Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 15:00   #101
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 65
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
...
Т.е. услитель получит меньше мощности со станцией, чем без нее.
Так что когда будешь считать мощность, то считай ее не только по напряжению, но и по току тоже
При всём уважении, не могу согласиться с данным выводом...
Мощность - это действительно "совокупность", а если быть точнее, то произведение тока на напряжение...
И, если следовать закону Ома, то на участке цепи (читай аудиосистема) с ростом напряжения ток не может уменьшаться... он может только расти, причём пропорционально увеличению напряжения...
Таким образом, повышая напряжение питания аудиосистемы ток автоматически тоже повышается, что незамедлительно ведёт к увеличению потребляемой мощности...
Два слова про КПД станции...
Ясень пень, он меньше единицы (100%)...
То есть входная мощность (UxI) меньше выходной...
Но система при этом получит больше мощности:
Пример:
без станции U=11 В, I= 100 A, мощность 1100 Вт
со станцией U=14 B, I= 127,27 A, мощность 1781,82хКПД=1603,64 Вт (при КПД=0,9)...
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 15:01   #102
dok
 
Аватар для dok
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Рубежное
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Рома, я НЕ буду считать у себя мощность не только по напряжению, но и по току - тоже. Эти подсчеты-расчеты не сделают меня счастливее. Я счастлив после установки этой станции, она кардинально улучшила звук, в том числе и низкий сабвуферный бас, чем и поделился.
Заинтриговали.Провел опыт.По работе пользуюсь "Akkutester-250"(немец),на нем эксперимент.Стандартный 15-ти секундный тест(новый аккумулятор 60а/ч,3-х кратный ток 180А).Старт-напряжение-12.7V,I-180A,финиш-U=10.8v,I=210A."Убитый аккумулятор".Старт,U-11.8V,I-150A(больше не отдает),финиш-U-8.6V,I-145A.Выводы очевидны.PS.Забыл уточнить,"убитый аккумулятор"действительно "труп" 5-ти летний,на металлолом,на 5-й секунде тестер прекратил проверку.

Последний раз редактировалось dok; 19.01.2011 в 15:10.
dok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 15:20   #103
Lambert
 
Аватар для Lambert
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Kyiv
Возраст: 43
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Осмелюсь возразить против тезиса про "неизменную выходную мощность"
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
соответственно, усилитель и выдаст меньше мощности?
нет, не так
я писал:
Цитата:
Сообщение от Lambert
общий КПД системы будет ниже, а потребляемая мощность - выше (при неизменной выходной)
То есть, если зафиксировать выходную мощность системы на статичном значении в 100 ватт, например (замер на синусе) - потребляемая мощность от источника будет выше, в случае применения чудо-станции, нежели без применения оной.

Как-то интересовался просмотром альбомов соревновательных машин... в общем-то не могу сказать, что отмечено повальное увлечение установкой такого рода чудо-приблуд. Несколько крутых АКБ впараллель - видел, посеребренные провода толщиной в палец - тоже видел, в общем народ вливает немеряное бабло в медь и не знает, что
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Сейчас у меня в авто: стандартный 65ка АКБ, вафельное сечение силового кабеля (10гейдж) на два уся типа фронт-саб
Lambert на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 15:32   #104
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Я совсем не горжусь фактом сечения своего силового кабеля в сегодняшней моей машине 10гейдж. Этот факт я упомянул для полноты описания картины. Т.е.: если ДАЖЕ ПРИ ТАКОМ не 100% обеспечении питания моей системы (два двухканальника) эффект станции мне КАЖЕТСЯ сногсшибательным, то каков тогда будет эффект с проводкой 2гейдж + кондер на входе станции + кондер на выходе (при соблюдении максимальных рекомендаций производителя) + дорогая АКБ ????
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 15:45   #105
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Еще раз подчеркну: в других предыдущих моих системах на других авто у меня был опыт использования АКБ под капотом + АКБ Оптима в багажнике возле усей + конденсаторы различных брендов (не бюджетного сегмента) + сечение силовой проводки "не вафельное" + напряжение на заведенной машине 13.8-14 вольт. Но мне КАЖЕТСЯ, что эффект этой силовой станции гораздо сильнее.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 15:46   #106
Lambert
 
Аватар для Lambert
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Kyiv
Возраст: 43
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию

Осмелюсь предположить, Сережа, что в случае доведения до ума силовой части - станция более не понадобится
Lambert на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 15:53   #107
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
Заинтриговали.Провел опыт.По работе пользуюсь "Akkutester-250"(немец),на нем эксперимент.Стандартный 15-ти секундный тест(новый аккумулятор 60а/ч,3-х кратный ток 180А).Старт-напряжение-12.7V,I-180A,финиш-U=10.8v,I=210A."Убитый аккумулятор".Старт,U-11.8V,I-150A(больше не отдает),финиш-U-8.6V,I-145A.Выводы очевидны.
"Огласите весь список, пожалуйста", очевидных выводов!!
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 15:59   #108
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lambert Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, Сережа, что в случае доведения до ума силовой части - станция более не понадобится
Я придерживаюсь на данный момент прямо противоположного мнения: мне уже нет особой надобности доводить до ума силовую часть с целью достижения более качественного звучания (вбивать деньги в медь в палец толщиной), т.к. у меня теперь есть УМНАЯ станция, которая творит чудеса (как мне кажется)!!
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 16:07   #109
Lambert
 
Аватар для Lambert
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Kyiv
Возраст: 43
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию

Так в этом случае остается за тебя порадоваться коль уж тебе так кажется
Lambert на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 16:26   #110
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lambert Посмотреть сообщение
Так в этом случае остается за тебя порадоваться коль уж тебе так кажется
Радуемся !! Все!! Всех поздравляю !!! (тем более в праздник)!!
P.S.: еще больше буду рад, если кто-то для себя попробует станцию в эксплуатации и поделится опытом.
Группировка Ленинград поет: "Вы хочете песен? Их - есть у меня!!!" Типа "могу поделиццо!!" Если б у меня было таких станций пару штук, дал бы всем сомневаюшимся попробовать.... Жаль, что не могу поделиццо..

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 19.01.2011 в 16:43.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 16:54   #111
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lambert Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, Сережа, что в случае доведения до ума силовой части - станция более не понадобится
Скорее всего и затраты на порядки будут меньше.
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 17:16   #112
Nos music
 
Аватар для Nos music
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,608
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 401
Отправить сообщение для Nos music с помощью Skype™
По умолчанию

Ну я подкинул вторую станцию на сабовое звено, их у меня 94 дюйма.

Может ето самовнушение но на хороших громкостях более глубокий бас ))))

Наверное меня все же глючит

Фобщем философия зашла в тупик ктоже первый-яйцо или курка
Nos music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 17:33   #113
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Скорый Игорь Посмотреть сообщение
я думаю в "Твоем Случае" нет недостатка попитанию....Хватает и усю и Станции.....
Поэтому тебе и кажется что все ОК...
Вот именно, до тех пор пока батарейка не выйдет на предел своих возможностей, недостатка в мощности видно не будет.

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Рома, я НЕ буду считать у себя мощность не только по напряжению, но и по току - тоже. Эти подсчеты-расчеты не сделают меня счастливее. Я счастлив после установки этой станции, она кардинально улучшила звук, в том числе и низкий сабвуферный бас, чем и поделился.
Похоже ты нашел свой звук в авто, который люди годами найти не могут... Как говорится, не важно чего ты добился, важно то, что это тебя вполне удовлетворяет! Некоторые счастливы, живя в хижине на берегу моря, а кому-то дворцы с золотыми унитазами счастья не приносят

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
При всём уважении, не могу согласиться с данным выводом...
Мощность - это действительно "совокупность", а если быть точнее, то произведение тока на напряжение...
И, если следовать закону Ома, то на участке цепи (читай аудиосистема) с ростом напряжения ток не может уменьшаться... он может только расти, причём пропорционально увеличению напряжения...
Таким образом, повышая напряжение питания аудиосистемы ток автоматически тоже повышается, что незамедлительно ведёт к увеличению потребляемой мощности...
Два слова про КПД станции...
Ясень пень, он меньше единицы (100%)...
То есть входная мощность (UxI) меньше выходной...
Но система при этом получит больше мощности:
Пример:
без станции U=11 В, I= 100 A, мощность 1100 Вт
со станцией U=14 B, I= 127,27 A, мощность 1781,82хКПД=1603,64 Вт (при КПД=0,9)...
Это конечно все хорошо и правильно ты посчитал, но только это все будет верно, при одном условии, что у тебя источник питания безграничной мощности, т.е. сколько надо тока - столько ты и получил, чего не скажешь о наших АКБ
А теперь считаем реальные цифры:
Цитата без станции U=11 В, I= 100 A, мощность 1100 Вт
то что то что напряжение начинает проседать (U=11B) и меньше напряжения холостого хода источника питания (12В), говорит нам о том, что наша АКБ на этой нагрузке уже выкладывается по максимуму, т.е. большЕй мощности, чем 1100Вт уже с нее не возмешь.
Пэтому этот расчет:
Цитата со станцией U=14 B, I= 127,27 A, мощность 1781,82хКПД=1603,64 Вт (при КПД=0,9)
уже будет не верный, так как предельня мощность, которую можно взять с данной АКБ = 1100Вт и никак не может быть 1781,82Вт, так как их взять просто не откуда.
А значит данный расчет уже будет выглядеть так:
со станцией U=14 B, I= 87.5 A, мощность 1100*КПД=990 Вт (при КПД=0,9)
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 17:54   #114
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nos music Посмотреть сообщение
Ну я подкинул вторую станцию на сабовое звено, их у меня 94 дюйма.

Может ето самовнушение но на хороших громкостях более глубокий бас ))))

Наверное меня все же глючит

Фобщем философия зашла в тупик ктоже первый-яйцо или курка
ФОТКЕ - В СТУДИЮ!! Я уверен, что бас более глубокий (меня тоже глючит уже несколько месяцев аналогичным образом, хотя и с одним единственным сабиком 20см в заводском бандпасе).
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 18:24   #115
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Скорее всего и затраты на порядки будут меньше.
Боря, что касается затрат на силовую проводку, уж кто-кто, а ты всем пионерам - пример!! Я когда увидел в 2008-м твой комплекс презентации (сама силовая проводка+та же проводка в змеиной коже+АКБ (насчет АКБ ты сам просвети, типа "дорогой-или бюджетный) + кондерчик вроде тоже имеется - я просто акуел.. ПлиЗ, огласи розничную стоимость+оплата инсталляции этой проводки (в оплате инсталляции сделаем скидку: система "для себя", а не "на Европу целимся"). Прайс РОЗНИЧНЫЙ - в студию !!! (имеем в виду стоимость кабелей+расходники+коннекторы+отделка-заделка+работа по СИЛОВОМУ инсталлу, ибо акустический тракт нас сейчас не интересует, понятно всем. Если возьмешь за труд дать ссылочку на элементы своего инсталла, каковые имеются точно - всем будет приятно!!). Кто скажет, что у тебя в системе недостаточно нормальная проводка - пусть первый бросит в меня камень!!

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 19.01.2011 в 18:54.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 18:29   #116
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
При всём уважении, не могу согласиться с данным выводом...
Мощность - это действительно "совокупность", а если быть точнее, то произведение тока на напряжение...
И, если следовать закону Ома, то на участке цепи (читай аудиосистема) с ростом напряжения ток не может уменьшаться... он может только расти, причём пропорционально увеличению напряжения...
Таким образом, повышая напряжение питания аудиосистемы ток автоматически тоже повышается, что незамедлительно ведёт к увеличению потребляемой мощности...
Два слова про КПД станции...
Ясень пень, он меньше единицы (100%)...
То есть входная мощность (UxI) меньше выходной...
Но система при этом получит больше мощности:
Пример:
без станции U=11 В, I= 100 A, мощность 1100 Вт
со станцией U=14 B, I= 127,27 A, мощность 1781,82хКПД=1603,64 Вт (при КПД=0,9)...
Поддерживаю Вячеслава и Теплюка.
Если смотреть на данную приблуду как на устройство, которое сохраняет работоспособность системы в течении долгого времени - то это бред, доп аккумулятор справится с этим лучше.
Если посмотреть на этот дивайс, как на устройство, которое стабилизирует питание на входе усилителя мощности, в не зависимости от потребляемой этим усилком током, то это - суперустройство.
У меня на стенде стоит импульсный 60-ти амперный блок питания ( считаем это- генератор) запараллеленый аккумулятором 60 А/ч ( обычный за 500 грн) Всё это соеденено метровым проводом сечением 25 мм квадр. Паралельно акуму полуметровым проводом такого-же сечения подключен усилитель усилок 2 по 250 Ватт (Херц НР 2). Т.е . система аналогична системам установленным в машинах с доп. аккумулятором в багажнике . В блоке питания постоянно установлен стрелочный вольтметр. Имею возможность каждый день наблюдать как на хорошей громкости , при нагрузке на 2-е колонки, напряжение ,при ударе барабана , проседает на 0,5- 1 вольт в зависимости от подключенной аккустики. Отдаёт в таком режиме усилок не более 2*100 Вт. КПД в этом режиме наверное 25-50 % в заваисимости от громкости. Т.е потребляет этот усилок в пределах 400 -500 Вт в пиках. При подключении мощного саба мостом на этом усилителе, чаще всего блок питания показывает просадку ниже 11 Вольт. В связи с тем, что наверное процентов 99 усилков в автозвуке не имеют стабилизированного блока питания , то эта кратковременная просадка напряжения на входе усилителя на 5 % ( 10-20 % на системах с сабом и общим питанием на несколькио усилков) даёт кратковременную модуляцию напряжения на выходе усилителя , модуляцию напряжения в промежуточных нестабилизированных каскадах усилителя и всё это звук не красит. Даже умозрительно. П.С. Сравнивать дизайн аккумулятора и стабилизатора явно не в пользу аккумулятора.

Последний раз редактировалось Куряка; 19.01.2011 в 18:35.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 18:51   #117
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Вот именно, до тех пор пока батарейка не выйдет на предел своих возможностей, недостатка в мощности видно не будет.


Похоже ты нашел свой звук в авто, который люди годами найти не могут... Как говорится, не важно чего ты добился, важно то, что это тебя вполне удовлетворяет! Некоторые счастливы, живя в хижине на берегу моря, а кому-то дворцы с золотыми унитазами счастья не приносят


Это конечно все хорошо и правильно ты посчитал, но только это все будет верно, при одном условии, что у тебя источник питания безграничной мощности, т.е. сколько надо тока - столько ты и получил, чего не скажешь о наших АКБ
А теперь считаем реальные цифры:
то что то что напряжение начинает проседать (U=11B) и меньше напряжения холостого хода источника питания (12В), говорит нам о том, что наша АКБ на этой нагрузке уже выкладывается по максимуму, т.е. большЕй мощности, чем 1100Вт уже с нее не возмешь.
Пэтому этот расчет:
уже будет не верный, так как предельня мощность, которую можно взять с данной АКБ = 1100Вт и никак не может быть 1781,82Вт, так как их взять просто не откуда.
А значит данный расчет уже будет выглядеть так:
со станцией U=14 B, I= 87.5 A, мощность 1100*КПД=990 Вт (при КПД=0,9)
Та то ты уже придираешся. Конечно, при увеличении нагрузки на аккум мощность отдается нелинейно , но она всё равно растёт. И при нагрузке 1 Ома Напряжение просядет на 0,1 вольта и составит , к примеру , 13,5 Вольт,ток 13.5 Ампера. Мощность 182 ватта. При нагрузке 0,1 ома просадка, к примеру, 0,6 Вольт. Напряжение на клемах 13 Вольт, ток 130 Ампер, мощность соответственно 1690 Вт. Известно из литературы, что пусковые аккумуляторы должны кратковременно, в течении нескольких секунд, отдавать стартеру ток до 400А при напряженияии не ниже 9 Вольт. Т.е. кратковременная мощность может составлять 3600 Вт. Вот на эту кратковременную мощность питания , но при напряжении 14,2 Вольта может расчитывать Усилитель Теплюка запитаннный через стабилизатор. Я так понимаю.

Последний раз редактировалось Куряка; 19.01.2011 в 19:05.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 19:02   #118
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Игореша, сказал бы "спасибо" и за твой последующий пост в теме, но покривил бы душой: ибо я в электро-физических расчетах ни бум-бум, соответственно комментировать эти расчеты корректно не имею морального права. Имею право немножко только про звук побубнеть, что периодически и происходит, уж извините (нравиццо!!!).
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 19:07   #119
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Игореша, сказал бы "спасибо" и за твой последующий пост в теме, но покривил бы душой: ибо я в электро-физических расчетах ни бум-бум, соответственно комментировать эти расчеты корректно не имею морального права. Имею право немножко только про звук побубнеть, что периодически и происходит, уж извините (нравиццо!!!).
С тебя хорошая сигара на следующих соревнованиях и мы в расчёте.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 19:15   #120
Nos music
 
Аватар для Nos music
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,608
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 401
Отправить сообщение для Nos music с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
ФОТКЕ - В СТУДИЮ!! Я уверен, что бас более глубокий (меня тоже глючит уже несколько месяцев аналогичным образом, хотя и с одним единственным сабиком 20см в заводском бандпасе).
Машина показана будет на соревнованиях.

Пока ето секрет. но скажу что две станции кормят у меня

Четыре М-12
Два М-6
Четыре F-4
Два F-6
Nos music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alpine 103BT из США не ловит чётные станции радио Zeroff Бюджетный автозвук и песочница. 2 17.08.2011 14:57
(клеммы, разветвители, коннекторы) дистрибьютор питания Санчес Аксессуары, кроссоверы и прочее... 1 14.06.2011 23:02
(клеммы, разветвители, коннекторы) дистрибьютор питания sinyagaev Аксессуары, кроссоверы и прочее... 2 25.03.2011 10:30
(клеммы, разветвители, коннекторы) дистрибьютор питания sinyagaev Куплю 0 19.02.2011 23:54
Фильтры... Как обещано - точка зрения :) Sergey12S Избранное - азы автозвука 2 23.03.2007 12:40


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©