Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 15:59   #41
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
Настраиваете по фотографиям , где-то уже это проходили. Не смешите.
Нет по фотографиям я всего лишь сразу вижу потенциал расположения акустики.Т.е. можно и звучание предположить по наилучшему для такого расположения варианту,ели там по пути не угробили остальное...
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 16:27   #42
Gulden
 
Аватар для Gulden
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: киев
Возраст: 51
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Slavikus Посмотреть сообщение
Всем спасибо за участие в теме!
Постараюсь завтра подъехать на сходку, с пластилином.
Может кто поможет с направлением.

лучше "бери" музыкальные твитера , а не пластилин...и к настоящему мастеру, с опытом работы по инсталу....

Последний раз редактировалось Cobox; 31.08.2010 в 10:12.
Gulden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 19:00   #43
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Нет по фотографиям я всего лишь сразу вижу потенциал расположения акустики.Т.е. можно и звучание предположить по наилучшему для такого расположения варианту,ели там по пути не угробили остальное...
И диаграму направленности свистков вы тоже видите...... маг прорицатель ...какой бред, не расказывайте мне сказок...такой взрослый а бредятину пишите...Вы кроме интернета в последнее время ничего не видите...пастите разного рода ерунду. вводите людей в тупик, мол приезжаейте и я за бабосы вам все сделаю. БРАВО!
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 19:49   #44
CaraBass
 
Аватар для CaraBass
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Севастополь
Возраст: 52
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gulden Посмотреть сообщение
лучше "бери" музыкальные твитера , а не пластилин...и к настоящему мастеру, с опытом работы по инсталу....
how to download from youtube
Это конечно правильное решение...но в Данном случае не принесет самого главного...УДОВОЛЬСТВИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
И пусть Человек и что делает не правильно.. он это делает сам..а без ошибок (причем собственных) до истины не дойти..
УДАЧИ в экспериментах!!!!!!!!!
CaraBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 20:03   #45
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата
Сообщение от CaraBass Посмотреть сообщение
Это конечно правильное решение...но в Данном случае не принесет самого главного...УДОВОЛЬСТВИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
И пусть Человек и что делает не правильно.. он это делает сам..а без ошибок (причем собственных) до истины не дойти..
УДАЧИ в экспериментах!!!!!!!!!
Я еще немного добавлю...что инсталяторы создали некую догму, некчемности остальных людей (не инсталяторов)...что без них никак не обойтись...на самом деле, не так все догматично и утопично. Собственное начинание всегда хорошо. Один совет, всегда слушайте, уши не обманут. "Крутите" и слушайте. Встречи, тоже никто не отменял, ниразу не видел, что там не помогли.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:03   #46
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Похоже с действительно хорошим ЗВУКОМ вы еще не знакомы,потому у нас и возникают такие разногласия во мнениях.Когда ты уходишь с оси излучения хотя бы на 10-15%-сразу теряется детальность,т.е если у тебя пищ смотрит правее левого уха,то ясности картины слева в полной мере ты просто не получишь.Не нужно быть большим прорицателем.Достаточно покрутить пищи на действительно хорошем тракте и материале...Слушаем мы с вами...разное...Ради интереса постоял бы у меня перед стендом и послушал,что поисходит при уходе с оси излучения...адрес знаешь...
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 22:20   #47
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Похоже с действительно хорошим ЗВУКОМ вы еще не знакомы,потому у нас и возникают такие разногласия во мнениях.Когда ты уходишь с оси излучения хотя бы на 10-15%-сразу теряется детальность,т.е если у тебя пищ смотрит правее левого уха,то ясности картины слева в полной мере ты просто не получишь.Не нужно быть большим прорицателем.Достаточно покрутить пищи на действительно хорошем тракте и материале...Слушаем мы с вами...разное...Ради интереса постоял бы у меня перед стендом и послушал,что поисходит при уходе с оси излучения...адрес знаешь...
Оставайтесь при своем мнении. Завлекайте людей в свою студию подобной чепухой, только смотрите потом будет хуже. не зря ж вы сидите без роботы.
Вы единственный человек познавший истину! Кланаюсь перед вам...скорее всего вы ничего не слышали, кроме себя. азм есм. тем более, существует очень много пищей, которые на оси играют не очень. Показать? по картинках видно.
Да о чем с вами говорить, кароче, все.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 08:28   #48
Славикус
Регистрация не подтверждена по почте
 
Аватар для Славикус
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: n/a
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию

Ребяты, давайте жить дружно!

Подскажите плиз, кто как рисует схемы подключения компонентов, типа такой: http://www.avtozvuk.com/az/2009/05/c...x/05-FF-sx.gif ?
Может есть прога какая? В поиске ничего не нашел.
Славикус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 10:25   #49
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Slavikus Посмотреть сообщение
Ребяты, давайте жить дружно!

Подскажите плиз, кто как рисует схемы подключения компонентов, типа такой: http://www.avtozvuk.com/az/2009/05/c...x/05-FF-sx.gif ?
Может есть прога какая? В поиске ничего не нашел.
Любой графический редактор начиная от виндовского пеинта и заканчивая фотошопом или корелдров.

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Похоже с действительно хорошим ЗВУКОМ вы еще не знакомы,потому у нас и возникают такие разногласия во мнениях.Когда ты уходишь с оси излучения хотя бы на 10-15%-сразу теряется детальность,т.е если у тебя пищ смотрит правее левого уха,то ясности картины слева в полной мере ты просто не получишь.Не нужно быть большим прорицателем.Достаточно покрутить пищи на действительно хорошем тракте и материале...Слушаем мы с вами...разное...Ради интереса постоял бы у меня перед стендом и послушал,что поисходит при уходе с оси излучения...адрес знаешь...
Не все так просто и однозначно, не всегда все самое вкусное находится на оси звучания, иногда бывает и наоборот, иначе бы не было таких компонентов в природе, в которых бы ось придавливали и расширяли бы направленность:
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 19:46   #50
Славикус
Регистрация не подтверждена по почте
 
Аватар для Славикус
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: n/a
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Любой графический редактор начиная от виндовского пеинта и заканчивая фотошопом или корелдров.
Значит в моём случае это будет Пейнт


Интересное дело. Поездил пару дней с корпаверскими пищами, а сейчас на время инсталейшина, подключил предыдущие хеликсы...
так звук стал каким-то грустным, упрощенным что-ли... и циканья по ушам ездят
В общем, жду не дождусь новых стоек!
Славикус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 20:14   #51
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата существует очень много пищей, которые на оси играют не очень. Показать?
Согласен...наверное я просто заелся...Есть действительно огромное число "не"играющих пищей,уход от оси которых хуже уже не сделаетХороших же с таким эффектом еще не наблюдал,даже в домашке.Просто некоторые пищи,действительно слушать на очень малом расстоянии некомфортно,они требуют не моньше 0,8-1м для выравнивания АЧХ за счет естесственного затухания.Если мне кто то покажет детальность тракта на ВЧ более высокую,чем у меня сейчас в стенде ,я поменяю приоритеты и буду на это ориентировать свой взор и слух...Реально-покажите,дайте что то новенькоро,расширьте мой кругозор...Да в Виннице не все машинки послушал.Но...то что слушал...пока не вдохновило...
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 20:19   #52
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Согласен...наверное я просто заелся...Есть действительно огромное число "не"играющих пищей,уход от оси которых хуже уже не сделаетХороших же с таким эффектом еще не наблюдал,даже в домашке.Просто некоторые пищи,действительно слушать на очень малом расстоянии некомфортно,они требуют не моньше 0,8-1м для выравнивания АЧХ за счет естесственного затухания.Если мне кто то покажет детальность тракта на ВЧ более высокую,чем у меня сейчас в стенде ,я поменяю приоритеты и буду на это ориентировать свой взор и слух...Реально-покажите,дайте что то новенькоро,расширьте мой кругозор...Да в Виннице не все машинки послушал.Но...то что слушал...пока не вдохновило...
Что я вам скажу, наслаждайтесь своим стендом, и слушайте его. Да и как-то вы бросаетесь словами, ваши пищи называются стенд? или там стоит что-то? озвучте пожалуйста.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 20:37   #53
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Миды на данный момент-Танной одной из верхних старых линеек компонентной,Могу еще и Морел Супремо вкрутить,но не во всем они меня устраивают,хотя детальность подачи СЧ хороша.Пищи:ДТ 25,ДТ 284 от Монакора,Нобеллиумы и Скандинавия от ДЛС,Адамы от домашки/пищи как бы переключаемые галетником для быстрого сравнения/.Уси:"дженсон на миды и древний Денон на верха в поканалке с пассивными кроссами первого порядка.Линейки от Юры inst.Акустические AIV с серебром на верха и пока простенький какой то на миды/не алюминий естесственно/.Источник:старый техникс с плавающим электромагнитным приводом и внешним ЦАПером на PSM 61

Последний раз редактировалось muztank; 31.08.2010 в 20:42.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 09:02   #54
Славикус
Регистрация не подтверждена по почте
 
Аватар для Славикус
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: n/a
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию

От невгамовні!

Давайте лучше о подключении поканалки побаяним.

Какие линейные выходы в моём случае использовать?
Думаю пищи подключить на линейки front-out,
а миды на линейки rear-out. Таким образом, будет возможность оперативного изменения уровня громкости пищей относительно мидов.

Фильтра планирую делать в одной коробке для НЧ и в другой для ВЧ, и расположить их под сидушками рядом с соответствующими усилками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zvuk.jpeg
Просмотров: 549
Размер:	30.6 Кб
ID:	3419  
Славикус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 09:31   #55
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

При такой схеме подключения действительно будешь иметь возможность с водительского места файдером регулировать уровень твиттеров относительно мидов/или наоборот /Только...Если усилки будут стоять сзади,а не под сидениями,придется использовать пару линеек неплохого качества,что будет стоить денег,во-вторых эта игрушка/регулировка/ будет интересовать в лучшем случае день,два.На самом деле-отрегулировал один раз и забыл...Усилки,если есть возможность,действительно затолкать под передние сидения.Фильтра ...пока большой разницы в размещении не замечал,кроме случаев расположения с излучающими поцессорными блоками некоторых машин.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 09:54   #56
Славикус
Регистрация не подтверждена по почте
 
Аватар для Славикус
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: n/a
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
При такой схеме подключения действительно будешь иметь возможность с водительского места файдером регулировать уровень твиттеров относительно мидов/или наоборот /Только...Если усилки будут стоять сзади,а не под сидениями,придется использовать пару линеек неплохого качества,что будет стоить денег,во-вторых эта игрушка/регулировка/ будет интересовать в лучшем случае день,два.На самом деле-отрегулировал один раз и забыл...Усилки,если есть возможность,действительно затолкать под передние сидения.Фильтра ...пока большой разницы в размещении не замечал,кроме случаев расположения с излучающими поцессорными блоками некоторых машин.
Усилки с фильтрами - по-любому под передними сиденьями.

Так что же получается, можно просто кинуть линейку на Хеликс, а от него линейку на альп? В таком случае длина линеек сократится и будет использован только rear-out?
Славикус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 17:30   #57
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Slavikus Посмотреть сообщение
Усилки с фильтрами - по-любому под передними сиденьями.

Так что же получается, можно просто кинуть линейку на Хеликс, а от него линейку на альп? В таком случае длина линеек сократится и будет использован только rear-out?
что-то я не замечаю на схеме сабового звена
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 18:45   #58
Славикус
Регистрация не подтверждена по почте
 
Аватар для Славикус
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: n/a
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Slavikus Посмотреть сообщение
и будет использован только rear-out?
Провтыкал... имел в виду - front-out, хотя это не критично.

Cobox, так всё-таки лучше (правильней) подключиться, от одной линейки или двух?

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
что-то я не замечаю на схеме сабового звена
Фронт бы доделать...
Славикус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 18:20   #59
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Slavikus Посмотреть сообщение
Провтыкал... имел в виду - front-out, хотя это не критично.

Cobox, так всё-таки лучше (правильней) подключиться, от одной линейки или двух?


Фронт бы доделать...
Правильней так, как оно будет лучше всего звучать А вариантов подключения море и конечный результат, как правило зависит не столько от подключения, сколько от мастерства человека при настройке.
У меня, например, фронт (СЧ+ВЧ+НЧ) подключен на фронтальные выходы, а саб на тыловые выходы.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 18:50   #60
sanjk
Супермодератор
 
Аватар для sanjk
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
У меня, например, фронт (СЧ+ВЧ+НЧ) подключен на фронтальные выходы, а саб на тыловые выходы.
но усь при этом же двухканальник ?
sanjk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета. uriy07 Бюджетный автозвук и песочница. 4 07.05.2013 19:02
Прошу совета с винигретом Маэстро из Одессы Бюджетный автозвук и песочница. 16 05.03.2012 18:37
Прошу совета @@misha@@ Бюджетный автозвук и песочница. 160 08.01.2011 16:59
Прошу совета Amulet :) cooll Бюджетный автозвук и песочница. 11 26.11.2010 19:49
Прошу совета! TROTIL Бюджетный автозвук и песочница. 25 21.11.2009 19:24


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©