Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 21:46   #1
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Шумоффф

Тут машинку одну переробляю. Від першого інсталятора поклеєно стп, від другого (я так думаю) шумов мікс (ну чи який він там, грубий багатошаровий, я в шумові не розбираюся).
Так от, двері розібрав, думаю - ех, доля моя, це ж все здирати зараз... Беруся двома пальцями за край шумова і ... легко знімаю його з дверей, навіть сліду не залишилось. СТП-шка тримається зубами, руками і всім, чим може - не відірвеш. А як відірвеш, то хіба дрібними кусками і будеш довго зчищати залишки.
В мене запитання до тих, хто з цими матеріалами працював, і кому доводилось їх віддирати. Цей шумоф так легко знімається, бо:
- поклеїли бракований/протермінований;
- порушена технологія наклеювання (як і в чому?);
- він такий є.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 21:54   #2
Demyan
 
Аватар для Demyan
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: .
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Demyan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Шумоффф

тупо налепили: на пыль, антикор и т.д.

З.Ы. Шумовиброй не торгую
Demyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 22:06   #3
Abductor
 
Аватар для Abductor
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию Re: Шумоффф

такое значит качество шумофф, сечас Викар ни чем стп-шки не уступает, Зачем платить больше?
Abductor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 22:15   #4
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шумоффф

Цитата
Сообщение от Demyan Посмотреть сообщение
тупо налепили: на пыль, антикор и т.д.
Та ні, під віброю чистий метал. Це не в середині дверей, а по внутрішньому обрамленню. Власне, тому і запитання виникло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Abductor Посмотреть сообщение
такое значит качество шумофф, сечас Викар ни чем стп-шки не уступает, Зачем платить больше?
Тема зовсім не про вікар vs стп. І мене ні разу не хвилюють пару зайвих гривень, при тому, що в мене вже на конкретних матеріалах розроблені комплекси їх застосування, перевірені часом.
Питання про шумов.

Последний раз редактировалось Рост ®; 06.10.2012 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 22:43   #5
KILAV24
 
Аватар для KILAV24
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 38
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию Re: Шумоффф

Скорее всего материал был наклеен на необработанную поверхность (не обезжиренную,пыльную и т.д),не прогрет и не прикатан как следует. Я так думаю
KILAV24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 23:36   #6
Soll
 
Аватар для Soll
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию Re: Шумоффф

Снимал на тех выходных у себя с дверей Шумоффф М-2 то снимался кусками, потом понял технологию снятия: нужно оделить фольгированный слой от битума и его просто скатывать, так быстрее чем рвать кусками - на металле остается малость.
Soll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 05:30   #7
Hetchserg
 
Аватар для Hetchserg
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 525
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 192
По умолчанию Re: Шумоффф

Шумофф и СТП класные материалы, что лучше-хуже не буду придумывать, работал и стем и с тем, остались только положительные впечатления, скорее всего проблема описана выше по поводу неподготовленной поверхности и хреновой укатки, есть варик, что ее вообще зимой по морозу на улице лепили абы прилипла-отсюда результат...
П.С. По поводу викара, отнють, жуть а не материал, в работе чистое г-но, если использовать долго стп или шумофф, а потом викар в руки взять, то сразу разницу увидите, мало того что битум от фена вообще в жижу превращается, так еще краями фольги бриться можно(работать только в руковицах), но это мое впечатление, так что надо пробовать...
Hetchserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 11:38   #8
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию Re: Шумоффф

Цитата:
Сообщение от Abductor Посмотреть сообщение
такое значит качество шумофф,


выводы кондитера??????

уважаемый а вы много поработали с данным материалом???
имеете гигантский опыт в данной сфере?
если нечего дельного сказать, то лучше промолчать....


Цитата:
Сообщение от KILAV24 Посмотреть сообщение
Скорее всего материал был наклеен на необработанную поверхность (не обезжиренную,пыльную и т.д),не прогрет и не прикатан как следует.
+1
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 12:27   #9
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шумоффф

Цитата
Сообщение от JBL Team Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от KILAV24 Посмотреть сообщение
Скорее всего материал был наклеен на необработанную поверхность (не обезжиренную,пыльную и т.д),не прогрет и не прикатан как следует. Я так думаю
+1
Я вже писав, ще раз повторю: поверхня під матеріалом цілком нормальна, пилюки чи чогось масного не помічено. Саме місце поклейки не передбачає там наявності ніякого мастила. Матеріал прикатаний, на фользі є чіткі сліди валика.
Добавлю - всередині дверей, поверх першого шару стп, воно теж наклеєно. Знімається важче, ніж з металу, але також без якихось особливих проблем.
Я не є продавцем віброізоляції, я є її споживачем. Мене цікавить тільки її якість, а не "порштовхування на ринку" тих, чи інших брендів. Якість стп, яким я користуюся в основному, теж з роками поступово падає. Недавно знайшов в боксі кусок бітопласту старого, якому уже років 5-7. Так якщо порівняти з нинішнім, це взагалі різні матеріали.
Але от такої оказії, як у вищенаведеному прикладі, з стп-шкою у мене не було. Тому і задаю запитання, що це.
Цікаво, чи було щось подібне в чиїйсь практиці. Тобто, чи доводилось комусь уже віддирати подібний матеріал, як він при цьому себе поводив.
Розумієте, він не відпадав сам, до дверей він тримався. І визначити, що тримається він зле візуально, зовнішнім оглядом, не вийде, можна тільки спробувавши його зняти.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 22:09   #10
Lom4ik
 
Аватар для Lom4ik
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 41
По умолчанию Re: Шумоффф

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Тут машинку одну переробляю. Від першого інсталятора поклеєно стп, від другого (я так думаю) шумов мікс (ну чи який він там, грубий багатошаровий, я в шумові не розбираюся).
Так от, двері розібрав, думаю - ех, доля моя, це ж все здирати зараз... Беруся двома пальцями за край шумова і ... легко знімаю його з дверей, навіть сліду не залишилось. СТП-шка тримається зубами, руками і всім, чим може - не відірвеш. А як відірвеш, то хіба дрібними кусками і будеш довго зчищати залишки.
В мене запитання до тих, хто з цими матеріалами працював, і кому доводилось їх віддирати. Цей шумоф так легко знімається, бо:
- поклеїли бракований/протермінований;
- порушена технологія наклеювання (як і в чому?);
- він такий є.
Если я тебя правильно понял, то ты снимал Шумофф "Микс" или "Микс Ф" с дверей??
Если да, то все понятно. Эти материалы предназначены для обработки толстого металла. Он клеится на пол, арки или моторный щит. В дверях ему делать нечего! (ну кроме полосок реберных). Перед раскаткой его нужно обязательно греть! И не просто греть, а прогревать с двух сторон, а потом катать.
Я себе багажник и пол клеил "Микс Ф". Еще тогда заметил, что клеевой слой на микс ф не такой так на М2 !!!
Он действительно снимается легче, чем 2 и 3 мм. листы потому, что предназначен только для ровных толстых поверхностей.

Последний раз редактировалось Lom4ik; 07.10.2012 в 22:14. Причина: Ну дописал немного...
Lom4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 22:28   #11
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шумоффф

Зрозуміло. Значить будемо вважати, що це помилка інсталятора. Або не помилка.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 18:59   #12
Nos music
 
Аватар для Nos music
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,608
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 401
Отправить сообщение для Nos music с помощью Skype™
По умолчанию Re: Шумоффф

Похожую ситуовину наблюдал.
1) установщикам оторвать руки если не прокатывали, не грели и не обезжиривали поверхность перед проклейкой.

Клеится нормально держится тоже, но бывают нюансы когда бумага очень плохо снимается, и когда то нарвался на партию когда на нескольких листах в пачке вообще не было клея, сразу скажу ПОСТАВЩИК ПОМЕНЯЛ!

Атак всякая продукция может нести в себе брак ( бывает )

Мое мнение ---- бестолковая установка материала.

Сразу уточню, я не очень люблю Шумофф, но у них некоторые материалы хороши.И я их использую.

А по поводу викара ГОВНО РЕДКОСТНОЕ!!!!!!!!! М -1 бывает тяжелее чем М-2, фольга такая себе, и бутил каучук это изолятор для строительства!

Тому кто хочет с экономить ---- наклейте на потолок викар, и летом вы как минимум увидите пятна на потолке, а то и потолок на голове.

Итог: скупой дважды платит, нормальный материал+толковый иннсталятор и все гуд.
Nos music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 12:36   #13
angey
 
Аватар для angey
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Lviv
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Шумоффф

Як власник даного автомобіля думаю, що правильну відповідь на дане питання може дати (якщо захоче) тільки людина, яка робила дану інсталяцію. Для розуміння про яку машину мова: Scoda SuperB, робилася в Чернівцях в березні цього року, в авторитетного на даному сайті інсталятора. Даний пост написав для встановлення істини, а не пред'явлення претензій будь-кому.
angey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 13:35   #14
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: Шумоффф

Цитата
Сообщение от angey Посмотреть сообщение
Як власник даного автомобіля думаю, що правильну відповідь на дане питання може дати (якщо захоче) тільки людина, яка робила дану інсталяцію. Для розуміння про яку машину мова: Scoda SuperB, робилася в Чернівцях в березні цього року, в авторитетного на даному сайті інсталятора. Даний пост написав для встановлення істини, а не пред'явлення претензій будь-кому.
А можно как-то поподробнее без недоговорок и непоняток??
Кого Вы имеете в виду??
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 07:17   #15
fetus
 
Аватар для fetus
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию Re: Шумоффф

Мы работали 7 лет с STP, а вот уже скоро 3 года (9 декабря будет - как сейчас помню ) как полностью перешли на Шумофф. Не уверен, что кто-либо из инсталляторов "потребляет" хотя бы треть от нашего объема материалов, "уходящих" в мастерскую. Это не говоря об оптовой/розничной торговле с отзывами, соответственно... У нас проблем с каучуковыми материалами от Шумофф не было ни разу, кроме одного случая отпадания Шумофф-М3 с крыши черной Тойоты Секвойя. Впрочем, автомобиль обрабатывался холодной зимой (конечно, в боксах тепло, но все же...), а особенности эксплуатации (летний Крым и постоянно открытый люк) не способствуют сохранению адгезии. Ну и отклеились только края у пары листов + могла иметь место и ошибка инсталлятора.

Кроме того, "на заре карьеры" Шумофф была некачественная партия каучуковых материалов М2 и М4, которую, впрочем, поставщик всю заменил. Те могли не то, чтобы отвалиться, а даже не приклеиться вовсе. Но с тех пор не повторялось, а у нас перебоев в закупках нет, к счастью.

МиксФ, о котором, судя по всему, пишет Рост, в принципе не предназначен для использования внутри дверей и у него адгезия действительно ощутимо слабее, чем у материалов с каучуковой основой. Поскольку у СТП нет прямых аналогов МиксФ, сравнивать не с чем. Впрочем, можно вспомнить Бимаст-Бомб, у которого при нагреве от рабочего слоя милым образом отваливалась фольга .

В общем, тут, кажется, кто-то слегка переусердствовал при подборе материалов...

Мы довольны материалами Шумофф/Ultimate и не планируем пока менять их на другие.
fetus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 10:25   #16
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию Re: Шумоффф

Цитата
Сообщение от fetus Посмотреть сообщение
МиксФ, о котором, судя по всему, пишет Рост, в принципе не предназначен для использования внутри дверей и у него адгезия действительно ощутимо слабее, чем у материалов с каучуковой основой. Поскольку у СТП нет прямых аналогов МиксФ, сравнивать не с чем. Впрочем, можно вспомнить Бимаст-Бомб, у которого при нагреве от рабочего слоя милым образом отваливалась фольга .
как уже указывалось выше, имеет значение подход и подготовка к обработке....
в своих СПЛ инсталах катаю крышу и двери и всё остальное Микс Ф.... неоднократно после этого розбирал машины в ноль и просматривал состояние.... вопросов нет.....
обезжириваю растворителями, ацетонами и карб. клинерами.... всегда грею и материал и поверхность на которую катаю........
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 11:13   #17
fetus
 
Аватар для fetus
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию Re: Шумоффф

Цитата
Сообщение от JBL Team Посмотреть сообщение
как уже указывалось выше, имеет значение подход и подготовка к обработке....
в своих СПЛ инсталах катаю крышу и двери и всё остальное Микс Ф.... неоднократно после этого розбирал машины в ноль и просматривал состояние.... вопросов нет.....
обезжириваю растворителями, ацетонами и карб. клинерами.... всегда грею и материал и поверхность на которую катаю........
Ну SPL автомобили все же не совсем "транспорт на каждый день", не так ли? Там и требования другие к демпфированию. Я не очень верю в юзабилити таких авто в собранном виде (2 сезона откатал на личной машине в свое время). Мы, кстати, для обесжиривания используем "Антисиликон" (как отечественный, так и АРР).
fetus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©