Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 17:13   #41
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
Так что претензия одна хочется больше воздушности (если это вообще возможно с данными компонентами и более живого голосового звучания все !!!)

И вопрос был прост и он один возможно ли этого добиться с помощью межблоков ?

Как я понял по ответам- межблок будет слышен в системе более высокого уровня а пока особенно заморачиваться не стоит .
Но я все же буду менять авось найду что то для себя .
Разницу между межблочными шнурками слышно в ЛЮБОЙ системе. Правда если сравнивать одинаково-плохие шнурки, то разница будет очень мала. Глубина и детальность - это как раз то, что убивают стоковые межблочники (до 100 у.е. за метр - все). И микрофонные шнурки типа Клотц 5000 - тоже не помогут, у них недостаточное сечение сигнальной жилы.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 17:18   #42
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? Нужен 4.320? Бери!
Мне лично не нужен. А есть люди которые интересуются, если не затруднит цены в личку.
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 18:35   #43
Halin
Старейшина
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 106 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Разницу между межблочными шнурками слышно в ЛЮБОЙ системе. Правда если сравнивать одинаково-плохие шнурки, то разница будет очень мала. Глубина и детальность - это как раз то, что убивают стоковые межблочники (до 100 у.е. за метр - все). И микрофонные шнурки типа Клотц 5000 - тоже не помогут, у них недостаточное сечение сигнальной жилы.
Никогда не ввязывался в споры по межблочникам.
Из схематики построения ресиверов и усилителей - на выходе ресиверов практически всегда стоит конденсатор и на входе в усилитель стоит конденсатор, да еще если они электролиты, а работают они тогда практически без поляризующего напряжения... а между ними межблок со своей емкостью и индуктивностью, поэтому одному богу известно как в этом случае все складывается для сигнала.. кому то везет, а кому то нет.
Что еще хотел сказать - когда я делал схему подключения сразу с предвара ЦАПа в усилитель (без предвара усилителя, то есть сразу на выходной каскад УМ), все имеющиеся у меня в тот момент межблоки... ну совсем не играли, особенно проваливался низ, не говоря уже о детальности. Уровень сигнала не скажешь, что уж такой и большой - на раскачку выходного каскада усилителей надо давать не больше 12 вольт в амплитуде. В результате в качестве межблоков (надо было всего по 1 метру) применил коаксиальный кабель KLOTZ LY225K - и все заиграло так как надо.
Только паять его к RCA тяжело, надо делать хороший теплоотвод, чтобы не успел расплавился внутренний изолятор.
Halin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 19:43   #44
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Halin Посмотреть сообщение
Никогда не ввязывался в споры по межблочникам.
Из схематики построения ресиверов и усилителей - на выходе ресиверов практически всегда стоит конденсатор и на входе в усилитель стоит конденсатор, да еще если они электролиты, а работают они тогда практически без поляризующего напряжения... а между ними межблок со своей емкостью и индуктивностью, поэтому одному богу известно как в этом случае все складывается для сигнала.. кому то везет, а кому то нет.
Что еще хотел сказать - когда я делал схему подключения сразу с предвара ЦАПа в усилитель (без предвара усилителя, то есть сразу на выходной каскад УМ), все имеющиеся у меня в тот момент межблоки... ну совсем не играли, особенно проваливался низ, не говоря уже о детальности. Уровень сигнала не скажешь, что уж такой и большой - на раскачку выходного каскада усилителей надо давать не больше 12 вольт в амплитуде. В результате в качестве межблоков (надо было всего по 1 метру) применил коаксиальный кабель KLOTZ LY225K - и все заиграло так как надо.
Только паять его к RCA тяжело, надо делать хороший теплоотвод, чтобы не успел расплавился внутренний изолятор.
Миша, а теперь тот же пост для чайников (не электронщиков): четкие конкретные рекомендации - "запрыгивать - не запрыгивать" на цифры за метр межблока.... На моей системе с Р-90 Пионом с процессором и Браксами-Синфони я разницу в межблоках (меньше 1м) отчетливо слышал..... Самым отстойным был кабель ДЛС ультимат...(ни верхов, ни средины, про глубину и высшие материи вообще говорить нет смысла).
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 20:26   #45
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 62
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Сереж, система поканалка ?
Тогда примерно так- на верха, серебрянный из военки коаксиал с центральной жилой 0, 01 мм, середина- литц из 0,2 мм или около того в бумаге, мид - 0,8 три жилы как в кимбере ПБЖ в тефлоне, саб- 0,8 по три жилы на (+) и (-) в тефлоне.
В общем если будешь в Киеве- покажу как я делаю. Или могу прислать тебе на пробу-прослушку после 16 , как освобожусь немного.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 21:37   #46
Halin
Старейшина
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 106 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Миша, а теперь тот же пост для чайников (не электронщиков): четкие конкретные рекомендации - "запрыгивать - не запрыгивать" на цифры за метр межблока.... На моей системе с Р-90 Пионом с процессором и Браксами-Синфони я разницу в межблоках (меньше 1м) отчетливо слышал..... Самым отстойным был кабель ДЛС ультимат...(ни верхов, ни средины, про глубину и высшие материи вообще говорить нет смысла).
В том то и дело, что в случае использования ресиверов и усилителей в стоковом исполнении никаких рекомендаций и не дашь - единственный выход это подбирать межблоки до опупения, пока не покажется, что все звучит нормально.
А если двигаться в правильном направлении для звука - то необходимо смотреть что стоит на выходе головы и на входе усилителя и избавляться от лишних и неправильных разделительных емкостей.... если межблоки длинные, то на выходе головы подбирать ОУ, которые могут работать на большую емкостную нагрузку, на входе в усилителе уменьшать радиопомехоподавляющую емкость.... и так далее и тому подобное, то есть просто напросто делать правильные выходные и входные сопротивления и тогда нормальная косичка будет тем элементом, как простая дорожка на плате.....
Halin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 03:13   #47
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Halin Посмотреть сообщение
Никогда не ввязывался в споры по межблочникам.
Из схематики построения ресиверов и усилителей - на выходе ресиверов практически всегда стоит конденсатор и на входе в усилитель стоит конденсатор, да еще если они электролиты, а работают они тогда практически без поляризующего напряжения... а между ними межблок со своей емкостью и индуктивностью, поэтому одному богу известно как в этом случае все складывается для сигнала.. кому то везет, а кому то нет.
Схемотехнически я бы разделил все комбинации всего-то на три типа, причем ГУ или процессоры/ЦАПы здесь едины, потому как всегда стоит электролит из-за ключей MUTE:
1) усилители без кондесатора на входе, как правило 47-50 кОм, лучше всего согласуются и мало проблем с наводками.
2) усилители с кондесатором обычно электролитическим, проблемы с микродинамикой и с наводками
3) псевдо-балансный вход (обычно без электролитов, но попадались экземпляры типа Альпай с полной развязкой конденсаторами и "+" и "-" ), проблемы с микродинамикой и преобладанием НЧ диапазона на больших гейнах (гейн в максимальной чувствительности) и выпячиванием СЧ на малых гейнах (гейн в минимуме). Но правда с наводками проблем практически нет.

К чему это я. К тому что действительно серьезная проблема согласования (т.е. когда межблок сильно влияет именно на согласование) у псевдо-балансных входов и совсем немного у усей с межкаскадным конденсатором.

Вот немного наблюдений о межблочных шнурах, когда-то в синюю постил
Цитата Ну вот вам пример если сечение сигнальной жилы недостаточное, то уменьшается динамический диапазон - вы просто половины не слышите вообще, и естественно не слышите искажений того, чего не слышно. Допустим сечение выбрано правильно, но взят кабель с фольговым экраном - вы слышите конечно немного больше, но послезвучий и других сигналов малой амплитуды вы не услышите. А если при этом сигнальный провод состоит из большого количества жилок вы получите смазанный звук на СЧ/ВЧ (кстати при этом на осцилографе вы увидите хороший синус, но чуть жирнее чем на моножиле, но кто ж такое сможет различить) Убираем экран, оставляем много-многожилку получаем грязь, точнее это те послезвучия но искаженные и воспринимаемые как самостоятельные звуки. Этот пример для чистой меди, комбинации металлов или посеребрение добавят свои искажения.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли поднять качество звука у W2-D9748B Vitls Бюджетный автозвук и песочница. 3 08.07.2013 18:26
18шка в ЗЯ на качество mr.frog Практика по SQ 9 25.06.2013 09:43
количество, переходящее в качество? Маша Синичкина Белый шум 6 23.06.2010 20:05
А можем ли мы оценить качество звука? (оч. интересуют ответы "гуру") Vamdim Теория и точка зрения по SQ 70 27.05.2010 16:12
Изменится ли качество звука? greyluka Практика по SQ 7 22.03.2010 20:54


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©