Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 18:44   #1
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию Вибрить ли пластиковую карту ?

Я считал, что если дверь завиброизолирована, то клеить Бани М2 на пластиковую карту смысла особого нет - пластик это ж типа не металл, он сам по себе "мягкий" и "незвонкий". Ну оно ж вроде и не дребезжит, звук весь идет "внутри двери", под карту не проходит - кольцо там стоит и все такое. Да и продавцы вибры при словах, что я собираюсь вибрить пластик делали круглые глаза :shocked: и в один голос говорили, что кроме антискрипа Битопласта на пластик никто ничего и никогда...

В последнее время пришел к тому, что мидбас играет "неправильно". Бас "жирный" , как то смазан, с вялым пнчем и еще имеет резонансы какие то и "подгуживает" иногда. Одним словом сразу на ум идет : "двери это вам не ящики и ящики это вам не двери". Ну и более продвинутые мысли насчет "нифига Варзед 16 не дверной дин, ему в двери места много", а так же "ДЛС слабый усь, не может проконтролировать такой мощный дин, как Варзхед - плохой дампинг фактор" и все такое.

Но внутренне чувствовал, что вот неплохо бы таки карту тоже проклеить (да и ДяДя тоже такое когда то говорил), может чего то изменится (но уверенности не было). В некоторой безнадежности вкатал я в карты дверей еще три листа Бани М2 и поллиста битопласта.... Могу сказать - очень трудоемко. Гораздо труднее даже, чем вибрить двери. Очень сложная форма у карты - масса ребер жесткости из пластмассы и легко довибрить до того, что карта не одевается. Куча примерок и пересборок сожрала целый день. Дверь теперь такая тяжелая, что ее трудно открыть, а когда открываешь - еще труднее остановить... энерционная стала шопесец!

Но результат блин - это что то, и Вархед стал сразу дверным и дампинг фактор достаточным и вообще все стало настолько хорошо, что даже не знаю чего делать дальше. Правда знаю чего именно НЕ делать - не слушать более хороших машин

А вывод отсуда таков - таки да, Бани М2 на пластик клеить "в полный рост" эффект просто потрясающ. Это еще "не ящик" но уже вполне приемлимый результат с которым можно соватся на соревнования.
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 20:39   #2
kkk
Хирург со скальпелем
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 703
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Карта, подвергшаяся воздействию акустической волны - сама по себе начинает вибрировать. И соотвцно - подпевать, дребезг не учитываем, считаем что ты его весь устранил у себя собираюсь карты остатками вибры фрагментарно проклеить, чтоб не утяжелять слишком двери...
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(прочее) 2110 накладные карманы на карту двери nasa Аксессуары, кроссоверы и прочее... 8 04.01.2013 22:20
как лучше установить карту и миды 6" муравей Бюджетный автозвук и песочница. 0 16.07.2012 15:47
нужно поставить сетку в штатную карту sanjk Услуги 1 05.10.2010 12:37
Чем клеить карту в Фабии? iTer Практические уроки, технологии и материалы 5 31.08.2010 21:16
Крос-карту 60гц на Steg QM. dok Куплю 10 23.12.2009 19:41


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©