Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 13:04   #81
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

ОК! Я сам думал о создании отдельной темы.
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 13:20   #82
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Вот что мне нравится, так это то, что некоторые стараются в тексте вычитать то, чего там нет.
Всем желающим в следующем году предоставлю украинский диск с альбомом и этот же альбом на айподе, тупо скаченный в нете.
ПО поводу "мутности" системы - может она и не "играет" по мнению некоторых , но вот что я точно знаю - то что она ну не как не мутная
Кроме того, да, мне иногда достаточно консервов - по крайней мере определится, нужен мне нормальный такой диск или нет. А всякий "дас расколбас" так и вообще - только консервированный.
В общем, думаю пора темку закрывать - все равно единого мнения быть не может, да и не нужно ИМХО, оно.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 14:26   #83
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx
Вот что мне нравится, так это то, что некоторые стараются в тексте вычитать то, чего там нет.
Всем желающим в следующем году предоставлю украинский диск с альбомом и этот же альбом на айподе, тупо скаченный в нете.
ПО поводу "мутности" системы - может она и не "играет" по мнению некоторых , но вот что я точно знаю - то что она ну не как не мутная
Кроме того, да, мне иногда достаточно консервов - по крайней мере определится, нужен мне нормальный такой диск или нет. А всякий "дас расколбас" так и вообще - только консервированный.
В общем, думаю пора темку закрывать - все равно единого мнения быть не может, да и не нужно ИМХО, оно.
В USB-винчестер просто нельзя воткнуть наушники.

Всё остальное - как в Айподе. Например, своим ГУ я могу с HDD читать те же ААС (но не защищенные DRM, то есть не скачанные с iTunes Store - копирайты, блин). Зато в виде небольшого бонуса есть поддержка wav, кроме компрессированных форматов. И нет вопросов ни по качеству звука, ни по тому, где его скачать.

Вопрос:
зачем автолюбителю нужен именно Айпод?! звучать-то он при USB-подключении будет в лучшем случае абсолютно так же как винт! Объясните, пожалуйста?
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 15:18   #84
Gdnua
 
Аватар для Gdnua
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Dortmund
Возраст: 43
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток
Цитата:
Сообщение от Alexx
Вот что мне нравится, так это то, что некоторые стараются в тексте вычитать то, чего там нет.
Всем желающим в следующем году предоставлю украинский диск с альбомом и этот же альбом на айподе, тупо скаченный в нете.
ПО поводу "мутности" системы - может она и не "играет" по мнению некоторых , но вот что я точно знаю - то что она ну не как не мутная
Кроме того, да, мне иногда достаточно консервов - по крайней мере определится, нужен мне нормальный такой диск или нет. А всякий "дас расколбас" так и вообще - только консервированный.
В общем, думаю пора темку закрывать - все равно единого мнения быть не может, да и не нужно ИМХО, оно.
В USB-винчестер просто нельзя воткнуть наушники.

Всё остальное - как в Айподе. Например, своим ГУ я могу с HDD читать те же ААС (но не защищенные DRM, то есть не скачанные с iTunes Store - копирайты, блин). Зато в виде небольшого бонуса есть поддержка wav, кроме компрессированных форматов. И нет вопросов ни по качеству звука, ни по тому, где его скачать.

Вопрос:
зачем автолюбителю нужен именно Айпод?! звучать-то он при USB-подключении будет в лучшем случае абсолютно так же как винт! Объясните, пожалуйста?
У меня в Алпайне нет USB,
и не может он работать с винтом,
вот и пал выбор на Айпод.
Gdnua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 15:37   #85
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток
зачем автолюбителю нужен именно Айпод?! звучать-то он при USB-подключении будет в лучшем случае абсолютно так же как винт! Объясните, пожалуйста?
В той же кларе захаровне нет ЮСБ, зато есть шинное подключение айпода. + лично мне он помогает коротать время при поездках в коммандировках - вынул из авто - и все с собой - тупо удобно
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 16:18   #86
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Alexx, Gdnua - сочувствую....

Пока у меня в машине стояло штатное ГУ, я тоже ездил с HDD-плеером. Именно в этот момент я отслушивал плеера, в том числе и Айпод. Правда купил всё-же не Айпод, а потратил долларов на 50 меньше (и не пожалел).

Ключевой момент:
Цитата ... нет ЮСБ, зато есть шинное подключение айпода...
Корень ваших проблем в сговоре производителей.
Эппл делает некоторые отчисления за поддержку своего детища, вот вы и ограничены: USB-шины нет, но есть подключение Ирода по USB". Молодцы, красиво делают деньги...

Но всё-равно, считаю что это тупиковый путь.
Плеер стать основным источником сможет не скоро, в машине это не выгодно экономически. По крайней мере таких связок на горизонте пока не видно.
А вот вторым, вспомогательно-резервным - запросто.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 16:50   #87
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток
Цитата ... нет ЮСБ, зато есть шинное подключение айпода...
Корень ваших проблем в сговоре производителей.
Эппл делает некоторые отчисления за поддержку своего детища, вот вы и ограничены: USB-шины нет, но есть подключение Ирода по USB". Молодцы, красиво делают деньги...
там нет УСБ, там Ценетовская шина.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:09   #88
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

А ТЕПЛЮК - ТАКИ ПРАВ.
Смотрите какая интересная тема оказалась ! И продолжение от Катка- суперинтересно. Всетаки за "твердыми" носителями- будущее.
А вот теперь о сравнении в реальности.
Возьмем меня- ничерта не смыслю в компьютерах. Но хочу иметь в машине кучу музыки. Что делаем- поставили то ГУ, которое выдает по моему мнению хороший звук.... В общем собрали систему. Поставили фирменный хорошо записаный диск- кайф. Через месяц езды в машине укатали его в хлам. Знакомая ситуация ? Что делать? Пишем на болванку, теряем в качестве, захламляем кучей дисков машину, везде валяются сумочки с дисками, найти нужный- проблема, оказывается дети все перепутали....
Ага, ченджер есть ! На сколько дисков ? На12. О, есть пионеровский на 50, правда размеры уже недетские, да и управление......
И тут, вот оно- счастье. Берем айпод, втыкаем на АУХ и слушаем. Вроде неплохо. А попробуем сравнить тот-же айпод, только с ГУ которое им управляет. К примеру 9887. Удобно- можно листать так-же как и в айподе. И список исполнителей, и плэй лист, и избранное. Звук- лучше, чем через выход наушников, правда сама голова не супер,( но это уже на извращенцев вроде нас, котрые хотят все лучше и лучше....)
Теперь о записи- всунул диск в комп, перетащил в айпод, записалось. Как раз для таких баранов, как я.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:31   #89
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Но ведь хочется и получше, что послушать. А ГУ- слабовато . Буду делать по другому. Возму экран с поддержкой айпода, звук заведем на битван.
Поставлю ту голову которая нравится- заведем на тот же битван. А черт с ним- поставлю ченджер маковский - у него коаксиал выход есть- а под джаз и классику отлично работает- и его заведем на битван. Фух. Вроде все. Не-а, неторопимся. Если есть экран- так поставим камеру заднего вида, да и навигашка не помешает. Да и фильмы посмотреть неплохо бы. Да и интернет.....
Вот, вернулись к карпутеру. Черт, придется все-таки компютерной грамоте учиться...... А я- ленивый.....
Во ! Мобил станции сделали для таких, как я. Экран есть, пишем диски в образах, и СД и ДВД. Всунем жесткий на столько сколько денег не жалко- и вперед.

Вот такие мысли. Немножко утрировано, извиняйте.
Вот себе и попробую такую системку. Т.е. - одна голова чисто супер, для дисков. И айпод или мобил станция для всего остального.
ДА, еще, кто-то писал (по моему Алекс, )- и абсолютно верно,- что 99% голов по качеству воспроизведения не дотягивают до айпода- абсолютно согласен. ПРОВЕРЕНО.
С уважением, Юрий.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:45   #90
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Я б таки радив освоювати комп'ютерну грамотність і таки ставити комп'ютер - стільки проблем одразу знімає!
І є все - звук, відео, зовнішні камери, блютуз, інтернет, мобілки, жпс, cd/dvd-транспорт, зовнішні харди підключати можна...
І в управлінні не гірше будь-якої двд-голови, є спеціалізоване програмне забезпечення для автомобілів.
І поміщається в невеличку коробочку (в мене 17х17х14 см) + монітор.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:49   #91
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Я б таки радив освоювати комп'ютерну грамотність і таки ставити комп'ютер - стільки проблем одразу знімає!
І є все - звук, відео, зовнішні камери, блютуз, інтернет, мобілки, жпс, cd/dvd-транспорт, зовнішні харди підключати можна...
І в управлінні не гірше будь-якої двд-голови, є спеціалізоване програмне забезпечення для автомобілів.
І поміщається в невеличку коробочку (в мене 17х17х14 см) + монітор.
Извиняюсь за оф. но вспоминается анекдот "а теперь с этим всем добром мы попробуем взлететь".
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 18:02   #92
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt
Цитата:
Сообщение от Рост ®
Я б таки радив освоювати комп'ютерну грамотність і таки ставити комп'ютер - стільки проблем одразу знімає!
І є все - звук, відео, зовнішні камери, блютуз, інтернет, мобілки, жпс, cd/dvd-транспорт, зовнішні харди підключати можна...
І в управлінні не гірше будь-якої двд-голови, є спеціалізоване програмне забезпечення для автомобілів.
І поміщається в невеличку коробочку (в мене 17х17х14 см) + монітор.
Извиняюсь за оф. но вспоминается анекдот "а теперь с этим всем добром мы попробуем взлететь".
Як раз навпаки - це з добром, описаним Юрієм, треба спробувати взлетіти
А тут все просто. Михаїл вже більше року з компом катається, в мене до цього в своїй машині руки дійшли нарешті влітку, і літати дуже зручно
Звичайно, за умови комп'ютерної грамотності. Хоча би на рівні просунотого користувача.
Бо людям, які телефонують адміну з запитанням "ой, я тут текст набирав, а воно кудись все щезло" в автомобіль комп'ютер краще не ставити
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 18:18   #93
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Тут вот какое дело. Любой работой должен заниматься Специалист- верно ? Так в кучу собрать Гу, айпод или мобил станцию и битван я смогу, а вот карпутер , Так, что я лучше задам вопрос Специалистам - и во сколько мне обойдется карпутер? Можно и личку ответ.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 19:07   #94
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цифри приблизні.
Материнка з пам'яттю - від 100.
hdd - 50...80.
Блок живлення - 120.
Звукова карточка, з якої можна взяти нормальну цифру - 100...200.
dvd/cd-привід зі щілинним завантаженням - 100...150
Монітор VGA з тачем 6"-7" - 300...400.

Все решта - опції. Для зручності можна купити радіо-клавіатуру. Для управління, щоб не тягнутися постійно до екрану - маніпуляторів різних мульон.
Корпус робиться по місцю.

Другий варіант - купити готовий карПС, вони такі є, в 2-дін корпусі, якщо є місце під 2 дін в торпедо автомобіля. Правда, вони китайські, і як воно з надійністю - не в курсі. Зрештою, окремі комплектуючі теж будуть не в Штатах зроблені Єдине - готові 2-дінові не мають шини PCI, тому звукову карточку доведеться ставити зовнішню, а я не пригадую, яка з них має цифровий вихід, треба піднімати всі записи дво-річної давності, коли основний пошук і відбувався.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 19:26   #95
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
....
Блок живлення - 120.
.....
Если кому нужно - имею новый, непользованный Е10000.
Отдам за 90.

И есть третий вариант:
построение CarPC на ноутбуке/нетбуке подходящей конфигурации с расчленением на монитор и тело. Монитор дооснащается тач-плёнкой и железо - готово. ITPS-модуль, прикрученный на кнопку питания согласует ноут с ключом зажигания авто и отследит разряженное состояние аккума. (Кстати, такой модуль у меня тоже есть, отдам за 40). В этом случае меньше затраты, компактнее установка и меньше гимора с поисками компактного монитора приличного разрешения. Кроме того, можно присмотреть ноут с FireWire, а тут уже появляются возможности прикрутить серьёзный звук....
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 19:46   #96
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток
Цитата:
Сообщение от Рост ®
....
Блок живлення - 120.
.....
Если кому нужно - имею новый, непользованный Е10000.
Отдам за 90.

И есть третий вариант:
построение CarPC на ноутбуке/нетбуке подходящей конфигурации с расчленением на монитор и тело. Монитор дооснащается тач-плёнкой и железо - готово. ITPS-модуль, прикрученный на кнопку питания согласует ноут с ключом зажигания авто и отследит разряженное состояние аккума. (Кстати, такой модуль у меня тоже есть, отдам за 40). В этом случае меньше затраты, компактнее установка и меньше гимора с поисками компактного монитора приличного разрешения. Кроме того, можно присмотреть ноут с FireWire, а тут уже появляются возможности прикрутить серьёзный звук....
Теж варіант зі своїми плюсами-мінусами.
У виграші - розміри, ціна.
У програші - функціональність.
І стосовно карточок через FW - теж деякі моменти присутні.
Коротше, теж своє рішення під конкретні потреби.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 19:12   #97
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Разбираюсь, читаю.... читаю..... читаю......
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 00:22   #98
abyss
 
Аватар для abyss
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 45
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Если не компьютерщики, то лучше не пытайтесь - слишком много подводных камней. А если с писи на ты, то есть девайсф для этого готовые и стоят вменяемых денях.
Но, подчеркиваю, не все так просто!
abyss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 09:24   #99
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата
Сообщение от abyss
Если не компьютерщики, то лучше не пытайтесь - слишком много подводных камней. А если с писи на ты, то есть девайсф для этого готовые и стоят вменяемых денях.
Но, подчеркиваю, не все так просто!
Ну так уж прям сильно сгущать краски тоже не стоит. Если не компьютерщик, но можешь проинсталлировать программы, - то всё-равно всё получится. Правда, будет стандартный вид оболочки, но то не большое горе.... И даже звук со встроенной интеловской материнки, как писал Рост, можно получить вполне на уровне.
Готовые CarPC оправданны как раз в этом случае.

Но если компьютерщик, появляется возможность перерисовать для себя меню, сделать скин с логотипом своего авто. Поработав с папкой Windows можно значительно сократить время старта операционки. Можно сделать поканалку и прочие хитрые настройки со звуком.
И тут готовый CarPC покупать - себе вредить. Уж лучше собрать самому - индпошив всегда "сидит лучше", да и встроенная звуковуха не есть предел мечтаний...

Я для себя присмотрел было такой вот звук:
Цитата
Terratec Sound System Aureon 7.1 FireWire

Кол-во I/O
Суммарно 4 входа и 10 выходов

АЦП/ЦАП
24-бит / 192 кГц

Входы
2 аналоговых линейных входа,
цифровой оптический вход S/PDIF,
микрофонный вход 1/4" с регулировкой чувствительности

Выходы
8 аналоговых линейных выходов,
цифровой оптический выход S/PDIF,
выход для наушников

MIDI
1х1 интерфейс MIDI

Интерфейс
FireWire

Частотный диапазон 20 Гц-20 кГц (+0,3/-0.2 дБ)
Динамический диапазон 93.3 дБ

Синхронизация S/PDIF, MTC

Драйверы для Windows 2000/XP, с поддержкой ASIO, DirectSound, Sensaura 3D, EAX, A3D, MacroFX, EnvironmentFX, MultiDrive, ZoomFX
Х.з., может следующим летом и раскачаюсь на новый проект...

P.S. Упс, посмотрел на тему - офтопим мы тут. Сорре!
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 09:52   #100
abyss
 
Аватар для abyss
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 45
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

еще раз, повторюсь проведя аналогию.
Вы если подключите по айнету процессор ьез оптики, получите качественный сигнал? А пролоджи и иволга - дадут результат? В кар писи тоже самое....
там свои нюансы, а вышеприведенный вариант для каких целей Вам 8 каналов?!??
все одно задержки и кросов нет
abyss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Шнурковщина" или еще пару слов о кабелях! Сёма Белый шум 58 13.03.2012 08:54
Olddad всегда прав Рост ® Белый шум 9 20.12.2011 13:40
Пару слов об элементной базе kkk Практические уроки, технологии и материалы 5 08.07.2009 16:34
Где Теплюк??? iz`AURA Белый шум 3 23.02.2009 20:44
Пару слов о судействе Mavast EMMA 117 06.08.2008 13:05


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©