Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Теория и точка зрения по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Теория и точка зрения по SQ Беседы об образе сферического коня в вакууме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 07:45   #121
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
... А чего ответили только через сутки?
А временного ценза на форуме нет, можно и через пол-года ответить.
Не все сутками сидят возле компа, иногда есть и другие дела.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 08:09   #122
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата
Сообщение от AlexZV Посмотреть сообщение
И еще одна сторона медали,лет эдак 15 назад считалось что формат DVD-Audio и SACD станут убийцами обычных сд,но не стали это факт,
Каждый раз, когда я натыкался на статью о войне форматов, сама статья начиналась или оканчивалась словами "считалось что формат DVD-Audio и SACD станут убийцами обычных сд,но не стали". Паралельно с выпуском CD дисков выходит релиз на DVD-Audio и SACD. В стране восходящего солнца масса магазинов, которые торгуют сугубо DVD-Audio или SACD. Есть те которые продают DVD-Audio и SACD. Это я видел своими глазами. Сами "япы" уже давно не пользуются CD, может этим и обусловлен слив всевозможных ODRов по бросовой цене. Мы то любим коллекционировать "ХОРОШИЕ ВЕЩИ". Мой знакомый, будучи у меня в гостях, сам коренной житель Японии, очень чильно удивился, заметив у меня видеокамеру SD. Улыбнулся и сказал что место ей в музее. Прошу прощения за отклонение от теммы.


Цитата
Сообщение от AlexZV Посмотреть сообщение
SACD,релиз диска один из лучших PINK FLOYD"Dark side Of The Moon"
Тут скажу следующее. У меня тоже имеется этот диск. Купленный на ресурсе одного из интернет магазинов Украины. Покупал кота в мешке.
Сравнил его с "ФИРМЕННЫМ "диском Патрисии Барбер.
1. На внешний вид очень большие отличия в качестве исполнения самого диска. Явно то что мне продали в Украине за 30 баксов не соответствует по качеству тому что я купил "за рубежом" за 60. Болванки разные. Откровенно говоря попахивает паленкой высокго качества, явно недотягивающей по качеству до зарубежного собрата. Попробую сегодня выложить фотографии
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 08:14   #123
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
Вы шутить изволите .... с 1 апреля, да уважаемый ?
ну да, первоапрельский розыгрыш...
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 08:31   #124
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата:
Сообщение от scvosniak Посмотреть сообщение
По Вашему Sony и JVC мелкие конторки с Малой Арнаутской. Если даже так, то Клара таки первая
Добавлено через 10 минут

Наверное все-таки CD-DA, а не CD
scvosniak Исправляю фразу ЛИЧНО для Вас, так как все остальные поняли ее правильно
Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
Свежая информация для поклонников торговой марки Clarion.Похоже, это первая из крупных фирм, которая сделала поддержку Hi-Res звукового формата в головных устройствах для автомобиля: это мультимедийные станции Clarion NX501E (2DIN) и Clarion NZ501E (1DIN c выездным монитором). К USB разъему возможно подсоединить HDD 2,5 дюйма, iPod (iPhone), или Flash-накопитель и слушать WAV файлы 24бит с частотой дискретизации 88,2kHz и 96kHz. Стерео файлы гарантированно, мультиканальные - пока неизвестно.
Насчет CD-DA, замечание принимается, надо следить не только за словами, но и за буквами

Последний раз редактировалось colleague; 02.04.2012 в 10:15.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 08:38   #125
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
WAV файлы 24бит с частотой дискретизации 88,2kHz и 96kHz
а можно плиз привести ссылку на такие файлы, очень уж интересно послушать их на эппле
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 08:56   #126
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Mavast Посмотреть сообщение
а можно плиз привести ссылку на такие файлы, очень уж интересно послушать их на эппле
Ссылок полно, посмотри на рутрекере. Там правда все в формате flac, но я думаю перевести в wav не сложная тех. задача, если надо, отвечу в личку, чтоб не флудить. У моего сына iPod-6, так wav файлы 16/44,1 читает без проблем, надо будет проверить на 24 бита.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 22:51   #127
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Еще одна приятная новость. Clarion CZ702E - с поддержкой SACD. Набираем обороты )
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 13:14   #128
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
Еще одна приятная новость. Clarion CZ702E - с поддержкой SACD. Набираем обороты )
Так это ж CD ресивер, второй слой гибридного SACD с качеством CD-DA читать точно будет
Может с названием модели попутал? Назови источник информации.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 08:38   #129
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

ЭТО не рекламма!
Clarion CZ702E — топовая модель 2012 года, будет оснащаться новым CD-механизмом, наряду с традиционными CD и mp3-дисками он совместим с форматом Super Audio CD. При использовании таких дисков динамический диапазон достигает 120 дБ, а полоса частот простирается до 50 кГц, формат поддерживает и многоканальную запись.
Изображения
  
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 13:55   #130
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

да уж....
Как я прочёл где-то в Сети, "Главный принцип капитализма, - продать тебе все дважды! Сначала ты купил кассету, потом - винил, потом - CD, потом - DVD, потом - SACD... И всё это - один и тот же "The Wall" Pink Floyd."

А между тем, вопрос соответствует ли товар рекламе всплывает с завидной регулярностью. Я как технарь по образованию должен всегда для себя определить, почему я не слышу того, что они обещают? Мне мало самой констатации факта, что я не слышу. Наткнулся вот у себя в сохранённых цитатах на мнение Дмитрия Андроникова (ник на форумах "Рысь"), известного разработкой серии ЦАПов под маркой LYNX про этот самый "перспективный" формат SACD.

Цитата
Рысь wrote at 28.06.2006, 13:14 :
.....
1)полный формат DVD-audio (2 канала, 24разряда, 96\192кГц, линейная ИКМ) - прекрасный формат, мог бы стать лучшим из возможных аудиоформатов, но погиб так и не родившись, поскольку монстры кино\видеобизнеса изначально определили большую емкость DVD дисков под видеоинформацию, а звуковые приложения пошли, как второстепенные, бесплатное приложение к видеоряду, что определило небольшой объем выделенной под них емкости. Именно "полные" DVD-audio записи очень редки, да и воспроизводить их в потенциальном качестве считай, что нечем.

2) SACD - изначально тот же DVD, только с другим видом представления звуковых данных. Потенциальное разрешение (т.е. поток информации) у них в 4 раза выше, чем у CDDA (сравните с DVD-audio, где поток выше в 32 раза). Основная проблема этого формата - не сами данные, их вполне достаточно, а некорректное преобразование DSD-аналог. Правильно было бы сначала преобразовать DSD- поток в ИКМ и далее осуществить ЦА-преобразование параллельным ЦАП. В этом случае обеспечивалось бы корректное преобразование случайных сигналов, каковыми, "с точки зрения ЦАП" являются сигналы звуковые.
В большинстве же аппаратов применяется прямое преобразование DSD-потока в аналоговый вид в дельта-сигма модуляторах, что предопределяет изменение статистических характеристик сигнала, в частности, его АКФ, которая в результате представляет собой свертку АКФ исходного сигнала и КФ модулятора. Длина же последней может быть очень велика (в зависимости от типа модулятора - от сотен до десятков тысяч отсчетов), в отличие от ИКМ преобразования, при котором КФ преобразователя меньше или равна периоду дискретизации. Кроме того, прямое преобразование DSD-потока дает существенный уровень ВЧ-помех в преобразованном сигнале (их суммарная мощность в полосе частот от 20кГц и выше больше, чем дляCDDA примерно в 4000 раз) и связанный с этим рост интермодового пъедестала в звуковом диапазоне. Вообще, существуют DSD-PCM преобразователи типов SM5816, SM5819, но они, к сожалению, труднодоступны, и, во-вторых, по косвенным признакам, не осуществляют точное преобразование потока, т.к. для этого необходимо использовать информацию ВСЕГО фрагмента записи.
Применяются они в верхних моделях ресиверов Pioneer и др.

В общем, с точки зрения потенциального качества оконечного устройства воспроизведения, самый лучший формат - это полный двухканальный DVD-audio.
реально же (с учетом конкретных физических реализаций) пока CDDA остается непревзойденным.
Кстати, есть очень существенное подозрение, что в SACD аппаратах при воспроизведении CDDA намеренно используются неполноценные алгоритмы, чтобы прямое сравнение воспроизведения CD и SACD на одном аппарате всегда было в пользу последнего. При этом радостный покупатель хватает такой аппарат, но сравнив его впоследствии с НОРМАЛЬНЫМ CD проигрывателем испытывает несколько расстроенные чувства. Я с этим сталкивался много раз

Вообще, об этом можно говорить очень много, да и в сети есть ряд интересных материалов, в т.ч. с результатами объективных и серьезных измерений, но они, к сожалению, малочисленны и погребены под многометровым слоем радостного рекламного повизгивания Сони-Филипса, отбивающих свои деньги.
Писалось это в 2006 году, ссылка на форум-первоисточник сохранилась, но не работает - видать, тема ушла в архив. Но ситуация с тех пор не изменилась никак, разве что "полные" DVD-audio диски перестали быть такой уж редкостью.

_________

Примечание: аббревиатура "АКФ" в цитате расшифровывается как "авто-корреляционная функция". Сответственно, "КФ" - "корреляционная функция". Это показатель независимости значения следующего отсчёта от значения предыдущего. Определяет достоверность воспроизведения случайных сигналов, к каким можно отнести и музыкальный.

Последний раз редактировалось Cobox; 13.04.2012 в 14:33.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 15:02   #131
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
да уж....


Последний раз редактировалось Cobox; Сегодня в 12:33
Что-то я не понял юмора. Кто-то пишет сообщение, а другой его редактирует? Бригадный подряд какой-то. Или пятница, 13
А по поводу вышеописанного могу сказать одно - это писалось в 2006 году, а после этого утекло много воды. Тогда диск SACD был экзотикой, а о его копировании даже и речи не шло. Сегодня же реалии таковы - когда готовились проекты трех машин, были предложены несколько вариантов построения звуковой системы, хозяева выбирали САМИ, что использовать в качестве источника. Был только предложен вариант музыкального материала. Пока НИКТО не сказал, что сделал неправильный выбор в пользу хай-реза, думаю и не скажет
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 15:44   #132
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
Что-то я не понял юмора. Кто-то пишет сообщение, а другой его редактирует?
Я не стал брать цитату в тэги quote, так как текст в таком случае будет отображаться италиком, а большой массив в италике тяжело читается. Поэтому вместо quote я выделил цитату отступом, indent, сохранив в цитате текст normal для того чтобы читающие не портили глаза. Cobox же цитату заквотировал как положено, сохранив при этом текст в normal, за что ему отдельная спасиба!

А Вы, colleague, везде подозреваете мировой заговор...
Будьте проще.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 14:59   #133
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Свежая информация. Появился плагин проигрывателя Foobar2000, поддерживающий воспроизведение SACD-R диска непосредственно с болванки. Это будет интересно для инсталляций, построенных на основе планшетников, ай-падов с использованием внешней звуковой карты и DVD привода. Также, плагин обеспечивает прямую подачу потока DSD на звуковую карту в режиме ASIO. Думаю, вскоре появятся недорогие карты, ЦАПы и другие девайсы с поддержкой DSD по USB 3.0, как самый перспективный вариант.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 15:11   #134
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата:
Сообщение от colleague Посмотреть сообщение
... Также, плагин обеспечивает прямую подачу потока DSD на звуковую карту в режиме ASIO...
Вернее перекодировку налету из DSD в PCM.
Помните, мы говорили ранее, что 98% современных ЦАПов не понимают DSD как таковой, а потому гнать DSD в звуковуху нет никакого смысла - там его никто не ждёт.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 15:42   #135
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Вернее перекодировку налету из DSD в PCM.
Помните, мы говорили ранее, что 98% современных ЦАПов не понимают DSD как таковой, а потому гнать DSD в звуковуху нет никакого смысла - там его никто не ждёт.
Видимо, теперь настала моя очередь сказать: "Я, например, стараюсь не рассуждать о том, в чём плохо разбираюсь. Хотя бы потому что это может прочитать тот, кто действительно разбирается"?
Даже придумывать ничего не надо

Каток, Я для начала хотя бы проверил информацию, сам бы посмотрел, полазил в настройках....

Последний раз редактировалось colleague; 27.04.2012 в 15:47.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 16:28   #136
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Не для colleague!

Все программные выверты и перекодировки заканчиваются, когда они сталкиваются с тупым "железом". Тут программная виртуальность разбивается об законченность реальности. Если ЦАП не понимает DSD, то он не понимает DSD. Единственный способ заставить ЦАП принять DSD (другой формат данных) - заменить на другой, на тот, который понимает. ЦАП - работает аппаратно, он умеет только то, что заложено разработчиком и выполнено литографией и эпитаксией в кремниевых структурах. Это - камень.

Если плагин работает с любой звуковой карточкой (то есть с любым ЦАПом) - значит в ЦАП попадает PCМ-поток, потому что современные ЦАПы делятся на две группы: 98% которые работают только с PCM и 2% которые понимают PCM+DSD.

И что написано где-то там программером в Фубаре- не имеет никакого значения, он может подписать кнопочки как угодно, хотя бы и так как на заборе пишут...
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 18:30   #137
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Да все это децкий лепет на лужайке.
Вопрос во времени, когда Китайская народная демократическая республика почуит запах ДЕНЕГ в этом направлении, а мы ей в этом поможем и подскажем, и сделает свой ДЕВАЙС "АЛЛ ИН ВАН" ... да еще и образы понимать будет с жесткого диска.
...........а там и звуковые карты....и Ц П Ы ... ... и комбаины...

а там гляди оно все так заиграет.....)
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 18:36   #138
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Lukasarts, Китайская народная республика не заинтресована в качестве конечного продукта, она заинтересована в большом количестве при маленькой себестоимости. А отсюда следует, что будут использоватся старые ЦАПы (в разработку новых денег тратить никто не будет) + прикрутят к ним софтину, которая будет на лету конвертить одно в другое и подадут это все под хорошо приготовленым маркетологами соусом. Так что - чуда не будет .
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 18:58   #139
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Китайская народная республика не заинтресована в качестве конечного продукта, она заинтересована в большом количестве при маленькой себестоимости. А отсюда следует, что будут использоватся старые ЦАПы (в разработку новых денег тратить никто не будет) + прикрутят к ним софтину, которая будет на лету конвертить одно в другое и подадут это все под хорошо приготовленым маркетологами соусом. Так что - чуда не будет
Заблуждаетесь..... в Китае я был! .. и когда, мы приехали заказывать керамическую плитку- нам сделали предложение. Но оно нам показалось слишком дорогим. Тогда нам предложили ту же плитку, те же рисунки ... только чуть тоньше.... глазури тоже поменьше... (НАСТОЯЩИЙ КЕТАЙ В ОБЩЕМ) .. но с одной сноской - продавайте ее где хотите, только не на территории КетаЙа ! Какое закажите- сколько заплатите - так и сделают!))) Они как татары - ИМ.... татарам ... .
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 19:08   #140
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Если будет поставлена конкретная задача, то я найду и сейчас пару-тройку вариантов внешнего устройства, которое понимает входной формат DSD. Не факт, что в Украине, есть другие страны и ресурсы. Доказывать свою правоту, искать ссылки, источники информации долго не нужно, они уже есть, а спорить впустую просто лень. Это все равно, что доказывать, что Земля круглая.

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
И что написано где-то там программером в Фубаре- не имеет никакого значения, он может подписать кнопочки как угодно, хотя бы и так как на заборе пишут...
А по поводу плагина, я бы так не разбрасывался словами в адрес автора, которого уважают во всем мире. Тем более, что все возможности работы с DSD потоками, лучше его знают, наверное, только пару человек из Sony. Советую, не умничать перед одноклубниками, а заглянуть на форум IXBT и там попробовать побредить.
Будущее все равно за хай-резом, советую еще раз заглянуть на сайт Аудисона, мои ссылки в постах выше.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы передачи линейного сигнала в автомобиле. SOVA Практика по SQ 14 22.02.2011 12:14
СветоМузыка на Автомобиле!!! maestro Белый шум 9 19.01.2011 13:54
Пассивные фильтры в автомобиле . Незнайка на Луне Теория и точка зрения по SQ 32 11.03.2010 09:27


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©