Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 14:44   #1
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Вопрос по форме ящика для Саба

Всем привет.

Пока не порезал пластик в машине и не натворил дел, хочу спросить мнение бывалых.
Итак задача как обычно практически невыполнимая - чтобы саб занимал минимум места в багажнике и при этом умудрялся справляться со своими обязанностями

В начале о месте разворачивания драмы
Есть довольно мелкий багажник, свободное пространство в котором в обрез.

Можно попробовать в правом крыле

соорудить стелс, но если пытаться сделать его с минимальным выступом в салон, то форма получиться очень Г-образная Т.е. динамик будет в верхней части ящика, минимально выпирать со стороны крыла, а под полом вместо одного органайзера будет основная часть.
Сложность заключается в том, что расстояние от передней до задней стенки саба будет до 20см.
+ изгиб при переходе от верхней к нижней части будет довольно узким и сложным из-за арки выпирающей в кузове.
Есть у меня уже такой примерно ящик в Туксоне, сейчас переделываю немного и облагораживаю. Но всё равно он немного будет не таким.

Под пластиком всё это имеет такой вид:

Левая сторона не подходит ибо там арка намного шире и больше выпирает (видимо из-за горловины бака).
Трубку для отвода воды от люка, которая идёт в таком неудачном месте, я в принципе попробую перенести, но мои попытки убрать её не сверля кузов зевершились фиаско.

Главное действующее лицо, саб который хотелось бы вживить - Phase Linear aliante 12, так что проблем с установкой его в узкий корпус не будет, но вот вопросы:
1. Какое может быть минимальное расстояние от магнита (и вентиляцтонных отверстий) до задней стенки? Глубина монтирования у него смешная 75мм, те. если взять запланированные мною 20см, то от магнита до задней стенки остаются приличные 125мм. Хватит ли этого? Или можно даже меньше? И если можно то до скольки?
2. Какой площади должен быть переход между нижней и верхней частью ящика? Понимаю что чем больше тем лучше, но на сколько минимальной может быть чтобы это не сильно влияло на звук.

Или может быть попробовать сделать другим образом - попытаться расположить ящик под полом между запаской и аркой максимально использовав всё свободное пространство под полом.
Как-то так:

Правда очень сомневаюсь что там поместиться саб наружным диаметром почти 32см.
Да и высота такого ящика всего 170мм. Т.е. получиться чуть менее сложной но очень плоской формы

+ объём... Для данного саба рекомендуют ЗЯ 24л. У меня как раз тестовый ящик для него такого же объёма. Играет приятно, я не спец но если так же будет в стелсе - я буду доволен. Говорят что у кого-то чуть ли не в 15л играл... Но я так подозреваю что это не вариант.

Единственный приемлемый для меня другой вариант саба в данном авто - замена 12" Фейза на что-то 10" играющее объёме до 20л (набрать под полом данный объём можно почти без извращений). Но хотелось бы заюзать старичка.

Варианты с обычными ящиками которые можно быстро снимать - не подходят. Я летом постоянно езжу с каким-то рыбацким и не только "хламом" в багажнике. И таскать этот саб туда-сюда вообще не охота.

Заранее спасибо за советы.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по подключению саба к 2х канальнику муравей Бюджетный автозвук и песочница. 22 23.11.2014 21:24
(прочее) Продам 2 Ящика для саба 15" ФИ 35 литров и ЗЯ 20 литров mualse Аксессуары, кроссоверы и прочее... 4 04.05.2012 15:01
вопрос по созданию Ящика для саба ФИ mualse Бюджетный автозвук и песочница. 0 27.11.2011 12:19
Обьем Ящика для саба BMW Бюджетный автозвук и песочница. 4 16.08.2011 11:20
Как влияет форма ящика для саба на его звучание? FriZZ Практика по SQ 27 31.03.2011 10:46


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©