Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 12:00   #21
Gres
 
Аватар для Gres
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
Коллеги!
Имеется два усилителя:

MacAudio Z2200 (двухканальник) - играет мостом на саб Helix P12 в фазоинверторном корпусе ( корпус заводской)
JBL GT5-A604 - на фронт (Morel Virtus 602) поканально

Голова: Alpine 9887
Вот скажите, где тут вариант " 4 канала на мид ( как это, вообще, мостом? +саб?" и 2 канала (сабового усела) на ВЧ? Это ж каким идиотом надо быть, чтоб так подключать?
И что за система с родными кроссоверами? Как это может быть лучше поканального усиления и настройки через ГУ? Может я чего-то не знаю, конечно.

На данный момент, согласно советам, есть два вариант:
1. Наиболе правильный.
Взять отдельно усилитель на ВЧ ( поканально) и мидбас (поканально) + 2- х канальник ( АБ класса или Д) на саб.
2. Реалистичный вариант.
Хороший 4 - х канальник на фронт (поканально) + 2-х канальник на мидбас.

И отстаньте уже от установки мидбаса. Все там установлено правильно и по фен-шую. Не там вы ищите проблемы, честное слово.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение

Рассмотрите вариант 4-х кан. - поканально на НЧ+ВЧ (как вариант: Poweramper IPA 500.4, Steg QM 75.4/105.4, Helix A4/B4 и др.), и 2-х кан. на саб (как вариант: Twister F2-300, IPA 800.2 и др.). У Вас саб который нужно хорошо усилить и мощности 4-х кан. не факт что хватит!
Спасибо за совет! На саб 4- хканальник не планируется.

Последний раз редактировалось Gres; 02.07.2015 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Gres вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 12:11   #22
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
И отстаньте уже от установки мидбаса. Все там установлено правильно и по фен-шую. Не там вы ищите проблемы, честное слово.
А никто к вам и не приставал

Просто при таком подходе, никакой, даже самый лучший усилитель, вам не поможет
Andr вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 12:19   #23
haltz
 
Аватар для haltz
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 59
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Poweramper ipa 500.4 - два канала на миды, два канала мостом на саб, пищи от головы. Со временем взять хороший двухканальник на вч.
haltz вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 12:20   #24
Gres
 
Аватар для Gres
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
А никто к вам и не приставал

Просто при таком подходе, никакой, даже самый лучший усилитель, вам не поможет
При каком "таком подходе"? Вы фотку глянули? Что не так сделано?
Давайте будем считать, что поможет замена усела Вот примем как аксиому.
Посоветуйте усилители с хорошим звучанием, желательно бюжетный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от haltz Посмотреть сообщение
Poweramper ipa 500.4 - два канала на миды, два канала мостом на саб, пищи от головы. Со временем взять хороший двухканальник на вч.
Спасибо за совет. На саб отдельный усел будет 100%. А на ВЧ какие идеи?

Последний раз редактировалось Gres; 02.07.2015 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Gres вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 12:27   #25
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
И что за система с родными кроссоверами? Как это может быть лучше поканального усиления и настройки через ГУ? Может я чего-то не знаю, конечно.
В прошлом году, на соревнованиях во Львове, Теплюк имея топовую голову Кларион (с возможность рулить 3 полоску + саб) + 2-х полосный фронт на Морелевском кросе от двух кан. усилителя был в призовых местах! Так что все возможно!

Если так виглядит Ваш инстал, то да Вы чего-то не знаете!
Изображения
 
Сёма вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 12:32   #26
haltz
 
Аватар для haltz
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 59
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

далеко ходить не надо, этот же усь на фронт вч+миды, он к Вашим компонентам слабым не окажется ни в одной из полос...
haltz вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 12:33   #27
Gres
 
Аватар для Gres
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
В прошлом году, на соревнованиях во Львове, Теплюк имея топовую голову Кларион (с возможность рулить 3 полоску + саб) + 2-х полосный фронт на Морелевском кросе от двух кан. усилителя был в призовых местах! Так что все возможно!

Если так виглядит Ваш инстал, то да Вы чего-то не знаете!
Вы знаете, я ваши места на соревнованиях не планирую отбирать. Делайте себе красиво , за много денег, как вам нравится.
Морелевский кросс, в Virtus 602 не способен нормально поделить фронт. А Ваш знакомый стоковый кросс взял и победил? Хорошие кросы у него, значит.
Кстати, а что вам не нравится в моем инстале? Эстетичность мне в этой машине не нужна, подключено все правильно, провода в гофрах, разведены по бортам, сечение правильное, сделал я все сам за небольшое количество времени после работы. Или в красивой упаковке и с нарядными проводами играть станет лучше? Будут деньги, сделаю лучше. Я ж не за 1000 у.е. уселы выбираю.

Последний раз редактировалось Gres; 02.07.2015 в 12:36.
Gres вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 12:50   #28
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Цитата
Сообщение от haltz Посмотреть сообщение
далеко ходить не надо, этот же усь на фронт вч+миды, он к Вашим компонентам слабым не окажется ни в одной из полос...


Смысл темы поменять шило на мыло.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
Вы знаете, я ваши места на соревнованиях не планирую отбирать. Делайте себе красиво , за много денег, как вам нравится.
Морелевский кросс, в Virtus 602 не способен нормально поделить фронт. А Ваш знакомый стоковый кросс взял и победил? Хорошие кросы у него, значит.
Кстати, а что вам не нравится в моем инстале? Эстетичность мне в этой машине не нужна, подключено все правильно, провода в гофрах, разведены по бортам, сечение правильное, сделал я все сам за небольшое количество времени после работы. Или в красивой упаковке и с нарядными проводами играть станет лучше? Будут деньги, сделаю лучше. Я ж не за 1000 у.е. уселы выбираю.
Уважаемый Gres, а чего вы такой нервный? Вы за советом пришли или посчитать бабло местных, кто почем "уселы" берет и у кого упаковка по красивше?

Вы бы для начала объяснили, зачем вам менять усилки, если нет никаких требований к звуку??? Если вы музыку слушаете в мрз, какой смысл этих телодвижений, что не устраивает в jbl , который для ваших целей и создавался?

Последний раз редактировалось Andr; 02.07.2015 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Andr вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 12:57   #29
Gres
 
Аватар для Gres
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение


Смысл темы поменять шило на мыло.
Не прочел ваших рекомендаций пока. Почему шило на мыло? В вашем представлении, усилитель на фронт Genesis или DLS RA25 вместо JBL моего - это шило на мыло?
Poweramper IPA на мидбасс, вместо JBL - это тоже шыло на мыло?
Скажите, какие у вас компоненты стоят, просто, чтоб я знал, к чему стремится , а не задалбывать серьезных людей фигней.
Gres вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 13:03   #30
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
Не прочел ваших рекомендаций пока.
Я не рекомендую вам ничего менять. ИМХО.
Andr вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 13:04   #31
Gres
 
Аватар для Gres
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение


Смысл темы поменять шило на мыло.

Добавлено через 6 минут


Уважаемый Gres, а чего вы такой нервный? Вы за советом пришли или посчитать бабло местных, кто почем "уселы" берет и у кого упаковка по красивше?

Вы бы для начала объяснили, зачем вам менять усилки, если нет никаких требований к звуку??? Если вы музыку слушаете в мрз, какой смысл этих телодвижений, что не устраивает в jbl , который для ваших целей и создавался?
Я спокойно спросил совета, но пока, кроме умозрительных предположений местных экстрасенсов, которые точно знают, что мне нужно, толку не много получилось.Бабло мне ничье нафиг не упало считать. Я где-то считал его? Ваши коллеги начали тыкать меня носом в мои инсталл и толсто намекать, что я не шарю ни в чем и музыку слушать не умею.

Я понял, что вы не советует менять ничего. Я учел ваше мнение. Меня интересуют другие.
Gres вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 13:13   #32
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
Не прочел ваших рекомендаций пока. Почему шило на мыло? В вашем представлении, усилитель на фронт Genesis или DLS RA25 вместо JBL моего - это шило на мыло?
Poweramper IPA на мидбасс, вместо JBL - это тоже шыло на мыло?
Скажите, какие у вас компоненты стоят, просто, чтоб я знал, к чему стремится , а не задалбывать серьезных людей фигней.
Меняй jbl свой усилитель на лучший.В принцыпе из всех перечисленых будет лучше.Даже длс сa 40 -41 будет лучше.На много или не много но будет лучше. Настрой и подключи это все правильно- что очень важно.Будет лучше.Даже mp 3 будет лучше звучать.Главное чтоб это mp3 ,было записано изначально с качественой записи.а багажник потом приведешь в порядок.

Последний раз редактировалось Revaz; 02.07.2015 в 14:19.
Revaz вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 14:46   #33
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Однозначно Генезис........С морелем ураган......А ежели его трошечки твикнуть......... Вот вчера настраивал, закончил переделку мерседеса в поканалку на 4-х канальный генезис как всегда ожидаемый(ХОРОШИЙ) результат.....Если успеешь позвонить, и машину не заберут ,подъедь послушай........Кстати с установкой в твоей машине мидбаса есть косячок.Пока не рассказывал потому,что там есть КОСЯЧИЩЕ с усилителем. И это основная проблема.Если есть возможность генезизис купить(по финансам, игрушка то не дешёвая, даже б.у.) для твоих задач его более чем..........Можно долго спорить у кого мидбас лучше есть такие усилители....Но в данном конкретном случае его хватит.Одного канала двухканальника, сабового уся на твой саб заглаза как по мне.Пока не срастётся мидбас нефиг туда даже смотреть.Я намеренно не выдавал всю инфу т.к. у тебя случился бы шок.А дозированно дойдём к поставленной цели.......Если надо помогу......Земляки да ещё и заболевшие заразой автозвука всегда рад......
Serg_DCS вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 14:49   #34
d2max
Старейшина
 
Аватар для d2max
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 51
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 201
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Gres, ты не нервничай
по-флудеть здесь любят
я считаю, движешься в правильном направлении, просто порой бывает трудно сделать правильный выбор.
если сесть и спокойно разобраться, то станет ясно, что за басы отвечают 4 компонета (влияние салона я пока не рассматриваю): ГУ, акустика, усилитель, инсталл. если ты считаешь, что инсталл в норме, его я тоже пока отброшу. остается 3

ГУ, считаю надо начать с него. вариантов несколько:
1.подкинуть другое гу с заведомо правильным басом
2. проверить твое гу, может емкости где подсохли (оно ведь не новое?)
3. твикнуть твое гу, как правило после твика звучание становится на порядок лучше

акустика. не уверен, что твой морель годится для басов, я могу и ошибаться, но у меня почему-то сложилось именно такое мнение относительно этой акустики.
посему: подкинуть вместо морелевского мидбаса другой, дабы ощутить разницу.

ну и третье - усилитель. велика вероятность, что дело именно в нем. подкинь другой усилитель, дабы понять разницу в звучании.

хотя думаю, что действовать надо в комплексе гу+акустика+усь на мид.

по сабу. я бы его запер в зя, а не в фи.

п.с все вышеизложенное ИМХО

п.п.с я уверен, что многие форумчане на тех или иных условиях дадут тебе на прослушку необходимые компоненты, дабы понять разницу. начни поиск в своем городе. кое-что из усилителей, акустики и гу (с правильным басом) есть у меня. все обсуждаемо
d2max вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 14:53   #35
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

П.С. Кстати есть у меня четырёх канальник не буду называть как называется.Не продаётся.....так себе на твёрдую троечку.....подъедь под бокс дам, прикрутишь вместо ЖиБиЭля и точно утвердишься в том ,что усь надо поменять.Я так понял, ещё есть сомнения............На какой усь тож подскажу.......если захочешь........
Serg_DCS вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 14:53   #36
Gres
 
Аватар для Gres
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

d2max, Спасибо за советы. У меня есть предложение на послушать и подкинуть от Энтерпасворда, но я не люблю доставлять людям неудобства ( а это именно так, в моем понимании).
ГУ не новое, согласен.
Морели меня устравивают по басу полностью. Сергей Евгеньевич укажет, что за косяк у меня, я его постараюсь исправить и проблема будет решена.
На усел коплю, но пока плохо копится

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
П.С. Кстати есть у меня четырёх канальник не буду называть как называется.Не продаётся.....так себе на твёрдую троечку.....подъедь под бокс дам, прикрутишь вместо ЖиБиЭля и точно утвердишься в том ,что усь надо поменять.Я так понял, ещё есть сомнения............На какой усь тож подскажу.......если захочешь........
Я хочу Я не сомневаюсь в том, что его надо менять. Вопрос только на что.

Последний раз редактировалось Gres; 02.07.2015 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Gres вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 15:01   #37
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Сергей Евгеньевич.Отца моего зовут Женя......Можно просто Сергей
Serg_DCS вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 15:03   #38
d2max
Старейшина
 
Аватар для d2max
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 51
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 201
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Gres, всегда пожалуйста, обращайся!
И еще один момент, проверь все-таки нет ли просадки по питанию на мидбасовом и сабовом усилителях
d2max вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 15:04   #39
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Цитата:
Сообщение от d2max Посмотреть сообщение
Gres, ты не нервничай
по-флудеть здесь любят
я считаю, движешься в правильном направлении, просто порой бывает трудно сделать правильный выбор.
если сесть и спокойно разобраться, то станет ясно, что за басы отвечают 4 компонета (влияние салона я пока не рассматриваю): ГУ, акустика, усилитель, инсталл. если ты считаешь, что инсталл в норме, его я тоже пока отброшу. остается 3

ГУ, считаю надо начать с него. вариантов несколько:
1.подкинуть другое гу с заведомо правильным басом
2. проверить твое гу, может емкости где подсохли (оно ведь не новое?)
3. твикнуть твое гу, как правило после твика звучание становится на порядок лучше

акустика. не уверен, что твой морель годится для басов, я могу и ошибаться, но у меня почему-то сложилось именно такое мнение относительно этой акустики.
посему: подкинуть вместо морелевского мидбаса другой, дабы ощутить разницу.

ну и третье - усилитель. велика вероятность, что дело именно в нем. подкинь другой усилитель, дабы понять разницу в звучании.

хотя думаю, что действовать надо в комплексе гу+акустика+усь на мид.

по сабу. я бы его запер в зя, а не в фи.

п.с все вышеизложенное ИМХО

п.п.с я уверен, что многие форумчане на тех или иных условиях дадут тебе на прослушку необходимые компоненты, дабы понять разницу. начни поиск в своем городе. кое-что из усилителей, акустики и гу (с правильным басом) есть у меня. все обсуждаемо
Всё правильно, только это совсем другой бюджет......Там основная проблема с увисилителем...........

Последний раз редактировалось Serg_DCS; 02.07.2015 в 15:07.
Serg_DCS вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 15:06   #40
d2max
Старейшина
 
Аватар для d2max
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 51
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 201
По умолчанию Re: Совет по усилителям.

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Всё правильно, только это совсем другой бюджет......
Сережа, я не спорю. но ведь с чего-то начинать все равно надо
d2max вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по усилителям аудисон, запко Maxwheller Бюджетный автозвук и песочница. 10 25.03.2013 20:33
Нужен совет по усилителям "Sergey" Бюджетный автозвук и песочница. 7 06.01.2012 12:35
срочный совет. krvhr Бюджетный автозвук и песочница. 17 10.12.2011 21:59
Нужен совет по усилителям "Sergey" Бюджетный автозвук и песочница. 4 16.09.2011 11:42
Вопрос по усилителям Audiosystem John Практика по SQ 15 23.05.2009 11:19


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©