Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 23:06   #21
romzas
 
Аватар для romzas
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 751
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 221
Отправить сообщение для romzas с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что можно сделать С шестеркой по звуку?

Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Или не парится и подключать линейным Выходом? Не факт что цап альпа 800 лучше Fiio?
обойти цапы 800го получится, если вовсе его не подключать )) а так получите двойное преобразование...проц все равно сначала оцифрует линейки, и на выходе снова поЦАПает

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от d1_blade Посмотреть сообщение
Простите, линейным выходом куда?
фиио у вас будет транспортом, а разбирать по каналам как раз будет 800альп.
или все в кашу на линейку Y-кабелем в улисок с паскросами, без сцены и тд? зачем тогда вообще проц?
Скорее всего имелось в виду кинуть по аналогу с плеера на линейный вход проца

Последний раз редактировалось romzas; 07.12.2016 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
romzas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 07:28   #22
Doberman
 
Аватар для Doberman
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Козин
Возраст: 41
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: Что можно сделать С шестеркой по звуку?

Цитата:
Сообщение от d1_blade Посмотреть сообщение
Простите, линейным выходом куда?
фиио у вас будет транспортом, а разбирать по каналам как раз будет 800альп.
или все в кашу на линейку Y-кабелем в улисок с паскросами, без сцены и тд? зачем тогда вообще проц?
Может я не правильно выразился, у фиИо есть два варианта вывода сигнала, линейный рса и коаксиал, все это добро идёт в альп 800

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от romzas Посмотреть сообщение
обойти цапы 800го получится, если вовсе его не подключать )) а так получите двойное преобразование...проц все равно сначала оцифрует линейки, и на выходе снова поЦАПает

Добавлено через 2 минуты

Скорее всего имелось в виду кинуть по аналогу с плеера на линейный вход проца
Ясно, значит нет смысла брать фиио х7 если можно дешевле взять х5, так как плеер будет всего лишь транспорт. По усилу ничего не Подскажете? И в моем случае лучше делать по каналкУ?

Последний раз редактировалось Doberman; 08.12.2016 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
Doberman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 11:05   #23
d1_blade
Старейшина
 
Аватар для d1_blade
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 152
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Что можно сделать С шестеркой по звуку?

Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
И в моем случае лучше делать по каналкУ?
при наличии проца в любом случае лучше делать поканалку
d1_blade вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 23:09   #24
Doberman
 
Аватар для Doberman
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Козин
Возраст: 41
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: Что можно сделать С шестеркой по звуку?

Итак, что-то с шестеркой получилось!
За помощью я обратился к Владимиру (Nos music) .
Прежде всего хочу сказать, что штатку можно достаточно бюджетно поднять на совершенно новый уровень звучания. Для этого нужно доработать штатные грили на пищалках и мидах, ячейки вырезаются а грили обтягиваются радиотканью. Эффект просто потрясный, как будто новые уши себе поставил. Ну и конечно вибра на дверях. Больше ничем бюджетному звуку не помочь.
Пришлось пойти чуть дальше, так как звук был не мой. Путь к звуку был не прост, так как сперва хотелось решить бюджетно, заменив акустику и уговорить штатку играть еще лучше. Но чуда не произошло, так как поставили трехполоску от херца, серию миле, в штатные места. Я скажу так, хоть опыт у меня не большой, но уши из правильного места ростут, хуже звука, чем издавала компонентка миле, я не слышал, акустика настолько резкая, сухая и безжизненная, что рак ушей можно получить легко после прослушивания такой системы на постоянной основе. Желания ее слушать просто не было. Благо что установщик к которому я обратьлся за помощью, оказался порядочным человеком, с принцыпиальным подходом к делу, у которого только одно правило: Клиен всегда прав! Он легко мне все поменял, на другой комплект более "взрослой" акустики. Вернее это было сделать не легко, но Владимер мне всячески содействовал в данном вопросе. Поменял миле на утопию двушку, и, наверно, это был просто знак, звезды были просто на нашей стороне, не успев ее поставить, обнаружили в ней брак, хотя при сдаче этогоже брака продавцу, бухгалтер компании заявила, что ее компания браком не торгует! Ага, комплект который стоит около 1500 дол хрюкает как свинка которая увидела кнура, и это не брак, при том, послушать у нее перед покупкой ничего нельзя, мол это не ее уровень, таким только простые смертные занимаются, а мы холопы обратились не по адресу......ну да лодно, деньги вернули, а как говориться осадок остался, ну и конечно жалко время потраченное в пустую. Следующим этапом было принято решшение без прослушки ничего не брать, посля анализы рынка, мне предложили послушать граунд зеро плутониум, прослушка даного комплекта меня просто поразила, как качеством звучания так и компетентностью представителелей данной апаратуры. Выбор был очевиден.На фронт в качестве двух полоски, занял место граунд зеро плутониум, и даже со штатным усилителем достойно начал петь, в сравнении со штаткой конечно. Дальше дело за малым, была проложена новая проводка для по канального усиления фронта, установлены два стерео усилителя, а также процессор. В качестве источника пока трудится айпод классик.
Что сказать, после почти трех мес поиска я могу сказать, что нашел свой звук. Вокал очень натуральный, просто завораживающий,бас хлесткий и в меру глубокий, деталей хоть отбавляй. За помощь в достижении результата огромное спасибо Владимиру и его команде спецов Александру и Денису за их професионализм и стремление работать на результат.
Doberman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ідеальна для звуку машина Рост ® Белый шум 18 26.02.2012 15:46
Подскажите где в Виннице можно сделать ремонт усилителя? dzuba1987 Услуги 5 09.08.2011 09:46
(акустика) Куплю ОЧЕНЬ дешевые миды 165 (можно с твитерами, можно без) Legacy :D Куплю 0 12.01.2011 10:41
По звуку динов DLS. 1973cc11 Бюджетный автозвук и песочница. 8 30.01.2010 22:58
Вопросы по звуку anta Практика по SQ 23 22.09.2009 09:17


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©