Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 12:07   #121
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
давали бы возможность занимать достойные места Именно музыкальным автомобилям
"Именно звуковым авто" -- извини, ни о чем!!!
Я уверен, что авто, прошедшее десятки этапов в разных федерациях, и стабильно в призах в больших классах, будет в призах в любом и новом формате(после легкой подготовки) тоже! А вот , тот кто регулярно в хвосте, только в своем придуманном формате -- чемпион!
Если авто хорошее -- это понятно в любом формате!
А вот , если проблема судейская -- это совершенно другое, вот о чем я всегда говорю! И какие бы правила не придумали -- все решают кадры!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:11   #122
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
которые захотят хотя-бы несколько раз потусоваться
Вот именно -- потусоваться, а надо работать!
Непрофесионализм ---- убьет любое начинание!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:14   #123
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Да участники толпой валить будут на такее соревнования. За 400 гривен его машину отслушает Сама Билык, ...Фото Билык в его машине, хозяин рядом.Правда Билык за рулём , а хозяин рядом... Фото на память с хозяином возле машины.И не важно какое место он займёт. И так впечатлений выше крыши. А может Билык соизволит и одарит Участников и гостей соревнований парочкой своих хитов со сцены( конечно -же под фонограмму). У меня есть на примете одна знакомая известная звезда союзног сияния.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:18   #124
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата:
Сообщение от Куряка
которые захотят хотя-бы несколько раз потусоваться
Вот именно -- потусоваться, а надо работать!
Непрофесионализм ---- убьет любое начинание!!
Сурьезные балы ставить и работать будут проф. звуковики, а в произвольной программе должно быть упрощённое судейство на уровне эмоций.Как частенько и бывает в исскустве.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:24   #125
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата:
Сообщение от Куряка
которые захотят хотя-бы несколько раз потусоваться
Вот именно -- потусоваться, а надо работать!
Непрофесионализм ---- убьет любое начинание!!
Как то язык не поворачиваеться назвать Вакарчука или Билык непрофессионалами. Саша, они не инстал судить будут, а Звук со своего диска, ими-же исполненном и записанном. И его-же и оценят. Я не стану спорить с Вакарчуком , если он мне скажет, что моя система не передаёт каких-то нюансов, а какие-то нюансы отыгрывает хорошо. А ты?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:28   #126
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата:
Сообщение от Куряка
давали бы возможность занимать достойные места Именно музыкальным автомобилям
"Именно звуковым авто" -- извини, ни о чем!!!
Я уверен, что авто, прошедшее десятки этапов в разных федерациях, и стабильно в призах в больших классах, будет в призах в любом и новом формате(после легкой подготовки) тоже! А вот , тот кто регулярно в хвосте, только в своем придуманном формате -- чемпион!
Если авто хорошее -- это понятно в любом формате!
А вот , если проблема судейская -- это совершенно другое, вот о чем я всегда говорю! И какие бы правила не придумали -- все решают кадры!!
Твои бы слова , та до бога. Есть, но редко. Очень редко встретишь машину и акробатичную и музыкальную. Скажу больше , я таких не встречал.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:40   #127
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата:
Сообщение от Куряка
давали бы возможность занимать достойные места Именно музыкальным автомобилям
"Именно звуковым авто" -- извини, ни о чем!!!
Я уверен, что авто, прошедшее десятки этапов в разных федерациях, и стабильно в призах в больших классах, будет в призах в любом и новом формате(после легкой подготовки) тоже! А вот , тот кто регулярно в хвосте, только в своем придуманном формате -- чемпион!
Если авто хорошее -- это понятно в любом формате!
А вот , если проблема судейская -- это совершенно другое, вот о чем я всегда говорю! И какие бы правила не придумали -- все решают кадры!!
Я написал " музыкальным авто", а не "Звуковым". Понятие "музыкальность" можно ввести в правила и наполнить его содержанием. Даже не нужно придумывать . Оно есть в разных специализированных изданиях и у разных авторов. И все говорят разные слова об одном и том-же. Сейчас не помню где , но если поискать, найти можно. и соответственно формализовать такой термин как "музыкальность.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:40   #128
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата:
Сообщение от Куряка
С чего ты взял , что люди далёкие от автозвука не смогут услышать какая машина звучит лучше или хуже и поставить им относительные оценки.
Я согласен с Курякой, "люди с музыкальной улицы" -- это очень хорошо!! Но где их взять(постоянно 5-6 этапов в год), не интересно им тратить на это свое время! Это не касается их бизнеса, и поэтому -- не интересно!!!!
Спасибо ,Саша, хоть раз поддержал меня. Я думаю, найдуться в Украине люди с" музыкальной улицы" которые захотят хотя-бы несколько раз потусоваться и поделиться опытом на непрофильных для них тусовках за символические деньги ( такие примерно как получают судьи от автозвука). Да и заинтересовать их можно раскруткой их собственного бренда( самореклама) и в среде автозвуковиков. Надеюсь не все люди с" музыкальной улицы "занимаються музыкой только ради бабла. Да и реклама соревнований:" ..На 1 этапе 2010г в Киеве ваш автомобиль любезно послушает и сложит своё мнение о нём Вячеслав Вакарчук...", а дальше"...на 9-м Этапе к г. Крамкаторск вы сможете услышать мнение о своей машине от Ирины Билык..... После соревнований неформальное общение с ней в ресторане у ДиректораЛуны ... Особо шустрые имеют шанс познакомиться поближе..."
Я всегда мечтал именно о таком сюжете!! Бобулу приятно было оченить свой вокал у меня в машине в 2004-м на СИА.
А с Билычкой готов быть особо шустрым!!! "Напа-па-лам, напа-па-лам, одна любоf дасталась нам...... !!!"
Но Саня Суходол прав в вопросе о четком профссиональном подходе и критериях оценки в обязательной программе, а также проблемы обязательного 100% наличия судей на каждом этапе.
Игорь: согласен о современном состоянии замены музыки в автозвуке "акробатическими трюками".
ALEXX: когда все будет?? Этап в Черновцах приурочен к открытию крупнейшего развлекательного комплекса в нашем городе и планируется проводиться на его территории (отличная площадка!). Насколько мне известно, дата 6 сентября переносится из-за неполной готовности комплекса к этому яркому событию. А в планах руководства этого огромного комплекса открытие именно яркое (с помпой, рекламой, салютами, ЗВЕЗДАМИ!!! и т.д....). Ну да ничего, как говорится, все что ни делается - все к лучшему !!!
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:50   #129
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

А вообще-то , кто рулит в этом новом формате: гл.судья, директор, линейные....... Очень интересно! Многое станет понятней (для меня так точно, уж слишком давно я в этой фигне варюсь и многих знаю не из "говнонета")
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 13:16   #130
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
А вообще-то , кто рулит в этом новом формате: гл.судья, директор, линейные....... Очень интересно! Многое станет понятней (для меня так точно, уж слишком давно я в этой фигне варюсь и многих знаю не из "говнонета")
Вопрос, конечно, инти-и-ресный.... Мне очень интересен новый формат (я его НЕ РУЛЮ, Саша :yes: !!) ... Пора бы, действительно, "огласить весь список".....
Из новостей по теме: сегодня-завтра будет запущен сайт формата, где, очевидно, будет изложена концепция, а также кто "рулит" в этом формате, т.е. директор, организатор и др... Информации о судьях у меня нет, ждем-с....Насколько я понял, института Главного Судьи не предполагается вообще, решения планируется принимать только коллегиально.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 13:16   #131
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

И не обязательно, на каждый этап иметь мировую звезду. На этап в Днепре, для примера, можно пригласить судить классику дирижёра симфонического оркестра местной филармонии. Или её авторитет в оценке этого жанра может вызвать у кого-то сомнения? Выражаться она будет конечно в своих терминах, а не в терминах "выше , дальше, сильнее", но это термины первоисточников, и приобщиться к ним не грех, всем , кто считает себя звуковиком.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 13:45   #132
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
На этап в Днепре, для примера, можно пригласить судить классику дирижёра симфонического оркестра местной филармонии.
Повторяю-- вернись на землю, не дури людям голову! Какой дирижер! Никто не сомневается в ее компетентности, но как дирижера(хотя имея МЕГА-талант дирижировала бы уже где-нибудь по-свыше нашей филармонии), НО Она отсудит по твоему 10-12 машин за день (и это только один класс)! И не говоря уже о так вами любимой и привозносимой разности стилей! Прикольно она отсудит R&B и рок!
А на следующем этапе будут другие "дирижеры" со своими амбициями! БРЕД! Ты предлагаешь проводить соревнования неподготовленной случайной бригадой судей!!!! БАРДАК!!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 14:39   #133
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
Для оценки остальных параметров нет точки отсчёта, которая появляеться, когда слушаешь, слушаешь и слушаешь.
А таки есть. Это музыкальная память, то чем в первую очередь должен обладать грамотный и подготовленный судья соревнований! Любовь к музыке, эмоции, шум ветра на 5-ой секунде, скрипач мог быть и поактивней , это же в мажоре --- все это сугубо субъективно, и то , что ты, Игорь Петрович, считаешь сверх-эмоционально и с любовью в самом сердце, вполне может не понравиться другим!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 14:55   #134
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата:
Сообщение от Куряка
Для оценки остальных параметров нет точки отсчёта, которая появляеться, когда слушаешь, слушаешь и слушаешь.
А таки есть. Это музыкальная память, то чем в первую очередь должен обладать грамотный и подготовленный судья соревнований! Любовь к музыке, эмоции, шум ветра на 5-ой секунде, скрипач мог быть и поактивней , это же в мажоре --- все это сугубо субъективно, и то , что ты, Игорь Петрович, считаешь сверх-эмоционально и с любовью в самом сердце, вполне может не понравиться другим!
Так я о том-же. Я уже всем надоел со своим восприятием. Да и ты тоже. Нужна новая кровь. 10-ть професиональных судей на всю Украину не должны делать погоды. Нужны десятки и сотни. И старый судья только и должен отличаться от молодого скоростью судейства, за счёт опыта . А восприятие у всех ,всё равно чуть-чуть разное. То что мне скажет судья номер 5 по мою машину, я уже знаю наизусть, потому, что он её судит уже десятый раз и наше восприятие или слвпадает, или не совпадает, но оценки эти уже мне не интересны. Я их уже знаю после распределения судей по классам. И так я думаю ,у многих.А вот приехала на финал в Москву свежая кровь из Украины в виде судей, и расклады поменялись удивительным образом. Или я ошибаюсь по поводу Москвы?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 15:02   #135
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Я чего так парюсь. Хочеться нового формата. Старый поднадаел. Кто-то любит одну женщину, кто-то двух, а кому-то хочеться разнообразия, новых впечатлений.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 16:48   #136
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
А спорим только мы с тобой ,Суходол. Не слышно голосов организаторов ( а кстати -кто они?). Не нам, брат , решать. :smoker:
1) Игорь: организаторы в данный момент решают организационные вопросы, а свободное время, очевидно, читают обсуждение нового формата. Кто они и т.д. скоро узнаем - ждем-с. Почитал впервые только что русскую ЕММА-форум: мозк нагрелся. По вопросу "не нам решать" я считаю, организация нового формата должна в корне отличаться от существующих, именно прислушиваясь к интерактивным мнениям, а не только телефонным переговорам и междусобочикам по кухням. Интерактивное обсуждение ценнее тем, что многие читающие тему ночью во сне впадают в транс подсознательного обдумывания изложенных в ветке идей. Не исключено, что посетители и участники форума через какой-то временной отрезок выложат свое ИМХО по многим пунктам, что, несомненно, должно пойти на пользу формированию новых правил и качественных принципов оценки.
Вот шикарная свежая цитата от Александра Милявского (ЕММА Россия, Москва):
"Хорошая и плохая сторона любого формата определяется жесткостью правил, кол-вом субъективных факторов в судействе, ну и стоимостью участия."
В данной ситуации формирования нового формата количество субъективных факторов в судействе призвано уменьшить бригада из трех независимых судей с тремя различными треками. В идеале можно и 4 судьи плюс произвольная программа, очки с которой я бы не плюсовал к обязательной.
Жесткость правил задача не из легких, но если эти самые правила свести к минимуму, понятному для абсолютного большинства даже не русскоязычного населения и непрерывно держать процесс их модификации в интерактивном обсуждении (почему нет?) то задача реально выполнимая.
К стоимости участия подход организаторов, как я понял, чисто символичский: 100гривен или меньше 10 евро по курсу на сегодня.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 16:52   #137
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
А вот приехала на финал в Москву свежая кровь из Украины в виде судей, и расклады поменялись удивительным образом. Или я ошибаюсь по поводу Москвы?
Игорь Петрович! Ты о чём? К украинским судьям в Москве вроде претензий не было(у всех в зачётках стоят 5+) Расклады поменялись в виде свежей крови на BMW X6
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 17:28   #138
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Сергею:Субьективизм, субьективизму рознь. Одно дело -оценка звука профессиональным инсталятором, известном в узких кругах этих-же инсталяторов.Здесь обяьсни мне подробно с цифрами, где играет, а где не играет. Потому что я сам инсталятор, и высокого мнения о себе. Хотя уровень моего самомнения скорее всего, всё-же ниже, чем уровень самомнения многих других инсталяторов. Поэтому и перепалки. Равные пытаються судить равных. И если бы это просто советы. А так это балы, от которых зависит их профрейтинг. То есть на лицо подозрение в недобросовестной конкуренции среди судий. А также у участников к машинам судей. Вспомните регулярные перепалки после каждых соревнований о том, что судьи подсуживают своим участникам. Это в первую очередь из-за сложности правил для простого участника, непонятности и невосприятие участниками многих пунктов правил . Поэтому и возникла идея с привлечением непререкаемых авторитетов- профессиональных музыкантов. Хотя-бы в произвольной программе. Для меня они являються авторитетом. Потому,что и образованием музыкальным не обделены, как инсталяторы( у них чаще всего или инженерное, или ?), и за годы учебы прошли массу экзаменов и прослушиваний на свою музыкальную состоятельностью За годы, месяцы, дни и часы своей проф. музыкальной деятельности получили признание музыкальных жюри и слушателей в виде больших тиражей и гонораров. Я думаю он слышит лучше меня . И его совет наверное, может быть полезен любому, и тяжело обвинить его в заангажированости.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 18:15   #139
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
Так как- же быть.?
Максимально работать над сертификацией судей! Что бы повысить уровень подготовки! Экзамены, тренинги, отбор и отсев(причем беспощадный отсев)! И еще раз тренинги!
Как это воплотить в жизнь , я уже знаю (после многолетнего опыта участника и судьи)! Но на данном этапе развития -- это пока возможно только на половину!
Готовых судей не бывает(ни режиссеры , ни дирижеры не являются готовыми для судейства)! Судей необходимо подготавливать и тщательно, а не так ... кто хочет -- поехали!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 20:58   #140
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем, к сожалению, у меня не было возможности сегодня детально участвовать в полемике, работу никто не отменял, увы!

Поэтому пройду короткими тезисами:

Насчет организаторов, спонсоров и т.д. соревнований - инфо появятся в ближайшие дни на официальном сайте SQ Challenge вместе с правилами соревнований по котрым вносятся последние коррективы.

Инициативную группу по разработке правил и соревновательного диска веду я - Павел Хозяинов. Можно называть меня Главным судьей, администратором, массовиком-затейником - суть от этого не меняется. Есть инициативная группа судей-инсталляторов-звуковиков-любителей, в подавляющем большинстве профессионалов своего дела. Коллегиально ведется обсуждение и разработка формата, и окончательные решения принимаются сугубо КОЛЛЕГИАЛЬНО и при согласовании с организаторами!
Моя главная и единственная функция - координация и выработка окончательных решений по вопросам правил и судейства.
Судейский корпус полностью еще не определен, ведется работа!
Судейскую бригаду по инсталляции могу озвучить,тем более, что все позиции правил судейства инсталла уже определены.
Главный судья-координатор по инсталлу Андрей Кичук, в группе Александр Смирнов и Петр Рубанов (Самурай).
На площадке все судьи являются линейными и не более того.
Института протестов, как такового не будет. При возникновении спорных ситуаций, линейный судья может пригласить для консультации Главных судей - НО окончательное решение остается в юрисдикции линейного судьи. Таким образом повышается весомость но и ответственность судейских решений! За ошибки придется краснеть не только перед участниками - но и всем судейским корпусом!

По моей информации от организаторов первый этап намечен на 26 сентября в Донецке в рамках фестиваля "Тюнинг Фест"
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
sq challenge, автозвук, соревнования


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение Правил 09-10 Brat_MM EMMA 267 17.02.2010 10:34


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©