Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2020, 22:31   #141
VELLIAL
 
Аватар для VELLIAL
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 7
По умолчанию Re: проблемы с мидбасом

Спасибо всем за внимание к теме.
Спорить не буду. Но мне интересно, просто я, вероятно, интерпретировал искажения мидов, проявляющиеся в виде "песка", как резкий твитер, как искажения на средних/средне-высоких
Как, без прибора понять что мид имеет "особенности" в середине/верхней середине?
Что касается конкретно мида с "антизвуковым" названием , если распустить его поверху и отключить твитер, то слушать его комфортно, разумеется "воздуха" нет, шума в ушах тоже нет. Как только используется крутизна фильтра в подрезке вверху- начинается глухой звук, комфортным его я точно не назову. Признаюсь, не помню, пробовал я так с другими мидами или нет, и если да, результат, видимо, не был искомым при проделывании таких манипуляций.
И еще вопрос. Расстался с АА РВ12, поставил инфинити хз какой в трубе. Планирую отправить его в другие трубы, для него фаллопиевы вполне подойдут.
Опрос/голосовалка
1)JL Audio 12w3v3-4
2) Pioneer TS-W12PRS
С ФИ я уже все, так что ЗЯ 30-32л все кроме рока 80х, колбасы, нигеров.

Последний раз редактировалось VELLIAL; 19.05.2020 в 22:45.
VELLIAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2020, 22:24   #142
VELLIAL
 
Аватар для VELLIAL
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 7
По умолчанию Re: проблемы с мидбасом

Сабам пока что отбой, по моему я понял почему у меня уже при изменении компонентов картина со щвуком не меняется совсем.
1. Недавно пил кофе возле машины, внутри ниже среднего уровня громкости (чуть выше чем для фона) играла музыка. Стою и отчетливо слышу композицию, но как бы только средние. Так было всегда и особо никогда в это не вникал, но тут положил руку на дверь и почувствовал вибрацию. Короче переделывать, ибо хз что мне туда приклеили и как. я когда работу пригимал, постучал по двери и она глухо отозвалась, тогда мне этого было достаточно для того, чтобы считать аудиоподготовку , а в данном случае ШВИ выполненной. Теперь понимаю, что это далеко не так.
2. Все с тех же времен к усилителю прокинут + с аккумулятора, сечением аж 8Ga и длинной ~5м. Это обстоятельство весьма объясняет, почему не услышана разница между усилителями (Icon APR 4075 и EOS 4100.1), последнему, видать, кушать хочется поболее. Видно, холивудовские провода "ниче", потому как еще пока ниче не загорелось.
VELLIAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2020, 00:20   #143
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию Re: проблемы с мидбасом

8 квадратов - ниачом
Кабель нужно брать только медный: смотреть на срез, а не на внешнее покрытие проводников, он должен быть на срезе не белый. Белый - это крашеный алюминий..... с огромными потерями
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 21:27   #144
VELLIAL
 
Аватар для VELLIAL
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 7
По умолчанию Re: проблемы с мидбасом

Господа, всех рад приветствовать! Нужен совет. Любимые B6а захрипели (одна) ремонтировать смысла нет, на просторах подмену не обнаружил. Up6i постигла похожая история, хотя они мне и зашли, но есть минус- играют тихо, чуйка сказывается, видимо.
Нужен бумажный, легкий мид, чтобы и громко и без резака на середине. Кроме h206,p206 в голову ничего не приходит, но после рс806 чет с хеликсом так себе. Может hv165 новой ревизии взять, или что посоветуете?
VELLIAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 09:16   #145
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию Re: проблемы с мидбасом

Если бумага - принципиальный вопрос, то монакор SPH-175HQ (тот же Seas под ребрендингом)
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с ГУ? sharkov Бюджетный автозвук и песочница. 3 04.06.2013 18:47
Проблемы с ida x001 Badboy_18 Бюджетный автозвук и песочница. 0 22.05.2012 22:35
Проблемы с музыкой. tist Бюджетный автозвук и песочница. 24 24.01.2012 13:12
Споются ли твитер Нобелиум с мидбасом UP6i Lark Практика по SQ 57 09.11.2010 09:16
Проблемы с мидбасом. nikon0804 Бюджетный автозвук и песочница. 53 22.06.2010 14:23


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©