Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 12:44   #21
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

JamGreen Ты ж с Днепра и можешь в любой удобный день зарулить сюда например http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=2509
или на ул.Гопнер3 в магазин "Музыка в пути" и позадавать свои вопросы.В обоих точках присутствуют авторитетные форумчане.
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 13:44   #22
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Цитата
Сообщение от JamGreen Посмотреть сообщение
Сёма, спасибо!

А какие вообще бывают "уровни систем" т.е. Вы говорите что "с вашим бюджетом из разряда фантастики", однако же поскольку вы не сказали "берите все самое дешевое, разницы не будет", значит она все же есть.

На какую сумму какого уровня можно собрать систему и в чем этот "уровень" будет выражаться физически? Вы же не сказали "берите утот пионер за 500 грн и конектите к штатным динамикам и будет вам счастье не хуже чем за 500 долларов вы соберете"? Пожалуйста разложите от дешевых как вообще бывает!

строить систему по каким то стереотипам, не задаваясь вопросом - "а получится ли у меня выйти на тот уровень за счет той же установки, автомобиля т.д." - полный бред! Как минимум для себя ты должен осознать что система и то что она воспроизводит должно быть приблизительно на одном уровне, если слушать мп3 то система высокого уровня докажет что ето формат от которого тошно и больно ушам!

...есть системы высокого уровня оборудования, только не всегда они способны тягатся с системами которые построены с более меньшими затратами!
Сёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 15:02   #23
JamGreen
 
Аватар для JamGreen
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Dnepr
Возраст: 38
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Ну вот я поэтому и написал что я собираюсь слушать и как ... т.е. жанры и исключительно с флешки, от того и вопрос, на что тратить деньги а на что нет. Расплываться в пространном что "на вкус и цвет все фломастеры разные" я тоже могу. Вопрос в конкретике, которую впрочем я никак не могу тут получить...

Я понимаю, что разница есть. Но на что мне обращать внимание с моими запросами при покупке - не понимаю. Ну вот в компьютерных комплектующих я например понимаю, понимаю что означают параметры, понимаю как сбалансировать систему, понимаю что мне будет нужно при использовании, а что - нет, понимаю даже потенциал разгона или апгрейда тех или иных комплектующих, а что касается автозвука - НОЛЬ. А вы мне тут объясняете что "все бывает разное и на разные бюджет и запросы" - ясен пень, так вот я озвучил запросы, спрашиваю - что под них подходит и если ничего то хоть какие бывают варианты? (спрашиваю 4й раз)

Последний раз редактировалось JamGreen; 26.02.2012 в 15:33.
JamGreen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 15:31   #24
Rost
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 53
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Читай:
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=15026
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=25
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=3534
Какая конкретика?? Денег требует все, ето комплекс взаимосвязаных компонентов. Дуй на встречу. Все познается в сравнении. . В автозвуке нет ничего конкретного, здесь все относительно.
Приведу дурацкое сравнение: ты говоришь что у тебя есть 2 килобакса, и ты хочешь нормальную машину - чтоб ехала нормально. И спрашиваешь нас какую купить, и на что обращать внимание. Мы обое понимаем что ничего хорошего не купишь. И фиг его знает может тебе хватит таврии или тебе нужен 123 мерседес. И у той и у той характер езды разный и состояние разное. А может ты покатаешься на них и решишь для себя что лучше касарик добавить и купить девятку или 4 касаря и купить нульсовый ланос а может ты поймешь что дело дрянь и купишь мопед за 500 уй и будешь счастлив.
Поетому говорю: поедь сравни. Но не на рынке(там разведут)
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 00:48   #25
JamGreen
 
Аватар для JamGreen
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Dnepr
Возраст: 38
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Ребята, спасибо всем большое, но...

Я вполне определился с тем, что мне надо. Я хочу потратить не более 500 баксов, ну или хотя бы в ближайшие месяцы потратить не более 500 баксов, слушать я буду музыку с флешки, стили описал в первом сообщении.

Цель вопроса - чтобы Вы подсказали на эту сумму сбалансированную систему максимально отвечающую запросам по стилю и носителю, чтобы не было перекосов когда слишком крутое ГУ, а колонки фуфел, или наоборот. Чтобы я не мастырил саб, а приобрел палу овалов в режиме саба... или наоборот.

Если же в рамках этой суммы "все в принципе одинаковое" - то подскажите самый дешевый вариант, который в рамках бюджета не будет отличаться от более дорогих.

Если я ставлю вопрос не корректно - объясните что не так!
JamGreen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 11:42   #26
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Народ вокруг просто немного "помешаный",что стоит рассматривать лишь как КОМПЛИМЕНТ!
Потому все пытаются подтянуть новичка до какого-никакого уровня,что бы он ощутил тот же кайф от получаемых результатов.Это безусловно-очень человечно...
К сожалению далеко не всем такое нужно,ну или нужно какое то время для осознания потребностей в росте в данном направлении...
Потому:
-головное JVC 4-5й серий хотя бы.Ценник 100-130 у.е.
-усилитель 4х канальный простой,но с мощностным потенциалом хотя бы 4х75 вт.Ценник 130-170 у.е.
-акустика 2х компонентная.Ценник 70-120 у.е.
-сабик...ФИ исполнение.Лучше 12".Ценник 90-120 у.е.
-провода выйдут около 50 у.е.
Что конкретнее по брендам и моделям?
Может стоит с таким бюджетом в барахолке покопаться?
По крайней мере усилитель и саб-точно там искать.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 12:00   #27
Sergey-Xm
 
Аватар для Sergey-Xm
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 49
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Если не заморачиваться,а исходить из принципа MP3 с флешки и удобства в повседневной эксплуатации,можна сделать так:
Полку из фанеры под овалы(полка под потолком сзади,1м-1,5м длиной от задних дверей в салон,по высоте-от потолка до верхнего края окон,от задних дверей открытая),всегда можно положить что-то на полочку,удобно.Овалы на вертикальную часть полки.
А дальше вериантов много:
1)Магнитола приглянувшаяся по дизайну,штатные передние динамики,овалы от магнитолы(выбор огромный),лучше американского производителя(МТХ,JBLAudiobahn) и с высокой чуствительностью(Sensitivity) 92db и больше.
2)Все тоже самое,но задние динамики через усилитель(будет громче),усилитель добавить никогда не позно.
3)А дальше-замена передних диамиков,разные варианты их подключения,подбор магнитолы под свои и т.д.
Sergey-Xm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 12:19   #28
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Может стоит с таким бюджетом в барахолке покопаться?
По крайней мере усилитель и саб-точно там искать.
самый разумный комплект будет собран из местной барахолки + можно сэкономить не мало денег.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой конденсатор поставить на ВЧ Quivver Бюджетный автозвук и песочница. 13 31.03.2012 16:10
Хочу поставить такие компоненты, нужен совет!!! Tiger Бюджетный автозвук и песочница. 25 31.12.2010 20:57
какой фронт поставить? Evgen28 Бюджетный автозвук и песочница. 21 21.10.2010 20:13
нужно поставить сетку в штатную карту sanjk Услуги 1 05.10.2010 12:37


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©