Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2017, 18:33   #1
Maxwheller
 
Аватар для Maxwheller
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию Расчлененка ГУ. Какой длинны провод допускается?

Всем привет. Вот хочу инстала, но не хочу вмешательств в дизайн интерьера. В планах расчлененка, хочу морду под шторку пепельницы запихать, а саму тушку в багажник. Возник вопрос - не будет ли провод слишком длинным? Будет ли адекватно все работать, либо возможны глюки, или еще что нибудь.
Почему так? Потому что хочу линейки с головы, воткнуть прямо в усилок, к тому же акум в багажнике - близко к усилкам. Потому, идеальным считаю размещение всего добра в багажнике - максимально короткие провода, только акустические будут длинные, но это лучше чем длинная линейка.

Ждут ли меня трабли с длинным проводом, или его длинна значения не имеет?
Ну и кто может реализовать грамотную расчлененку, сколько там должно быть жил? Видел берут шлейф от ПК, но мне не проканает - короткий.
Какой бюджет такой операции? Если вообще реально.
Голова пионер 9-ка, точно не помню, но древняя, где-то на этих поколениях у пиона появился графический дисплей. Если принципиально - гляну, или нагуглю что за голова.
Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Вот нашел - пишет что работает. Но тут альп
https://www.drive2.ru/b/463151132332523547/

успех мероприятрия зависит от башки, или побоку?

Последний раз редактировалось Maxwheller; 01.04.2017 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Maxwheller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 20:39   #2
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: Расчлененка ГУ. Какой длинны провод допускается?

Вопрос не простой, из нашей практики (раз десять такое делали ) определили, что максимальная длина кабеля должна быть не более 1,5-1,8м, Причем для снижения помех кабель требует срецраспайка....и спецкабель...
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 20:40   #3
Halin
Старейшина
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 106 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию Re: Расчлененка ГУ. Какой длинны провод допускается?

Успех мероприятия зависит от того, как устроен цифровой обмен главного проца с микроконтроллером передней панельки.
Я не в силах описать возможные варианты... есть варианты что всё, что на панельке (дисплей, кнопки, Rem... и т.д) обрабатывается микроконтроллером, есть варианты, что на панельке стоит только контролер дисплея и цифра управления идет по трём проводкам (LCD_CE, LCD_DO LCD_CLK), I2C.. а кнопки опрашиваются напрямую процем на главной плате,.. есть всё идет по шине IE-BUS,.... есть свои какие-то варианты.. типа KYDT, DPDT... хотя это скорее всего вариант шины BUS.... и т.д. и т.п.
То есть:
1. передать по проводкам на большое расстояние питание, землю и т.п.- не проблема.
2. AUX - тоже не проблема, только в экране.
3. USB - припаиваем датовские линии через типа USB кабель и нет проблем 3 метра.. дальше надо играться кабелем
4. Если энкодер опрашивается главной платой - 1-2 метра не проблема, дальше экранируем, витая пара..
5. Если шина IE-BUS - не проблема по обыкновенному шлейфу, хоть на 20 метров (это самый лучший вариант для удлинения панельки)
6. если трехпроводная с клоками, то заделываем каждую линию в коаксиал.
7. подсветка, диммер, разовые аналоговые команды - не проблема
8. если кнопки опрашиваются с главной платы... и т.д и т.п.

Ищи схему головы и смотри.
Да, часто прокатывает обыкновенный шлейф, но правильный путь, чтобы не переделывать и получить гарантированный результат - найди спеца, который разбирается в схемах и в случае чего сразу будет для каждого вида сигналов применить нужный тип, вид и параметры линий/проводков.
P.S. И еще припишу.
- хотя та-же шина IE-BUS и допускает на собой значительные издевательства и даже работает при простом удлинении.. но к ней стоило-бы относиться правильно. Кто смотрел схемы голов с чейнджерами, замечал что на чейнджер эта шина пропускается через трансивер.. в линии появляются нагрузочные сопротивления и конденсаторы, которые вкупе с емкостью кабеля должны быть вполне определенной величины, то есть надо читать описание и спецификацию данной шины....

Последний раз редактировалось Halin; 01.04.2017 в 22:32.
Halin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 01:43   #4
Maxwheller
 
Аватар для Maxwheller
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию Re: Расчлененка ГУ. Какой длинны провод допускается?

Спасибо всем за кометы, понял что вопрос не простой. Многого не понял вообще, так как електрика/схемы/схемотехника - тут я дуб. Понял что надо просто искать человека, давать ему бошку, а он скажет - выйдет че, или нет.
Одно могу сказать - флешки на панельке нет, там из коннекта только гнездо под микрофон настройки проца, которым никогда не пользовался (микрофоном).
Загуглил - голова Pioneer DEH-P9400MP, или 9450, скорее второе, но это одно и тоже, как я понял, разница в радио, вроде как. Визуально такая- http://www.onlinecarstereo.com/CarAu...H-P9400MP.aspx

Последний раз редактировалось Maxwheller; 02.04.2017 в 01:47.
Maxwheller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прочее Провод КГ 25 Gres Куплю 12 31.08.2015 17:06
(клеммы, разветвители, коннекторы) Акустический провод sheff Куплю 1 05.10.2013 07:48
Помогите определить какой провод. zmey_motor Бюджетный автозвук и песочница. 9 30.07.2012 20:37
(провода/межблоки) Провод ПВ-3 25 V.O.O. Аксессуары, кроссоверы и прочее... 4 19.03.2012 21:20
(провода/межблоки) Силовой провод КГ! Vibe 10 Аксессуары, кроссоверы и прочее... 1 02.04.2011 10:04


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©