции SQ 32 03.04.2010 11:56
Пару слов об элементной базе kkk Практические уроки, технологии и материалы 5 08.07.2009 16:34


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©