Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > IASCA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

IASCA Все о соревнованиях по версии IASCA

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 09:31   #1
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Ира, ладно ... не буду со своим свиным рылом в ваш калашный ряд.

в принципе ИАСКА-Украина имеет полное право не показывать оценки участникам ...

ответьте лучше на вопросы которые я задавал на форуме ИАСКА-Россия
Вы проделали титанический труд после треннинга в Харькове, все эти пояснея к правилам, схемки ... :respect:

напомню вопросы:
1. могу ли я поставить на сабвуферный усилитель 2х25Вт, 200Вт мост, встроенный предохранитель 80А (в реальности саундстрим в 96 году просто занизил паспортную мощность в угоду действующим в тот момент правилам ИАСКА) предохранитель 2х200/12=33,3А, соответственно ближайший 30А или 40А, скажите точно какой могу или менять усилитель?
2. Ваша тема "Судейский тренинг. Подводя итоги." цепь "G" встроенный пред 80А, выносной - общий 100А, что чуть-чуть противоречит написанному Вами же выше:
Цитата 4. Номинал вынесенного предохранителя должен быть не более номинала встроенного предохранителя.
3. Цепь "F", пред F5 номиналом 1-3А соответствует?
4. вентилятторы у меня включаются от реле, по ремоуту, т.е. "+" провод на реле защищен предом, при появления на реле ремоута с магнитолы, оно замыкается, включает усилители и вентиляторы. По логике пред после реле не нужен. Как трактует этот момент ИАСКА-Украина?
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 11:16   #2
Маша Синичкина
Хирург со скальпелем
 
Аватар для Маша Синичкина
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,724
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для Маша Синичкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
1. могу ли я поставить на сабвуферный усилитель 2х25Вт, 200Вт мост, встроенный предохранитель 80А
Действительно, странный усилитель... Если он отдает 25 Ватт RMS на четыре ома, то он никак не должен отдавать 200 Ватт мостом на ту же нагрузку. Теоретический максимум - 100 Ватт.

Цитата
Сообщение от vvv
(в реальности саундстрим в 96 году просто занизил паспортную мощность в угоду действующим в тот момент правилам ИАСКА)
Эх, Саундстрим пошел на поводу у недобросоветных участников, а теперь Вам приходится это расхлебывать...

Цитата
Сообщение от vvv
предохранитель 2х200/12=33,3А, соответственно ближайший 30А или 40А, скажите точно какой могу или менять усилитель?
Согласно букве правил - менять... Хотя, Главному Судье даны достаточные права чтобы разобраться в ситуации и принять разумное решение, но я на вашем месте не стала бы рисковать...

Цитата
Сообщение от vvv
2. Ваша тема "Судейский тренинг. Подводя итоги." цепь "G" встроенный пред 80А, выносной - общий 100А, что чуть-чуть противоречит написанному Вами же выше:
Цитата 4. Номинал вынесенного предохранителя должен быть не более номинала встроенного предохранителя.
Тот предохранитель трактуется не как выносной предохранитель усилителя, а как предохранитель защиты проводки. Правда в этом случае у вас должна быть возможность доступа к встроенному предхранителю усилителя за 30сек.

Цитата
Сообщение от vvv
3. Цепь "F", пред F5 номиналом 1-3А соответствует?
Извините, так, сходу, не поняла вопрос...

Цитата
Сообщение от vvv
4. вентилятторы у меня включаются от реле, по ремоуту, т.е. "+" провод на реле защищен предом, при появления на реле ремоута с магнитолы, оно замыкается, включает усилители и вентиляторы. По логике пред после реле не нужен. Как трактует этот момент ИАСКА-Украина?
Я так поняла, что обмотка реле одним концом на цепь ремот головы, другим на массу. Контакт реле одним концом на плюс питания через соответствующий предохранитель, а другим на вентилятор? Если так - тогда все правильно. Претензий быть не должно.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 11:51   #3
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша Синичкина
Действительно, странный усилитель... Если он отдает 25 Ватт RMS на четыре ома, то он никак не должен отдавать 200 Ватт мостом на ту же нагрузку. Теоретический максимум - 100 Ватт.
Эх, Саундстрим пошел на поводу у недобросоветных участников, а теперь Вам приходится это расхлебывать...
да, еще при этом в мосту он принимает сигнал только в правом канале, т.е. у меня в него входит только 1 линейка, сигнал в усилителе не суммируется.
и это четко написано в инструкции

2 x 25W @ 4 ohms
2 x 100W @ 2 ohms
2 x 250W @ 1 ohm
2 x 500W @ Ѕ ohm
2 x 500W @ ј ohm
1 x 200W @ 4 ohms bridged
1 x 500W @ 2 ohms bridged
1 x 1000W @ 1 ohm bridged
1 x 1000W @ Ѕ ohm bridged

Цитата:
Сообщение от Маша Синичкина
Согласно букве правил - менять... Хотя, Главному Судье даны достаточные права чтобы разобраться в ситуации и принять разумное решение, но я на вашем месте не стала бы рисковать...
все же я рискну
давайте предположим, что он 200Вт моноблок
так какой предохранитель 30А (нужных мне по типу не существует в природе) или 40А?

Цитата:
Сообщение от Маша Синичкина
Тот предохранитель трактуется не как выносной предохранитель усилителя, а как предохранитель защиты проводки. Правда в этом случае у вас должна быть возможность доступа к встроенному предхранителю усилителя за 30сек.
ладно, не будем обсуждать странности в правилах типа: защищаем то мы проводку, но вот считаем зашиту по мощности

Цитата:
Сообщение от Маша Синичкина
Цитата
Сообщение от vvv
3. Цепь "F", пред F5 номиналом 1-3А соответствует?
Извините, так, сходу, не поняла вопрос...
в этой точке нарисован пред 0,15А, таковых не существует в природе, пред 1-3А в этой точке будет соответствовать букве правил?

Цитата:
Сообщение от Маша Синичкина
Я так поняла, что обмотка реле одним концом на цепь ремот головы, другим на массу. Контакт реле одним концом на плюс питания через соответствующий предохранитель, а другим на вентилятор? Если так - тогда все правильно. Претензий быть не должно.
да, вентиляторы подсоеденены к тому же контакту реле, с которого уходит на REM усилителей.

зы. и мне не надо говорить "Вы"
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 12:44   #4
Маша Синичкина
Хирург со скальпелем
 
Аватар для Маша Синичкина
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,724
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для Маша Синичкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
все же я рискну
давайте предположим, что он 200Вт моноблок
так какой предохранитель 30А (нужных мне по типу не существует в природе) или 40А?
Ну... Ступень вниз, ступень вверх. Я, честно говоря, не слишком разбираюсь в номенклатуре предохранителей, и если участник скажет мне что такого-то номинала предохранителя не существует - поверю на слово. Давайте спросим Борю - он на инсталле собаку съел. А я все больше звук сужу...

Цитата
Сообщение от vvv
в этой точке нарисован пред 0,15А, таковых не существует в природе,
Гы... Вообще-то в природе существуют предохранители и на 0.068А. Скажем так, они не для КАР-аудио.

Цитата
Сообщение от vvv
пред 1-3А в этой точке будет соответствовать букве правил?
Ау, Борис, что скажешь?

Цитата
Сообщение от vvv
зы. и мне не надо говорить "Вы"
Легко!
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 20:17   #5
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

В природе есть нестандартные преды - в частнрсти у меня были и есть (раздаривал всем нуждающимся ) всем хорошо известные колбочки 50 30 20 15 10 5 3 и даже 1А А если нет - то есть смекалка и очумелые ручки На фото 5А :/ И есть такие какого угодно маленького номинала просто они не совсем из нашей отрасли :/ А касаемо Ремоута - лично у меня стоят 1А и я заявляю их как предохранитель ПРОВОДКИ слаботочных цепей А вообще интересно наблюдать за реакцией участника утверждающего что преда 15А не существует Я в этот момент достаю из широких штанин......НЕТ-НЕТ именно такой предохранитель :shocked:
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 20:34   #6
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
В природе есть нестандартные преды - в частнрсти у меня были и есть (раздаривал всем нуждающимся ) всем хорошо известные колбочки 50 30 20 15 10 5 3 и даже 1А А если нет - то есть смекалка и очумелые ручки На фото 5А :/ И есть такие какого угодно маленького номинала просто они не совсем из нашей отрасли :/ А касаемо Ремоута - лично у меня стоят 1А и я заявляю их как предохранитель ПРОВОДКИ слаботочных цепей А вообще интересно наблюдать за реакцией участника утверждающего что преда 15А не существует Я в этот момент достаю из широких штанин......НЕТ-НЕТ именно такой предохранитель :shocked:
под очумелыми ручками Вы подразумеваете самостоятельное изготовление предохранителей?

интересно, а как будет выглядеть доказательство, что они соответствуют номиналу?
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 20:41   #7
Маша Синичкина
Хирург со скальпелем
 
Аватар для Маша Синичкина
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,724
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для Маша Синичкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
под очумелыми ручками Вы подразумеваете самостоятельное изготовление предохранителей?

интересно, а как будет выглядеть доказательство, что они соответствуют номиналу?
Я себе это представляю как держатель для маленького радиотехнического предохранителя в виде большого, караудишного. Такая себе развинчивающая штучка, в которой находится маленький пред.

Кстати, за это и бонус можно попросить...
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 20:47   #8
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

ну в таком виде это конечно прокатит.
а вот изготовление самих плавких ставок - однозначно нет.

список бонусов я уже составил, 15 пунктов, думаю судьи выберут 12 достойных
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 20:48   #9
Маша Синичкина
Хирург со скальпелем
 
Аватар для Маша Синичкина
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,724
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для Маша Синичкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
а вот изготовление самих плавких ставок - однозначно нет.
Однозначно согласна.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 22:49   #10
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Как говорится - минуточку Я за 5 секунд лостану и докажу что пред - 5А Как и из чего я его СОБРАЛ - пусть это останется МОИМ секретом Главное - Я СООТВЕТСТВУЮ ПРАВИЛАМ Вадим!!! С огромным УВАЖЕНИЕМ к Вам и Вашему ТАЛАНТУ ВСЕГДА стараться быть ПЕРВЫМ Девушки в оранжевом - до сих пор эмоции
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 23:23   #11
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Борис.
если на плавкой вставке или обрамляющем пластике/стекле не будет заводской маркировки 5А, то никто никому ничего не докажет.

стать первым надо стремиться, но иногда полезно быть и четвертым, помогает посмотреть на себя свежим взглядом

кроссовки в стиль разбросанных вокруг машины фрагментов мозаики, в стиль же с аэрографией на машине, были не хуже девушек
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 11:39   #12
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Вадим!Это действительно разборная конструкция и на самом преде ЕСТЬ надпись 5А А насчёт пазлов на презентации - приятно когда на площадке тебя запомнили Но тот проект давно завершён и продан - сейчас тужимся над новым Кстати Вы планируете на Украину приехать и если да - то когда и на какие этапы :/ Думаю всем нам будет интересно пообщаться
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 11:55   #13
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Борис, во первых мне нужно говорить "ты"

я планирую:
Львов 27 Июня ЭММА
Львов 12 июля ИАСКА

Тернополь 29 Июля - смущает дата, это вторник, нет никакой ошибки?
потому что 26-27 Июля я точно еду ЭММА-Россия в Тверь и если дата Тернопольского этапа это не ошибка и позволит финансовая составляющая, то можно было бы прямо из Твери в Тернопль

в ЭММА класс "Беспроцесорные системы"
в ИАСКА - наш класс
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 18:21   #14
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Ок! Уже на ты Значит точно пересечёмся и возможно даже посоревнуемся А для НАШЕГО класса может поискал бы ещё бонусов а то вроле как то маловато - может 12 судьи и выберут но уверяю тебя что 60 баллов не соберёшь
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 18:58   #15
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

А говорят что судьи не звери ...

в моем списке бонусов нет ни одного типа "изготовления подиумов" и прочего детства, так что думаю наберу, посмотрим

не набирая в инсталле близко к максимуму (скажем 230-235 из текущих 239), думать о серьезных местах не приходится.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 19:09   #16
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Кстати ВНИМАНИЕ - изменение в графике IASCA!!! Тернополь не 21-го ИЮНЯ а 29-го!!! Кстати по моему мнению очень даже лучше - 27-го ЕММА Львов 29-го IASCA Тернополь Так что Вадим теперь точно увидимся и посоревнуемся
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 19:50   #17
Маша Синичкина
Хирург со скальпелем
 
Аватар для Маша Синичкина
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,724
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для Маша Синичкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
в моем списке бонусов нет ни одного типа "изготовления подиумов" и прочего детства, так что думаю наберу, посмотрим
Пусть детство, но баллы дают. Подиумы, корпуса, кольца, проставки... И так далее.

А вот твик оборудования (замена микросхем, транзисторов, конденсаторов и т.п.), неподтвержденный документально производителем, как бонус не засчитывается.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 20:01   #18
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

А твик подтвержденный фотографиями (макросъемка) до модификации и после модификации, с приложением электрических схем и до и после, выполненный не производителем или сервис-центром, а собственоручно?

усилитель PowerAmper XP200.

отрегулирован ток покоя.
увеличено (доведено до штатного) напряжение накала
произведен обход ОУ перед лампами, сигнал с линеек подан напрямую на сетки ламп.
нарощены емкости в цепи питания ламп.
произведены кое-какие изменения в цепях обратной связи.
заменены лампы (старые прилагаются)
ну и еще кое-что по мелочи ...

считается?
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 20:09   #19
Маша Синичкина
Хирург со скальпелем
 
Аватар для Маша Синичкина
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,724
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для Маша Синичкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
считается?
На тренинге в Киеве именно про это говорили. Увы - нет. Нет бумажки с печатью от производителя, что эти изменения улучшили объективные характеристики оборудования - нет бонуса.

Так что лучше пиши в список то, что можно руками пощупать.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 20:17   #20
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

жесть ....

это можно пощупать руками, с усилителя снят корпус, это все видно
от кого должна быть бумажка? от производителя усилителя?
к сожалению бренд PowerAmper канул в лету (перекуплен китайцами, выпускают черт знает что). Бумажка от специализированного сервис центра с печатью пойдет?

т.е. фотографии можно из альбома убрать и положить бумажку?
обожаю правила ИАСКА

подиумы значит считаются? т.е. производители автомобилей идиоты? они не делали подиумы, а вот тот кто сделал - тому бонус? а случайно бумажку с печатью от производителя автомобиля не надо, что именно эти подиумы, именно с таким доворотом, обтянутые именно такой кожей улучшили объективные характеристики?
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(клеммы, разветвители, коннекторы) Держатели предохранителей cmaxik Аксессуары, кроссоверы и прочее... 2 06.12.2013 13:33
(прочее) Много проводки, держатели предохранителей, предохранители Crazy666 Аксессуары, кроссоверы и прочее... 31 13.10.2011 19:12
(клеммы, разветвители, коннекторы) Куплю силу, держатели предохранителей и предохранители kubik Куплю 1 02.09.2010 12:25


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©