Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 17:28   #1
shmayser
 
Аватар для shmayser
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию Благодарность "порядочному продавцу" или баклану на ваше усмотрение!

Хочу поблагодарить за честность "продавца" из Евпатории на форуме deff за продажу уваленного уся в теме значится как (Heliх Е400 ,новый ) http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=7182, моей ошибкой считаю то, что по приходу уся я его не проверил(как то в голову не пришло ведь написано волшебное слово новый), а все его бока начали вылезать при инсталляции вот тема http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=8509,в ходе этого 4х дневного установочного геморроя, неоднократно созванивался с продавцом который постоянно парил что он новый, но удалось из него ваыянуть что , он стоял у него в машине, он его разбирал,менял в нем лампы(звучания искал, "меломан", это не считая мелочи что на усе были сорваны два зажима на креплении акустического кабеля, наверное понятия новый у всех разное!
Усь был отправлен через уважаемого продавца в сервис в Киев, по истечении недели он позвонил и сказал что усь в порядке и что это проблема в моей системе (КАКОЙ СИСТЕМЕ! ЕСЛИ ОН ПЕРДЕЛ В НЕ СИСТЕМЫ, подключенный от отдельного акб) и неизвестно что я с ним делал до инсталляции (срывал зажима проводов от нефик делать,и лампы менял, ксенон поставил).
Понятно что бабосы мужчина возвращать отказался типа это я его увалил!
ТАК ВОТ ЧТО МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МЕГАТОРГОВЕЦ deff, я вам его дарю!(тем более он все равно у вашего диллера, на пересылке сэкономиш, будет что на елку повесить!)
И смените ник на БАКЛАН!
Вот такая печальная новогодняя история!

Всех с наступающим Новым годом!
shmayser вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 18:41   #2
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

В такт с замечательной традицией, "поздравляю.Всех..." Всех поздравляю с наступающим Н.Г.. По ТЕМЕ: человек - продавец известный в соревновательном движении,и я думаю - что Вы, как покупатель-топикстартер взволнованы, но путь решения вопроса все-таки должен быть найден: "переговоры" (фильм "Пираты КарибскогоМоря").
Serg Teplyuk вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 19:15   #3
deff
 
Аватар для deff
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Крым . Eвпатория.
Возраст: 55
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 40
Отправить сообщение для deff с помощью ICQ
По умолчанию

Офицальное заключение дилерского центра АСС , усь в полном порядке , не каких дефектов не выявлено и будет выслан законому владелцу , на этом тему считаю закрытой .
deff вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 19:51   #4
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Скажу сразу, что никого не защищаю и не обвиняю.
Но если сервисный центр дает заключение, что усилитель исправный, то возможно причина "пердежа" действительно не в усилителе. Ведь даже исправный усилитель может "запердеть" если:
а) неверное оформление динамиков, например, динамик, который рассчитан на оформление ЗЯ установить в дверь авто или объем ящика слишком большой, или динамик был подключен вообще без оформления.
б) плохое питание усилителя (слишком тонкие питающие провода)
в) некорректно настроены фильтры
г) перегруз по из-за очень низкого сопротивления на нагрузке (например, ошибка в коммутации кроссов или параллельное включение нескольких динамиков на одном канале)
и т.д. и т.п. так как причин "пердежа" действительно может быть много и при этом усилитель будет не причиной этого "пердежа", а всего-лишь следствием, т.е. достаточно найти и устранить причину и следствие само-собой исчезнет.

ИМХО в идеале было бы разумным заснять на видео и выложить на ютубе, как ты подключил усилитель, какие настройки выставил в магнитоле и на усилителе, где и какие кроссы стоят и как он при этом себя ведет (как "пердит") ну и схему подключения.
Тогда может быть вместе бы и нашли причину "пердежа".
Cobox вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 20:02   #5
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Серж !
Я тоже никого ни защищать , ни напрягать тоже не собираюсь.
Но у меня стойкая неприязнь к появлению неприкасаемых. Эт я на твою фразу про извесность в кругах. Сразу как то хочется крикнуть - был уже один извесный в кругах !
Поэтому давайте решим раз и на всегда - в сделке все равны. И от этого будем плясать.

To Cobox
Вот сразу начинаем технические аспекты анализировать. А ведь , как я вижу , есть еще кое что , что теоритически может служить поводом к сиюминутному возврату.

Итак :
Цитата
Сообщение от shmayser Посмотреть сообщение
(Heliх Е400 ,новый ) http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=7182,

неоднократно созванивался с продавцом который постоянно парил что он новый
Тут четко указано , что усилитель новый.

Цитата
Сообщение от shmayser Посмотреть сообщение
но удалось из него ваыянуть что , он стоял у него в машине, он его разбирал,менял в нем лампы(звучания искал, "меломан", это не считая мелочи что на усе были сорваны два зажима на креплении акустического кабеля, наверное понятия новый у всех разное!
Вот как все выделенное красным (если это правда) соотносится со словом НОВЫЙ ???

Вот тут нужно обсуждать им дальше.
Мое имхо - если все описаное выше правда - грубое несоответсвие лота описанию - как следствие возврат по первому же требованию.
ИМХО
А сервисы и всякие там анализы это уже после выяснения этой немаловажной несостыковки.
ИМХО
igorvolikov вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 20:02   #6
tonni
 
Аватар для tonni
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 438
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для tonni с помощью ICQ Отправить сообщение для tonni с помощью Skype™
По умолчанию

а мое мнение если продавец заявляет что товар новый , значить новый, а если уже стоял и вскрывался так он в ету категорию не как не входит , и при контакте, продавец должен быть предупредить !!!
tonni вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 20:15   #7
Gt-RRRR
 
Аватар для Gt-RRRR
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvolikov Посмотреть сообщение
...Поэтому давайте решим раз и на всегда - в сделке все равны. И от этого будем плясать. ...
...Вот как все выделенное красным (если это правда) соотносится со словом НОВЫЙ ???...
Gt-RRRR вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 20:17   #8
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

igorvolikov тут ты прав, я как-то не обратил на это внимание.
Cobox вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 20:53   #9
@CHE@
Старейшина
 
Аватар для @CHE@
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 45
По умолчанию

Несоответствие описанию достаточная причина для возврата.

Андрей проясни ситуацию, усилитель был новый (без следов подключения и вскрытия, не твикался, не ремонтировался) или нет?
@CHE@ вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 21:16   #10
corp
 
Аватар для corp
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 54
Сообщений: 517
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 50
Отправить сообщение для corp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
В такт с замечательной традицией, "поздравляю.Всех..." Всех поздравляю с наступающим Н.Г.. По ТЕМЕ: человек - продавец известный в соревновательном движении,и я думаю - что Вы, как покупатель-топикстартер взволнованы, но путь решения вопроса все-таки должен быть найден: "переговоры" (фильм "Пираты КарибскогоМоря").
интересная, блин, позиция....
Забыли про еще одного " продавца известного в соревновательном движении" ?? В аккурат, под новый год история была. Сколько людей его за славного кореша считали? Обосрался - стой и обтекай...
Deff - ничего личного.
Возмутила сама позиция: там что Боги, или Ангелы, в этом самом движении
corp вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 21:16   #11
deff
 
Аватар для deff
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Крым . Eвпатория.
Возраст: 55
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 40
Отправить сообщение для deff с помощью ICQ
По умолчанию

Уселитель новый , 12-15 часов отслушки в машине и столько же на стенде , не твиканый не паяный , снималась только верхняя крышка для замены ламп , куплен по оптовой цене 460 дол, продан за 350 дол покупателю , ********* получен 21 ноября покупателем , зделка прошла ПРИТЕНЗИЙ НЕТ ! 17 декабря спустя почти практически месяц выявились якобы бока в усе . После этого усь отправлен в офицальный дилерский центр по договорености с покупателем , сегодня получен ответ: Дефектов в уселители не выявлено .
По моим меркам я продал усь новый по доступной цене .ИМХО.
PS . Так давйте теперь будем принимать притензии спустя пол года , если люди не в состоянии заинсталить усь и устранить наводки и шелчки в системе .
deff вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 21:40   #12
corp
 
Аватар для corp
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 54
Сообщений: 517
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 50
Отправить сообщение для corp с помощью ICQ
По умолчанию

если чел купил новый усь - какая разница когда он иго заинсталлил? Все здесь понимают, что установить можно и на след день и потом, как позволяет ситуация.
А вот понятие новый усь - довольно однозначно, не так ли? СЧитается ли новым усь игравший какое то время и, тем более, подвергавшийся вскрытию и замене ламп? Тем более, об этом ведь не сообщалось при презентации иго?
ИМХО, надо бы вернуть денюжку, а то не аккуратненько как-то...
corp вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 22:08   #13
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

при всем моем уважении - усь не новый. Новый - это запечатанный, не вскрывавшийся и не подлючавшийся. Словосочетание почти новый - более уместно.
А вот непроверять покупки - таки плохо.
Если СЦ говорит что усь исправный - тогда действительно - может поискать косяк в системе?
Alexx вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 23:21   #14
Sasha_Dragster
 
Аватар для Sasha_Dragster
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 404
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 63 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Sasha_Dragster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от shmayser Посмотреть сообщение
ТАК ВОТ ЧТО МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МЕГАТОРГОВЕЦ deff, я вам его дарю!(тем более он все равно у вашего диллера, на пересылке сэкономиш, будет что на елку повесить!)
Я бы не горячился так: усилитель в определённой степени имеет ценность, по этому в крайнем случае можно было бы его подать с указанием косяков и вернуть хотя бы часть денег, ведь сумма не малая.

Также присоединяюсь к мнению, что если что-то менялось, то уже усь не новый и кстати интересно, по какой причине была произведена замена ламп.

Я ни на чьей стороне, лишь желаю обоим сторонам найти взаимовыгодный выход из сложившейся ситуации
Sasha_Dragster вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 23:29   #15
deff
 
Аватар для deff
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Крым . Eвпатория.
Возраст: 55
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 40
Отправить сообщение для deff с помощью ICQ
По умолчанию

Лампы не менялись , а подставлялись однотипные на послушать , родные SOVTEC, менялись на Tesla ,Tugsol, и тд , продан усь с родными лампами , до сих пор лежат три комплекта, надо продать .
deff вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 23:42   #16
shmayser
 
Аватар для shmayser
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию Куплю лампы!

Цитата:
Сообщение от deff Посмотреть сообщение
Лампы не менялись , а подставлялись однотипные на послушать , родные SOVTEC, менялись на Tesla ,Tugsol, и тд , продан усь с родными лампами , до сих пор лежат три комплекта, надо продать .

Куплю лампы новые!

P.S. Извините всем большое спасибо ! Налился вискаря просто не задержался , всем большое спасибо! Завтра отпишусь !ЯД!
shmayser вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 23:52   #17
maestro
 
Аватар для maestro
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Житомир
Возраст: 40
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deff Посмотреть сообщение
Лампы не менялись , а подставлялись однотипные на послушать , родные SOVTEC, менялись на Tesla ,Tugsol, и тд , продан усь с родными лампами , до сих пор лежат три комплекта, надо продать .
ОбъясниТЕ, что по вашему понятие "НоВЫЙ". Стоял в машине 12 часов, а да даже если час, то это уже Б\У.
P.S. Купил машину в автосалоне, выехал на метр за ворота того же автосалона машина уже Б/У, а Вы провели инсталл в машину, слушали почти сутки (по Вашим рассказам, а кто знает сколько этих часов было), при этом его вскрыли, да """Лампы не менялись , а подставлялись однотипные на послушать , родные SOVTEC, менялись на Tesla ,Tugsol, и тд """" ЭТО ВООБЩЕ БРЕД. и после этого усилитель НОВЫЙ!!!
Ваши действия И МЕНЯ ПОДДЕРЖАТ я надеюсь ВСЕ -------- ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ПОКУПАТЕЛЮ, а сами наслаждайтесь звучанием данного уся!!!! Всем спасибо и с НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Последний раз редактировалось maestro; 25.12.2010 в 23:59.
maestro вне форума   Вверх
Старый 26.12.2010, 00:01   #18
deff
 
Аватар для deff
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Крым . Eвпатория.
Возраст: 55
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 40
Отправить сообщение для deff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deff Посмотреть сообщение
Офицальное заключение дилерского центра АСС , усь в полном порядке , не каких дефектов не выявлено и будет выслан законому владелцу , на этом тему считаю закрытой .
Повторюсь еще раз , решение принято , больше не каких коментариев не будет, все вопросы к топикстартеру .
deff вне форума   Вверх
Старый 26.12.2010, 00:02   #19
shmayser
 
Аватар для shmayser
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию --------------

Решение принято топикстартер Г_НД_Н!
shmayser вне форума   Вверх
Старый 26.12.2010, 00:06   #20
shmayser
 
Аватар для shmayser
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию ГАНДОН

Можно создать общюю тему про топикстартера Г_НД_НА!

вопрос для модератора!
shmayser вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благодарность Михаилу "Halin" pitsol Положительные отзывы, благодарности... 16 20.05.2015 09:31
По поводу безграммотности, "олбанского языка" или "падонкафскаго юмара" на форуме.. Cobox О форуме 11 28.11.2012 14:11
Где грань между "барахолкой" и "рекламой"? muztank О форуме 16 07.12.2009 17:54
две "десятки" в "десятку".короб??? JOCKER Практика по SQ 6 25.04.2009 01:22
CD диск "Stereo&Video" с "1812 год" Kosiat Практика по SQ 2 20.03.2007 11:49


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©