Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 17:41   #21
Демид Меньшиков
 
Аватар для Демид Меньшиков
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Azazavr Посмотреть сообщение
А если под Helix DB 12 взять усь Power Acoustik LT-980/2 а на сэкономленные деньги заказать ящик?
.......? Можно. Только вот демпингфактор может окозаться несколько высоковат у этого уселителя. Это может повлиять на объём оформления.Из практики - как правило, этот динамик просит от 35 до 65 литров, в зависимости от жанровой ориентации клиента. Если Вас объём сабвуффера не лимитирует - "прошу к столу..." Почему бы и нет...
И ещё один момент всё же заставляет подзадуматься. На сколько часто Вы будете посещать мастера по ремонту радиоэлектронного оборудования. Цена уж очень стрёмная...

Последний раз редактировалось Демид Меньшиков; 28.03.2010 в 18:10.
Демид Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 18:07   #22
Демид Меньшиков
 
Аватар для Демид Меньшиков
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
У меня был Helix DB 10. Что могу сказать играл красиво но тиха. Подобрал я альтернативу этому динамику, запихал его в корпус от хеликса, ящик разорвало в прямом смысли слова. Вывод заводской ящик это просто красиво и всё, да и динамик у хеликса слабенький. Хеликс ДБ 10-12 придумали для тех кто хочет бюджетно но с саббубином.
Увожаемый prizrak, не всегда электрическая часть системы является причиной недостаточного давления. И следствие этой причины банально. Динамик является электроакустическим преоброзователем. И если электрической стороне отдаётся должное внимание, то к акустической стороне народ относится както с прохладцей. А этого делать категорически нельзя
Попробуйте ответить себе на три вопроса,и Вам всё сразу станет ясно.
1) Вы произвели измерение электро-миханических параметров данного динамика?
2) Вы спроектировали и привязали систему к акустическим параметрам салона Вашего автомобиля?
2 Вы настроили систему?(Имеется в виду настройка фазаинвертора,колличество наполнителя,и.т.д.)
Вот именно по этому ,он и не играл с нужным Вам уровнем громкости. Есть определённая технологическая цепочка и если из неё выкинуть хотябы одно звено,результата не будет. Но если всё делать как предписано,результат Вас просто ошарашит. Это без приувеличения и из собственного опыта.
P.S. Ящики изготовленые для сабвуфферов в заводских условиях само лучше использовать в курятниках. Куры в них несутся в два-три раза лучше...

Последний раз редактировалось Демид Меньшиков; 28.03.2010 в 18:28.
Демид Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 19:59   #23
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию

1) Вы произвели измерение электро-миханических параметров данного динамика?
Если вы про параметры Тиля-Смоля то я по ним и читал объём корпуса.
2) Вы спроектировали и привязали систему к акустическим параметрам салона Вашего автомобиля?
Что куда привязывать и главное зачем и не ужели кому то это удалось? Если вы по поводу сцены то тёлочка у меня поёт чуть правей центра лабовохи и заметь над торпедой а не под ней, Инструменты болей имений расставлены по своим местам.Саббубин не локализуется.
2 Вы настроили систему?(Имеется в виду настройка фазаинвертора,колличество наполнителя,и.т.д.)
По поводу этого Динамик описываемый в этой теми он ящичный, зачем ему фазик? Если корпус рассчитан правильно зачем там наполнитель?
Жуть Демид Меньшиков по пытайтесь больше не кому не чего не советовать пока сами теорию не выучите.
На этом форуме сидят грамотный люди который пишут грамотный советы основный на теоретических знаниях за креплёных на практики.
А по поводу вас писать научились, а читать нет вам бы теорию почитать хотя бы пару недель.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 20:14   #24
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демид Меньшиков Посмотреть сообщение
Увожаемый prizrak, не всегда электрическая часть системы является причиной недостаточного давления. И следствие этой причины банально. Динамик является электроакустическим преоброзователем. И если электрической стороне отдаётся должное внимание, то к акустической стороне народ относится както с прохладцей.
Динамик взял которому нужен объём 20литров, у ящика с Хеликса примерно такой объём.Туда его и впихнул. Ящик разошёлся по швам от созданного акустического давления, которое создала динамическая головка внутри ящика. А изменяя объём ящика мы просто меняем характер звучания акустики в донам случаи саббубна.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 20:26   #25
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
1) Вы произвели измерение электро-миханических параметров данного динамика?
Если вы про параметры Тиля-Смоля то я по ним и читал объём корпуса.
2) Вы спроектировали и привязали систему к акустическим параметрам салона Вашего автомобиля?
Что куда привязывать и главное зачем и не ужели кому то это удалось? Если вы по поводу сцены то тёлочка у меня поёт чуть правей центра лабовохи и заметь над торпедой а не под ней, Инструменты болей имений расставлены по своим местам.Саббубин не локализуется.
2 Вы настроили систему?(Имеется в виду настройка фазаинвертора,колличество наполнителя,и.т.д.)
По поводу этого Динамик описываемый в этой теми он ящичный, зачем ему фазик? Если корпус рассчитан правильно зачем там наполнитель?
Жуть Демид Меньшиков по пытайтесь больше не кому не чего не советовать пока сами теорию не выучите.
На этом форуме сидят грамотный люди который пишут грамотный советы основный на теоретических знаниях за креплёных на практики.
А по поводу вас писать научились, а читать нет вам бы теорию почитать хотя бы пару недель.
Лично и по этому вопросу я согласен Меньшиковым на 99%, хотя в данном случае он реально перебарщивает - для 95% случаев - это никому не нужно и это никто не оценит!!!! Я обычно делаю как бы "для себя" а не за деньги...( т.е. для опытов с источниками звуков и опыта личного...).
А вот от твоих высказываний - понятий о звуке и его построении и орфографии я просто в шоке!!! Еще очень тяжело читать безграмотный текст - ты не обижайся ( я ж не обижаюсь когда вынужден из интереса читать его), но если своих сил и в этом вопросе тебе не достаточно - пользуйся хотя бы ОРФО-агентом что ли - уважай своих оппонентов!!!
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 20:32   #26
Azazavr
 
Аватар для Azazavr
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Гандурас, Киев
Возраст: 42
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Exclamation

amatti73
+1 Еле прочитал комментарий предыдужего оппонента %)
Задача:
Бюджет - $300
Что будет прослушиваться - колбасень, рок, попса
Источник: mp3 via JVC AVX-710
ПС: Кабеля уже проложены
Реально понимаю, что выноса мозга не будет, но "покапать" на него можно будет
Azazavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 20:43   #27
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию

amatti73 Вы с Меньшиковым находитесь в заблуждений если поддерживаете его точку зрения. amatti73 если вам интересна эта тема, приезжайте к нам на встречу, вы же из Днепропетровска ближайшая в четверг, много для себя узнаете, встречи проходят в дружественной обстановки.
Демид Меньшиков -Сергей (с гаражэй) если ЧО

Последний раз редактировалось prizrak; 28.03.2010 в 20:55.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 21:37   #28
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
amatti73 Вы с Меньшиковым находитесь в заблуждений если поддерживаете его точку зрения. amatti73 если вам интересна эта тема, приезжайте к нам на встречу, вы же из Днепропетровска ближайшая в четверг, много для себя узнаете, встречи проходят в дружественной обстановки.
Демид Меньшиков -Сергей (с гаражэй) если ЧО
Я тебе не "пионэр" чтоб в заблуждении находиться, Меньшикову я не адвокат - но и он тоже наверно не "пионэр"!!!
Очевидно в виду своей грамотности и не только по данному вопросу мы возможно находимся в " меньшинстве" к непросвещенности, не любознательности и поверхностности некоторых оппонентов!!!
Может Меньшиков и из " гаража", я его абсолютно как и тебя не знаю!, но в отличие от тебя он вполне культурный чел - не вешает тупо сходу ярлыки как ты, а по образованности заочно смею утверждать на голову выше тебя!
Если в Днепровской тусовке много таких ка ты "специалистов" которые выносят свой вердикт по тому кто где и в каком "гараже" работает - то это путь в никуда , а мне с такими не по пути, и уж тем более ничему интересному меня не научат и не просветят ! Я уж лучше либо книжку умную еще одну прочитаю, либо ценную для себя информацию в Инете найду, либо музыку послушаю...
Яркий пример твоей инертности и неспособности чему либо учиться ( даже по доброму совету) - даже после просьбы пользоваться " компьютерным исправителем ошибок" ты это просто проигнорировал и пишешь снова крайне безграмотно - мне то пофиг, но обьективно - научись пожалуйста писАть правильно и уважать собеседников ( тогда и они тебя будут уважать), а потом можешь попытаться зачмырить кого то, если получится...

П.С. А я вообще ни где и ни в каком гараже вообще не работаю по автозвуку - это что вобще является аргументом моей далекости и безграмотности в автозвуке?
Любовь к музыке, опыт, отличный слух и накопленные знания - вот критерий!!!

П.С. П.С. Я знаю много якобы "гуру" которые считаются авторитетами в области автозвука и имеют свои установки или магазин - но реально это они сами себя считают "гуру" ничем не подкрепленными просто автозвуком случайно они занимаются "псевдопрофессионально" лет 10-15 но это далеко не критерий качества и грамотности!!! Пытаются на клиентов лохов давить своим авторитетом и регалиями - и разводить тупо на бабки, а про звук и речь не идет! Главное авторитетно впарить дорогую аппаратуру ( и соответственно больше капусты срубить), а также с умным и многозначительным видом впарить мега-установку на ХХХ-килобаксов и потом тихонько радоваться этому факту и думать об объегоренном клиенте нехорошо!

Последний раз редактировалось amatti73; 28.03.2010 в 22:20.
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 21:43   #29
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию

Демид Меньшиков -Сергей (с гаражэй) если ЧО Это не моё высказывание тут на форуме прочёл.
Каждый идёт своим путём!!!
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 22:11   #30
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Azazavr Посмотреть сообщение
amatti73
+1 Еле прочитал комментарий предыдужего оппонента %)
Задача:
Бюджет - $300
Что будет прослушиваться - колбасень, рок, попса
Источник: mp3 via JVC AVX-710
ПС: Кабеля уже проложены
Реально понимаю, что выноса мозга не будет, но "покапать" на него можно будет
С такими требованиями , головным устройством и бюджетом, я бы лично посоветовал тебе, если б ты был скажем моим другом - долларов 100-150 выделить на какой-нибудь БУ моноблок или новый двухканальный усилитель, долларов за 15-20 купить 75ГДН-3-4 ( бумажный легкий диффузор с достаточно низкой резонансной частотой и небольшим эквивалентным объемом) и купить в Комфи или Эльдорадо или Фокстроте ящик внутренний обьем литров 35 - при желании усилить его, но в любом случае задемпфировать его!!! Можно поставить туда трубу Фазоинвертора и настроить Герц эдак на 31-33... При хорошем ящике и правильной настройке - бас получится четким , артикулированным и очень глубоким.( Я и сам когда-то с такого начинал, и когда-то другу такой временно поставили, пока его заказанный "брендовый" ХЕРЦ ехал. А когда он поставил уже свой заказанный - его удивлению не было предела - ГДНка гораздо чувствительней и соответственно громче и бас был более быстрым!!! И тогда он меня спросил - а за что ж я заплатил 140 уев, если даже ГДНка лучше??? - Разумеется за менеджмент, бренд, и иностранную сборку, растаможку и наценку торговую - а не за звук!!!!)
А остальное потратить на БУ кондер 1-2 Фарада, и провода. Если это сделаешь - обойдешься бюджетом и 200 у.е.
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 07:34   #31
Демид Меньшиков
 
Аватар для Демид Меньшиков
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию

Увожаемый prizrak, как видите результата нет ,если для его достижения не предпринимать то, что необходимо. Успехов Вам на тернистом пути акустики и звука.
Друзья,давайте прекратим эти споры и перепалки. Автор читает, с широко открытым ртом , созданую Им тему,и нефига не въезжает о чём идёт речь. Ему нужены компоненты под его бюджет.Предлогайте ему свои варианты .Он именно этого ждёт.

P.S. А с amatti73 мы не в меньшенстве. Просто, законы физики абсолютно для всех одинаковы...

Последний раз редактировалось Демид Меньшиков; 29.03.2010 в 08:07.
Демид Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 08:32   #32
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию

Динамик, не каких 75гдн тем болей фазек настроиный Герц эдак на 31-33..., не в коим случай ему ящик в таком раскладе надо будит 90-120 литров. С меньшим ящиком начнёт горбить.
Я бы выбрал аудио арт rw10, челенжер про10 - 100-150 уе.
Из болей бюджетного это Павер Акустик или Бошмен вариант гораздо интересней всяких там ГДНок - до 50 уе
Если хочешь вынос мозга вот http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4289
Объём корпуса под ваш динамик вам на этом форуме бесплатно прикинут.
Фанера 20мм + распил по вашим размерам+шурупы+карпет = 50у.е.
И на оставшийся 150 у.е. можно найти хороший усилитель под саб.
amatti73 - не хочу с вами больше спорить, вы же местный Гуру. А я печатаю с ошибками.

Последний раз редактировалось prizrak; 29.03.2010 в 08:43.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 08:36   #33
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Хех Хеликс Германия и Флай Англия...Скажу с увереностью, что оба бренда изготавливаются в Китае (Первый хорошого качества, второй плохого). Говорить, что бутылка Кока-Колы прыгать будет - это смешно (не всё зависит от оборудования, тем более если оно бюджетное).
Нет ничего другого предложить? Хех коночно если смотреть только прайс ААЦ..
Ничего против Хелиса П серии не имею. Сабы очень хорошы. (очень!!!!) Но они "слишком музикальные". Они хорошо отыграют рок, в принципе и даже електро (для електро я кстати сторонник ЗЯ)...Если это - подходит - то Хелик сдесь отличный вариант...Но ещё посоветую посмотреть что-то в этом бюджете с кевларовым диффузором (ну уж он очень хорош для електро)...
п.с. если настроить так что будет прыгать бутылка с КокКалой - то он нихрена играть не будет
На счёт уся...ну тут уже я против Флая. Я больше стоонник ПаверАкустика или Кикса (с одной бочки) или можно как вариант Кустик моноблочец или ДЛС СА серии тот который 2 по 100
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 08:54   #34
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
Динамик, не каких 75гдн не в коим случай ему ящик надо 90 литров.
Согласен. Строить что- либо на динамике 75 ГДН не имея опыта и возможности померять параметры динамика- бредовая идея. Этот динамик в СССР выпускался на нескольких заводах в разными параметрами Тилля-Смола ( полная добротность от 0.35 до 0.55, эквивалентный обьём от 40 до 105 литров, резонанс от 25 до 40 Гц, сопротивление 4 или 8 Ом). Современный новодел изготавливаемый в Красном Луче стабильностью и качеством не отличается. Соответсвенно, под каждый приобретённый динамик нужно строить свой ящик. Если следовать совету Аматти 73,т.е. купить динамик, засунуть его в ящик обьёмом 30 литров и трубу настроить на 30 ГЦ( опять-же вопрос, как новичку проверить настройку частоты фазика), то вероятность получить хороший звук от такого сабика равна 0,01%. Не всем так везёт, как Аматти73.

Последний раз редактировалось Куряка; 29.03.2010 в 09:04.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 08:57   #35
Демид Меньшиков
 
Аватар для Демид Меньшиков
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
Хех Хеликс Германия и Флай Англия...Скажу с увереностью, что оба бренда изготавливаются в Китае (Первый хорошого качества, второй плохого). Говорить, что бутылка Кока-Колы прыгать будет - это смешно (не всё зависит от оборудования, тем более если оно бюджетное).
Нет ничего другого предложить? Хех коночно если смотреть только прайс ААЦ..
Ничего против Хелиса П серии не имею. Сабы очень хорошы. (очень!!!!) Но они "слишком музикальные". Они хорошо отыграют рок, в принципе и даже електро (для електро я кстати сторонник ЗЯ)...Если это - подходит - то Хелик сдесь отличный вариант...Но ещё посоветую посмотреть что-то в этом бюджете с кевларовым диффузором (ну уж он очень хорош для електро)...
п.с. если настроить так что будет прыгать бутылка с КокКалой - то он нихрена играть не будет
На счёт уся...ну тут уже я против Флая. Я больше стоонник ПаверАкустика или Кикса (с одной бочки) или можно как вариант Кустик моноблочец или ДЛС СА серии тот который 2 по 100
"...,... что бутылка Кока-Колы прыгать будет - это смешно (не всё зависит от оборудования, тем более если оно бюджетное)...." Не принемайте в буквальном сиысле. Это образно вырожаясь... А вот o том что в скобках - согласен с Вами на все 100%. Мастер...! Мастер...! Вот первостепенная задача увожаемый Azazavr.
Хороший мастер - залог успеха.
Демид Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 09:12   #36
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
Если в Днепровской тусовке много таких ка ты "специалистов" которые выносят свой вердикт по тому кто где и в каком "гараже" работает - то это путь в никуда , а мне с такими не по пути, и уж тем более ничему интересному меня не научат и не просветят ! Я уж лучше либо книжку умную еще одну прочитаю, либо ценную для себя информацию в Инете найду
Раз уже начали давать умные и не очень советы по звуку, то очень рекомендую разобратся с понятиями "добротность", "демфирование"," передемфированный", "раздемфированный". А то другие подумают, что вы занимаетесь профанацией
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 10:53   #37
Azazavr
 
Аватар для Azazavr
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Гандурас, Киев
Возраст: 42
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Демид Меньшиков Посмотреть сообщение
Увожаемый prizrak, как видите результата нет ,если для его достижения не предпринимать то, что необходимо. Успехов Вам на тернистом пути акустики и звука.
Друзья,давайте прекратим эти споры и перепалки. Автор читает, с широко открытым ртом , созданую Им тему,и нефига не въезжает о чём идёт речь. Ему нужены компоненты под его бюджет.Предлогайте ему свои варианты .Он именно этого ждёт.

P.S. А с amatti73 мы не в меньшенстве. Просто, законы физики абсолютно для всех одинаковы...
Да, я реально уже притих.
Всё оказалось малость сложнее, чем я думал...
Azazavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 11:19   #38
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Если следовать совету Аматти 73,т.е. купить динамик, засунуть его в ящик обьёмом 30 литров и трубу настроить на 30 ГЦ( опять-же вопрос, как новичку проверить настройку частоты фазика),
А теперь у меня конкретный вопрос требующий от Куряки четкого и однозначного ответа без демагогии ( ведь он же " гуру" и " мастер" и наверное установка не " гаражная" есть)-
Как новичку или профессионалу определить частоту настройки ФИ с установленным в ящик динамиком??? Как подсказка - мне достаточно иметь только глаза и тональный сигнал от 20 до 100Гц ( не важно на диске или генераторе или компе)! Настройку без прибора определю с точностью до 1Гц!

Последний раз редактировалось amatti73; 29.03.2010 в 11:27.
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 11:48   #39
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Согласен. Строить что- либо на динамике 75 ГДН не имея опыта и возможности померять параметры динамика- бредовая идея. Этот динамик в СССР выпускался на нескольких заводах в разными параметрами Тилля-Смола ( полная добротность от 0.35 до 0.55, эквивалентный обьём от 40 до 105 литров, резонанс от 25 до 40 Гц, сопротивление 4 или 8 Ом). Современный новодел изготавливаемый в Красном Луче стабильностью и качеством не отличается. Соответсвенно, под каждый приобретённый динамик нужно строить свой ящик. Если следовать совету Аматти 73,т.е. купить динамик, засунуть его в ящик обьёмом 30 литров и трубу настроить на 30 ГЦ( опять-же вопрос, как новичку проверить настройку частоты фазика), то вероятность получить хороший звук от такого сабика равна 0,01%. Не всем так везёт, как Аматти73.
Типичный спич продавца брендовых автозвуковых компонентов - конечно ты ( а тем более я) не торгуешь 75ГДН, т.к. при рыночной цене в 20 долларов - ты прибыли нормальной не получишь - вот и чмыришь данное изделие, и делаешь это очень заинтересованно хотя и очень поверхностно. И больше чем уверен, что не сделал ни одного саба на них !!!!
Конечно , кто ж у тебя будет покупать сабы по 150-300 долларов, если народ может получить аналогичный( а иногда и лучше) результат на ГДНке!!! Да, на него нельзя подавать длительную мощность Ватт 200, но пиковую в 300 переваривает запросто! Большенству такой мощности хватает "за глаза". А главное сделан он по классической технологии - бумажный диффузор, медная катушка, резиновый подвес!!!
В любом случае АЗАЗАВР - 20 долларов небольшие деньги чтобы попробовать и послушать и сравнить с брендовым!!! А дальше личное дело каждого!
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 12:21   #40
ganss
 
Аватар для ganss
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 7
По умолчанию

Чё за лирика , 75 гдн это история. А те, что стоят 150 и выше то это прогресс
ganss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alpine+Ipod подскажите, пожалуйста Alpine333 Бюджетный автозвук и песочница. 11 30.12.2013 09:44
подскажите пожалуйста (аудиосистема) skiff06 Бюджетный автозвук и песочница. 18 01.08.2012 19:17
Подскажите пожалуйста, запутался совсем.. Legacy :D Бюджетный автозвук и песочница. 45 10.09.2011 16:04
подскажите пожалуйста по сабу Артем Бюджетный автозвук и песочница. 8 19.05.2011 07:57
Подскажите пожалуйста МБ 6" для ящика 8л K.O.S. Бюджетный автозвук и песочница. 78 23.01.2011 19:01


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©