Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Общее обсуждение соревнований. Общее обсуждение разных форматов соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 10:30   #121
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Прикольное обсужденице получилось!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, ВЫСКАЗАВШИМ СВОЕ МНЕНИЕ!
Даст Бог , воплотим в жизнь, все пожелания!
PS: Это не значит , что тема закрыта! Продолжаем конструктив!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 11:36   #122
Ves
 
Аватар для Ves
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 40
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
Отправить сообщение для Ves с помощью ICQ Отправить сообщение для Ves с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый мною мой любимый друг Snake. Готов спорить с тобой при встрече и даже в нете Ты говоришь по поводу слышать музыку в оригинале, ммммм интересно как я могу послушать мною любимых, ну к примеру Pink Floyd и Queen? И вообще это глупость, ведь звучание в оригинале того или иного музыканта отличаются хоть и играют на одном и томже. Так как всякий играя на одной и той же марке гитары дает абсолютно разный звук(так как и многие другие инструменты). Кстати не трогай уличных музыкантов, так как многие допустим с огромной радостью запишутся при таких условиях(это будет очередной эксперимент со звуком), кстати ты знаешь как звучит Fender Stratocaster в спорт зале при усилении в 30квт,а именно так записывал David Gilmour свою Sorrow,ему именно нужно было такое звучание для передачи настроения мелодии,ты этого не знаешь, но результат тебе нравится. Музыку слушая ты должен в первую очередь понимать ее настроение, то что дал тебе музыкант, а в конце это все свел звукорежиссер! Ты должен видеть реальную картинку происходящего, когда нет явной доминации или просто напросто плоской картинки с эффектом стерильности(так пишут именно Украинские и Российские муз.лейблы)!!!!
По поводу правдивости домашки к оригиналу, есть такие опыты, исследовали одни американские коллеги, нашли такие экземпляры, соответствие 90% (но их единицы )
Слух нужно закалять, тренировать, воспитывать. А вообще конечно главнее понимание самой музыки, так как сами музыканты от части не очень та и слышащие люди, зато какие результаты выдают
Что-то поперло меня, в голове каша, просто сложно даже мысли сложить воединоЕдинственное что я понял что тут идет спор между аудиофилами(15-ть признаков Аудиофилии
1. Чем больше ты тратишь денег на аудио-систему, тем меньше тебе нравится ее звук.
2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск.
3. В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально. Но ты с ужасом обнаружишь, что просто случайно выкрутил тембры на максимум.
4. С каждым днем ты находишь в своей аппаратуре новые недостатки, и никогда - новые достоинства.
5. Как только ты купишь новый аппарат, через неделю узнаешь, что вышла его обновленная и улучшенная модель.
6. Как только ты купишь обновленную модель, выяснится, что она звучит хуже старой.
7. Как только ты принесешь домой новый аудио-компонент, выяснится, что во всем мире он хуже всего сочетается именно с той системой, которая у тебя дома.
8. Когда на пьянке ты скажешь друзьям, что четко отличаешь звук разных кабелей, половина из них с тобой прекратит общаться.
9. Ты уже забыл, когда в последний раз получал удовольствие от The Beatles, потому что слышишь скачки шумоподавления на их дисках.
10. Этих паршивых законов так много, что их на самом деле больше, чем десять.
11. Ты не избавился от старой аппаратуры, потому что один из твоих дисков на ней звучит лучше, чем на новой.
12. Выпив, ты жалуешься коллегам, что твоя система сушит нижний диапазон высоких частот, и что ты ощущаешь легкий спад АЧХ в районе кроссовера.
13. Приехав послушать твою новую технику, друзья требуют врубить хэви-метал, вместо той джазовой тестовой пластинки, на которой так отчетливо слышна вибрация тамбуринов.
14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.
15. Ты начинаешь завидовать "глухим".
)!!!!! Советую резко всем перейти в разряд меломанов, это легче!!!! нужно учиться ценить эмоции музыки^) конечно много грязи, много ерунды неинформативной и всякого рода бреда в общении, но есть, кто говорит по существу!!!!!
Так, а теперь по теме:
Оставляйте все как есть, видимо все равно тут, не чего не поменять
Все это коммерция, реклама, деньги и это правильно, нужно их кому-то зарабатывать Лично я для себя понял я лучше буду сам слушать, а судьями будут мои уши ,а участникам, моим друзьям буду помогать, так как знаю, что слушать умею музыку
Все что хочу посоветовать судьям это больше лояльности, уважения к участникам, вы тоже когда-то ими были, и конечно Честности, а не так «эту машинку делал мой друг,сразу ему высокие баллы» :god: P\S Еще почитаю тут ,мож что и поменяю у себя в голове
ИМХО!!!!!!!!!!
Ves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 11:57   #123
SNAKE
 
Аватар для SNAKE
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,379
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для SNAKE с помощью ICQ
По умолчанию

При чем тут фендер и спортзалы? Мы говорим о соревнования, на которых звук судится по трекам с традиционными инструментами, записанным в студии и по определенным правилам (к примеру размещение музыкантов в симфоническом оркестре-ударника в первый ряд никто не посадит)
А вообще, спор на эту тему безсмысленен и безполезен
SNAKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 12:25   #124
Ves
 
Аватар для Ves
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 40
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
Отправить сообщение для Ves с помощью ICQ Отправить сообщение для Ves с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNAKE
При чем тут фендер и спортзалы? Мы говорим о соревнования, на которых звук судится по трекам с традиционными инструментами, записанным в студии и по определенным правилам (к примеру размещение музыкантов в симфоническом оркестре-ударника в первый ряд никто не посадит)
SNAKE ты сам тут поднял тему оригиналов,вот я те и про фендеры!!!разбирись с собой сперваУточняй если ты говориш про диск ИАСКА или ЕММА, а то пойми тебя!!!
Цитата:
Сообщение от SNAKE
А вообще, спор на эту тему безсмысленен и безполезен
Это точно,спор тут глуп :respect:
Все равно Снэйк ты гад ползучий Не жди от меня бесплатных походов в филармонию,или вернее я тебя поведу, а потом сниму твое спящее лицо и выложу,пускай все знают твою любовь к живому звуку
Ves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 12:39   #125
Маша Синичкина
Хирург со скальпелем
 
Аватар для Маша Синичкина
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,724
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для Маша Синичкина с помощью ICQ
По умолчанию

Поскольку вовремя не отреагировала на происходящее в данной теме безобразие, то сейчас тему уже не буду чистить.
Но если впредь увижу хоть малейший намек на выяснение отношений, тему грохну без всяких предупреждений!!!


[mod:990b66e2f6=""]Машуня! Не переживай, я тут и сам справляюсь! [/mod:990b66e2f6]
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 13:37   #126
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Маша! Ну зачем-же грохать всю тему! Грохай провокаторов безсмысленных споров и тех, кто ведется на эти провокации! ( и меня в том числе , иногда!)
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 14:35   #127
Маша Синичкина
Хирург со скальпелем
 
Аватар для Маша Синичкина
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,724
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для Маша Синичкина с помощью ICQ
По умолчанию

Нет, ничего пока менять не стану, чтобы потом некоторые не кричали, что я устанавливаю личную диктатуру.
А по теме выскажусь.
В идеале, чтобы судья был универсален: и звук, и инсталл, и тюнинг, и конкурс красоты... Но так не бывает.
Так вот я считаю, что судья-звуковик должен , как минимум, знать как звучат живые инструменты. Не как их воспроизводит домашняя система супер-пупер уровня, а как они звучат на живом акустическом (без микрофонов, усилителей и кривых рук звукорежисера) концерте.
Судья по инсталляции должен знать элементарные законы физики (например, закон Ома) и иметь собственное представлении о трудоемкости/сложности работ по установке АС (хотя бы минимального уровня) в автомобиль.
А отношение судьи к миру кар-аудио - это уже дело десятое. Если судья при оценивании автомобиля не в состоянии абстрагироваться от стоимости компонентов (а иногда даже и стоимости машины), или не может совладать со своими амбициями, то ему не место в судейском корпусе.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 01:23   #128
joker
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: минск
Возраст: 58
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3
Отправить сообщение для joker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата Если судья при оценивании автомобиля не в состоянии абстрагироваться от стоимости компонентов (а иногда даже и стоимости машины), или не может совладать со своими амбициями, то ему не место в судейском корпусе.
Маша Синичкина...точно в тему...! золотые слова!
joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 09:54   #129
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша Синичкина
Так вот я считаю, что судья-звуковик должен , как минимум, знать как звучат живые инструменты. Не как их воспроизводит домашняя система супер-пупер уровня, а как они звучат на живом акустическом (без микрофонов, усилителей и кривых рук звукорежисера) концерте.
Ну, допустим, слушать живую музыку как правило приятно и полезно почти любому человеку, даже очень далекому от автозвука
Но давайте вспомним, что все, что мы слушаем, есть продукт многократных аналоговых, цифровых и электродинамических преобразований сильно влияющих и как правило не в лучшую сторону на исходный сигнал. Плюс добавьте замысел и понимание звука режиссерами в студии записи, которые иногда могут вообще счастливо не знасть о существовании караудио :shocked: Поэтому честно говоря не выжу смысла использовать "чистых" режиссеров, музыкантов или концернтных меломанов в качестве самодостаточных судей АЗ!

Поэтому останусь при своем мнении - только профессионал караудио со стажем в состоянии отличить нюансы звучания именно автомобильных систем. Причем любовь к живам концертам и собственные музыкальные дарования могут являться неотъемлемой частью этого профессионализнма. Равно как и обязательное знание принципов и законов домашней стереофонии, как первоисточника. Как ни крути, а автозвук - это всего лишь приближенное, или как правило сильно искаженное подобие нормального свучания home stereo!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 23:25   #130
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Топикстартеру Суходолу полный :respect: за реальную тему!!
Продуктивное обсуждение осложнялось сведением к критике личностей и негативу просто "патамушта"...типа. Сами перечитайте: продуктива процентов 20... Остальное: правильно отмечено КУРЯКОЙ(очень интересно было, кто это, сбсна- КУРЯКА... на фоне нормальной интересной темы ВСПЫХНУЛ ЕГО ПОЗИТИВ: Спасибо, Бобов!!! Браво твоему посту, Игорена!!) : т.е. - цитировать пост КУРЯКИ нет смысла, лучше его перечитать и усвоить. TO YES: хороший пост, :respect: про поиски аудиофила и т.д. ... И вообще все участники ветки - молодца за любовь к звуку, кроме Злющего Админа: извините, с Вашей стороны, Уважаемый, негатива и критики всего на свете было больше всех вместе взятых участников форума (перепалки ПАВЛА и ДИРЕКТОРА ЛУНЫ и др. форумчан детский смешной лепет, ИМХО). Наверное, тема только развивается, интересна всем участникам соревнований (потенциальным. в том числе). Гробить ее рановато, мнение ника "БЕГИ" толково и грамотно по этому вопросу. ИТАК: ВЫСКАЗЫВАНИЕ ПО ПУНКТАМ, ТИПА 1). 2).3).4). СЧИТАЮ ПРОДУКТИВНЫМ. Высказывание типа 1) это бред...2)тоже бред... и т.д. (Боря, с уважением к тебе) считаю лаконичным, ИМХО, а краткость - сестра таланта... (я сам такой, Борис). С Уважением ко всем участникам дискуссии, особенно нашим белорусским и российским друзьям!!!
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 10:39   #131
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
... кроме Злющего Админа: извините, с Вашей стороны, Уважаемый, негатива и критики всего на свете было больше всех вместе взятых участников форума...
Так иначе тут всех и не расшевелить.
PS. Значит, я все правильно рассчитал...
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 18:08   #132
Netman_avs
 
Аватар для Netman_avs
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Никополь
Возраст: 52
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Сорри за флуд! Но пост Куряки прям душу затронул! Сразу пропустил из-за "много букофф", а теперь прочитал - мудро и правильно!
Респект однозначный!
Netman_avs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 18:17   #133
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netman_avs
Сорри за флуд! Но пост Куряки прям душу затронул! Сразу пропустил из-за "много букофф", а теперь прочитал - мудро и правильно!
Респект однозначный!
КУРЯКА могёт :respect: Когда не распадается на молекулы
ПС Suhodol! Не комментируй плз - они оба два ( ну ты знаешь кто ) уже интересовались где в Харькове сигары продаются
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 06:44   #134
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Директору Луны: ПС Suhodol! Не комментируй плз - они оба два ( ну ты знаешь кто ) уже интересовались где в Харькове сигары продаются - Боря , ты на что это намекаешь? Царская твоя морда.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 08:51   #135
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Наверное, тема только развивается, интересна всем участникам соревнований
Серега! Так и не понятно твое видение вопроса! Выскажись по теме!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 09:03   #136
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
Директору Луны: ПС Suhodol! Не комментируй плз - они оба два ( ну ты знаешь кто ) уже интересовались где в Харькове сигары продаются - Боря , ты на что это намекаешь? Царская твоя морда.
На вечер с пятницы на субботу
А чё чуть шо - сразу морда???
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 20:22   #137
Tuningforever
 
Аватар для Tuningforever
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
ЗЫЗЫ: Сейчас еще Тюнингфоревер подтянится и тогда можно закрывать тему( он про меня и про АЯСКА много "хорошего" расскажет)!
Прочитал и аж сам себя испугался!

На самом деле я так и не понял зачем создана тема...
Согласитесь, ведь мнения высказанные в данной теме ВЫ уже неоднократно слышали.
В мире ничего нет идеального. Но исправляя совершенные ошибки к идеалу можно приблизиться.

ЗЫ 10 страниц перечитать непросто, но посты Беги, Куряка и Вес очень понравились!
Tuningforever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 21:21   #138
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Наверное, тема только развивается, интересна всем участникам соревнований
Серега! Так и не понятно твое видение вопроса! Выскажись по теме!
МОЕ ВИДЕНИЕ ВОПРОСА: считаю перспективным стремление к снижению субъективности судейства путем реорганизации судейской процедуры, т.е. не один судья (или в паре с коллегой) судят класс, а 4 судьи по очереди. ТАКИМ ОБРАЗОМ ВСЕ НЕДОСТАТКИ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ БУДУТ НИВЕЛИРОВАНЫ.
http://zvuk.org.ua/forum/viewtopic.p...r=asc&start=45
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 21:24   #139
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Tuningforever
На самом деле я так и не понял зачем создана тема...
Так ,на всякий случай! А вдруг ......
Пардон, ничего личного!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 21:28   #140
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
не один судья (или в паре с коллегой) судят класс, а 4 судьи по очереди. ТАКИМ ОБРАЗОМ ВСЕ НЕДОСТАТКИ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ БУДУТ НИВЕЛИРОВАНЫ.
Серега! Это Best of Sound в АЯСКА(официально ISQC)! Но ты же знаешь, найти 20 судей звуковиков в один день, это не под силу даже Европе и России!
А сам формат, я тоже считаю, одним из самых объективных!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UB-CD 100 вопрос nasa Бюджетный автозвук и песочница. 11 22.10.2012 21:37
Вопрос по EOS Cobox Практика по SQ 16 10.09.2011 21:42
вопрос по jbl kot3667 Бюджетный автозвук и песочница. 18 09.09.2011 01:02
Вопрос Директор Луны О форуме 2 26.02.2010 21:06
Вопрос VEV Белый шум 16 20.04.2009 13:18


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©