Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Результаты опроса: Кабель нужно -
Вернуть продавцу 33 56.90%
Оставить покупателю 25 43.10%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 10:36   #41
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Про суть претензий не буду, хотя забавно
Если манибек обговорен, тогда не прав продаван, если такого не было - " давай досвидания" (с)
Именно поэтому, вне зависимости от договоренностей, я покупаю только наложенным.
Что не так - сам олень.
2 примера из жизни - купил усь, получил- все соответствует описанию, проверил- работает. А через неделю, случайно, замечаю косячек во внешнем виде. Кто олень? - правильно -я
Второй- хотел купить диски - по описанию- огонь. Пообещал, что если меня что-то не устроит- оплачу и туда и обратно. Итого - минус 180 грн., "за посмотреть" - для продавца они нормальные, для меня- нет.
Alexx вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 10:42   #42
Samonov Oleg
Старейшина
 
Аватар для Samonov Oleg
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 274 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 429
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата
Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
у меня лежат 5 десятков оптических шнуров при том не дешовых. из дамашки так вот 30% из них имеют такие же проблемы могу сфотографировать.. ето конечно не приятно что за не малые деньги получаем такое г.. но. На качествО передачи сигнала не влияеет. а там понятно вам решать.
Саша, у меня, конечно не 5 десятков оптических шнуров, но десяток наберется. Есть дорогие, есть дешевые, так вот такого не видел даже на оптике, которой комплектуются ресиверы д.к. цена которой в районе 3 $, да на ней линза мутная, но это линза, без того что мы видим здесь - царапин,трещин, сколов!
Но возмущает не желание продавца что либо обсуждать. Качество товара покупателя не устроило, о дефекте продавец не сказал не слова ( а это дефект, и не важно кем он сделан,производителем изделия, или еще кем то...) Не желание продавца что либо обсуждать, говорит лишь о том, что ему- провод нужно было впарить!
Но из написанного в теме, я понял, что для него это не было бы большой проблемой, для многих степень покоцанности торцов оптики не важна, а качество их полировки вообще не имеет значения, и леска катит, только вот леска не стоит 820 грв. и обсуждать здесь есть что, потому что это дефект! И продавец с таким же успехом может продать любую вещь, с любым дефектом, и со словами - Но оно же работает, послать покупателя в сад!
Кстати, несколько фото торцов оптики, что бы было понятно про что идет речь:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5521.jpg
Просмотров: 680
Размер:	495.3 Кб
ID:	24046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5523.jpg
Просмотров: 677
Размер:	524.6 Кб
ID:	24047  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5524.jpg
Просмотров: 668
Размер:	502.3 Кб
ID:	24048  
Samonov Oleg вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 10:49   #43
Bullgakoff
 
Аватар для Bullgakoff
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: kharkoff
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 82
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата:
Сообщение от Meridian Посмотреть сообщение
У нас законы не действуют, но человеческие отношения никто не отменял.
Короче, вопрос спорный, но я на стороне покупателя.


Цитата:
Сообщение от Meridian Посмотреть сообщение
Теплюк решал ооочень спорные вопросы за свой счет. Репутация важней. Молодец!
За что его и уважаю.
Bullgakoff вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 10:55   #44
chip2000
Старейшина
 
Аватар для chip2000
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Сообщений: 338
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 143
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Добавил голосование. Так как продавец сказал, как форум рассудит так и будет.
Через 2 дня будет принято решение, кто останется хозяином этого кабеля.
Товарищ продавец вы согласны с мною написанным? чтоб потом не было дальнейших споров?
chip2000 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 11:01   #45
DM101
 
Аватар для DM101
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 11
Отправить сообщение для DM101 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

готов забрать кабель себе, обратно.
DM101 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 11:15   #46
DenisCW
 
Аватар для DenisCW
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Вступаюсь за продавца в том моменте, что просить рефаунд через 10 дней некорректно. Человек продал б/у вещь... получил деньги... уверен что имел информацию что до покупателя вещь дошла... подождал день-два и потратил деньги. А получать претензию через 10 дней, это IMHO не отдавать деньги обратно, а купить ее... а между этими моментами есть разница.

С уважением отношусь к продавцом этого форума которые готовы всегда и во всем идти на встречу покупателю - это без всякого сомнения отлично для репутации. Но уверен что каждый хоть раз, но имел вариант, когда покупатель не полностью прав в своих претензиях
DenisCW вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 11:27   #47
chip2000
Старейшина
 
Аватар для chip2000
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Сообщений: 338
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 143
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата:
Сообщение от DenisCW Посмотреть сообщение
Вступаюсь за продавца в том моменте, что просить рефаунд через 10 дней некорректно. Человек продал б/у вещь... получил деньги... уверен что имел информацию что до покупателя вещь дошла... подождал день-два и потратил деньги. А получать претензию через 10 дней, это IMHO не отдавать деньги обратно, а купить ее... а между этими моментами есть разница.

С уважением отношусь к продавцом этого форума которые готовы всегда и во всем идти на встречу покупателю - это без всякого сомнения отлично для репутации. Но уверен что каждый хоть раз, но имел вариант, когда покупатель не полностью прав в своих претензиях
Денис, продавец был в курсе того , что я не мог забрать оптику до позавчерашнего дня. И ему приходили сообщения с новой почты , о том, что товар не забран.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DM101 Посмотреть сообщение
готов забрать кабель себе, обратно.
Уважаю, ваше решение. Но хочу , чтоб это сделал продавец.

Последний раз редактировалось chip2000; 01.12.2012 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
chip2000 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 11:40   #48
DenisCW
 
Аватар для DenisCW
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата:
Сообщение от chip2000 Посмотреть сообщение
Денис, продавец был в курсе того , что я не мог забрать оптику до позавчерашнего дня. И ему приходили сообщения с новой почты , о том, что товар не забран.
.
Тогда конечно ситуация кардинально меняется. А товар, я так понял, получил не наложенным, а по предопате?
DenisCW вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 11:41   #49
DM101
 
Аватар для DM101
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 11
Отправить сообщение для DM101 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата:
Сообщение от chip2000 Посмотреть сообщение
Уважаю, ваше решение. Но хочу , чтоб это сделал продавец.
А зачем, чтоб из-за его незнания недостатка кабеля, он остался крайним?
у меня есть возможность поменять ломаный проводник на нормальный.
DM101 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 11:47   #50
MakcSnickers
 
Аватар для MakcSnickers
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Славута, Хмельницкая. обл.
Возраст: 34
Сообщений: 285
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Что касается ТС то я имел дело с автором этой темы, и могу заявить что дай Бог каждому таких как он добросовестных покупателей, отношениями с такими людьми надо дорожить и беречь таких людей от тупых волнений связанных с событиями в описанной им ситуации!!

Автор темы очень хороший, порядочный человек!
То что не оговорили Манибек - покупатель доверял человеку у которого есть рейтинг и он не "под колпаком цру", на форуме давно
Поддерживаю того кто писал про "маленькую семью" и отношения у небольшого общества людей должно быть соотвествующе - Человеческое!

Не нравться человеку мелочи о которых он не знал при покупке, продавец пусть возвращает деньги!
Доставки оплачивает покупатель!
MakcSnickers вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 11:49   #51
chip2000
Старейшина
 
Аватар для chip2000
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Сообщений: 338
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 143
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата:
Сообщение от DenisCW Посмотреть сообщение
Тогда конечно ситуация кардинально меняется. А товар, я так понял, получил не наложенным, а по предопате?
da
chip2000 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 12:01   #52
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата:
Сообщение от Samonov Oleg Посмотреть сообщение
Саша, у меня, конечно не 5 десятков оптических шнуров, но десяток наберется. Есть дорогие, есть дешевые, так вот такого не видел даже на оптике, которой комплектуются ресиверы д.к. цена которой в районе 3 $, да на ней линза мутная, но это линза, без того что мы видим здесь - царапин,трещин, сколов!
Но возмущает не желание продавца что либо обсуждать. Качество товара покупателя не устроило, о дефекте продавец не сказал не слова ( а это дефект, и не важно кем он сделан,производителем изделия, или еще кем то...) Не желание продавца что либо обсуждать, говорит лишь о том, что ему- провод нужно было впарить!
Но из написанного в теме, я понял, что для него это не было бы большой проблемой, для многих степень покоцанности торцов оптики не важна, а качество их полировки вообще не имеет значения, и леска катит, только вот леска не стоит 820 грв. и обсуждать здесь есть что, потому что это дефект! И продавец с таким же успехом может продать любую вещь, с любым дефектом, и со словами - Но оно же работает, послать покупателя в сад!
Кстати, несколько фото торцов оптики, что бы было понятно про что идет речь:
Всегда есть спорные вопросы. я стараюсь решать их сам . не вынося на форум.
Revaz вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 12:21   #53
chip2000
Старейшина
 
Аватар для chip2000
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Сообщений: 338
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 143
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата
Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
Всегда есть спорные вопросы. я стараюсь решать их сам . не вынося на форум.
мне не удалось договорится с продавцом. я сказал, что вынесу это на форум. он был не против. форум в роли суда сейчас.
chip2000 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 12:26   #54
Gdnua
 
Аватар для Gdnua
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Dortmund
Возраст: 43
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 49
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата
Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
Всегда есть спорные вопросы. я стараюсь решать их сам . не вынося на форум.
Саня,да не каких предложений по решению проблем не было.
Тупо верни бабки кабель я тебе вышлю бо он говно.
Он что думает что я благотворительный фонд и отсылаю на смотрины оптики безвозмезно,если бы он договаривался со мной о его осморе да никаких проблем только условия бы сделки были другие,допустим наложный платеж и его оплата в две стороны.
Gdnua вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 12:28   #55
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
а подключали? проверяли на работоспособность?
вообще на такой длинне, все данные можно спокойно по леске передать. Я про, как оптический проводник. Вообще то эта стоковая пионовская оптика откровенное дерьмо. Так, что возможно это с завода...

Добавлено через 15 минут

А почему Вы считаете, что это не нормально для этого оптического кабеля. Я, к чему, просто, чтоб расставить все по полочкам, хочу услышать именно Ваши аргументы.
Я так полагаю, что Вым конструктивный разбор полетов не нужен. Нужны "соли" и сострадание окружающих. При ответе на мои, простые вопросы, я б, хотябы, попытался чего нибудь объяснить...
ПС. Я сразу скажу, что являюсь дипломированным специалистом в области оптических систем передачи данных, диплом и научная работа была из той же области. Так вот по сути, на такой длинне, а это 1-6м или больше, информацию, а по простому "свет" можно передать даже по леске, без никаких потерь. Определяющим здесь будет, качество приемо-передатчика. А именно в этом кабеле, от пионера, а именно стоковый, там все фуфлыжное, и у приемо-передатчика нет особых требований по апертуре и по сколу/стыка оптического волокна. Простыми словами, что приемо-передатчику, лазеру или фотодиоду, называйте как хотите, абсолютно по барабану на качество среза.
Второй момент, для того, чтоб, по простому, свет проходил по волокну, необходимо создать разность среды, а это делается за счет оболочек. Так, что, возможно, это скол оболочки, а не основного проводника, что никак не скажется на качестве приемо-передачи. Да, конечно, потери какие-то будут, но никто Вам не скажет чувствительность приемо-передатчика, возможно его и будет достаточно. По этому, я и написал про проверку оптики на работоспособность.
Третье, если Вам эта оптика нужна была, не для подключения пионера, я вообще не понимаю, зачем Вы ее купили... Лукасарт, все правильно написал про алпайновскую оптику. Тут можно б было обойтись и дешевле, поскольку этот кусок пионеровсого дерьма, имеет такую стоимость за счет двух приемо-передатчиков... Оптика там не стОит нифига.

Последний раз редактировалось Cobox; 01.12.2012 в 14:01.
John вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 12:42   #56
chip2000
Старейшина
 
Аватар для chip2000
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Сообщений: 338
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 143
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

А какие должны быть попытки решения проблемы. если после фразы верните пожалуйста деньги на карточку за кабель. ответ - ничего не знаю все рабочее!
может вы какие-то варианты предложили? о чем можно общаться если человек морозится по сути проблемы, не воспринимая ее на начальном этапе.
chip2000 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 13:00   #57
Gdnua
 
Аватар для Gdnua
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Dortmund
Возраст: 43
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 49
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата:
Сообщение от chip2000 Посмотреть сообщение
А какие должны быть попытки решения проблемы. если после фразы верните пожалуйста деньги на карточку за кабель. ответ - ничего не знаю все рабочее!
может вы какие-то варианты предложили? о чем можно общаться если человек морозится по сути проблемы, не воспринимая ее на начальном этапе.


Договоров о том что ты будешь осматривать кабель и если он тебе не понравится ты его вышлешь обратно не было.Какие проблемы,ты нечего не путаешь в чем моя непорядочность?
Gdnua вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 13:08   #58
chip2000
Старейшина
 
Аватар для chip2000
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Сообщений: 338
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 143
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата:
Сообщение от Gdnua Посмотреть сообщение
Договоров о том что ты будешь осматривать кабель и если он тебе не понравится ты его вышлешь обратно не было.Какие проблемы,ты нечего не путаешь в чем моя непорядочность?
А мне нужно было его получить и на ощупь в темноте поставить и забыть?
chip2000 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 13:10   #59
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата:
Сообщение от chip2000 Посмотреть сообщение
А какие должны быть попытки решения проблемы. если после фразы верните пожалуйста деньги на карточку за кабель. ответ - ничего не знаю все рабочее!
может вы какие-то варианты предложили? о чем можно общаться если человек морозится по сути проблемы, не воспринимая ее на начальном этапе.
Мое мнение, что поскольку я уверен, что кабель работоспособный, то есть, работате там, где ему и нужно работать, то притензий тут не может быть. То, что Вы купили не то, что, по сути, необходимо, это вопрос лично Вашей компетенции, как нужно б было поступить, не мне говорить. Наверное вести консультации, может и здесь в конференции?! Вопрос возврата денег, тоже не совсем понятен. Этот момент был оговорен с покупателем?
John вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 13:19   #60
chip2000
Старейшина
 
Аватар для chip2000
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Сообщений: 338
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 143
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
Мое мнение, что поскольку я уверен, что кабель работоспособный, то есть, работате там, где ему и нужно работать, то притензий тут не может быть. То, что Вы купили не то, что, по сути, необходимо, это вопрос лично Вашей компетенции, как нужно б было поступить, не мне говорить. Наверное вести консультации, может и здесь в конференции?! Вопрос возврата денег, тоже не совсем понятен. Этот момент был оговорен с покупателем?
Не нужно пожалуйста учить меня жизни. Как поступать и как поступить я знаю сам. Тема создавалась с целью разрешить вопрос касательно возврата или не возврата.
Допустимы такие концы оптики для применения или нет и почему продавец об этом ничего не сказал. Вот суть данной ветки. Если он не знал об этом это одно , если знал но не сказал это другое. Вопрос касательно денег не обговаривался естественно иначе этого топика не было бы, это логично.


Я хочу , чтоб кабель был целый и не поврежденный, именно такое у меня представление об б\у кабеле.

Последний раз редактировалось chip2000; 01.12.2012 в 13:25.
chip2000 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(клеммы, разветвители, коннекторы) Оптика 2м haltz Куплю 4 17.07.2013 15:17
(прочее) Оптика для Клары my7707797 Аксессуары, кроссоверы и прочее... 2 14.05.2013 21:20
(провода/межблоки) Оптика 5м bonshura Аксессуары, кроссоверы и прочее... 10 06.11.2012 09:24
прочее Ai-Net и оптика Алпайн serg20825 Куплю 4 05.03.2011 21:15
(запчасти) ОПТИКА CXX1641 FREEMEN Аксессуары, кроссоверы и прочее... 0 29.06.2010 17:03


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©