Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 11:02   #41
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: Халтура вигідніша?

Цитата:
Сообщение от gadik Посмотреть сообщение
Установщик(нормальный) и рад сделать что-то стоящее, но есть заказчик и он должен следовать его желаниям...
Кто девушку платит,то её и танцует........Это рынок.....
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 23:25   #42
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Халтура вигідніша?

Цитата:
Сообщение от Leganza Посмотреть сообщение
По этому поводу очень метко было сказано в фильме "Бумер" - "Это не мы такие - это жизнь такая"...И так же старая, добрая поговорка -"С волками жить - по волчьи выть"...А разговоры про духовность - это актуально, даже очень..Но в рамки бизнеса этот вопрос уже укладывается всё меньше и меньше...Не путать с порядочностью..именно духовность.
А що таке "життя"? Життя таке, яким ми його робимо. Без нас його не існує.
Тому не життя таке, ми такі. Це ми прагнемо більшого, ніж нам відпущено долею. Ми не хочемо їздити на жигулях, ми хочемо на БМВ. Ми не хочемо відпочивати в приміському парку, ми хочемо на Ібіцу.
І тут дуже доречно під руку попадаються приказки про життя таке, про вовків. Але це просто оправдання. Ніхто нікому пістолет до голови не приставляє і халтуру робити чи продавати не примушує. Це його власний свідомий вибір. Оснований виключно на меркантильних інтересах. Що іде від бездуховності. Не від прагнення зробити добре, а від прагнення будь-якою ціною "жити добре", в найпримітивнішому розумінні цього "жити".
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 09:19   #43
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: Халтура вигідніша?

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Це ми прагнемо більшого, ніж нам відпущено долею.
Извините - это вы определили сколько чего нам отпущено долей? И каким образом вы определили, что наша доля ездить на жигулях, а не на БМВ? Если так, то можно услышать какова наша доля по автомобильным усилителям...Я как раз балуюсь подбором усилителя на миды. Так может мне поставить то, что отпущено долей..а не audison vrx 2.400..... как вы думаете? Помогите пожалуйста определить, что именно отпущено долей.

Последний раз редактировалось Leganza; 30.05.2013 в 09:55.
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 10:36   #44
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Халтура вигідніша?

Цитата:
Сообщение от Leganza Посмотреть сообщение
Извините - это вы определили сколько чего нам отпущено долей? И каким образом вы определили, что наша доля ездить на жигулях, а не на БМВ? Если так, то можно услышать какова наша доля по автомобильным усилителям...Я как раз балуюсь подбором усилителя на миды. Так может мне поставить то, что отпущено долей..а не audison vrx 2.400..... как вы думаете? Помогите пожалуйста определить что именно отпущено долей.
Ви погано зрозуміли сказане мною.
Я не мав на увазі, що наша доля - користуватись гіршим.
В контексті сказаного вище, відпущено долею - це справедлива винагорода за чесно виконану роботу. Воно саме так відчувається, як справедливо отримане.
Якщо ж людина прагне до чогось усіма засобами, обманом, непорядністю, тобто, чесними, або, скажемо, благородними методами, без обману, вона отримати бажане не може, значить ця людина хоче більшого, ніж їй відпущено за її талантами. І от тут з'являються вищенаведені приказки. І замість роботи над власним розвитком, над тим, щоб зробити себе і все, до чого маєш дотичність, кращим, переслідується одна ціль - як жити краще (в матеріальному сенсі). Заради цього наповниться світ халтурою? Стане більше "кинутих" людей, приумножиться злоба? Зате я не БМВ, а вони лохи, самі винуваті, що дають себе надурити.
Так, сучасний бізнес все менше вкладається в рамки порядності. Але це ж не оправдання.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 11:26   #45
niko
 
Аватар для niko
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию Re: Халтура вигідніша?

Добрый день.
Прочитав хотелось сказать фразу 90-х " лохи не мамонты, они не вымрут", давать оценку экономической составляющей Украины и Китая как минимум глупо. А вот суть крика души Роста больше относится для тех кто втеме автозвука. Когда однодумцы (хотяб взять форум) начинают дрючить себе подобных, т.е. однодумцев, которые пытаются найти оддушину в построении своей системы вот это гниль. Как сказал Рост: Цей світ уже давно вверх ногами, а ми все ще намагаємось ходити ногами по землі, якої нема, в світі, де папірці мають більшу цінність, ніж хороші речі.

Я здесь человек можно сказать новый, но могу сказать , что фуфла хватает. Описывать все нет смысла, но в двух словах барыгу от продавца не сразу отличишь.
niko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 11:38   #46
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: Халтура вигідніша?

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Ви погано зрозуміли сказане мною.
Я не мав на увазі, що наша доля - користуватись гіршим.
В контексті сказаного вище, відпущено долею - це справедлива винагорода за чесно виконану роботу. Воно саме так відчувається, як справедливо отримане.
Якщо ж людина прагне до чогось усіма засобами, обманом, непорядністю, тобто, чесними, або, скажемо, благородними методами, без обману, вона отримати бажане не може, значить ця людина хоче більшого, ніж їй відпущено за її талантами. І от тут з'являються вищенаведені приказки. І замість роботи над власним розвитком, над тим, щоб зробити себе і все, до чого маєш дотичність, кращим, переслідується одна ціль - як жити краще (в матеріальному сенсі). Заради цього наповниться світ халтурою? Стане більше "кинутих" людей, приумножиться злоба? Зате я не БМВ, а вони лохи, самі винуваті, що дають себе надурити.
Так, сучасний бізнес все менше вкладається в рамки порядності. Але це ж не оправдання.
Ну теперь более менее понятно...А то я как то прямо уж очень прямолинейно всё воспринял по тому как это было написано в предыдущем сообщении...)))))
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 20:18   #47
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Халтура вигідніша?

Цитата:
Сообщение от Leganza Посмотреть сообщение
Ну теперь более менее понятно...А то я как то прямо уж очень прямолинейно всё воспринял по тому как это было написано в предыдущем сообщении...)))))
Ну слава Богу!
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©