Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2018, 22:25   #21
tigrenok
 
Аватар для tigrenok
 
Регистрация: 31.12.2015
Адрес: Київ
Возраст: 41
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 7
Отправить сообщение для tigrenok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Optima Vs Bosch vs Stinger

Завдяки цій темі мене зацікавила штучка "ура 200". В інеті знайшов наш аналог "ура200х" за 800 грн. Гарантія 3 роки. Буду купляти =)
tigrenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2018, 23:38   #22
KYRON
Старейшина
 
Аватар для KYRON
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: RIVNE
Сообщений: 635
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Optima Vs Bosch vs Stinger

Цитата
Сообщение от муравей Посмотреть сообщение
Нахрен вам эти развязки, просто периодично отсоединять и подзаряжать.
Я тебе скажу нахрен...Я как то с одним еще тогда был акумом поехал в глухой крымский лес музыку слушать...Да так наслушался что сел наглухо- пришлось трактора искать...А Т-MAX автоматически регулирует зарядку второго акума и отключает первого от паралели когда напряжение падает критическое что бы завестись.. А так в городском цикле задовбешся заряжать...))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tigrenok Посмотреть сообщение
Завдяки цій темі мене зацікавила штучка "ура 200". В інеті знайшов наш аналог "ура200х" за 800 грн. Гарантія 3 роки. Буду купляти =)
Т-MAX я купляв вроде за 120 $ ! Но оно того стоит.....

Последний раз редактировалось KYRON; 03.02.2018 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
KYRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2018, 23:58   #23
Gres
 
Аватар для Gres
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: Optima Vs Bosch vs Stinger

T-max этот крутая штука, но стоит как чугунный мост.

Добавлено через 11 минут
А вот акб в багажнике должен соответствовать каким-то критериям, чтобы они правильно заряжались? Если стоит 70 Ач, то и а багажнике должно быть столько же или как правильно?

Последний раз редактировалось Gres; 04.02.2018 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Gres вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2018, 10:22   #24
муравей
 
Аватар для муравей
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Возраст: 38
Сообщений: 1,293
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 149
По умолчанию Re: Optima Vs Bosch vs Stinger

Цитата:
Сообщение от KYRON Посмотреть сообщение
Я тебе скажу нахрен...Я как то с одним еще тогда был акумом поехал в глухой крымский лес музыку слушать...Да так наслушался что сел наглухо- пришлось трактора искать...А Т-MAX автоматически регулирует зарядку второго акума и отключает первого от паралели когда напряжение падает критическое что бы завестись.. А так в городском цикле задовбешся заряжать...))

Добавлено через 5 минут


Т-MAX я купляв вроде за 120 $ ! Но оно того стоит.....
За столько лет проведённых в автозвуку, столько раз стояли на площадках и включали громко музыку, и всегда заводились,знаете почему? -
1) наличие вольтметра( стоимость 100 грн а не 110$)
2) аккумуляторы надо покупать с большим пучковым током, с током КЗ, если уж так любите на природе включать музыку.
Так что не забивайте человеку голову, пусть лучше доложит 120$ к имеющимся деньгам,, купит ХОРОШИЙ аккумулятор в багажник, на задачу вольтметр, и будет счастлив!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от KYRON Посмотреть сообщение
Я тебе скажу нахрен...Я как то с одним еще тогда был акумом поехал в глухой крымский лес музыку слушать...Да так наслушался что сел наглухо- пришлось трактора искать...А Т-MAX автоматически регулирует зарядку второго акума и отключает первого от паралели когда напряжение падает критическое что бы завестись.. А так в городском цикле задовбешся заряжать...))

Добавлено через 5 минут


Т-MAX я купляв вроде за 120 $ ! Но оно того стоит.....
Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
T-max этот крутая штука, но стоит как чугунный мост.

Добавлено через 11 минут
А вот акб в багажнике должен соответствовать каким-то критериям, чтобы они правильно заряжались? Если стоит 70 Ач, то и а багажнике должно быть столько же или как правильно?
Бытует мнение, что если в багажнике 70ач агм, том под капотом должен быть 70ач агм, это все чушь, весь SPLный мир катается с разными аккумуляторами. Повторюсь, - важно переодически второй акум заряжать.
Не слушай ты SQшников, они с этим связаны косвенно, а SPLщики на прямую.

Последний раз редактировалось муравей; 04.02.2018 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
муравей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2018, 11:13   #25
DDMi
Терапефт с пилюлями
 
Аватар для DDMi
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: село Черкаська Лозова
Сообщений: 801
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 298
По умолчанию Re: Optima Vs Bosch vs Stinger

Додам свої 5 копійок
Моя схема трохи інша: АГМ 70а\г залишається в штатному місці, а у багажник ставимо невеличкий резервний АГМ 30-40а\г. Резервний завжди відключений і має швидкоз'ємну клему, наприклад, таку: http://akkumulyator.kh.ua/quick-power.html.
АГМ 70а\г під капотом з головою вистачить на музон на природі, нехай грає аж поки не буде вирубатись аудіосистема (гу або підсилювачи). В цьому випадку осн акум буде крутити стартер, але мозок ЕБУ не буде працювати і мотор не заведеться. Підключаємо резерв, через хвилину заводимо мотор. Резервний акум періодично підзаряджаємо (після повернення з природи).
Якщо не використовувати другий акум як резервний все одно колись виникне момент, коли будуть розряджені обоє (!!!) акуми Ото буде халепа

І ще дуже корисна інфа про використання АГМ під капотом. Майже всі випадки виходу з ладу пов'язані з перегрівом банки найближчої до мотору. Ніякі термоізоляції не допомагають, бо від тепла потрібно не тільки захищати, його потрібно відводити. Навіть в термосі вода закипить, якщо залишити його на парУ на пАру суток Тому деякі виробники пропонують для експлуатації акума в умовах збільшення температури навколишнього середовища використовувати металеву оболонку, яка вирівнює температуру всіх банок і покращує тепловідвід (по аналогії з радіаторами в електротехніці). http://www.kaskad.com.ua/Promyshlenn...atory/sbs.html
Цитата з сайту: "Серия PowerSafe SBS разработана для эксплуатации при повышенной температуре и других жестких условиях окружающей среды. Передовая технология изготовления пластин (электродов) и методы производства, используемые концерном EnerSys, обеспечивают долгий срок службы аккумуляторов PowerSafe SBS и надежность аккумуляторов при их эксплуатации. При использовании металлического чехла максимальная температура окружающей среды, при которой могут эксплуатироваться аккумуляторы PowerSafe SBS серии J, достигает +80°С."
DDMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прочее Optima RT 4.2 DDMi Куплю 0 26.09.2014 16:29
(клеммы, разветвители, коннекторы) клемы на АКБ optima Молния Аксессуары, кроссоверы и прочее... 16 18.07.2013 21:02
MTX vs OPTIMA Valera Практика в SPL 12 03.09.2011 16:30
прочее КУПЛЮ OPTIMA Роман MONDEO Куплю 6 12.10.2010 15:32


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©