Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 21:55   #101
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Сьогодні заїжджав angey, якому я робив, вірніше переробляв машину в кінці минулого року. І власне, давав рекомендації щодо доопрацювання апаратури. Він отримав свій 701-й після твіку.

Що змінилось.
Суттєво краще фокусування образів.
Краще з басом. Тепер чіткий і до самого низу. Раніше суб-бас був розмазаний.
Знялася чергова "простиня" з-перед очей.

Пресети збереглися.

Добавлено через 13 минут
Полистав цю тему, а то після перших сторінок її і не читав.
Друзі, ви що? Якщо ви дійшли до того рівня, коли твік є необхідністю, ви самі чітко будете усвідомлювати, треба вам він, чи ні, що буде зроблено, і який буде результат. І кому можна довірити свою апаратуру.

А ці всі розмови, про "а що, якщо не сподобається", і т.п. - розслабтесь і нічого не чіпайте, користуйтесь заводським. Значить ще рано і резерв стокового для вас не вичерпаний. Зекономте собі гроші і людям нерви.

Последний раз редактировалось Рост ®; 10.04.2013 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 16:22   #102
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
А ці всі розмови, про "а що, якщо не сподобається", і т.п. - розслабтесь і нічого не чіпайте, користуйтесь заводським. Значить ще рано і резерв стокового для вас не вичерпаний. Зекономте собі гроші і людям нерви.
дело в том,Что в той системе о которой идёт речь, в принципе всё вылизано.Осталось дело за источником. 701 хоть и является прекрасным дивайсом , но до определённого уровня.Дальше не тянет.
Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Суттєво краще фокусування образів.
Краще з басом. Тепер чіткий і до самого низу. Раніше суб-бас був розмазаний.
Знялася чергова "простиня" з-перед очей.
Это обычная физика-возможности деталей ,находящихся в схеме..........
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 00:21   #103
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
дело в том,Что в той системе о которой идёт речь, в принципе всё вылизано.Осталось дело за источником. 701 хоть и является прекрасным дивайсом , но до определённого уровня.Дальше не тянет.
Я писав про Суперб Андрія.
А те, що 701-й - не "тягне" вище певного рівня - це очевидно. Це не мультибітник, і як хай-ендівський апарат не проектувався.

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Это обычная физика-возможности деталей ,находящихся в схеме..........
Наскільки я зрозумів, "дотрясався" блок живленя, прохідні конденсатори і операційники. Тобто, це навіть не твік, а просто заміна комплектуючих на кращої якості. Щось типу, якщо поміняти в бюджетному автомобілі амортизатори на більштейн, опори стійок на щось, типу напів спортивного SS20, сайлент-блоки на поліуретанові і т.д. - це і не тюнінг, тому що конструктивно нічого не мінялось, але машина керуватись буде значно краще. Так і тут, поміняти компоненти, на яких зекономив виробник - це просто розкрити по максимуму задумку інженера, що спроектував виріб. А, оскільки, виробники економлять по страшній силі, то дана операція часто просто необхідна.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 08:37   #104
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
писав про Суперб Андрія.
А те, що 701-й - не "тягне" вище певного рівня - це очевидно. Це не мультибітник, і як хай-ендівський апарат не проектувався.
А я про 220 мерседес Саши Реваза
Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Наскільки я зрозумів, "дотрясався" блок живленя, прохідні конденсатори і операційники. Тобто, це навіть не твік, а просто заміна комплектуючих на кращої якості.
И ещё несколько фирменных фенечек мастера
Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Щось типу, якщо поміняти в бюджетному автомобілі амортизатори на більштейн, опори стійок на щось, типу напів спортивного SS20, сайлент-блоки на поліуретанові і т.д. - це і не тюнінг, тому що конструктивно нічого не мінялось, але машина керуватись буде значно краще.
Тюнинг-это точная настройка,доводка уже готового изделия под себя любимого ИМХО.Весь тюнинг делае тся для улучшения заводских параметров,а что для кого лучше?...... тут уже и делает каждый под свои понимания и разумения и желания..........В целом идея доработки проца передана точно.Глубже копать не имеет смысла т.к. это совсем другие деньги,за которые уже можно рассматривать более дорогие устройства.Но за сравнительно небольшие деньги (в данном случае 700/701 проца ) результат впечатляющий.
Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Так і тут, поміняти компоненти, на яких зекономив виробник - це просто розкрити по максимуму задумку інженера, що спроектував виріб. А, оскільки, виробники економлять по страшній силі, то дана операція часто просто необхідна.
Именно это я и пытаюсь донести до форумчан обладающих данным устройством.Спасибо Рост ®, за чёткие конкретные выводы.Тем более,что была-более чем возможность сравнить ДО и после........
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 17:20   #105
ttl
 
Аватар для ttl
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Высылал Сереже Serge_DCS проц 701-й на доработку. Поездил уже с месяц. Есть какието впечатления. Понравилось. Даже при том, что не делалась тонкая настройка моей трехполоски по ачхметру, результат радует. До работы над процем я большей частью аудиокниги в машине слушал, так как звук не особо радовал. Сейчас все заиграло очень неплохо. не могу красочно и детально расписать что поменялось, но стал снова слушать музыку. Все прежние диски стали играть ну просто по другому. Что в плане тоналки, что детальности. Сереже благодарность! Советую с чистой совестью.
ttl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 21:12   #106
Zybochkin
 
Аватар для Zybochkin
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Ну вот приехал и мой проц после твика, слушаю уже почти недельку, могу сложить мнение!
После всех операций проц заиграл на уровень выше, добавилось "мяса", саб заиграл интересней, сам звук стал таки прозрачнее, детальнее, гораздо меньше стало нелинейных искажений, теперь я смело могу сделать погромче и сцена остается там же, никто никуда не расползается.
Вообще я очень доволен проделанной работой, за что Сергею большое спасибо!
Рекомендую!!!
Zybochkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(клеммы, разветвители, коннекторы) Куплю фишку питания 701 проца + Alexx Куплю 6 12.09.2011 08:31
Продам два проца Алпайн pxa-h701 DM101 Аксессуары, кроссоверы и прочее... 3 01.08.2010 10:53


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©