Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 15:05   #41
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Вчера за 6-ть часов работы, "накрутил" аж 3 КВт, вместе с отоплением и освещением. Я подозреваю , что циферки на ИК лампах слегка завышены. Чувствовал себя очень комфортно. Работал и о температуре не задумывался. По приходу в гараж температура в гараже +6 , через 6-ть часов + 18. Это температура воздуха. На улице в это время было 0 град с ветром. Про пол и поверхности писал.
"Плюсы" инфракрасного обогрева , 1. Он "работает" через несколько минут после включения. 2. ИК излучению пофиг, утеплёно помещение или нет. Утепление влияет только на общую температуру воздуха. Поверхности и пол греютсяо одинаково , не зависимо от утепления. 3. Расход энергии в 2-а - 5-ть раза меньше,чем при конвекционоом обогреве ( воздуходувки , батареи ) , в зависимости от утепления помещения и требований к режиму обогрева. 4. ИК не сушит воздух. 5. Капитальные вложения на порядок ниже по сравнению с другими способами отопления.
спасибо большущее!!!
так себе и сделаю!
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 15:29   #42
Joice
 
Аватар для Joice
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Малин
Возраст: 49
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для Joice с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Когда-то давно приобретая шумо-виброматериалы у Фетуса Леши(может знаете) видел у него в боксе под потолком несколько подвешенных плит с эффектом УФО, но видимого спектра не излучают. В гараже практически мнгновенно становится уютно. По крайней мере ребята работали без верхней одежды. По электропотреблению не скажу, не спрашивал. А так, я за булерьян и тепло и топить всем чем горит можно. От тряпья до маслянных фильтров.
Joice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 22:30   #43
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Цитата
Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
Когда-то давно приобретая шумо-виброматериалы у Фетуса Леши(может знаете) видел у него в боксе под потолком несколько подвешенных плит с эффектом УФО, но видимого спектра не излучают.
Тоже хотел попробовать, но блин дорого. Самая дешёвая панель на 200Вт стоит от 400 грн. http://www.ati.com.ua/bs/%D0%B8%D0%B...5_0_0_0_0.html
Но, Чудес не бывает. По принципу отопления , эта та-же лампочка на 200 Вт. Только панель имеет более "дизайнерский " вид. Цена лампочки 200 ВТ- 45 грн, Цена панели 200 Вт , от 420 грн. На 10 метров кв. для нормального отопления требуется 1 кВт тепла, независимо от того, каким способом он получен. Можно на этих десяти квадратах равномерно развесить пять лампочек по 200 Вт, каждая по 40-60 грн + керамический патрон 20 грн + проводка. Итого 100 грн на 200 Вт излучаемой мощности. Всего 500 грн для отопления 10 кв. метров. Панелей нужно на 2000 грн, это без проводки. Правда, у ламп эстетика не та.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Вчера за 6-ть часов работы, "накрутил" аж 3 КВт, вместе с отоплением и освещением. Я подозреваю , что циферки на ИК лампах слегка завышены.
Извиняюсь, видно вчера не правильно посчитал показания счётчика. Сегодня записал по приходу и уходу. Расход электроэнергии - 6 квт за 7 часов работы. Непрерывно работали 3-и ИК лампы по 175 ВТ и две на 250 Вт. А также освещение - 11 ламп дневного света по 18 Вт каждая. На улице похолодало, стабильный минус. В гараже пока тепло. Правда,заметно зонирование. Там где лампы висят - тепло и комфортно. Когда выходишь из зоны обогрева ламп сразу чувствуешь резкое понижение температуры и через несколько минут дискомфорт. Я думаю , что ещё 5-ть 175 Вт ламп позволят мне покрыть теплом всю площадь гаража равномерно. И за счёт этого поднять общую температуру до такого уровня, что можно будет ходить в одной рубашке, но чесно говоря , не вижу в этом смысла . Не хочу переплачивать за электроэнергию. Мне и в лёгкой курточке комфортно.

Последний раз редактировалось Куряка; 03.12.2013 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 23:05   #44
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Мне и в лёгкой курточке комфортно.
Ну это же замечательно!!! Я лично в теплой куртке (или в робе и 100 свитеров) как то полу комфортно работаю. кстати начал обращать на градусник (на уровне головы) - за часа 3 нахождения в гараже (в кол-ве 3-8 человек) температура поднимается до 11градусов. и не лезет вверх как не старайся!
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 23:49   #45
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
Ну это же замечательно!!! Я лично в теплой куртке (или в робе и 100 свитеров) как то полу комфортно работаю. кстати начал обращать на градусник (на уровне головы) - за часа 3 нахождения в гараже (в кол-ве 3-8 человек) температура поднимается до 11градусов. и не лезет вверх как не старайся!
Я думаю к этой проблеме нужно подойти творчески. У меня гараж не используется для обслуживания автомобилей. Это моя радиомастерская. Если бы я ставил музыку и сигналки то я бы равномерно по площади , на высоте примерно 2,2-2.5 метра , развесил бы ИК лампы по 175-250 Вт, из расчёта 3-4 шт на 10 метров квадратных площади бокса. А может и 2-х хватит , нужно пробовать.Эти лампы давали бы комфорт голове , туловищу торсу и рукам людей на всей площади, со всех сторон. Одновременно они прогревали бы все поверхности , в том числе и автомобиля. Но для быстрого прогрева пола и ног этого мало. Поэтому в районе передней водительской двери, передней пассажирской двери, багажника и капота поставил бы по одной лампе для прогрева ног и пола на высоте 0,5-0,8 метра. Как у меня под столом. Это места постоянной работы. Может ещё у верстака. Я думаю , после этого в гараже станет достаточно комфортно, при умеренных расходах за электроэнергию. Да и ночью прогревать помещение не нужно. ИК после включения сразу даёт ощущение теплового комфорта, независимо от температуры воздуха. Особенно, если светит оно с разных сторон.
Хотя в каждом конкретном случае нужно экспериментировать. Я у себя не раз переставлял лампочки в поиске оптимального ( при минимуме затрат) положения светильников . Думаю поставить ещё одну лампочку 250 вт в центре гаража, для общей засветки не рабочей зоны. А то когда переходишь из одной обогретой зоны в другую, то контраст температур, ощущаемый телом, очень велик , особенно утром. Хочу немного "смягчить климат" от "резко континентального" к " умеренному".
В чём кайф ИК излучателей малой мощности , в отличии от UFO, что можно гибко решать разные задачи имея 5-10 лампочек. К примеру, я себе поставил задачу, не тратить более 10 грн в день на обогрев, и при этом сидеть в очень тёплой и комфортной обстановке несколько часов.. Пока эта задача решаема при помощи 5-ти светильников. Можно поставить задачу иметь равновмерное комфортное тепловое покрытие с умеренным комфортом на всей площади и с повышенным комфортом на отдельных небольших площадях. и это всё решаемо за счёт умного размещения того-же количества светильников. или добавление ещё одного ,двух.

Последний раз редактировалось Куряка; 04.12.2013 в 09:16.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 08:05   #46
Minya
 
Аватар для Minya
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Город Горловка
Возраст: 41
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 53
Отправить сообщение для Minya с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Я свой гараж отапливаю в 70кв.м когда работаю то Болерьяном + вентилятор без него никак , а наноч включаю конвектор. Утром сухо и +10. Для дров использую яму (погреб).
Впринципе удобно, копати нет и безопасно. Подкидывать часто не надо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 528
Размер:	329.7 Кб
ID:	37684  
Minya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 09:59   #47
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

в общем пока не нашёл где эти лампы покупать...
был в эпицентре. там мне посоветовали ветродуй модный.
Почему не батарею? Она должна постоянно работать. Отапливать, к примеру, ванную комнату. Ну или еще что то. А прийти в холодный гараж и сразу его протопить - вот задача...
Вот такой:
http://fotos.ua/liberton/lcf-04.html
сказали что он дует в два раза лучше нежели просто за 70грн.
есть несколько скоростей и тд...
может и действительно лучше... но принцип то работы у них одинаковый...
фиг его знает.
Что приобрёл я себе по совету некоторых людей... (точнее взял в пользование )
сначала побаивался - огонь, скрежет. Но потом привык
Минусы - надо распаливать на улице (т.к. по началу сажа и копоть летит), сушит воздух (вентиляция обязательна), т.е. весь вечер не покочегаришь, можно и угареть.
Плюсы - за 10минут от 3,5градусов до 11
Вообще супер!
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 10:40   #48
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Все бы ничего, но ИК-излучение очень вредная штука, вызывающая рак кожи...... так что берегите здоровье
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 10:42   #49
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
Все бы ничего, но ИК-излучение очень вредная штука, вызывающая рак кожи...... так что берегите здоровье
ну в лампах вроде как по другому... ими ведь циплят, котят греют
прогревают уши и горло в лечебных целях...

там же вроде излучение не такое, как в УФО?
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 11:04   #50
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
Все бы ничего, но ИК-излучение очень вредная штука, вызывающая рак кожи...... так что берегите здоровье
ИК излучение это обычное тепло. Батарея центрального отопления в комнате также излучает в ИК диапазоне.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 11:16   #51
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
Все бы ничего, но ИК-излучение очень вредная штука, вызывающая рак кожи...... так что берегите здоровье
Это с какой такой радости ? Ик диапазон это обыкновенное тепло.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
ну в лампах вроде как по другому... ими ведь циплят, котят греют
прогревают уши и горло в лечебных целях...

там же вроде излучение не такое, как в УФО?
Что УФО, что лампы, что батарея - все это ИК диапазон,- обыкновенное тепло.

Последний раз редактировалось inst; 21.12.2013 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 16:25   #52
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

мужики, вы почитайте не рекламные статьи про "обычное безопасное тепло", а что-нибудь из книжек по охране труда, может чего и новое для себя откроете
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 16:48   #53
ryab4ik
 
Аватар для ryab4ik
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Запорожье
Возраст: 43
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 71
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
мужики, вы почитайте не рекламные статьи про "обычное безопасное тепло", а что-нибудь из книжек по охране труда, может чего и новое для себя откроете
Во во помнится мне в далеком 2000 году хотели мы обогреть кафе подобными обогревателями так СЭС не разрешили (только для складских помещений)
ryab4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 17:57   #54
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Современные ученые и не то напишут. "Коротковолновое ИК излучение от предметов с температурой более 800 градусов...........
Конечно если голову засунуть в духовку может и поплохеть .
А лампа накаливания -не источник коротковолнового ИК ? Скока там КПД лампочки ? 5% кажется. Итого на видимый свет приходится 5% а на ИК 95%. Надо бы лампочки накаливания запретить.
Кстати, вы знаете, что хитрые евреи в отличии от умной европы у себя лампы накаливания не запретили, а наоборот запретили энергосберегающие. А знаете почему ? Так именно в энергосберегающих - длина волны очень короткая и возможно может вызывать повышение заболеваний кожи. Так вот, из-за этого "возможно" они и запретили энергосберегающие лампы . Вернее "не запретили" обычные.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 23:15   #55
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

http://temperatures.ru/articles/polz..._obogrevatelya
вот для старта чтиво
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 00:20   #56
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

1."На самом деле вся вредность зависит от длинны волны

Инфракрасное излучение генерируется любым нагретым телом, температура которого определяет интенсивность и спектр излучаемой электромагнитной энергии. Нагретые тела, имеющие температуру выше 100oС, являются источником коротковолнового инфракрасного излучения.

Одной из количественных характеристик излучения является интенсивность теплового облучения, которую можно определить как энергию, излучаемую с единицы площади в единицу времени (ккал/(м2· ч) или Вт/м2).

Измерение интенсивности тепловых излучений иначе называют актинометрией (от греческих слов асtinos - луч и metrio - измеряю), а прибор, с помощью которого производят определение интенсивности излучения, называется актинометром.

В зависимости от длины волны изменяется проникающая способность инфракрасного излучения. Наибольшую проникающую способность имеет коротковолновое инфракрасное излучение (0,76-1,4 мкм), которое проникает в ткани человека на глубину в несколько сантиметров. Инфракрасные лучи длинноволнового диапазона (9-420 мкм) задерживаются в поверхностных слоях кожи.

Биологическое действие инфракрасного излучения
Воздействие инфракрасного излучения может быть общим и локальным. При длинноволновом излучении повышается температура поверхности тела, а при коротковолновом - изменяется температура лёгких, головного мозга, почек и некоторых других органов человека.

Значительное изменение общей температуры тела (1,5-2oС) происходит при облучении инфракрасными лучами большой интенсивности. Воздействуя на мозговую ткань, коротковолновое излучение вызывает "солнечный удар". Человек при этом ощущает головную боль, головокружение, учащение пульса и дыхания, потемнение в глазах, нарушение координации движений, возможна потеря сознания. При интенсивном облучении головы происходит отёк оболочек и тканей мозга, проявляются симптомы менингита и энцефалита.

При воздействии на глаза наибольшую опасность представляет коротковолновое излучение. Возможное последствие воздействия инфракрасного излучения на глаза - появление инфракрасной катаракты.

Тепловая радиация повышает температуру окружающей среды, ухудшает её микроклимат, что может привести к перегреву организма.

Источники инфракрасного излучения
В производственных условиях выделение тепла возможно от:
плавильных, нагревательных печей и других термических устройств;
остывания нагретых или расплавленных металлов;
перехода в тепло механической энергии, затрачиваемой на привод основного технологического оборудования;
перехода электрической энергии в тепловую и т.п.

Около 60% тепловой энергии распространяется в окружающей среде путём инфракрасного излучения. Лучистая энергия, проходя почти без потерь пространство, снова превращается в тепловую. Тепловое излучение не оказывает непосредственного воздействия на окружающий воздух, свободно пронизывая его.

Производственные источники лучистой теплоты по характеру излучения можно разделить на четыре группы:

с температурой излучающей поверхности до 500oС (наружная поверхность печей и др.); их спектр содержит инфракрасные лучи с длиной волны 1,9-3,7 мкм;
с температурой поверхности от 500 до 1300oС (открытое пламя, расплавленный чугун и др.); их спектр содержит преимущественно инфракрасные лучи с длиной волны 1,9-3,7 мкм;
с температурой от 1300 до 1800oС (расплавленная сталь и др.); их спектр содержит как инфракрасные лучи вплоть до коротких с длиной волны 1,2-1,9 мкм, так и видимые большой яркости;
с температурой выше 1800oС (пламя электродуговых печей, сварочных аппаратов и др.); их спектр излучения содержит, наряду с инфракрасными и видимыми, ультрафиолетовые лучи.
Защита от инфракрасного излучения
Основные мероприятия, направленные на снижение опасности воздействия инфракрасного излучения, состоят в следующем:

Снижение интенсивности излучения источника (замена устаревших технологий современными и др.).
Защитное экранирование источника или рабочего места (создание экранов из металлических сеток и цепей, облицовка асбестом открытых проёмов печей и др.).
Использование средств индивидуальной защиты (использование для эащиты глаз и лица щитков и очков со светофильтрами, защита поверхности тела спецодеждой из льняной и полульняной пропитанной парусины).
Лечебно-профилактические мероприятия (организация рационального режима труда и отдыха, организация периодических медосмотров и др.)."

2.Добавлено через 1 минуту
http://electricalschool.info/spravoc...ovki-dlja.html

3. Добавлено через 41 минуту
Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
http://temperatures.ru/articles/polz..._obogrevatelya
вот для старта чтиво
Твои и мои ссылки говорят о том, что при неразумном, безмозглом , тупом использовании ИК излучения можно повредить здоровью. И в то-же время они говорят о том, что если интенсивность излучения не превышает определённой величины, то это вполне безопасное излучение. Согласен, нужно быть осторожным - не направлять ИК лампы в глаза , не перегревать голову и кожу ИК излучением. Как раз мой подход- равномерное распределение по всей обогреваемой площади нескольких маломощных ИК излучателей , в отличии от одного мощного типа УФО , и позволяет сделать ИК обогрев более равномерным и соответственно более безопасным . Это во-первых. Во-вторых, в отличии от дома в гараже мы не ходим в трусах. Потому ИК излучение вначале нагревает одежду и обувь , а тепло от них уже потом передаётся коже. Потому , те нормы безопасного облучения для открытой поверхности, которые указываются в статьях, в нашем случае можно подкорректировать в более высокую сторону. В третьих, слава богу, человеку дано ощущать ИК тепло. И если ты организовал ИК обогрев так, что у тебя кожа и глаза не перегреваются и не сохнут, мозг не плавится , волосы не дымятся , а тебе просто комфортно и тепло, то значит всё ОК, значит уровень ИК облучения в норме.

Добавлено через 59 минут
Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
Все бы ничего, но ИК-излучение очень вредная штука, вызывающая рак кожи...... так что берегите здоровье
Вообще то, рак кожи вызывают УФ лучи , а не ИК. ИК лучи могут вызвать локальный перегрев кожи или слизистой ( в народе называется- ожог), либо локальный перегрев внутренних органов. Но к раку ни первое , ни второе не приводит.

Последний раз редактировалось Куряка; 22.12.2013 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 09:43   #57
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

В общем моя б\у старинная паяльная лампа сожрала 1,5л бенза за 2 вечера. (литр за первый и 0,5 за второй).
Работает с перебоями сильными. Пламя то красное то синее.
Сказали что должна она меньше хавать. Хотя работала без перерыва буквально пол часа и 15 мин....
Надо новую покупать))
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 10:32   #58
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

смотри шоб не пришлось новый гараж покупать
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 10:35   #59
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Цитата:
Сообщение от nik_on_off Посмотреть сообщение
смотри шоб не пришлось новый гараж покупать
Да не дай Бог!
Слежу за ней глаз до глазу.
Главное чтобы какой нибудь подвыпивший друг не подумал, что он огнеупорный
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 10:41   #60
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

однажды такая лампа у меня в руках превратилась в огненный шар без видимых на то причин...
было весело...
з.ы. дело было на балконе...
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прочее Куплю блок питания 220в с переходом на 12 в для музыки в гараж jettix Куплю 20 19.04.2013 08:37
(не указано) Продам усилители, чищу бокс ))) Nos music Усилители 17 11.03.2011 18:30


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©