Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 11:54   #41
mr.frog
 
Аватар для mr.frog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Gt-RRRR Посмотреть сообщение
mr.frog скинь плzzzz ссылку на свой аккум
ссылки не нахожу!
но аккум действительно очень качественный!
держит напругу четко!
mr.frog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 14:50   #42
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Делюсь опытом после двухнедельной стоянки авто зимой на улице(температурный диапазон от -5 градусов С до -12 градусов С в течение 10дней, к концу двухнедельно срока правда произошло потепеление до +6 градусов). АКБ обычная 65-ка фирмы TOPLA (Словакия производитель, вроде, куплена за 85 долларов с годовой гарантией), мотор объемом 1895 кубиков бензин, BMW 3 series E-46 restyle.
Завелась машино бодро: буквально с полтыка.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 14:58   #43
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

2 mr.frog : цена Вашей акумы ?? В Вашей системе однозначно присутствие такой АКБ целесообразно.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 15:18   #44
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Halin Посмотреть сообщение
Я бы так категорично не говорил.
Все имеет свое назначение и станция от Хеликса не исключение - где-то она нужна, а где-то она будет лишней и даже вредной.

1. Хороший АКК нужно иметь в автомобиле в любом случае.
2. Станция Хеликса представляет собой мощный блок питания и имеет все те-же проблемы, что и блоки питания в усилителях - даже в инструкции станции Хеликса рекомендуется ставить на входе станции кондер больше 0,5 фарады и на выходе станции - больше, чем 1 фараду....
3. Станция никак не может просадить АКК, так как включается в работу по сигналу ремоута (как и обыкновенный усилитель) .....
4. Станция позволит выжать из усилителей максимум мощности (если станцию отрегулировать почти на 15 вольт ).
...и так далее.

Возьмем к примеру линейку Хеликсов сомпетишин - внутри стоит стабилизированный блок питания.... но его стабилизация заканчивается при 11,9 вольта!!
Дальше напряжение, подаваемое на выходные каскады УМ уменьшается при уменьшении входного и таким образом при громкой музыке мы имеем на пиках элементарную просадку выходной мощности со всеми вытекающими отсюда последствиями. Естественно применение такой станции позволяет на входе усилителя держать постоянно до 15 вольт и тогда звук становится без всяких просадок по мощности....
Но есть и усилители, у которых стабилизация спокойно доходит до 10 вольт - вот таким усилителям станция будет по барабану - нужен просто хороший АКК с нормальными силовыми проводами...
Также не забываем, что станция Хеликс (как впрочем и другие подобные станции питания) представляют собой мощный (ШИМ ДС/ДС) блок питания, который выдает кучу наводок как вперед, так и назад.....

Я бы по станции сделал бы такой вывод - если она достается почти даром - брать и ставить нужно обязательно. А если не даром - то вначале нужно имея нормальный АКК и силовую проводку попробовать подобрать усилители... и уже если ничего не получается - тогда брать станцию - она закроет сразу много вопросов.
Миша, я отношусь с огромным Уважением к Вам как признанному специалисту по электронике. Противоречить Вам конечно же не собираюсь, просто делюсь практическим опытом.
Мой вывод по станции: в моем конкретном случае в моей достаточно стандартной аудиосистеме (двухканальный усь SINFONY AMPLITUDE 90.2 - front, двухканальный усь BOSTON GT22 - sub) эта штука не просто "закрыла много вопросов", а просто сделала меня счастливым благодаря очевидному огромному росту качества звучания во всех диапазонах. Никакой "кучи наводок как вперед, так и назад....", связанной с установкой станции - я не слышу, и мои друзья-установщики тоже их не услышали.
P.S.: Миша, а в каком случае эта станция "будет лишней и ДАЖЕ ВРЕДНОЙ..." ???? Особенно - вредной ??? В случае отсутствия на горизонте вышеупомянутого опрокинувшегося грузовика с деньгами на удобной для каждого автомеломана улице - действительно 100% вредно об этой станции думать....

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 17.01.2011 в 18:18.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 15:27   #45
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня-Танкист Посмотреть сообщение
Жду машину с баблом на своей улице
Какие габариты девайса, ради интереса... А то на сайтах - только бла-бла-бла, какие мы хорошие...
Габариты девайса: один в один с габаритами усилителей HELIX COMPETITION A-series. Габариты 432 x 240 x 35 мм.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 15:49   #46
N 16
 
Аватар для N 16
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата
Сообщение от mr.frog Посмотреть сообщение
ссылки не нахожу!
но аккум действительно очень качественный!
держит напругу четко!
Ссылка , внизу проспект-каталог http://www.hawker.ru/i_shop/r1515/st...ri/datasafe_hx

П.С Он у вас как дополнительный или и стартерный?
N 16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 16:11   #47
mr.frog
 
Аватар для mr.frog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата
Сообщение от N 16 Посмотреть сообщение
Ссылка , внизу проспект-каталог http://www.hawker.ru/i_shop/r1515/st...ri/datasafe_hx

П.С Он у вас как дополнительный или и стартерный?
дополнительный конечно!
на место стартерного - ему бы места не хватило в моей жабе
mr.frog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 16:26   #48
mr.frog
 
Аватар для mr.frog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
2 mr.frog : цена Вашей акумы ?? В Вашей системе однозначно присутствие такой АКБ целесообразно.
цену моей аккумы нескажу, т.к. мне делали его со скидкой!
скажу одно - в районе 500 у.е.

моей системе даже мало одной такой батареи! с привеликим удовольствием купил бы еще одно - только места нет куда поставить, да и генератор не вытянет вторую! с трудом справляется с одним аккумом!
mr.frog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 18:52   #49
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

У Вас уникальная НЕСТАНДАРТНАЯ система, требующая немеряно питания. Согласитесь, что с чистым SQ, для которого достаточно ОДНОГО сабвуфера и, соответственно, ОДНОГО аккумулятора, Ваша система имеет мало общего.
Суть моей мысли: для стандартных систем SOUND QUALITY предпочтительнее вместо траты денег на дорогой АКБ распределить бюджет в сторону силовой станции HELIX POWER STATION XXL, а АКБ может оставаться вполне бюджетным, достаточным для запуска стартера двигателя. При этом ДАЖЕ при не 100% соблюдении рекомендаций производителя (на входе питания станции поставить фарадную емкость, а также и на выходе питания из нее поставить еще одну емкость) результат будет однозначно 100% слышен непосредственно В УХИ (ОБА УХА !!)
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 19:03   #50
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
У Вас уникальная НЕСТАНДАРТНАЯ система, требующая немеряно питания. Согласитесь, что с чистым SQ, для которого достаточно ОДНОГО сабвуфера и, соответственно, ОДНОГО аккумулятора, Ваша система имеет мало общего.
Суть моей мысли: для стандартных систем SOUND QUALITY предпочтительнее вместо траты денег на дорогой АКБ распределить бюджет в сторону силовой станции HELIX POWER STATION XXL, а АКБ может оставаться вполне бюджетным, достаточным для запуска стартера двигателя. При этом ДАЖЕ при не 100% соблюдении рекомендаций производителя (на входе питания станции поставить фарадную емкость, а также и на выходе питания из нее поставить еще одну емкость) результат будет однозначно 100% слышен непосредственно В УХИ (ОБА УХА !!)
Серега, у меня обычная стандартная SQ система , всего лишь 2 усилителя и никаких сверх мощностей.

и именно поэтому я купил для своей системы дорогой аккумулятор Hawker 205, а не поверстэйш

цену тоже не скажу, так как делали со скидкой, но в месте тем эта цена со скидкой в России - это розница в европе
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 19:08   #51
Gt-RRRR
 
Аватар для Gt-RRRR
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
У Вас уникальная НЕСТАНДАРТНАЯ система...
Да уж и система что надо, с большим удовольствием наблюдаю как mr.frog реализует свои проекты, так как система все же SPL, но на SQ компонентах(Morel, Helix включая ламповые уси) то-есть - экстремальное SQ, при перенастройках системы, имеем и то, и другое.
А mr.frogа если не затруднит прошу выложить свой инстал на данном форуме, включая старые варианты системы, я думаю многим будет интересно, так как система

Последний раз редактировалось Gt-RRRR; 17.01.2011 в 20:35.
Gt-RRRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 19:27   #52
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Вадим, а ты лично у себя в авто пробовал станцию?
Суть вопроса: Я катался лет 9 назад на HONDA CTVIC COUPE (модель, как в фильме "ФОРСАЖ" первый, на таких форсированных Цивиках черных сам сюжет фильма начинается). АКБ в этой модели - чистые понты, на его размеры и емкость просто смешно смотреть (вроде 36 АЧ). Для нормального питания аудиосистемы я установил в багажнике желтую OPTIMA, как дополнительную АКБ. На заведенном авто, или незаведенном - муза играла норм. На финале Европы ЕММА 2002 помогла примочка отключения севшей "звуковой" Оптима от "смешной" штатной АКБ: с помощью тумблера включения штатной АКБ моя машина, 3 дня стоявшая в закрытом общественном помещении-выставке, легко завелась и без "прикуривания" выехала своим ходом. Разницы звучания ГЛОБАЛЬНОЙ, на заведенной машине с двумя заряженными АКБ (штатная + ОПТИМА) и без ОПТИМА я не слышал отчетливо. В случае с подключением станции питания эта разница НЕПОСРЕДСТВЕННО СЛЫШНА СРАЗУ, причем на любой АКБ, независимо от ее стоимости.
Подозрения: Оптима - Оптимой, это хорошо. Но даже свежезаряженная Оптима (или другой бренд АКБ) в состоянии отдать всего лишь 12 вольт, даже находясь в непосредственной близости в багажнике возле усей на расстоянии 50-70см. Станция питания ИЗМЕРЯНО-ПРОВЕРЕНО даже при севшеЙ ДО 10.6 вольт АКБ (у меня АКБ - ПОД КАПОТОМ!!!) дает стабильно-долговременно НАСТРОЕННЫЕ на ней 14 вольт на выходе питания, и непосредственно измеренные на СИЛОВЫХ клеммах усей 14 вольт.

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 18.01.2011 в 11:23.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 19:34   #53
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 65
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию

Цитата
Сообщение от N 16 Посмотреть сообщение
Ссылка , внизу проспект-каталог http://www.hawker.ru/i_shop/r1515/st...ri/datasafe_hx
Какие-то клеммы интересные... совсем не торчат...
как прицепляться-то?
Похоже они вовсе не автомобильные... Тряска им не вредна?
Область применения: ИБП, охранно-пожарные системы, аварийное освещение
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 20:39   #54
mr.frog
 
Аватар для mr.frog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Gt-RRRR Посмотреть сообщение
Да уж и система что надо, с большим удовольствием наблюдаю как mr.frog реализует свои проекты, так как система все же SPL, но на SQ компонентах(Morel, Helix включая ламповые уси) то-есть - экстремальное SQ, при перенастройках системы, имеем и то, и другое.
А mr.frogа если не затруднит прошу выложить свой инстал на данном форуме, включая старые варианты системы, я думаю многим будет интересно, так как система
http://mrfrog.io.ua/album_0
листать с третьей страницы! там начало!
mr.frog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 20:42   #55
mr.frog
 
Аватар для mr.frog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
У Вас уникальная НЕСТАНДАРТНАЯ система, требующая немеряно питания. Согласитесь, что с чистым SQ, для которого достаточно ОДНОГО сабвуфера и, соответственно, ОДНОГО аккумулятора, Ваша система имеет мало общего.
Суть моей мысли: для стандартных систем SOUND QUALITY предпочтительнее вместо траты денег на дорогой АКБ распределить бюджет в сторону силовой станции HELIX POWER STATION XXL, а АКБ может оставаться вполне бюджетным, достаточным для запуска стартера двигателя. При этом ДАЖЕ при не 100% соблюдении рекомендаций производителя (на входе питания станции поставить фарадную емкость, а также и на выходе питания из нее поставить еще одну емкость) результат будет однозначно 100% слышен непосредственно В УХИ (ОБА УХА !!)
у меня стандартная система и СПЛ и для СКУ!!!
для СКУ - 2-е 10-тки ДД
для СПЛ - 2-а 9512 ДД
все меняется очень быстро! самое важное - настройки соответственные подкрутить на усях и голове!!!
повторюсь!
если бы было место в багажнике - взял бы второй хавкер 400
mr.frog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 21:08   #56
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Валим, а ты лично у себя в авто пробовал станцию?
Суть вопроса: Я катался лет 9 назад на HONDA CTVIC COUPE (модель, как в фильме "ФОРСАЖ" первый, на таких форсированных Цивиках черных сам сюжет фильма начинается). АКБ в этой модели - чистые понты, на его размеры и емкость просто смешно смотреть (вроде 36 АЧ). Для нормального питания аудиосистемы я установил в багажнике желтую OPTIMA, как дополнительную АКБ. На заведенном авто, или незаведенном - муза играла норм. На финале Европы ЕММА 2002 помогла примочка отключения севшей "звуковой" Оптима от "смешной" штатной АКБ: с помощью тумблера включения штатной АКБ моя машина, 3 дня стоявшая в закрытом общественном помещении-выставке, легко завелась и без "прикуривания" выехала своим ходом. Разницы звучания ГЛОБАЛЬНОЙ, на заведенной машине с двумя заряженными АКБ (штатная + ОПТИМА) и без ОПТИМА я не слышал отчетливо. В случае с подключением станции питания эта разница НЕПОСРЕДСТВЕННО СЛЫШНА СРАЗУ, причем на любой АКБ, независимо от ее стоимости.
Подозрения: Оптима - Оптимой, это хорошо. Но даже свежезаряженная Оптима (или другой бренд АКБ) в состоянии отдать всего лишь 12 вольт, даже находясь в непосредственной близости в багажнике возле усей на расстоянии 50-70см. Станция питания ИЗМЕРЯНО-ПРОВЕРЕНО даже при севшеЙ ДО 10.6 вольт АКБ (у меня АКБ - ПОД КАПОТОМ!!!) дает стабильно-долговременно НАСТРОЕННЫЕ на ней 14 вольт на выходе питания, и непосредственно измеренные на СИЛОВЫХ клеммах усей 14 вольт.
Сергей, ты проводишь некорректные сравнения.
давай ты настроишь станцию на 12В и сравнишь с 12в оптимой.
а потом ты перестроишь станцию на 14В и сравнишь с 14в (12 + 2 последовательно) оптимой (хокером), а потом поговорим.

у меня в аккорде тоже недо батарейка штатная на 42 а/ч
я купил хокера 205 умышоенно, потому что он в размер и я еще не решил поставлю его основной или второй АКБ.

на бассклубе были тесты, как хокеры стабильно отдают мощность практически не просаживая напряжения и я этим тестам верю, потому что сталкивался с подобными батареями по роду своей работы, в системах бесперебойного питания.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 21:11   #57
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
Какие-то клеммы интересные... совсем не торчат...
как прицепляться-то?
Похоже они вовсе не автомобильные... Тряска им не вредна?
Область применения: ИБП, охранно-пожарные системы, аварийное освещение
клеммы точил, резьба дюймовая, сверху зажимается винтом м6
аптомобильная серия - одиссей
тряска ОК.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 22:05   #58
Nos music
 
Аватар для Nos music
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,608
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 401
Отправить сообщение для Nos music с помощью Skype™
По умолчанию

Я строю системку себе, у меня пять Alpine PDX-F4 пока ))
и два оптимы типо по 92 аН

Почитал я вас и попробывал - подкинул станцыю...

Просто скажу - смешно но скорость звука и чистота исполнения намного выше.

Дак что добавлю еще читыри уся на сабы и еше одну поставлю.)))))

А да если каснётесь генератора то два по 115 ампер с мерседеса 124 со 119 двигателя. )))
Nos music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 00:39   #59
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Сергей, ты проводишь некорректные сравнения.
давай ты настроишь станцию на 12В и сравнишь с 12в оптимой.
а потом ты перестроишь станцию на 14В и сравнишь с 14в (12 + 2 последовательно) оптимой (хокером), а потом поговорим.
1)"некорректные сравнения", Вадим?? А с чем можно КОРРЕКТНО сравнить немецкий девайс, при напруге АКБ без роду и племени, и находящийся при этом еще в "убитом" разряженном состоянии 10.6 вольт - стабильно поставляющий девайс на клеммы усилителей 14вольт????
2)Поговорим, когда ты сам эту штуку попробуешь. А сейчас у нас с тобой разговор людей, говорящих не на разных языках - а говорящих на совершенно разные темы. Заметь: я поделился практическим опытом использования станции питания. Ты - поделился опытом покупки АКБ. И начинаешь обосновЫВАТЬ (не только ты, а еще и другие купившие АКБ), ЧТО ПАРИТЬСЯ НЕ НАДО. По поводу ПОКУПКИ станции питания.
3)кому не надо париться - ну и не парьтесь. Как говорилось в давние времена: "кто не был - тот будет!! Кто был - не забудет...." О чем, собственно, это говорилось - Х.З..... Я говорю - о незабываемом эффекте от станции питания. А ты - "купил АКБ хороший, ибо заводской у Хонды моей - дерьмо..."
Пусть каждый для себя сам решает, кому полезна дорогая АКБ, а кому - станция питания при стандартной недорогой АКБ.

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 18.01.2011 в 00:47.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 08:18   #60
mr.frog
 
Аватар для mr.frog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
1) Пусть каждый для себя сам решает, кому полезна дорогая АКБ, а кому - станция питания при стандартной недорогой АКБ.
так эта станция питания стоит дороже чем Хавкер 400!!!
mr.frog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alpine 103BT из США не ловит чётные станции радио Zeroff Бюджетный автозвук и песочница. 2 17.08.2011 14:57
(клеммы, разветвители, коннекторы) дистрибьютор питания Санчес Аксессуары, кроссоверы и прочее... 1 14.06.2011 23:02
(клеммы, разветвители, коннекторы) дистрибьютор питания sinyagaev Аксессуары, кроссоверы и прочее... 2 25.03.2011 10:30
(клеммы, разветвители, коннекторы) дистрибьютор питания sinyagaev Куплю 0 19.02.2011 23:54
Фильтры... Как обещано - точка зрения :) Sergey12S Избранное - азы автозвука 2 23.03.2007 12:40


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©